Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1321
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 5

#1322
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 6

#1323
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 5

#1324
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Моя дочь совершенно летняя поведала историю, я хотела с вами поделиться и сразу вопрос задать... В субботу ночью 2-30, их с другом останавливают жопапо и без каких либо основании , заставляют водителя ( друг за рулем)ехать на мед освидетельствование, за его руль садится второй гаец и они приезжают на Пастера .. Там гайцы забирают ключи, от машины и уводят его с собой на 45 минут, на вопрос о печке выключенной , отвечают чтоб дверь не открывала тогда будет тепло((( в итоге его проверили на алкоголь и наркотики , и отпустили , так как ничего не нашли, и вроде как с него требовали чтобы он оплатил анализы))) он естественно им скзаал , чтобы шли в сад... Так вот, у меня вопрос, могут ли гайцы и на каком основании отнимать у водителей столько личного времени и несут ли они какое то наказание за это? Можно ли на них пожаловаться?? У меня никогда не было , к счастью, такого опыта , и хотелось бы знать, почему такой беспредел происходит?? Или это нормально??
Также от сотрудницы услышала историю, от которой тоже хотелось кричать , коротко - сидели они в машине ее мужчины на заднем сиденье , вдоль обочины , ничего , в плане аморального не делали, в 10 вечера.. Подъезжает жопапо, ослепляет их в машине фонариком, и просят их выйти из машины, ее уводят в жопапо- машину а его оставляют в его.. Устраивают допрос, кто что и почему, потом на двух машинах едут типо в ровд, но на самом деле просто катают по району, потом останавливаются , когда понимают что никто не даст им ничего, говорят ей выходи... Она отвечает, везите меня домой, сами, рулевой психует и в рацию говорит второй машине, в ровд!!! В итоге привозят ее домой, и почти извиняющимся тоном их отпускают... Народ, у меня вопрос, что это было!??? Я ее начала закидывать вопросами, почему она не пошла на них жаловаться, она сказала, что ей это не надо... Кто в курсе, скажите, насколько такие действия жопапо правомерны??? Я даже не знаю, как это назвать((((
  • 0

#1325
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
извините,что загрузил сразу много видео,но это всё моё и всё связанное с гаишниками)))) где-то останавливали,где-то сам подходил,где-то вызывали на помощь!!! по теме: не останавливали уже с 24 сентября(((
  • 5

#1326
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вчера спускаюсь по Руднева, навстречу ЖОПОмобиль. Сразу за мной развернулся, мигалку включил, кря-кря - "Прадо прижмитесь вправо". Прижимаюсь, останавливаюсь, аварийку включил. он сзади встал. Минутку простоял. Потом опять кря кря "Прадо убери машину с дороги". А там некуда убирать, Тастак же, все забито. Я поехал, он там остался стоять. Что это было?


Сообщение отредактировал Twilight: 13.10.2014, 08:35:46

  • 2

#1327
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Моя дочь совершенно летняя поведала историю, я хотела с вами поделиться и сразу вопрос задать... В субботу ночью 2-30, их с другом останавливают жопапо и без каких либо основании , заставляют водителя ( друг за рулем)ехать на мед освидетельствование, за его руль садится второй гаец и они приезжают на Пастера .. Там гайцы забирают ключи, от машины и уводят его с собой на 45 минут, на вопрос о печке выключенной , отвечают чтоб дверь не открывала тогда будет тепло((( в итоге его проверили на алкоголь и наркотики , и отпустили , так как ничего не нашли, и вроде как с него требовали чтобы он оплатил анализы))) он естественно им скзаал , чтобы шли в сад... Так вот, у меня вопрос, могут ли гайцы и на каком основании отнимать у водителей столько личного времени и несут ли они какое то наказание за это? Можно ли на них пожаловаться?? У меня никогда не было , к счастью, такого опыта , и хотелось бы знать, почему такой беспредел происходит?? Или это нормально??
Также от сотрудницы услышала историю, от которой тоже хотелось кричать , коротко - сидели они в машине ее мужчины на заднем сиденье , вдоль обочины , ничего , в плане аморального не делали, в 10 вечера.. Подъезжает жопапо, ослепляет их в машине фонариком, и просят их выйти из машины, ее уводят в жопапо- машину а его оставляют в его.. Устраивают допрос, кто что и почему, потом на двух машинах едут типо в ровд, но на самом деле просто катают по району, потом останавливаются , когда понимают что никто не даст им ничего, говорят ей выходи... Она отвечает, везите меня домой, сами, рулевой психует и в рацию говорит второй машине, в ровд!!! В итоге привозят ее домой, и почти извиняющимся тоном их отпускают... Народ, у меня вопрос, что это было!??? Я ее начала закидывать вопросами, почему она не пошла на них жаловаться, она сказала, что ей это не надо... Кто в курсе, скажите, насколько такие действия жопапо правомерны??? Я даже не знаю, как это назвать((((

