Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#981
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ДД.

20 минут назад тормознули на ЭКОпосту на Маяке. Прибор показал 1,46. Жопошник говорит превышение! Я ему ну ок, раз вы утверждаете то значит так. он мне - ну да, прибор показалже))

что будем делать? я - оформляйте раз превышение. он - точно? я - конечно. Он - ну вы отрегулируйте карбюратор и будет вам счастье :lol:

Я - вы издеваетесь?  у меня электронные форсунки с прямой подачей бензина и сигнал искры идет через компьютер тобиш нет трамлера ( у него глаза чуток округлились) и ко всему этому у меня 2 катализатора стоит, по одному на каждую головку. он - ну значит вы плохой бензин залили! я - ну ок, выпишите мне пожалуйста, мне некогда, а протокол я в суде обжалую. 

он- а где будете замерят СО? я - да хоть в меркур заеду, там где мне справочку дадут. он- ну вы заедите в меркур и завтра к нам , еще раз проверим, и вернул доки. я - ага, конечно я прям специально к вам приеду завтра :lol:  


  • 0

#982
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

отдавал как помню то 90 000, то меньше, то больше, за прошлый год попал три раза.

 

Человек 3жды за год откупавшийся за пьянку за рулем? Испугался официального ужесточения. Т.е. 2 года лишения его не пугали, а 3 испугали? Отдал 3 раза 90к не пугало, а теперь потенциальные 120-140к испугали? Нет ну я конечно в основном верю людям, но в данном истории, как в том анекдоте, попросил бы потушить свечки на канделябре. :faceoff:

 

 

Мне как бы Ваше доверие пофигу, я говорю о том, что вижу и знаю. Кстати он вовсе не крутик, всего лишь рядовой механик в строительной фирме.


  • 0

#983
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Сегодня вышел ржачный диалог с участковым. Еду вверх по кунаева. Страж порядка впереди. Еду в основном по рельсам, т.к. в правом ряду тошнят. Только казыбек би проехал не по рельсам, так как там знак 5.8.1. Далее на толе би замигал зеленый и страж без люстры и крякалки проехал на желтый. Далее еду, не торопясь, поравнялись на калинина. Я сижу смотрю вперед и тут "А че это ты по рельсам ехал?". "А че такое?" (ржу вслух, т.к. тупость убила). И тут кульминация, новый пункт ПДД, выдуманный стражем "Нельзя по рельсам ехать от толе би до кирова - там трамвайная остановка". "Почитай правила, командир, там все написано". "Нет, так нельзя". "Есть че по делу - составляй протокол. Давай остановимся и поговорим?" "В следующий раз тебе может так не повезти" :lol:  И уехал на красный направо на калинина.

 

З.Ы. ИМХО -  участковые в основном тупое быдло, которое не смогло в силу каких-то причин устроиться в обычную ментовку. Вследствие своей неполноценности, а также наличия служебного авто, формы и КСИВЫ, они мнят себя богами и считают что их все обычные люди должны бояться.


  • 2

#984
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Поржал с отсутствия взяток и нарушений в Москве, ладно бы чел из Тбилиси вещал, где коррупция практически отсутствует :smoke:

По теме, не останавливали
  • 0

#985
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Сегодня с утра так и не поняла за что остановили на посту,где по Джандосова,после Яссауи.Вроде ехала где то мож 60-65.Попросил выйти,т.к торопилась сильно на работу.Спросила че хотели?На што ЖПшник ответил :Минимальды штраф жазып берейнші?)).Сказала оч сильна тороплюсь)),не могу.И он молча отпустил,даж доки не проверил...
  • 0

#986
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Сегодня с утра так и не поняла за что остановили на посту,где по Джандосова,после Яссауи.Вроде ехала где то мож 60-65.Попросил выйти,т.к торопилась сильно на работу.Спросила че хотели?На што ЖПшник ответил :Минимальды штраф жазып берейнші?)).Сказала оч сильна тороплюсь)),не могу.И он молча отпустил,даж доки не проверил...

