Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1061
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Возник спор - есть ли запрет на езду с транзитами в выходные, праздники и ночью?

нету такого запрета.

только ограничение в 10 дней.

это развод ЖоПаПо....


  • 0

#1062
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Возник спор - есть ли запрет на езду с транзитами в выходные, праздники и ночью?

 

 

 

Возник спор - есть ли запрет на езду с транзитами в выходные, праздники и ночью?

нету такого запрета.

только ограничение в 10 дней.

это развод ЖоПаПо....

 

 

+100! Включаем логику. Я к примеру перегоняю авто из Челябинска в Алма-Ату, получается не могу ехать ночью, в праздники и в выходные?

Это ещё в совке придумали гайцы, дескать ехать можешь только в МРЭО и из него, а если он не работает ночью, в праздники и в выходные, то и ехать нельзя.

Сталкивался сам с этим, перегонял машинку из Рязани и заехал в родной город на транзитах после 19:00. Был задержан и авто на стоянку поставили. Не спорил, подчинился, оформили всё документально, потом гаец долго и горячо извинялся.

По его логике, после 18:00, я должен был остановиться на подходе к городу и ночевать зимой на трассе, так как МРЭО до 18:00 работает.


Сообщение отредактировал beerov: 26.07.2014, 13:40:44

  • 0

#1063
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Возник спор - есть ли запрет на езду с транзитами в выходные, праздники и ночью?



Возник спор - есть ли запрет на езду с транзитами в выходные, праздники и ночью?

нету такого запрета.
только ограничение в 10 дней.
это развод ЖоПаПо....

+100! Включаем логику. Я к примеру перегоняю авто из Челябинска в Алма-Ату, получается не могу ехать ночью, в праздники и в выходные?
Это ещё в совке придумали гайцы, дескать ехать можешь только в МРЭО и из него, а если он не работает ночью, в праздники и в выходные, то и ехать нельзя.
Сталкивался сам с этим, перегонял машинку из Рязани и заехал в родной город на транзитах после 19:00. Был задержан и авто на стоянку поставили. Не спорил, подчинился, оформили всё документально, потом гаец долго и горячо извинялся.
По его логике, после 18:00, я должен был остановиться на подходе к городу и ночевать зимой на трассе, так как МРЭО до 18:00 работает.
Оппонент ссылается на венскую конвенцию.
  • 0

#1064
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

По логике гаи они не трогают на трассе.   Но при рыссаченьи по городу докопаются до транзиток почти стопроцентно. Бабло по любому сдерут.



#1065
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 


Оппонент ссылается на венскую конвенцию.

 

если не секрет, где это написано в "венской конвекции"

"высокоразвитое цивилизованное западное общество" заклюет тех, кто ограничит их в распоряжение личным имуществом.

 

у нас же есть ПДД РК

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

по допуску транспортных средств к эксплуатации и

обязанности должностных лиц и участников дорожного

2. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в дорожной полиции в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» либо не позднее 10 суток с момента приобретения или таможенного декларирования.

 

Скрытый текст

Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту ре­гистрации или продажи.

Скрытый текст

 

ЖоПаПо ссылается на то, что я выделил красным. водитель исполняет первую часть...

ЖоПаПо не должно интересовать, как я добираюсь до места регистрации...


Сообщение отредактировал koti78: 26.07.2014, 14:11:20

  • 0

#1066
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Возник спор - есть ли запрет на езду с транзитами в выходные, праздники и ночью?


 

Возник спор - есть ли запрет на езду с транзитами в выходные, праздники и ночью?

нету такого запрета.
только ограничение в 10 дней.
это развод ЖоПаПо....

+100! Включаем логику. Я к примеру перегоняю авто из Челябинска в Алма-Ату, получается не могу ехать ночью, в праздники и в выходные?
Это ещё в совке придумали гайцы, дескать ехать можешь только в МРЭО и из него, а если он не работает ночью, в праздники и в выходные, то и ехать нельзя.
Сталкивался сам с этим, перегонял машинку из Рязани и заехал в родной город на транзитах после 19:00. Был задержан и авто на стоянку поставили. Не спорил, подчинился, оформили всё документально, потом гаец долго и горячо извинялся.
По его логике, после 18:00, я должен был остановиться на подходе к городу и ночевать зимой на трассе, так как МРЭО до 18:00 работает.
Оппонент ссылается на венскую конвенцию.

