Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1341
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

как нибудь они (ЖоПаПо) нарвутся на бизнесмена, который умеет считать деньги, отвезут на мактаева его (очередное запугивание типа пока не поздно, давай договоримся), а там факт не подтвердится, а у бизнесмена сорвется многомиллионная сделка, то ЖоПаПо засудят по самые нихочу... за ту же упущенную выгоду... вот тогда они не будут всех подряд возить на макатаева... по принципу, а вдруг покажет....
Не нарвутся к сожалению..

Меня так хотели везти на экспертизу-я им сказал что еду на подписание договора и если сорвется то убытки повешу на УДП после получения  справки что трезв.Отпустили сразу.Так чтоне будут они тормозить  бизнесменов и везти на макаташку будучи не уверенными в опьянении.


  • 0

#1342
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

не путайте остановка ТС и направление на экспертизу...
криво прочитал - виноват!

касаемо темы: не останавливали...


  • 0

#1343
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

как нибудь они (ЖоПаПо) нарвутся на бизнесмена, который умеет считать деньги, отвезут на мактаева его (очередное запугивание типа пока не поздно, давай договоримся), а там факт не подтвердится, а у бизнесмена сорвется многомиллионная сделка, то ЖоПаПо засудят по самые нихочу... за ту же упущенную выгоду... вот тогда они не будут всех подряд возить на макатаева... по принципу, а вдруг покажет....
Не нарвутся к сожалению..

Меня так хотели везти на экспертизу-я им сказал что еду на подписание договора и если сорвется то убытки повешу на УДП после получения  справки что трезв.Отпустили сразу.Так чтоне будут они тормозить  бизнесменов и везти на макаташку будучи не уверенными в опьянении.

 

нарвутся...

они же "принципиальные" есь же... 

З.Ы. была такая же история. (реально ехал на подписания договора) пообещал засудить... если экспертиза покажет что трезв... сразу же вернули на место (уже ехали в машине, и меня все уговаривали, типа признайся, потом уже поздно будет)


  • 1

#1344
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

сотруднику не должно казаться... он когда при исполнение атеистом априори становится..

должны быть признаки опьянения: запах из рта, нарушение координации, несвязанная речь... только после этого, ЖоПаПо может отправить на экспертизу, что бы подтвердилось или опровергалось...

 

как нибудь они (ЖоПаПо) нарвутся на бизнесмена, который умеет считать деньги, отвезут на мактаева его (очередное запугивание типа пока не поздно, давай договоримся), а там факт не подтвердится, а у бизнесмена сорвется многомиллионная сделка, то ЖоПаПо засудят по самые нихочу...  за ту же упущенную выгоду...

вот тогда они не будут всех подряд возить на макатаева... по принципу, а вдруг покажет....

 

 

что мешает ему утверждать что признаки были? Ничего.

 

Нашему суду нужно еще доказать, что:

1. Многомиллионная сделка сорвалась

2. В этом есть прямая причина жпп

3. Доказать сумму упущенной выгоды

 

Если нет ресурса в суде - бесперспективняк.


  • 0

#1345
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

сегодня зашел к начальнику адм практики Ауэзовского района. Поговорили... сказал что они все копии протокола и постановления дадут, но если дело до суда дойдет и они выиграют, отправят меня учится по новой и сдавать на права по новой )))) :D

А еще он мне сказал что ширина дороги там(улугбека возле базарчика) не позволяет парковаться. Так что я типа по любой не прав.

 

Правда не нашли они мне сегодня ничего, завтра заеду снова и буду там до упора, пока не найдут.


  • 6

#1346
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

сегодня зашел к начальнику адм практики Ауэзовского района. Поговорили... сказал что они все копии протокола и постановления дадут, но если дело до суда дойдет и они выиграют, отправят меня учится по новой и сдавать на права по новой )))) :D

Этому начальнику самому выучиться бы, как он переаттестацию прошел?


  • 0

#1347
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

сегодня зашел к начальнику адм практики Ауэзовского района. Поговорили... сказал что они все копии протокола и постановления дадут, но если дело до суда дойдет и они выиграют, отправят меня учится по новой и сдавать на права по новой )))) :D

Этому начальнику самому выучиться бы, как он переаттестацию прошел?

