Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1021
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ДД.

Сегодня тормазнули в Байтереке (алексеевка)

Стояли с радаром и все суперкрутые водители тошнили примерно 40 км/ч.

Я ехал 65 км/ч, видать это обидело Жопопо и они меня останавливают жезлом.

Я - доброе утро!

ЖП- доброе, можно документы?

Я- да, держите!

ЖП- чет от вас тянет запашок! пили?

Я-  :lol: , да!

ЖП- пройдите в патрульку!

Я- ок, прохожу!

ЖП1 - пили?

Я- а Вы?

ЖП1- моя смена заканчиваеться через час вот я так и выгляжу так как дежурил сутки!

Я- а я просто не выспался!

ЖП1- что будем делать? 

Я- все как положено, экспертиза , протокол и т.п и т.д

ЖП1- без обид если моча покажет?

Я- канечно без обид!

ЖП1- крикнув граждансклму на кончиной карине е, тащи тестер!

Гражданский принес тестер , использованный!

Я- :lol: , вы прикаливаетесь?

ЖП1- нет, щас другой принесем.

Я-ну ок, ждем!

ЖП1- точно не пил!

Я - мне мизинец отрубить или что? есть сомнения проводите экспертизу , нет сомнений доки верни а то на работу опоздаю.

ЖП1- вот ваши документы, счастливо! 

 

Вот интересно что побудило именно меня остановить из толпы? то что как трус не скинул скорость до минимума перед ними или на айди 100 с4 только алкаши ездят? :faceoff:


  • 6

#1022
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вчера остановили на выезде из Талгара.

- А че, на месте не можешь оплатить что ли?
- Могу.
- Ну так давай. Че тебе отпуск портить.
И отдает мне документы.
- А сколько вы хотите?
- Пять нормально?
- Сейчас пойду у жены спрошу.
Иду в машину (у меня там две барышни сидят). Говорю им:
- Можно свалить, можно поржать.
- Конечно поржать!
- Тогда достаем всю мелочь, которая есть.


Неправдоподобно как то. Не верю что они отдали Вам доки на руки и уже потом отправили за деньгами.
  • 0

#1023
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Остановили сегодня утром.

- Доброе утро!

- Здрасте.

- Пили?

- Нет!

- Точно не пили?

- Точно!

- Поехали на экспертизу?

- Поехали!

- До свиданья

Доки не проверял. Наверное отработка по пьяным началась 


  • 1

#1024
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Вот бы ещё видео посмотреть,у всех истории красивые)))
  • 3

#1025
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вчера штраф схлопотал за ремень.

 

Оставил машину под знаком, на оптовке, когда вернулся, номер уже снят, а кэп монтирует записку на лобовом. Ну я такой включил ЦТшника, а когда он попросил доки, я сразу сдулся, так как доки у отца остались. В итоге штраф за ремень выписал. Нормальный мужик был. Жалко, что не ввели скидки, так бы сэкономил)


  • 0

#1026
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Собиг,нужно было сказать под знак машину оставил родственник,а ты приехал забирать,пусть составляет на нарушителя!!!
  • 0

#1027
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Остановили за шторку, мин 5 пообщались и отпустил со словами, чтобы больше не ставил) отъехал и снова поставил, ато жара...


  • -3

#1028
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Вот бы ещё видео посмотреть,у всех истории красивые)))

Доброе утро!

К сожалению видео не осталось да и на видео только то как он меня тормазнул, весь разговор был на улице и в патрульке.


  • 0

#1029
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Собиг,нужно было сказать под знак машину оставил родственник,а ты приехал забирать,пусть составляет на нарушителя!!!

Мне уроком будет, теперь буду доки всегда проверять.
  • 0

#1030
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Собиг,нужно было сказать под знак машину оставил родственник,а ты приехал забирать,пусть составляет на нарушителя!!!

нарушил - ответь.


  • 1

#1031
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Собиг,нужно было сказать под знак машину оставил родственник,а ты приехал забирать,пусть составляет на нарушителя!!!

нарушил - ответь.
Ведь,он написал,что доки у отца,а кто был за рулём?

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 22.07.2014, 10:23:00

  • -1

#1032
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а кто был за рулём?

Оставил машину под знаком
 

повторюсь. нарушил - ответь.

пс. мою историю можете почитать несколько страниц назад. 


  • 0

#1033
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

а кто был за рулём?

 

 

Оставил машину под знаком
 

повторюсь. нарушил - ответь.

пс. мою историю можете почитать несколько страниц назад. 

Казна пополнилась на моих 5 МРП.


  • 0

#1034
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Меня сегодня с утра остановили. Виной езда по правилам и шикарные солнцезащитные очки :) По словам полиционера с утра кто в солнцезащитных очках тот 100% употреблял вчера спиртное (гы-гы). По внешнему виду он из бывших постовых, на жопошника не похож, законов по ходу не знает, ведётся на провокации,разговор вёл в дружелюбном русле,мои документы его тоже особо не заинтересовали, очки я тоже не снимал.


  • 4

#1035
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Зачем они спрашивают откуда родом?

Всегда причем.


  • 0

#1036
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Зачем они спрашивают откуда родом?

Всегда причем.

Чтобы узнать, а вдруг Вы свой шымкентский земеля :)


  • 0

#1037
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Зачем они спрашивают откуда родом?
Всегда причем.

Чтобы узнать, а вдруг Вы свой шымкентский земеля :)
Меня не спрашивают почему-то :-(
  • 1

#1038
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Меня не спрашивают почему-то :-(

 

Да и меня  ни разу не спрашивали, видимо не похож на шымкентского)))


  • 2

#1039
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ДД. Сегодня тормазнули в Байтереке (алексеевка)

Недавно на ФБ предупреждали, что на загородних направлениях (Ваше направление "Байтерек" было точно указано), "активно зарабатывают ненастоящие ЖП", именно на предмет "пили-не пили", кто уверенно ведет себя, отпускают, ну а кто "повелся"... там неподалеку находится "человек в футболке", у которого заготовлены тестеры положительные, со всеми вытекающими, ставки прям приличные, не знаю, насколько достоверно, как говорится, "за что купила, за то и продаю"...


  • 0

#1040
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

ДД. Сегодня тормазнули в Байтереке (алексеевка)

Недавно на ФБ предупреждали, что на загородних направлениях (Ваше направление "Байтерек" было точно указано), "активно зарабатывают ненастоящие ЖП", именно на предмет "пили-не пили", кто уверенно ведет себя, отпускают, ну а кто "повелся"... там неподалеку находится "человек в футболке", у которого заготовлены тестеры положительные, со всеми вытекающими, ставки прям приличные, не знаю, насколько достоверно, как говорится, "за что купила, за то и продаю"...

Надо проверить...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.