Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1381
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Кто- нибудь подскажет, что  повлияло на доблестных господ офицеров?

 

Пустых протоколов наверное небыло :D  


  • 0

#1382
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

На что я ответил: "Естественно, не на нищих нарвался."

А можно уточнить?
Нищие , это те у кого машина дешевле чем ваша?
А я думал на дороге водитель, ну там пешеход...

Сообщение отредактировал PIRATE: 23.10.2014, 22:45:55

  • 0

#1383
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
остановили вчера в 23:00, открыл окно попросил назвать причину остановки, на что получил ответ "отработка по пянным", попросил чтобы по рации ему подтвердили данную отработку, на что не получил вразумительного овтета и кучу отговорок, подошел второй напарник и рассказал тоже самое и попросил документы, документы в порядке у меня, но никому из них не передавал, пока не подтвердят сказанное про отработку по рации, после чего обидевшись уехали, сказав, что я не мужчски поступил.
  • 4

#1384
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
"отработка по пянным"

тоже остановили, через матюгальник, пообщались через окна, спросили давно пил? ответил давно, доки не просили, разъехались. есть видос не интересно.( 


Сообщение отредактировал murat 57: 23.10.2014, 23:23:05

  • 1

#1385
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

 

На что я ответил: "Естественно, не на нищих нарвался."

А можно уточнить?
Нищие , это те у кого машина дешевле чем ваша?
А я думал на дороге водитель, ну там пешеход...

 

Ну, если Вас зацепило только это, то поясню.

Мне было сделано предложение развести на месте за сумму меньшую, чем сумма штрафа.  

На, что и был дан сей ответ.

А, что бы у Вас совсем развеять сомнения и не создавать лишних комплексов скажу, что ехали мы на машине жены Toyota jpsum 1997 г.в.


  • 1

#1386
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

На что я ответил: "Естественно, не на нищих нарвался."

А можно уточнить?
Нищие , это те у кого машина дешевле чем ваша?
А я думал на дороге водитель, ну там пешеход...

 

Ну, если Вас зацепило только это, то поясню.
Мне было сделано предложение развести на месте за сумму меньшую, чем сумма штрафа.  
На, что и был дан сей ответ.
А, что бы у Вас совсем развеять сомнения и не создавать лишних комплексов скажу, что ехали мы на машине жены Toyota jpsum 1997 г.в.

 

Так это ж Иксклюзив...не для бедных, точно :D



#1387
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

На что я ответил: "Естественно, не на нищих нарвался."

А можно уточнить?
Нищие , это те у кого машина дешевле чем ваша?
А я думал на дороге водитель, ну там пешеход...
Ну, если Вас зацепило только это, то поясню.
Мне было сделано предложение развести на месте за сумму меньшую, чем сумма штрафа.  
На, что и был дан сей ответ.
А, что бы у Вас совсем развеять сомнения и не создавать лишних комплексов скажу, что ехали мы на машине жены Toyota jpsum 1997 г.в.
у меня дешевле в 2-3 раза (у жены только мотоцикл), не позволяю себе нарушать слишком дорого, а с 20 стало еще дороже.
  • 0

#1388
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

Кто- нибудь подскажет, что  повлияло на доблестных господ офицеров?

 

Пустых протоколов наверное небыло :D  

 

Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется

1-1. Протокол об административном правонарушении не составляется при совершении административного правонарушения в области безопасности дорожного движения и в сфере автомобильного транспорта, за исключением случаев, указанных в части третьей статьи 539, части третьей статьи 639настоящего Кодекса.

Взыскание в виде штрафа налагается и может взиматься уполномоченным на то должностным лицом в порядке, установленном статьей 710 настоящего Кодекса.

3. Если лицо оспаривает взыскание, налагаемое на него в порядке, установленном частями первой и 1-1 настоящей статьи, либо не имеет возможности уплаты штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 635 настоящего Кодекса с принятием мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса.