Ай-ай ай!Зачем так обидели Жпп?Ему до плана не хватило одного протокола,а теперь будет со своего кармана докладывать.)))
  • 0

#987
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Не обижаю.Жалко их))В жару регулировщики стоят.На Аль фараби по Саина не пускают))
  • 0

#988
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Не обижаю.Жалко их))В жару регулировщики стоят.На Аль фараби по Саина не пускают))

А что их жалеть то. Каждый работу себе сам выбирает. Их палкой туда никто не гонит. знали куда идут и что придётся делать.


  • 1

#989
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Вроде ехала где то мож 60-65.

Там знак 40, кстати. Ели ехать в восточном направлении.

Не останавливали.
  • 0

#990
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

Вроде ехала где то мож 60-65.

Там знак 40, кстати. Ели ехать в восточном направлении.

Не останавливали.

 

Ммм ясно терь)).Чейто он промолчал.Не буду больше там ездить,лучше по Шаляпина ветерком :D


  • 0

#991
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Вроде ехала где то мож 60-65.

Там знак 40, кстати. Ели ехать в восточном направлении.

Не останавливали.

 

Ммм ясно терь)).Чейто он промолчал.Не буду больше там ездить,лучше по Шаляпина ветерком :D

 

ветерком не получится.. по джандосова быстрее..знак 40 есть действует 100 метров всего..и даа можете ехать 60-радара у них все равно нет- это экологический пост.


  • 0

#992
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Не обижаю.Жалко их))В жару регулировщики стоят.На Аль фараби по Саина не пускают))

 

О как! А как тогда относиться например к дорожным рабочим? Они не стоят в жару, они ещё лопатами машут.


  • 0

#993
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
ехали с подругой с капча. я был за штурмана. куча знаков 30, 50, 70. один хрен гонит бестолковая.
стоит на трассе знак 50. поймали за 73.
ушла к ним в машину, видимо очаровала их своим загаром, красивым платьем и тем, что она блондинка, но отмазалась за 1250 тенге.

ещё и на меня наорала - типа я накаркал.

Сообщение отредактировал Shabak: 11.07.2014, 12:03:24

  • 0

#994
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

ехали с подругой с капча. я был за штурмана. куча знаков 30, 50, 70. один хрен гонит бестолковая.
стоит на трассе знак 50. поймали за 73.
ушла к ним в машину, видимо очаровала их своим загаром, красивым платьем и тем, что она блондинка, но отмазалась за 1250 тенге.

ещё и на меня наорала - типа я накаркал.

 Дешево,конечно.
Даже мелочь забрали)))).
  • 0

#995
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 5

#996
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Это п..дец!!! Настолько тупые водители, что Жопошники таким образом пытаются развести??? Или настолько тупой Жопошник, что уверен в своей правоте?


  • 0

#997
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Это п..дец!!! Настолько тупые водители, что Жопошники таким образом пытаются развести??? Или настолько тупой Жопошник, что уверен в своей правоте?

Это Онтустик Казахстан. Тут мусора привыкли, что водители не знают своих прав и выбегают с двух рук саламкаться с ними.


  • 1

#998
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Народ, нашел интересную статейку. Жаль, что таких людей очень мало http://news.tj/ru/ne...i-tadzhikistana


  • 0

#999
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Народ, нашел интересную статейку. Жаль, что таких людей очень мало http://news.tj/ru/ne...i-tadzhikistana

Я тож сегодня интересную статейку прочитал да  и машинка прикольная засветилась

1405314862_img_2024.jpg


  • 0

#1000
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Я тож сегодня интересную статейку прочитал да  и машинка прикольная засветилась

Почитал я статейку, прикольно.

Риторический вопрос: НАКУЯ всех нарушивших подряд тащили на пост???? что мешает оформить водителя без документов на месте? Неужто ментам протоколов не выдали? :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.