Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#821
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

Вопрос знатокам: - "Можно ли управлять ТС,когда обут в шлёпки"????  Меня хотели оформить за это!!! 

Надеюсь, что это у тебя Даке юмор такой))))

 

Разумеется можно! В ПДД РК про обувь ничего не сказано (может в каких-нибудь гостах что-нибудь да есть, да и то навряд ли). Времена совка прошли, когда было разрешено то что разрешено, а все остальное запрещено.

 

Сам один раз босой ногой ехал с капчика, когда сланцы через палец порвались.

 

я не шучу,реально хотели за это оформить,он даже мой шлёпок рассматривал!!! Общался с дальнобойщиками по рации,они все говорят,что в Европе запрещено,а про Казахстан мол не в курсе!!!


  • 0

#822
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

я не шучу,реально хотели за это оформить,он даже мой шлёпок рассматривал!!! Общался с дальнобойщиками по рации,они все говорят,что в Европе запрещено,а про Казахстан мол не в курсе!!!

а гиде сие действие имело место? Кстати, он как это мотивировал по НПА? Почему не оформил?


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 19.06.2014, 00:11:36

  • -1

#823
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

я не шучу,реально хотели за это оформить,он даже мой шлёпок рассматривал!!! Общался с дальнобойщиками по рации,они все говорят,что в Европе запрещено,а про Казахстан мол не в курсе!!!

а гиде сие действие имело место? Кстати, он как это мотивировал по НПА? Почему не оформил?

 

это в ЮКО. После того,как я сказал,что он станет звездой в интернете,на всех каналах телевидения и радио,мол за ним будут бегать журналисты,чтоб взять интервью-он позвонил кому-то,пообщался и вернул документы!!!


  • 0

#824
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

На выходных наблюдал такую картину.У нас возле центрального базара теперь кругами ходят пешие универсальные полицейские,два человека с коричневой сумкой(портупея что ли).

Может это сейчас звучит прикольно, но в армейке, в середине 90-х, будучи сержантом мы называли эту сумку "Планшет".  

По теме, что-то там не видел пеших универсалов.


  • 0

#825
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

будучи сержантом мы называли эту сумку "Планшет".

Правильное название: Полевая сумка.


  • 0

#826
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

На выходных наблюдал такую картину.У нас возле центрального базара теперь кругами ходят пешие универсальные полицейские,два человека с коричневой сумкой(портупея что ли).

Может это сейчас звучит прикольно, но в армейке, в середине 90-х, будучи сержантом мы называли эту сумку "Планшет".  
По теме, что-то там не видел пеших универсалов.

Да я тоже хотел написать "планшет",но теперь смысл этого слова изменился))).В Астане тоже универсалы пешие с такими сумками ходят.
А дело было в Семее,а вы в Алмате наверное))).
  • 0

#827
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сегодня остановили 2 раза !!! Вопрос знатокам: - "Можно ли управлять ТС,когда обут в шлёпки"????  Меня хотели оформить за это!!!

Можно но не нужно.
Ибо спадывают.
  • 0

#828
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

*
Популярное сообщение!

По теме: не останавливают ибо не даю повода  :bow: 

 

to Оленям и прочим Жывотным :)

 

Странно, но свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого...

Конечно Вы можете стартовать с пробуксовкой, резко тормозить, резко ускоряться, перестраиваться без включения поворотников, но ЗАЧЕМ?! Просто потому что можете?! Где логика? Вы когда за руль садитесь, у Вас цель какая, повыпендриваться или доехать до точки назначения, по возможности быстро и не рискуя жизнью окружающих? Или вы кайф получаете, когда нормальные люди от Вас на дороге шарахаются как черт от ладана? Хотите адреналина- вэлком на выходные на драгрейсинг или чо-нить подобное, но зачем из города гоночную арену делать?