 

т. е. если вы признаете нарушение и готовы оплатить штраф на месте (буквально штраф, а не "развести"), то протокол не составляется, а сотрудник ДПП принимает от вас деньги выдает вам квитанцию об уплате штрафа на бланке строгой отчетности

Статья 710. Исполнение постановления о наложении штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения

1. При взимании штрафа на месте совершения административного правонарушения физическим лицом ему выдается квитанция установленного образца, являющаяся документом строгой финансовой отчетности. В квитанции указываются дата выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, наложившего взыскание, сведения о личности лица, привлеченного к административной ответственности, статья настоящего Кодекса, предусматривающая ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма наложенного административного штрафа. Квитанция подписывается должностным лицом, наложившим взыскание, а корешок квитанции - должностным лицом, наложившим взыскание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.

 

а если вы не согласны с нарушением или согласны, но денег недостаточно, то без протокола не обойтись


  • 1

#1389
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не меня, и не остановили, но вчера стал свидетелем, как два сотрудника адм. пола сняли номера у припаркованных под знаком 3.27  авто на целой улице. Сотрудник сегодня видел эвакуатор эвакуирующий авто.  Отработка по парковкам в городе?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.11.2014, 14:03:04

  • 0

#1390
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

давно пора, только лучше бы второрядников дрючили


  • 0

#1391
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Чего то ЖолПолы в Ате активизировались не по детски. Такого количества жопоавто карающих всех и вся я давно не видел.

Видать сверху спустили директиву.


  • 0

#1392
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений
Не знаю...в понедельник с бодуна ехал - ни одного не встретил, слава богу.
  • 0

#1393
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
сегодня за день 80 км по городу и в центре в т.ч. проехал - ни одного жп не видел.
  • 0

#1394
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Остановка автомобилей сотрудниками ДПП без основания запрещена в соответствии с п. 64 «Инструкциями органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения». Основанием для остановки могут быть: нарушение правил дорожного движения, правил перевозки грузов, а также проведение рейда).

 

А эти самые сотрудники ДПП знают об этом законе? 

Вон сколько пишут, что тормозят без причины и всё с рук сходит. Меня вчера тоже остановили. Причем, повернул на Саина с второстепенной перед ними, не нарушив. Ехали за мной километр, не меньше. Причем, то справа, то слева объедут и в итоге под мостом Абая-Саина в матюгальник приказали остановиться. На мой вопрос "За что остановили?" Даже не ответили и стали обвинять, что я пьяный и от меня воняет спиртом. Хотя не пил наверное уже месяц. Сразу ему сказал, что дышать в их трубки спиртовые не буду, если надо, поехали в наркологию и потом тупо молчал, не отвечал и слушал, как инспектор сам с собой разговаривает минуты две. Очень трудно таких назвать нормальными.... :faceoff: 


  • 4

#1395
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

под мостом Абая-Саина

Там же остановка запрещена, разве имеют право?
  • 0

#1396
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Если взять сферический Казахстан в вакууме, то представьте что меня подозревают в неком тяжком преступлении, которое я совершил. И еду я себе спокойно с трупом в багажнике, и вот когда меня ИДПП остановит и скажет:"Мне дошла инфа что вы трупы возите." Вы думаете я пойду ему показывать полный багажник анаши, а под ним труп? Конечно мне лучше пристрелить этого ИДП. Поэтому и надо идти на обман.
Другое дело что это у нас не во благо используется.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 05.11.2014, 08:55:24

  • 0

#1397
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Хотя не пил наверное уже месяц. Сразу ему сказал, что дышать в их трубки спиртовые не буду,

был случай как то, остановили, мол дыхните, дышу.. а там 1.001 он на меня смотрит и спрашивает, что это такое? - я такой откуда я знаю, твой прибор, отдал молча документы и я уехал. сам вообще не пью, или крайне редко это делаю.   


  • 0

#1398
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вопрос такой: если Вас остановили, попросили документы, Вы документы отдаете в руки или держа в руках показываете?


  • 0

#1399
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

Вопрос такой: если Вас остановили, попросили документы, Вы документы отдаете в руки или держа в руках показываете?

Отдаю.

Главное, доки в зубах не подносить :D


  • 1

#1400
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

))) ну в зубах это уж слишком, учитывая, что и выходить из авто без разрешения нельзя.

 

А то что вы Отдаете  - это где-то в правилах указано? что надо именно отдать? или можно просто предъявить через стекло например?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.