Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1081
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Я как немного метролог могу прокомментировать, но  могу ошибиться:

Любое средство измерения должно быть зарегистрировано в РК как средство измерения либо признание иностранного сертификата, например РФ или Украины.

В свою очередь прибор должен быть поверен, первично на заводе изготовителе, далее согласно межповерочному интервалу в аккредитованых поверочных лабораториях.

Так как прибор в РК официально, у него есть сертификат о внесении в Реестр РК как средство измерения и паспорт,то стало быть все что написано в паспорте, в том числе и способ измерения скорости устройством (стационарно или в движении) будет являться правдой.

 

Вот кстати ссылка на его сертификацию: http://kazinmetr.kz/...=sir2&SERT=6253


Сообщение отредактировал Estay: 30.07.2014, 10:59:09

  • 1

#1082
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я как немного метролог могу прокомментировать, но  могу ошибиться:

Любое средство измерения должно быть зарегистрировано в РК как средство измерения либо признание иностранного сертификата, например РФ или Украины.

В свою очередь прибор должен быть поверен, первично на заводе изготовителе, далее согласно межповерочному интервалу в аккредитованых поверочных лабораториях.

Так как прибор в РК официально, у него есть сертификат о внесении в Реестр РК как средство измерения и паспорт,то стало быть все что написано в паспорте, в том числе и способ измерения скорости устройством (стационарно или в движении) будет являться правдой.

 

Спасибо за дедуктивное мышление. Попробую порыться в сети, может найду что-то подобное. Если успешно, то выложу тут. 


  • 0

#1083
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Даже комментировать не хочу. Какой то пустой вброс. Задал конкретный вопрос, а он начинает учить как жить. Невольно вспоминаются типки, которые по клаве стучат лишь бы время убить. Я ответ от вас какой никакой получил, вам спасибо. Более вашего мнения по данному вопросу не требуется.

 

По теме: Если ответ все таки найдется, то это все прояснит.

 

По теме: Самого не останавливали. 

Уважаемый, требуется или не требуется мое мнение это не вам решать, это во-первых. Тема здесь общая, и каждый может высказать свое мнение относящееся к теме дискуссии. 

 

Вам удачи в изучении НПА и попытках наебизбежать наказания за нарушение.

 

На сем раскланиваюсь и дискутировать больше не собираюсь.


  • 0

#1084
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

На наших дорогах чаще встречается радар "Визир". Нашел инструкцию => ЛИНК на онный. В ней сказано:

 

Пункт 2 ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ИС обеспечивает измерение скоростей, как в стационарном, так и в патрульном режимах.
 
В патрульном режиме:
ИС обеспечивает измерение скорости ТС при одновременном измерении скорости патрульного
автомобиля.
ИС обеспечивает измерение скорости в диапазоне от 20 до 250 км/ч (при скорости патрульного
автомобиля от 30 до 150 км/ч, при этом скорость попутныхТС должна отличаться от скорости
патрульного автомобиля не менее, чем на 5 км/ч).
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости в патрульном режиме
не более 2 км/ч
 
Вопрос снят. Спасибо всем.

Сообщение отредактировал infrmark: 30.07.2014, 11:23:36

  • 0

#1085
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Сегодня остановили по Кульджинке около посёлка Кульджа. Сразу скажу что никаких нарушений с моей стороны не было. На вопрос "причина остановки", ИДП ответил "проверка документов". Я сказал что нет такой причины, на что ИДП ответил что с апреля были внесены изменения и дополнения. Т.к. было мало времени, то я показал документы и поехал дальше. Смотрю приказ 219 от 14 апреля 2014 г., но ничего не нашёл. Кто знает что за дополнения и могут ли теперь останавливать ЖППшники на трассе для проверки документов? 


  • -1

#1086
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

на что ИДП ответил что с апреля были внесены изменения и дополнения

 

это была походу простая дежурная отмазка


  • 0

#1087
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Смотрю приказ 219 от 14 апреля 2014 г., но ничего не нашёл. Кто знает что за дополнения и могут ли теперь останавливать ЖППшники на трассе для проверки документов? 