На первое: если к Вам придираются и говорят что Вы пьяны, требуйте на месте составления протокола об отстранении от управления ТС и направлении на мед. освидетельствование, при этом требуйте выполнения всех положенных действий; полное заполнение протокола с указанием времени остановки, наличие двух понятых, с указанием своего не согласия с заключением инспектора о наличии явных признаков алкогольного или наркотического опьянения. Как правило после всех этих высказываний у инспектора резко падает активность и желание с Вами возиться пропадает, но если протокол составлен, Вас отвезли на медкомиссию и она показала, что Вы трезвы, вот тут у Вас открывается поле деятельности по обжалованию действий. На второе: здесь явное превышение прав со стороны патруля, потому после предъявления документов, надо требовать объяснений причин задержания и тут же звонить в отдел собственной безопасности УВД Алматы, данные телефоны легко найти в интернете и держать в сотке. Как правило после того как Вы заявите что сейчас позвоните в ОСБ, вопросы тоже заканчиваются. 


  • 3

#1328
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#1329
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Моя дочь совершенно летняя поведала историю, я хотела с вами поделиться и сразу вопрос задать... В субботу ночью 2-30, их с другом останавливают жопапо и без каких либо основании , заставляют водителя ( друг за рулем)ехать на мед освидетельствование, за его руль садится второй гаец и они приезжают на Пастера .. Там гайцы забирают ключи, от машины и уводят его с собой на 45 минут, на вопрос о печке выключенной , отвечают чтоб дверь не открывала тогда будет тепло((( в итоге его проверили на алкоголь и наркотики , и отпустили , так как ничего не нашли, и вроде как с него требовали чтобы он оплатил анализы))) он естественно им скзаал , чтобы шли в сад... Так вот, у меня вопрос, могут ли гайцы и на каком основании отнимать у водителей столько личного времени и несут ли они какое то наказание за это? Можно ли на них пожаловаться?? У меня никогда не было , к счастью, такого опыта , и хотелось бы знать, почему такой беспредел происходит?? Или это нормально??
Также от сотрудницы услышала историю, от которой тоже хотелось кричать , коротко - сидели они в машине ее мужчины на заднем сиденье , вдоль обочины , ничего , в плане аморального не делали, в 10 вечера.. Подъезжает жопапо, ослепляет их в машине фонариком, и просят их выйти из машины, ее уводят в жопапо- машину а его оставляют в его.. Устраивают допрос, кто что и почему, потом на двух машинах едут типо в ровд, но на самом деле просто катают по району, потом останавливаются , когда понимают что никто не даст им ничего, говорят ей выходи... Она отвечает, везите меня домой, сами, рулевой психует и в рацию говорит второй машине, в ровд!!! В итоге привозят ее домой, и почти извиняющимся тоном их отпускают... Народ, у меня вопрос, что это было!??? Я ее начала закидывать вопросами, почему она не пошла на них жаловаться, она сказала, что ей это не надо... Кто в курсе, скажите, насколько такие действия жопапо правомерны??? Я даже не знаю, как это назвать((((

