Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1141
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Весело утро началось, в 8 часов пришлось забирать свою машину со штрафстоянки)) приехал потренироваться к 6:00 в атриум, выхожу, машины нету... Сначала думал угнали, затем выяснил, что жопопо увезли на эвакуаторе, сцуки)типа не по фэншую припарковал...
  • 3

#1142
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

 

в тот же день в Алексеевке, один в один аналогичная ситуация

И: ваши доки

Я: причина остановки?

И: проверка документов?

Я: зачем вам мои доки?

И: чтобы выявить нарушения, а то как вас наказывать? так и будете безнаказанно ездить

Я: вы не имеете законного права останавливать водителей для того чтобы выявлять нарушение, ну вот они мои доки, все в порядке?

И: да

Я: может вам страховку и техосмотр еще показать? у меня и огнетушитель с аптечкой есть

И: счастливого пути

я ранее уже отписывал тут про то что их бесят водители которые не бояться их, вот они спецом и тормозят, мне мент сам сказал что их обязаны бояться на что я ответил - почему я должен бояться человека которому плачу зарплату! :)

 

в тему 

Прикреплённые изображения:

  • Qf9ErIp0q-k.jpg

Сообщение отредактировал Rusik: 22.08.2014, 14:34:56

  • 3

#1143
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Сначала думал угнали, затем выяснил, что жопопо увезли на эвакуаторе, сцуки)типа не по фэншую припарковал...

 

вот за это им респект :hi:



#1144
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Выезжал с территории рынка Аксай на Саина-Жубанова, выехал на Саина прямо перед ГАИ и сразу на разворот. Догнали и остановили: придрались, что там стоит знак "Только направо", я им объяснил, что я и повернул направо, а затем сразу на разворот (правда там до разворота метров 5-10). Понимаю, если бы докопались за то, что я перестроился сразу с крайнего правого на крайний левый ряд (всего 3 ряда). Простояли минут 5-7, отпустили, пригрозив за это действие в следующий раз оформлением.


  • 0

#1145
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Муж дает "кусок" протокола и говорит: "оплати мой штраф, остановили недели 2 назад, штраф выписали за поворотник (не включил при повороте)", смотрю на эту желтую бумажку, кроме подписей мужа больше ничего не написано, сзади написано 5 МРП и номер Кбе или как он там называется, куда все штрафы попадают. Приезжаю в гор гаи, подаю эту хрень, мужчина в форме сказал выкинуть это, пробил по удостоверению - этого штрафа нет, есть за мусор 926 тенге. Мусор оплатила - сказали квитанцию отвезти в алмалинский район по месту нарушения, иначе не снимется. Вопрос: как это понимать? ждать ли, что штраф всплывет? 


  • 0

#1146
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Ехать придется куда сказали, иначе штраф так и будет висеть в базе
  • 0

#1147
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
довольный жопаполовец снимал номера у припаркованных около автоцона под знаком остановка запрещена.
  • 2

#1148
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Недавно остановили, сказали не пройден ТО.я ему талончик ТО со сроком прохождения в сентябре 2014. А он мне - вышлите смс на номер...с гос.номером Вашей машины. Отсылаю. Приходит ответ - все данные моей машины, номер талрна ТО и фраза " ТО пройден до 25.09.2013". Сказала, что если будет протокол, то я тоже найду что написать. Сказал на первый раз прощаем. Что это? Подумалось про "развод", потому как свой жетон он показал только после моей просьбы, вынув его из кармана.
  • 0

#1149
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Недавно остановили, сказали не пройден ТО.я ему талончик ТО со сроком прохождения в сентябре 2014. А он мне - вышлите смс на номер...с гос.номером Вашей машины. Отсылаю. Приходит ответ - все данные моей машины, номер талрна ТО и фраза " ТО пройден до 25.09.2013". Сказала, что если будет протокол, то я тоже найду что написать. Сказал на первый раз прощаем. Что это? Подумалось про "развод", потому как свой жетон он показал только после моей просьбы, вынув его из кармана.

зачем гадать, заходите сюда и проверяете


  • 0

#1150
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Недавно остановили, сказали не пройден ТО.я ему талончик ТО со сроком прохождения в сентябре 2014. А он мне - вышлите смс на номер...с гос.номером Вашей машины. Отсылаю. Приходит ответ - все данные моей машины, номер талрна ТО и фраза " ТО пройден до 25.09.2013". Сказала, что если будет протокол, то я тоже найду что написать. Сказал на первый раз прощаем. Что это? Подумалось про "развод", потому как свой жетон он показал только после моей просьбы, вынув его из кармана.

зачем гадать, заходите сюда и проверяете

 

Проверил по ссылке дата окончания 03.09.15 а в талоне 03.09.14  :confused: как понимать?