В новом гораздо лучше прописаны основания - 

51. Остановка транспортных средств осуществляется на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения. Останавливать городской общественный транспорт (автобусы, маршрутные такси, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следования, разрешается в случаях нарушения требований ПДД только для объяснения водителям существа нарушения и уточнения расположения конечной остановки на маршруте для последующего составления протокола об административном правонарушении.

Основания для остановки транспортных средств указаны в статье 52 Закона Республики Казахстан «О дорожном движении».

 

Статья 52 будет введена в действие с октября.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 30.07.2014, 16:55:22

  • 0

#1088
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

на что ИДП ответил что с апреля были внесены изменения и дополнения

 

это была походу простая дежурная отмазка

 

 

тоже так думаю. Т.к. я ему грю "щас позвоню на телефон доверия и уточню", а он начал типа вы сначала покажите доки, потом что хотите, то и делайте или типа вы отказываетесь и я понятых щас предоставлю. Вот и смотрю сейчас дополнения в приказы, а может и на самом деле что-то добавили.

 

Кто знает действительный номер телефона доверия Алм.области (Красное поле, не Талдык)? Звонил по тем, что указаны, номер не верный. 
В интернете те же номера.


Сообщение отредактировал CENTRAL: 30.07.2014, 17:02:49

  • 0

#1089
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

ехал типо "блатной" со шторками и нашёл на попу проблемы)))))

 


  • 3

#1090
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ехал типо "блатной" со шторками и нашёл на попу проблемы)))))

 

 

Ну и правильно,не положены шторки вешать.Менты правы.


  • 3

#1091
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ехал типо "блатной" со шторками и нашёл на попу проблемы)))))

 

 

а нафига такие шторки то? если он хотел ментов посылать надо быстро демонтируемые.

 

Дать им ВУ надо было и послать составлять протокол, типо я вас жду тут. А в это время шторки снять, пока их нету. Пришли с понятыми, а тут нема. Нету ниче. Я это к тому, что головой думать нужно. И по ситуации, когда они руками полезли - включить зажигание и закрыть окна не судьба? не думаю что стекла ломать они бы стали.

 

А так получил за нарушение. Менты может и правы, но хочется чтобы правота была законной без быдлодвижений и ТЫканий с их стороны.


  • 0

#1092
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Сегодня остановили по Кульджинке около посёлка Кульджа. Сразу скажу что никаких нарушений с моей стороны не было. На вопрос "причина остановки", ИДП ответил "проверка документов". Я сказал что нет такой причины, на что ИДП ответил что с апреля были внесены изменения и дополнения. Т.к. было мало времени, то я показал документы и поехал дальше. Смотрю приказ 219 от 14 апреля 2014 г., но ничего не нашёл. Кто знает что за дополнения и могут ли теперь останавливать ЖППшники на трассе для проверки документов? 

есть такая причина остановки. Пункт ПДД РК 2.1.1 . 

Ее как бы не было в старом добром 789. в 455 изменили эту "лазейку". в 214 хз что и как.

Можете спорить или не спорить, однако, если возникнет спорная ситуация и менты брыкающегося водилу при свидетелях уложат мордой в асфальт за неподчинение - суд будет на их стороне.


  • -1

#1093
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Сегодня остановили по Кульджинке около посёлка Кульджа. Сразу скажу что никаких нарушений с моей стороны не было. На вопрос "причина остановки", ИДП ответил "проверка документов". Я сказал что нет такой причины, на что ИДП ответил что с апреля были внесены изменения и дополнения. Т.к. было мало времени, то я показал документы и поехал дальше. Смотрю приказ 219 от 14 апреля 2014 г., но ничего не нашёл. Кто знает что за дополнения и могут ли теперь останавливать ЖППшники на трассе для проверки документов? 

есть такая причина остановки. Пункт ПДД РК 2.1.1 . 

Ее как бы не было в старом добром 789. в 455 изменили эту "лазейку". в 214 хз что и как.

Можете спорить или не спорить, однако, если возникнет спорная ситуация и менты брыкающегося водилу при свидетелях уложат мордой в асфальт за неподчинение - суд будет на их стороне.