На первое: если к Вам придираются и говорят что Вы пьяны, требуйте на месте составления протокола об отстранении от управления ТС и направлении на мед. освидетельствование, при этом требуйте выполнения всех положенных действий; полное заполнение протокола с указанием времени остановки, наличие двух понятых, с указанием своего не согласия с заключением инспектора о наличии явных признаков алкогольного или наркотического опьянения. Как правило после всех этих высказываний у инспектора резко падает активность и желание с Вами возиться пропадает, но если протокол составлен, Вас отвезли на медкомиссию и она показала, что Вы трезвы, вот тут у Вас открывается поле деятельности по обжалованию действий. На второе: здесь явное превышение прав со стороны патруля, потому после предъявления документов, надо требовать объяснений причин задержания и тут же звонить в отдел собственной безопасности УВД Алматы, данные телефоны легко найти в интернете и держать в сотке. Как правило после того как Вы заявите что сейчас позвоните в ОСБ, вопросы тоже заканчиваются. 

 

 

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! а про поле деятельности, можно подробней?))) что им можно предъявить? просто,  настолько ребята обнаглели.. что слов нет.. недаром ведь, когда пошла речь об объединении жол пол с патрулем, все предрекали, что начнется беспредел.. и вот результат, не заставил себя долго ждать((((


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 13.10.2014, 12:34:02

  • 0

#1330
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! а про поле деятельности, можно подробней?))) что им можно предъявить? просто,  настолько ребята обнаглели.. что слов нет.. недаром ведь, когда пошла речь об объединении жол пол с патрулем, все предрекали, что начнется беспредел.. и вот результат, не заставил себя долго ждать((((

Необходимо получить на руки копию протокола, не забудьте когда заполняете протокол, зачеркнуть все не заполненные поля, чтобы потом туда чего не дописали, в поле примечание написать, что не согласен с действием патрульного, являюсь полностью трезвым, признаки опьянения отсутствуют. Потом в мед. комиссии требуйте копию выписки проведения осмотра. Далее идёте в УВД города и пишите заявление на имя начальника, о том что таким то работником был задержан без всяких на то оснований, потерял рабочее время, сорвались переговоры, прошу принять меры административного воздействия и о принятых мерах сообщить мне туда или туда. Прикладываете копии протоколов, мед. освидетельствования и в течении 10 дней Вам должны принести извинения, а наглого патрульного, или весь экипаж наказать. Даже простой выговор уже сильно портит им карьеру, так что в следующий раз желания борзеть не появится.


  • 4

#1331
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Почитал эту тему сейчас и не могу понять, где мы живём ? На дорогах регулярный беспредел, но при этом останавливают почему-то именно законопослушных водителей. Отнимают у законопослушных время и нервы. Часть законопослушных не выдерживают и отдают содержимое кошелька. Налицо наглый коррупционный грабёж людьми в погонах. Интернет пестрит разоблачениями против грабителей в погонах(на одном ВВ сколько случаев уже описано только). А воз и ныне там. А что дальше ?

 

зы. С головы всё-таки рыба гниёт.


  • 4

#1332
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Gastarbeiter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1333
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Asr, дружище, я на этом форуме уже хренову тучу лет, под десятком разных ников. Если мне нужно будет отписаться, я отпишусь и под Васей Куролесовым. Тебе не надоело страдать административным восторгом? (Привет Фед Михалычу). 


  • -6

#1334
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Даже простой выговор уже сильно портит им карьеру, так что в следующий раз желания борзеть не появится.

В лучшем случае им грозит выговор. Если судить отстранено:

1. сотруднику показалось что водитель под опьянением.

2. сотрудник доставил подозреваемого в спец. учреждение для проведения экспертизы.

3. подозрения сотрудника не подтвердились, водитель был освобожден.

Формально никаких нарушений. То что водителя мурыжили/угрожали/вымогали взятку - это надо еще доказать.

так что без фиксации неправомерных действий добиться реальной ответственности очень сложно.


  • 0

#1335
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

1. сотруднику показалось что водитель под опьянением.

сотруднику не должно казаться... он когда при исполнение атеистом априори становится..

должны быть признаки опьянения: запах из рта, нарушение координации, несвязанная речь... только после этого, ЖоПаПо может отправить на экспертизу, что бы подтвердилось или опровергалось...