 

Да все они одинаковые,одни понты,типа "давай брат по хорошему,а то будет хуже". :D


  • 0

#1348
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

нарвутся... они же "принципиальные" есь же... З.Ы. была такая же история. (реально ехал на подписания договора) пообещал засудить... если экспертиза покажет что трезв... сразу же вернули на место (уже ехали в машине, и меня все уговаривали, типа признайся, потом уже поздно будет)
Ну так  не нарвались же)) так же как и меня-отпустили.Тоесть они никогда не доведут ситуацию  до такой степени ,чтобы у трезвого бизнесмена была на руках бумага что он трезв.Тоесть они тупо не довезут его до макаташки.Они тоже  те еще психологи-когда чуют  что жареным запахло  не стесняются  заднюю включать.И правильно делают.)))
  • 2

#1349
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

нарвутся... они же "принципиальные" есь же... З.Ы. была такая же история. (реально ехал на подписания договора) пообещал засудить... если экспертиза покажет что трезв... сразу же вернули на место (уже ехали в машине, и меня все уговаривали, типа признайся, потом уже поздно будет)
Ну так  не нарвались же)) так же как и меня-отпустили.Тоесть они никогда не доведут ситуацию  до такой степени ,чтобы у трезвого бизнесмена была на руках бумага что он трезв.Тоесть они тупо не довезут его до макаташки.Они тоже  те еще психологи-когда чуют  что жареным запахло  не стесняются  заднюю включать.И правильно делают.)))

 

Был один случай у меня. Остановили, понюхали, покачали головами, мол как так с перегаром то ездишь. Поехали на Макатаева, в машине я просто предупредил, что потом придется им извиниться и написать мне справочку для руководства, что по их вине я не успел во время на работу.

Они посидели, помолчали, еще раз поинтересовались о здоровье и привезли обратно к машине.


  • 0

#1350
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вот одного не понимаю, все же читают этот сайт и ему подобные, везде написано "на медицинское освидетельствование направляют только после составления протокола об отстранении от управления ТС". Зачем Вы соглашаетесь ехать просто так? Если протокол составлен, то обратного хода у ментов нет, они обязаны довести дело до конца. И если Ваше опьянение не подтвердиться Вы можете потребовать проведения расследования, какого то возмещения. А так Вас тупо покатали по городу, время Ваше угробили и фиг что им предъявишь. Потому требовать составления протокола надо сразу, на месте, все вопросы на этом заканчиваются и время Вы не теряете. 


  • 3

#1351
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
см. тему Антрополога, вопросы отпадут подобные.
  • 1

#1352
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

На днях ездили с мужем на СТО, которое находится по Муратбаева ниже Макатаева (одностороннее движение до Райымбека). Идем себе по тротуару, тут со двора выезжает машина (не буду говорить марку), и едет себе на хорошей скорости против шерсти, всем вокруг сигналя, чтобы дали ему дорогу. А навстречу едет патрульная машина. Вот наверное менты обрадовались улову!! Естественно, остановили. Продолжения истории не знаю.


  • 0

#1353
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

см. тему Антрополога, вопросы отпадут подобные.

Я эту тему почти  наизусть знаю, он сам признал, что по запарке сел в машину и поехал без протокола. И по поводу всего остального там много косяков его было, ему доходчиво объяснили потом.


  • 0

#1354
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

сегодня зашел к начальнику адм практики Ауэзовского района. Поговорили... сказал что они все копии протокола и постановления дадут, но если дело до суда дойдет и они выиграют, отправят меня учится по новой и сдавать на права по новой )))) :D

А еще он мне сказал что ширина дороги там(улугбека возле базарчика) не позволяет парковаться. Так что я типа по любой не прав.

 

Правда не нашли они мне сегодня ничего, завтра заеду снова и буду там до упора, пока не найдут.

ахахахаха

 

подняли настроение - спасибо))))

 

Больше штрафа не присудят - по любасу это. КоАП это КоАП. Лишение за дтп и за пьянку только. Так что пусть начальник идет к бабушкам на зеленый базар и лечит им что он "Царь и Бог"


  • 0

#1355
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

По поводу освидетельствования - требовать наверное нужно и позвонить на 1402. Наверное это потому что если водила будет мычать нечленораздельное (не знать свои права) его насадят на кукан по полной (например наркоту "обнаружат" - и на учет поставят в диспансере, потом на нормальную работу не возьмут)


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 15.10.2014, 19:20:39

  • 0

#1356
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

сегодня зашел к начальнику адм практики Ауэзовского района. Поговорили... сказал что они все копии протокола и постановления дадут, но если дело до суда дойдет и они выиграют, отправят меня учится по новой и сдавать на права по новой )))) :D
А еще он мне сказал что ширина дороги там(улугбека возле базарчика) не позволяет парковаться. Так что я типа по любой не прав.

Правда не нашли они мне сегодня ничего, завтра заеду снова и буду там до упора, пока не найдут.