 

 

Попросите его показать такое в Венской конвенции, там этого нет и более того, за рубежом твой транзитник может больше 10 суток работать. К примеру покупая в 97 году машину в Германии, я её забрал и месяц по Европе на транзитах катал, потом с ними же до дома ехал.

Просто это обговаривалось при оформлении номеров, главное чтобы страховка была на всё время действия номеров.


Сообщение отредактировал beerov: 27.07.2014, 10:46:14

  • 0

#1067
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Когда в Европе покупаешь в документах проставляется дата выезда. Дату просрочили штраф будет огромный...

Вчера после Тортуги многих синих принимали прямо после выезда...

Сообщение отредактировал PIRATE: 27.07.2014, 14:49:42

  • 0

#1068
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Остановили сегодня областники. Выписали 3 мрп за то что просрочен техосмотр,и сняли задние номера. Сказали в Красном поле забрать. Имеют ли они права за такой штраф снимать номера? И могу ли я ездить с одним номером?

Сообщение отредактировал Arsen-78: 27.07.2014, 18:40:17

  • 0

#1069
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Могли бы поставить на штрафняк...
Но и без номера ездить нельзя...
  • 0

#1070
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Могли бы поставить на штрафняк...
Но и без номера ездить нельзя.

 

 

По  г. Алматы очень много автомобилей двигается со снятыми передними номерами (чихать хотели на камеры). Сотрудники "универсалы", никак не реагируют на это грубое нарушение.


  • 0

#1071
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Когда в Европе покупаешь в документах проставляется дата выезда. Дату просрочили штраф будет огромный...

Вчера после Тортуги многих синих принимали прямо после выезда...

 

Если позевал и попался, то да. Если приехал до того как просрочил, то оформляешь доки, получаешь новую дату и номер с новыми цифирками той даты. Пробовал сам, на себе. Ни каких проблем.


  • 0

#1072
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Имеют ли они права за такой штраф снимать номера? И могу ли я ездить с одним номером?

Имеют - так называемый "запрет эксплуатации". Без номера вы не имеете права ездить.



#1073
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Съездил на Алаколь. По дороге много знаков 40, 50 и 70. Хотя можно спокойно ехать все 120 км/ч без риска.

Иногда под знаками км, например 5 км или 5000 км. А если их нет то тогда ехать все 100 км. со скоростью 40? Ведь знак  действует до перектрестка, а если го нет несколько десятков км? Хорошо еще если есть такие же знаки с противоположной стороны дороги через какое то время и то смотришь в зеркало заднего вида. 



#1074
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Съездил на Алаколь. По дороге много знаков 40, 50 и 70. Хотя можно спокойно ехать все 120 км/ч без риска.

Иногда под знаками км, например 5 км или 5000 км. А если их нет то тогда ехать все 100 км. со скоростью 40? Ведь знак  действует до перектрестка, а если го нет несколько десятков км? Хорошо еще если есть такие же знаки с противоположной стороны дороги через какое то время и то смотришь в зеркало заднего вида. 

Ну, про зону действия знака в 5000 км ты хватил :D , или это гайцы совсем оборзели, что такие таблички вешают.

А так, согласен, дебилизм со знакми ограничения повсюду на трассах.

Поляна для разводов, не иначе. Я еду 110 если дорожные условия позволяют.


  • 0

#1075
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Тестя по дороге с Алаколя остановили за превышение. Утверждает, что превышение фиксировали на ходу, т. е. Он ехал, а следом жомобиль. В какой то момент в матюкальник попросили остановиться. Видефиксацию предъявили, ну а дальше известный сценарий. Вопрос: имеют ли право ЖолПатПол фиксировать скорость на ходу? (Да/нет + подкрепление слов) есть ли соответствующие оборудование в их распоряжении для фиксации подобным образом?
  • 0

#1076
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Тестя по дороге с Алаколя остановили за превышение. Утверждает, что превышение фиксировали на ходу, т. е. Он ехал, а следом жомобиль. В какой то момент в матюкальник попросили остановиться. Видефиксацию предъявили, ну а дальше известный сценарий. Вопрос: имеют ли право ЖолПатПол фиксировать скорость на ходу? (Да/нет + подкрепление слов) есть ли соответствующие оборудование в их распоряжении для фиксации подобным образом?

имеют. ВИЗИР даже первый имел такую функцию. Есть 2 режима: стационарный и движение.

 

Кто-то давно отписывался, как его в Ате так оприходывали. Тормознули и предявили 72 вроде. Тот в отказ, типо вы когда едете ваша скорость влияет. Они его пригласили прокатиться. Все показали и рассказали. Итог - кошель опустел на 2-3 килотенге.