 

как нибудь они (ЖоПаПо) нарвутся на бизнесмена, который умеет считать деньги, отвезут на мактаева его (очередное запугивание типа пока не поздно, давай договоримся), а там факт не подтвердится, а у бизнесмена сорвется многомиллионная сделка, то ЖоПаПо засудят по самые нихочу...  за ту же упущенную выгоду...

вот тогда они не будут всех подряд возить на макатаева... по принципу, а вдруг покажет....


  • 2

#1336
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

должны быть признаки опьянения: запах из рта, нарушение координации, несвязанная речь...
вопрос как инспектор выявит эти признаки у водителя движущегося автомобиля? ведь если мы останавливаем ТС подозревая что водитель нетрезв - мы должны иметь подозрения ещё ДО остановки...

не так давно на экопосту на Экспедиции был остановлен с просьбой дыхнуть - удивился: ТС двигалось прямолинейно, с соблюдением ПДД, даже солнцезащитных очков не было... чуть позже понял: перед постом знак 40 на который все обычно забивают а я соблюдаю... таким образом я выделился из потока, чем видимо и вызвал подозрение.

в результате инспектор посетовал что у меня ядрёные сигареты и распрощался...


  • 0

#1337
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

должны быть признаки опьянения: запах из рта, нарушение координации, несвязанная речь...
вопрос как инспектор выявит эти признаки у водителя движущегося автомобиля? ведь если мы останавливаем ТС подозревая что водитель нетрезв - мы должны иметь подозрения ещё ДО остановки...

не так давно на экопосту на Экспедиции был остановлен с просьбой дыхнуть - удивился: ТС двигалось прямолинейно, с соблюдением ПДД, даже солнцезащитных очков не было... чуть позже понял: перед постом знак 40 на который все обычно забивают а я соблюдаю... таким образом я выделился из потока, чем видимо и вызвал подозрение.

в результате инспектор посетовал что у меня ядрёные сигареты и распрощался...

 

не путайте остановка ТС и направление на экспертизу...

вы же сами через это прошли... и прекрасно знаете, сколько норм законодательства было нарушено ЖоПаПо, и как на все это судьи закрыли глаза...

 

поэтому я и написал пример... пока их рублем не накажешь... они не почешутся... поэтому ждемс... а такой случай с работай наших ЖоПаПо не загорами...


  • 0

#1338
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

должны быть признаки опьянения: запах из рта, нарушение координации, несвязанная речь...
вопрос как инспектор выявит эти признаки у водителя движущегося автомобиля? ведь если мы останавливаем ТС подозревая что водитель нетрезв - мы должны иметь подозрения ещё ДО остановки...

не так давно на экопосту на Экспедиции был остановлен с просьбой дыхнуть - удивился: ТС двигалось прямолинейно, с соблюдением ПДД, даже солнцезащитных очков не было... чуть позже понял: перед постом знак 40 на который все обычно забивают а я соблюдаю... таким образом я выделился из потока, чем видимо и вызвал подозрение.

в результате инспектор посетовал что у меня ядрёные сигареты и распрощался...

 

Просто остановить они имеют право, всегда объяснив, что авто подобного типа числится в угоне, или идёт отработка. Но вот тянуть кота за хвост, везти на мед. освидетельствование без составления протокола, без видимых признаков опьянения не имеют право. 


  • 0

#1339
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Меня не однократно останавливали для проверки на "вшивость", всегда был в себе уверен и на их заявления "ах, от Вас такой перегар, сейчас поедем на мед. освидетельствование" первое моё требование составление протокола, в присутствии двух понятых. Если говорят что потом составим, сразу в лоб "хорошо, но сначала я позвоню в отдел собственной безопасности УВД и спрошу можно ли ехать на мед. комиссию без протокола". В ответ "видно что Вы не пили, езжайте". Разговариваю всегда спокойно, без наглости, на разговор уходит 5 минут.


  • 0

#1340
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

везти на мед. освидетельствование без составления протокола, без видимых признаков опьянения не имеют право.
:D спасибо за подробное разъяснение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.