 

 

В ПДД 2.1.1. речь идёт только о том, что водитель обязан предоставить доки по требованию. О том что ЖППшникам можно останавливать на трассе (т.е. не на посту) речи не идёт.


  • 0

#1094
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

В ПДД 2.1.1. речь идёт только о том, что водитель обязан предоставить доки по требованию. О том что ЖППшникам можно останавливать на трассе (т.е. не на посту) речи не идёт.

 

 

Водитель должен каким нормативно-правовым актом руководствоваться в первую очередь? ПДД РК или внутренними приказами ЖПП?

Согласно ПДД:

2. Общие обязанности водителей

...

2.3 Водитель транспортного средства обязан:

...

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

 

Далее водитель если хочет показать менту что он не дойная корова и знает свои права. "Я не могу быть уверен, что вы сотрудник полиции, поэтому выполните пожалуйста п. 2.4":

 

2.4 Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.

 

Затем водитель должен исполнить свои обязанности:

2.1 Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1 Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

  • водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
  • - регистрационные документы на транспортное средство;
  • - документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
  • - документ о прохождении государственного или обязательного технического осмотра;
  • - в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств

Уважаемый, не нужно разводить антимонию, ситуация начинает напоминать ту, когда ввели автопатрулирование и аким порекомендовал ЖПП не стоять на обочинах. Народ же это воспринял, что им запрещено стоять со всеми вытекающими. Сколько дебатов было на старом ЦТ по этому поводу. :faceoff:

 

По поводу "остановка без причины - признак дурачины" - это останется в прошлом, вместе с 789.

К примеру Дияр(ЛАК) в Шымкенте ментов дрючит без всяких приказов, тупо руководствуясь ПДД РК и КоАПом РК.


  • 0

#1095
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

ехал типо "блатной" со шторками и нашёл на попу проблемы)))))

оффтопик

 

В ПДД ведь как написанно?

 

Приложение Б: ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

 

7.3  Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. 

 

Сложенные шторки никак не ограничивали обзорность, да травмироваться ими ИМХО крайне затруднительно.

Очередная попытка завуалированного вымогательства денег. Водитель зря вообще вступил в полемику, и окно слишком широко раскрыл то же зря.

 

Надо было просто прочитать им данный пункт ПДД, затем передать доки, предварительно поднеся их к видеорегистратору (во избежание порчи или утери) и пусть выписывают что хотят. Может он этими шторками исключительно на парковке пользуется?! Пока не доказано обратное, все остальные действия незаконны.

Кстати, что насчет выхода из машины, кто знает? Поправки уже действуют?

 

По теме: не останавливают, ибо не нарушаю.

 

Всем удачи на дорогах!


Сообщение отредактировал Chest: 31.07.2014, 11:29:56

  • 3

#1096
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
По поводу "остановка без причины - признак дурачины" - это останется в прошлом, вместе с 789.

 

В 219 возварщается

в 214 хз что и как.

 

Так прочтите уже, 455 не дейстует.


  • 0

#1097
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Кстати, что насчет выхода из машины, кто знает? Поправки уже действуют?

 

С октября


  • 0

#1098
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

 

ехал типо "блатной" со шторками и нашёл на попу проблемы)))))

оффтопик

 

В ПДД ведь как написанно?

 

 

Сложенные шторки никак не ограничивали обзорность, да травмироваться ими ИМХО крайне затруднительно.

 

очевидно же, что автор опустил шторки после того как его тормознули - это он косвенно подтверждает в ролике своими словами.. 

но. порицаю и ментов.. столько более важных и более серьезных нарушений происходит вокруг а они дое**лись до каких-то шторок.


  • 1

#1099
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ехал типо "блатной" со шторками и нашёл на попу проблемы)))))

 

Пока они силой вытаскивают его из машины, к слову, шторки не факт, что были подняты, другие блатные ездят в круг тонированные и с подложными номерами!

Смотреть с 20-й секунды.

Номер B 007 AEM зарегистрирован на лексус 470


  • 1

#1100
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ездил три дня на транзитках и днем и ночью - не останавливали, даже не смотрели в мою сторону.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.