По теме:не останавливали


  • 0

#1151
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

автомобили возрастом от 3х до 7ми лет включительно, техосмотр проходят 1 раз в 2 года

Может вам на ТО ошиблись и пробили 1 год, а по возрасту положено на 2?


  • 0

#1152
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

автомобили возрастом от 3х до 7ми лет включительно, техосмотр проходят 1 раз в 2 года
Может вам на ТО ошиблись и пробили 1 год, а по возрасту положено на 2?

Я проходила ТО в 2012 г., машинке на тот момент было менее семи лет, может поэтому в талоне сделали отметку о следующем ТО в 2014 году? Однако в 2013 ей исполнилось уже семь лет.но чья здесь вина? И есть ли она? Если предприятие законно проводит и выдает талоны ТО и допустим ошиблись, есть ли моя вина?
  • 0

#1153
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну у меня также, только сдвинуто на год. Машина 2007 года, проходил в марте 2013, на тот момент авто было 6 лет, дали талон на 2 года согласно их же правилам, до марта 2015. В чем нарушение то?

Тут по вашему авто что показывает? - http://eisto.kz/Chec...on/Default.aspx


Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.08.2014, 21:45:23

  • 0

#1154
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

(Модераторам на заметку)

Закрепленная в шапке Ссылка для проверки наличия штрафов накрылась медным тазом..

На данный момент действует эта:

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed


  • 1

#1155
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Ну у меня также, только сдвинуто на год. Машина 2007 года, проходил в марте 2013, на тот момент авто было 6 лет, дали талон на 2 года согласно их же правилам, до марта 2015. В чем нарушение то?
Тут по вашему авто что показывает? - http://eisto.kz/Chec...on/Default.aspx

Спасибо) то же самое - срок действия талоне сентябрь 2013((( значит мне неверно сделали талон о прохождении ТО? Вот я и думаю - кто должен за это отвечать? Я год(!) ездила без ТО)))
  • 0

#1156
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Можно заехать туда где делали, может смогут исправить.


  • 0

#1157
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

(Модераторам на заметку)
Закрепленная в шапке Ссылка для проверки наличия штрафов накрылась медным тазом..
На данный момент действует эта:
http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed


Исправил. Не проверял.
  • 0

#1158
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

 

Недавно остановили, сказали не пройден ТО.я ему талончик ТО со сроком прохождения в сентябре 2014. А он мне - вышлите смс на номер...с гос.номером Вашей машины. Отсылаю. Приходит ответ - все данные моей машины, номер талрна ТО и фраза " ТО пройден до 25.09.2013". Сказала, что если будет протокол, то я тоже найду что написать. Сказал на первый раз прощаем. Что это? Подумалось про "развод", потому как свой жетон он показал только после моей просьбы, вынув его из кармана.

зачем гадать, заходите сюда и проверяете

 

Проверил по ссылке дата окончания 03.09.15 а в талоне 03.09.14  :confused: как понимать?

По теме:не останавливали

 

Аналогично - авто 2006 года, прошёл ТО в январе 2012, выписали талон до января 2014 г.

Но по этой онлайн-базе срок действия был указан августом 2014 г. В итоге больше полугода ездил с распечаткой.

 

По теме: не останавливали, поэтому не могу сказать, как бы жопапопец отреагировал на такую бумажку.


  • 0

#1159
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ехать придется куда сказали, иначе штраф так и будет висеть в базе

 

Подскажите, вот в казкоме есть оплата штрафов через homebank - это тоже в корзину, т.е. ехать в отделение района где штрафанули?

С чем ехать, с распечаткой с "тырнета"?

А если в районе Баканаса штрафанули?

 

У них там написано:

После погашения через Homebank, штраф считается оплаченным и удаляется из базы МВД РК, никаких дополнительных действий, в том числе походов в УДП ДВД, не требуется.


Услуга доступна с февраля 2013 г.

 

 

Но учитывая подобные сообщения, если даже в горгаи люди платят .... и надо куда-то еще ехать ...


Сообщение отредактировал Nait: 28.08.2014, 20:41:38

  • 0

#1160
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Ехать придется куда сказали, иначе штраф так и будет висеть в базе

 
Подскажите, вот в казкоме есть оплата штрафов через homebank - это тоже в корзину, т.е. ехать в отделение района где штрафанули?
С чем ехать, с распечаткой с "тырнета"?
А если в районе Баканаса штрафанули?
 
У них там написано:

После погашения через Homebank, штраф считается оплаченным и удаляется из базы МВД РК, никаких дополнительных действий, в том числе походов в УДП ДВД, не требуется.Никуда ходить не нужно!Штрафы удаляются из базы,хоть в Астане выписан штраф,хоть в Баканасе...
Услуга доступна с февраля 2013 г.

 
Но учитывая подобные сообщения, если даже в горгаи люди платят .... и надо куда-то еще ехать ...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.