Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1101
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

http://ibestreporter....kz/post/423617


  • 0

#1102
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
ехали с капчагая вчера. остановили в городе там где у них центральный супермаркет. нарушение скорости.
говорил дуре не гнать.
отпустили блондинку бесплатно, т.к. остались с отдыха последние 10 долларов на бензин.

там же на городских зонах отдыха поймали одного парня за перегар. 30 000 тенге решили вопрос. по ходу менты залётные были, т.к. на частной машине. "местный" участковый, поди, негодует.

Сообщение отредактировал Shabak: 01.08.2014, 10:26:18

  • 0

#1103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ехал типо "блатной" со шторками и нашёл на попу проблемы)))))

 

Молодой чел требует соблюдение закона от полиции, при этом самом не желает соблюдать закон.

 


  • 1

#1104
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

постоянно там пасутся, правда обычно ниже по Байзакова, любимое их место...


  • 0

#1105
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 17

#1106
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

"вы все сотрудники нарушаете мои права" убило :lol:

 

А так зачет. Не поддался на провокацию и требование :)


  • 0

#1107
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

LAC -красава! Так их, растудытьихрастак :)

 

По теме: не останавливают.


  • 0

#1108
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

LAC -красава! Так их, растудытьихрастак :)

 

По теме: не останавливают.

По поводу ЛАКа: какие-то редиски ставят ему минусы. Давайте проплюсуем его посты, чтобы у него положительная репутация была. :hi: Я его посты плюсую, но замечаю, что у него после всех этих действий -1, а иногда -2. Отсюда вывод - минусует 2-3 человека. Если будем ставить плюсы, то их старания вылетят в ноль. 

Предлагаю делать это не потому что имею какую-то заинтересованность. Дияр (ЛАК) 80-85% роликов тут выкладывает, остальные 15% - это на всех остальных форумчан. Давайте поддержим товарища :idea:

 

По теме: не останавливали


  • 1

#1109
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Ruslan Kondaurov вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1110
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

3 мент самый опытный )), сразу -коке моке...


  • 0

#1111
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Давеча была ситуация - еду по Ленина вверх, сворачиваю направо на Аль-Фараби, там гайцы стоят, кого-то оформили, проезжаю мимо, еду в сторону Есентая. Кто не обращал внимания - если двигаться в данном направлении по правому ряду, там сплошная почти до моста на Фурманова и в левый ряд не перестроиться. Так вот, сотрудники ЖПП двигаясь за мной в попутном направлении разметочку эту нарушили, перестроившись в средний ряд через сплошную линию (без включенной сирены и т.д.). Поровнявшись со мной под мостом под Фурманова, увидели, что я не пристегнут ( :faceoff: только выехал из дома и не успел еще). Просят остановиться. Миновав мост, прижимаюсь вправо, останавливаюсь. Инспектор подходит, называется, поясняет причину остановки, просит пройти к их машине. Стоим, происходит следующий диалог:

(И) - Почему нарушаем, не пристегиваемся?

(я) - да не успел, только выехал.

(И, доставая протокол) - на месте надо решать, что скажешь?

(я, немного прифигев) - нет денег с собой (убираю портмоне в карман, из которого предательски торчит уголок от 10 000)

(И) - да ты это, не переживай, если крупные, мы сдачи дадим, оставь от души! (я уже просто офигеваю), или что, оформлять будем?

(я) - оформляй, только вопрос можно?

(И) - ну

(я) - а почему сами нарушаете, я видел как вы перестроились через сплошную линию, разве так можно? какой пример подаете?

(И) - это другая патрулька была, тебе показалось

(я) - ну выписывай протокол, только я несогласен с нарушением

(И) - почему?

(я) - потому что там другой водитель непристегнутый ехал, вам тоже показалось

(И) - нет, потому что ты бессовестный! (отдает права и тех паспорт). Бог тебе судья!

(я) - спасибо, хорошей службы и удачи на дороге! (сажусь в машину, уезжаю).

В кои-то веки забыл пристегнуться... Но гайцам спасибо, напомнили. Что удивило, так это то, что инспектор в возрасте был и на вид очень приличный, а такие откровенные разговоры... Жаль скрытой камеры не было в пуговице, видео получилось бы то еще.


  • 3

#1112
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вчера, повернул с комсомольской на Матезалки, вверх (ехал по комсе от Саина) повернул.. еду, проехал РОВД, слышу сзади "кря кря, пржмитеся.. бла бла бла"..

ну ок, перед Маречека останавливаюсь, включаю аварийку, жду, подходит-

и (инспектор) - инспектор дорпол абырвалалг здрассте!

я- здрасте

и- вы когда поворачивали, пешеходов не пропустили, я за вами три машины назад стоял и все видел..