ахахахаха

подняли настроение - спасибо))))

Больше штрафа не присудят - по любасу это. КоАП это КоАП. Лишение за дтп и за пьянку только. Так что пусть начальник идет к бабушкам на зеленый базар и лечит им что он "Царь и Бог"
а за выезд на "встречку"??)))
  • 1

#1357
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Приветствую...

Вчера догнали. Досмотрели ТС+личный досмотр. Упираться+включать ВВшника нестал)))...все предъявил, все показал.

После этого предъявили не работающие стопы. Хотя дополнительный под стеклом работает(как оказалось)

Убедился что это правда...согласился...сказал что при обнаружении неисправности ТС, водитель незамедлительно должен проследовать к месту устранения...с чем не согласился инспектор.

Хотели номера снять но так как не смогли открутить , выписали "временник")))

 статья 461 - 4.

подчеркнул, что "в юр. помощи нуждаюсь"

Нет подписи лица составившего протокол, потерпевших и свидетелей - это как то можно использовать?

Копия на руках...

Написал:

С нарушением не согласен. Перед выездом ( по 2.3.1) мною было проверено тех.состояние ТС, все работало.

 

Кто что думает...хотелось бы выслушать мнения.

 

Был в адм.группе... попытался руководству объяснить позицию.

Не убедил...

Конструктивного диалога как токового не получилось...

О том что в пункте 2.8 мне, при обнаружении разрешено проследовать на место  для устранения майор не отрицает,  но при этом давит на то , что факт неисправности зафиксирован, а это карается штрафом.

 

Теперь...

Я говорю : - Протокол составлен с нарушением административного производства. Отсутствует подпись лица составившего протокол.

Он мне оригинал показывает а там подпись есть. (Получается они её позже дописали)

 

Теперь у меня два варианта : Либо оспаривать постановление по пункту 2.8 (хотя уверенности поубавилось)

                                                 Либо начинать еще один процесс по факту нарушений при составлении протокола.

 

Хотелось бы услышать Ваши мнения.


  • 0

#1358
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Приветствую...

Вчера догнали. Досмотрели ТС+личный досмотр. Упираться+включать ВВшника нестал)))...все предъявил, все показал.

После этого предъявили не работающие стопы. Хотя дополнительный под стеклом работает(как оказалось)

Убедился что это правда...согласился...сказал что при обнаружении неисправности ТС, водитель незамедлительно должен проследовать к месту устранения...с чем не согласился инспектор.

Хотели номера снять но так как не смогли открутить , выписали "временник")))

 статья 461 - 4.

подчеркнул, что "в юр. помощи нуждаюсь"

Нет подписи лица составившего протокол, потерпевших и свидетелей - это как то можно использовать?

Копия на руках...

Написал:

С нарушением не согласен. Перед выездом ( по 2.3.1) мною было проверено тех.состояние ТС, все работало.

 

Кто что думает...хотелось бы выслушать мнения.

 

Был в адм.группе... попытался руководству объяснить позицию.

Не убедил...

Конструктивного диалога как токового не получилось...

О том что в пункте 2.8 мне, при обнаружении разрешено проследовать на место  для устранения майор не отрицает,  но при этом давит на то , что факт неисправности зафиксирован, а это карается штрафом.

 

Теперь...

Я говорю : - Протокол составлен с нарушением административного производства. Отсутствует подпись лица составившего протокол.

Он мне оригинал показывает а там подпись есть. (Получается они её позже дописали)

 

Теперь у меня два варианта : Либо оспаривать постановление по пункту 2.8 (хотя уверенности поубавилось)

                                                 Либо начинать еще один процесс по факту нарушений при составлении протокола.

 

Хотелось бы услышать Ваши мнения.

 

Не нужно сдаваться. Адм группа,тот же ЖоПаПо дубль два.Они с одной палочки кормятся.

Постановление выписали? А при рассмотрении защитник был предоставлен?Если нет,то нарушение,пишите в прокуратуру и в суд.

Если ПДД разрешает доехать до места ремонта,где нарушение ПДД? Получается наказание за действие разрешенное законом? Ответы Мохи почитайте,в разных темах. Или в личку напишите ему,может что подскажет.


  • 0

#1359
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Махачка,а подпись фигня,никто даже не обратит внимания,ну забыл расписаться в копии.Это сути дела для вас не поменяет.


  • 0

#1360
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Махачка,а подпись фигня,никто даже не обратит внимания,ну забыл расписаться в копии.Это сути дела для вас не поменяет.

Вообще протокол составляется под копирку, первый экземпляр гайцам, копия водителю, и если в копии нет подписи то и в оригинале этой подписи на момент составления протокола не было. А если показали подписанный, то явно дописали, доказательство на лицо. Никто не подписывает отдельно протокол и копию для этого и существует копирка.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.