 

Тесть нарушал то? раз народ пишет что там 40. Не хочу показаться "учителем жизни" или ехидным форумчанином, но разве до тестя не дошло, что менты не просто так ехали сзади и скорость снимали? Мое ИМХО Делалось это специально для того, чтобы он уже никуда не делся и был у них в руках тепленький. Они едут сзади и записывают скорость на видос, едут около 2-5 минут, пока не покажется столбик, указывающий километраж на трассе. И тут требование остановиться. Тестю показывается видос/картинка с привязкой к местности в виде этого столбика и выдвигается предложение оплатить штраф в кассу или в "кассу".


  • 2

#1077
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Тесть нарушал то? раз народ пишет что там 40.

 

Там 40 это где? Вы посты немного перепутали. Нигде о знаках ограничения не писАл, да и вопрос не в этом.

 

Вопрос: имеют ли право ЖолПатПол фиксировать скорость на ходу? (Да/нет + подкрепление слов)

 

имеют. ВИЗИР даже первый имел такую функцию. Есть 2 режима: стационарный и движение.

 

Пруф имеется какой, подтверждающий законность сказанного?? А то если это ИМХО, то его к делу не "пришьешь". Извините.

 

И все таки, кто владеет информацией, может НПА какими, в которых сказано о позволительности работы радаром в подобном режиме?? :confused:


Сообщение отредактировал infrmark: 30.07.2014, 09:18:55

  • -2

#1078
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Тесть нарушал то? раз народ пишет что там 40.

 

Там 40 это где? Вы посты немного перепутали. Нигде о знаках ограничения не писАл, да и вопрос не в этом.

 

Вопрос: имеют ли право ЖолПатПол фиксировать скорость на ходу? (Да/нет + подкрепление слов)

 

имеют. ВИЗИР даже первый имел такую функцию. Есть 2 режима: стационарный и движение.

 

Пруф имеется какой, подтверждающий законность сказанного?? А то если это ИМХО, то его к делу не "пришьешь". Извините.

 

И все таки, кто владеет информацией, может НПА какими, в которых сказано о позволительности работы радаром в подобном режиме?? :confused:

По порядку:

 

1) по поводу ограничений, особенно знак 40 - читайте пост №1073. Ваш тесть по вашим словам тоже с Алаколя ехал же.

 

2) по поводу фиксации скорости на ходу -  . Украинцы вовсю применяют. С другой стороны если есть такая функция - то почему бы не использовать ноу-хау?

 

3) По поводу НПА - штудируйте 455 приказ, возможно там что-то есть по этому поводу. Опять же что НПА даст? В первую очередь водитель должен руководствоваться ПДД РК, также можно и где-то нужно знать кое-какие статьи из КоАП РК.

Как водители не могут понять, что остальные НПА не для них??? :faceoff:  Если что-то водителю кажется неправильным в работе сотрудника полиции ему следует заснять на видео, потом официально написать заявление и потребовать разобраться, а не требовать что-то от сотрудника на месте согласно какому-то приказу. Например: "...прошу вас провести служебное расследование и дать ответ в положенный законом срок по поводу того, что сотрудник ФИО, нагрудный значок №777 стоит с радаром в кустах и ловит нарушителей, нарушая тем самым пункт №ХХ из приказа МВД РК №455...". Особенно ЦТшники особо возлюбили 789 приказ, где нельзя было беспричинно останавливать и требовали от сотрудников ЖП причины, карты маршрута и все остальное, хотя данные документы имеет проверять служба безопасности дорожной полиции.

 

Из типков любящих использование НПА вспоминается водятел из астаны, который на трассе не остановился. Потом когда его догнали сказал "вы стоите с нарушением, спрятавшись за табло заправки - я имею право не останавливаться!" :lol:


  • 0

#1079
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

 

Даже комментировать не хочу. Какой то пустой вброс. Задал конкретный вопрос, а он начинает учить как жить. Невольно вспоминаются типки, которые по клаве стучат лишь бы время убить. Я ответ от вас какой никакой получил, вам спасибо. Более вашего мнения по данному вопросу не требуется.

 

По теме: Если ответ все таки найдется, то это все прояснит.

 

По теме: Самого не останавливали. 


  • -3

#1080
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
нарушая тем самым пункт №ХХ из приказа МВД РК №455

 

455 приказ уже не в моде утратил силу. Ныне действует №219 - http://online.zakon....doc_id=31565749


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.