я- да? как не пропустил? где такое написано? или я создал помеху пешеходам? да так что они изменили направление движения? (сам пока тянусь за кошельком с доками)

и- нет! вы обязаны были их пропустить!! (прям вот повышая тон, с нажимом!)

я- вы мне покажите, где такое написано..

и- я щас составлю протокол, там вы укажете свое несогласие!!

я- ок, только если можно, немного быстрее, я спешу (уже передал инчпектору ву, птс)

и- страховку!!!

я- зачем?

и- проверить хочу!!

я- не понял, вы меня за что остановили? за нарушение, оформляйте! страховка тут не имеет никакого отношения

и- если у вас просрочена страховка, я вам за нее штраф выпишу!! (уже почти срывается на крик) )))

я- (смеясь) странный вы, инспектор (открываю козырек, достаю страховку, передаю)

и- (разворачивая страховой полис) а что вы смеётесь? я смешной??!!!!

я- ну есть немного.. остановили за одно, пытаетесь выяснить другое, не конкретно!)))

и- вы эта...!!! не смейтесь надомной!! я вас остановил!!! (пытается матернутся)

я- спокойнее инспектор, тут дама (а самого аж ржачь разбирает, понять не могу почему)

и- (отдавая мне доки) ну и все!! и езжайте!! (уходит)

я- счастливого пути! инспектор!))))

 

вот такой позитивно-странный диалог..


  • 5

#1113
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В Алматы полицейские перекрывают движение для избранных (видео)

В Алматы полицейские перекрывают движение на улицах и позволяют избранным лицам нарушать правила. 

В интернете появилось видео, на котором сотрудник полиции остановил автомобили чтобы пропустить несколько машин на территорию бизнес-центра.

"Сотрудник дорожной полиции вмешался в движение в час пик (18:15 вечера, 31 июля 2014 г.) на пр. Достык и позволил свите местного агашки проехать через двойную сплошную. Вперед, Боратостан!", - пишет пользователь Zhantar Zhantar.

Видео -http://news.nur.kz/325034.html

Читать полностью: http://news.nur.kz/325034.html
  • 0

#1114
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

вчера, повернул с комсомольской на Матезалки, вверх (ехал по комсе от Саина) повернул.. еду, проехал РОВД, слышу сзади "кря кря, пржмитеся.. бла бла бла"..

ну ок, перед Маречека останавливаюсь, включаю аварийку, жду, подходит-

и (инспектор) - инспектор дорпол абырвалалг здрассте!

я- здрасте

и- вы когда поворачивали, пешеходов не пропустили, я за вами три машины назад стоял и все видел..

я- да? как не пропустил? где такое написано? или я создал помеху пешеходам? да так что они изменили направление движения? (сам пока тянусь за кошельком с доками)

и- нет! вы обязаны были их пропустить!! (прям вот повышая тон, с нажимом!)

я- вы мне покажите, где такое написано..

и- я щас составлю протокол, там вы укажете свое несогласие!!

я- ок, только если можно, немного быстрее, я спешу (уже передал инчпектору ву, птс)

и- страховку!!!

я- зачем?

и- проверить хочу!!

я- не понял, вы меня за что остановили? за нарушение, оформляйте! страховка тут не имеет никакого отношения

и- если у вас просрочена страховка, я вам за нее штраф выпишу!! (уже почти срывается на крик) )))

я- (смеясь) странный вы, инспектор (открываю козырек, достаю страховку, передаю)

и- (разворачивая страховой полис) а что вы смеётесь? я смешной??!!!!

я- ну есть немного.. остановили за одно, пытаетесь выяснить другое, не конкретно!)))

и- вы эта...!!! не смейтесь надомной!! я вас остановил!!! (пытается матернутся)

я- спокойнее инспектор, тут дама (а самого аж ржачь разбирает, понять не могу почему)

и- (отдавая мне доки) ну и все!! и езжайте!! (уходит)

я- счастливого пути! инспектор!))))

 

вот такой позитивно-странный диалог..

+1 ,напомнил мне этого инспектора с передачи "Наша Казаша"))

15470_w300_h200.jpg


  • 0

#1115
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в тему если остановили просто так без всякого повода то я знаю как с ними разговарить.

 

нужно сказать. инспектор вы не против аудио и видеозаписи нашего разговора. и при любом его ответе можно его окунуть лицом в грязь образно выражаясь. если скажет что против то а у вас есть что скрывать от народа ? или от сб скрываете что то? а если скажет что не против 


Сообщение отредактировал yaru: 05.08.2014, 21:40:56

  • -1

#1116
sanatboard

sanatboard
  • Гость
  • 19 сообщений

Этим воскресеньем остановили ЖП спросил говорит скорость. Спрашиваю сколько скорость он других стреляет не показывает. Меня разозлило то что я специально ехал меньше 60 км так меня на встречке за км предупредил и моргал один. Когда я начал это утверждать, инспектор жп говорит типа "будеш мне учить правы изымаю". Потом начал пробивать по рации мои нарушения говорит что у тебя повтор это 462 часть 4 больше 70000 тенге штраф и так не двусмысленно выдерживает паузу смотрит на реакцию. Потом не видя моей реакции начинает говорить, что просто так же не могу отпустить надо же знать что просто так ничего не бывает и т.п. прямые намеки. Потом выясняется что его запрос совсем не детский и что он изымает права и штраф больше 70000 что это 40 мрп. ТОгда это окончательно взбесило написал не согласен. Сегодня подал жалобу в адм суд приняли. Адвокат говорит что часть 4 это когда больше 20 км а у меня они сами в протоколе написали 15 км. и потом в протоколе не подчеркнут пункт об адвокате. Потом времянку он забыл выдать типа командир вызвал уехали когда мы начали снимать на камеру сотки его машину. Подскажите пожалуйста, что еще с этой ЖП зу-кой сделать, чтобы проучить.  


  • 0

#1117
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Этим воскресеньем остановили ЖП спросил говорит скорость. Спрашиваю сколько скорость он других стреляет не показывает. Меня разозлило то что я специально ехал меньше 60 км так меня на встречке за км предупредил и моргал один. Когда я начал это утверждать, инспектор жп говорит типа "будеш мне учить правы изымаю". Потом начал пробивать по рации мои нарушения говорит что у тебя повтор это 462 часть 4 больше 70000 тенге штраф и так не двусмысленно выдерживает паузу смотрит на реакцию. Потом не видя моей реакции начинает говорить, что просто так же не могу отпустить надо же знать что просто так ничего не бывает и т.п. прямые намеки. Потом выясняется что его запрос совсем не детский и что он изымает права и штраф больше 70000 что это 40 мрп. ТОгда это окончательно взбесило написал не согласен. Сегодня подал жалобу в адм суд приняли. Адвокат говорит что часть 4 это когда больше 20 км а у меня они сами в протоколе написали 15 км. и потом в протоколе не подчеркнут пункт об адвокате. Потом времянку он забыл выдать типа командир вызвал уехали когда мы начали снимать на камеру сотки его машину. Подскажите пожалуйста, что еще с этой ЖП зу-кой сделать, чтобы проучить.  

И где это было?


  • 0

#1118
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

to: sanatboard

 

Видеофиксация есть? Копия протокола? Как вы уехали от них без временных прав?

 

По теме: не останавливают


Сообщение отредактировал Chest: 13.08.2014, 17:00:31

  • 0

#1119
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сегодня 13.08.2014 тестя в области остановили за превышение скорости. Шёл 73, а знак был на 60. Гайцы пробили по базе, нарушение повторное. В прошлом году в эту же дату 13.08.2013 (это же надо так суметь  :)), так же было на 10-20 км/час. В протоколе написали статья 462 пункт 4.

 

Статья 462

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влекут штраф в размере сорока месячных расчетных показателей.

 

Тесть везде подписался. Сказали приехать в пятницу в Красное поле. Вопросы: как считается год в течение которого повторно совершается нарушение? Если тесть везде подписался будет ли суд или раз со всем согласен, то без суда плати 74 тыс. тенге? Как я понимаю календарный год 13.08.2013 - 12.08.2014, то есть вчера закончился. И сегодняшнее нарушение попадает под статью 462 пункт 1.


Сообщение отредактировал radmax: 13.08.2014, 19:56:15

  • 0

#1120
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Сегодня 13.08.2014 тестя в области остановили за превышение скорости. Шёл 73, а знак был на 60. Гайцы пробили по базе, нарушение повторное. В прошлом году в эту же дату 13.08.2013 (это же надо так суметь  :)), так же было на 10-20 км/час. В протоколе написали статья 462 пункт 4.

 

Статья 462

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влекут штраф в размере сорока месячных расчетных показателей.

 

Тесть везде подписался. Сказали приехать в пятницу в Красное поле. Вопросы: как считается год в течение которого повторно совершается нарушение? Если тесть везде подписался будет ли суд или раз со всем согласен, то без суда плати 74 тыс. тенге? Как я понимаю календарный год 13.08.2013 - 12.08.2014, то есть вчера закончился. И сегодняшнее нарушение попадает под статью 462 пункт 1.

 

Если тесть везде подписался в протоколе, и был согласен с нарушением, то в кассу платить штраф. Суда не будет, так как он не оспаривает факт нарушения.

Никто не будет высчитывать количество дней в году.

Я лично 13 числа вообще не сажусь за руль, так как именно 13 числа попадал в аварии (суеверен, дорого обходиться ремонт машины).  


Сообщение отредактировал Фокс: 13.08.2014, 20:10:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.