ИМХО, на дороге, главное безопасность. Ведь "стартанув с пробуксовкой" вы сами у себя крадете секунды, которые могут понадобиться для того что бы затормозить, или перестроиться если впереди какая-то экстренная ситуация сложится. Я бы на месте жолпопа даже интересоваться не стал причинами такого поведения на дороге, ибо оно уже дает повод прокатиться с Вами на макатаева и просто проверить адекватность состояния. Трезвы? Не употребляли? Счастливой дороги. Жаль что жопники слишком ленивы. А так было бы все логично: есть причина проверить водителя, так как манера его езды показалась инспектору излишне агрессивной и создающей помехи окружающим. Пару -тройку раз потеряли бы часа два-три на то что бы доказать то Вы не "верблюд", и просто вам нравиться "стартануть с пробуксовкой", думаю стиль езды сразу бы поменялся (иначе это уже клиника). Не знаю Ваш олений возраст, но думаю рано или поздно у Вас появятся жена, дети, а затем и внуки. Как Вы думаете, им по кайфу будет встретиться на дороге с таким вот оленем, который случайно на скипидар сел и теперь торопится к ближайшему водоему болтаясь из ряда в ряд в надежде приехать на следующий светофор секунд на 15 быстрее?

 

P.S. Меня учил водить отец. Он более 30 лет на автобусе отпахал, на городском маршруте, еще при СССР, без единой аварии. Последний тест на вождение был такой: на панель ставится стакан с водой, наполовину полный, и нужно проехать несколько кварталов так, что бы вода не расплескалась. Если научишься ездить так, то потом в нужный момент даже "стартанув с пробуксовкой" (бывают ситуации когда нужно) едешь быстро, но на порядок более безопасно и предсказуемо для остальных водителей. Как гриться ОЛД СКУЛЛ, щас таких уже не делают :)

 

Всем удачи на дорогах и... поменьше оленей.


Сообщение отредактировал Chest: 19.06.2014, 13:29:08

  • 21

#829
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

сегодня остановили 2 раза !!! Вопрос знатокам: - "Можно ли управлять ТС,когда обут в шлёпки"????  Меня хотели оформить за это!!! 

 

Можно, если шлепки одеты на носки!


  • 7

#830
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Знаю точно что с голым торсом нельзя за рулем, особенно девушкам :) а насчет шлепок не знаю...


  • 0

#831
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Знаю точно что с голым торсом нельзя за рулем

Это официально где-то прописано? 


  • 1

#832
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Знаю точно что с голым торсом нельзя за рулем

Это официально где-то прописано? 

 

Нигде не прописано. ИМХО зависит от уровня воспитания водителя. Ведь одежду придумали для того, чтобы голый торс прикрывать:) Конечно есть специально отведенные места для голого торса (пляж, аквапарк) в той среде все голые торсы сливаются воедино и не так заметны, как в пробке в городе.


  • 1

#833
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

нашел только такое:

 

Да ладно вам, стройность....они культурой занялись. 

 

Тута:http://vse.kz/topic/...6#entry13456772

Цитата

2010-05-24 
Добрый день! Вот приходит постепенно теплая пора, и на днях услышал о том что запрещается ездить на машине в обуви без задних хлястиков, т.е. в шлепках обычных (иногда даже босиком)? И так же хотел узнать можно ли ездить с голым торсом (жарко все таки)? Заранее спасибо!
Ответ: Данные вопросы законодательством не регламентированы. В чем быть одетым или обутым во время управления транспортным средством - вопросы, скорее всего, не юридические, а этические. За Ваш "голый торс" Вас не вправе оштрафовать за нарушения ПДД, такое поведение будет говорить, прежде всего об уровне Вашей культуры в обществе.

Кстати, почитал несколько ответов из последних - более менее похожи на адекватные. Видимо всё-таки абсолютно разные сотрудники на них отвечают. 


  • 0

#834
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

По теме: не останавливают ибо не даю повода  :bow: 
 to Оленям и прочим Жывотным :)
 Странно, но свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого...
Конечно Вы можете стартовать с пробуксовкой, резко тормозить, резко ускоряться, перестраиваться без включения поворотников, но ЗАЧЕМ?! Просто потому что можете?! Где логика? Вы когда за руль садитесь, у Вас цель какая, повыпендриваться или доехать до точки назначения, по возможности быстро и не рискуя жизнью окружающих? Или вы кайф получаете, когда нормальные люди от Вас на дороге шарахаются как черт от ладана? Хотите адреналина- вэлком на выходные на драгрейсинг или чо-нить подобное, но зачем из города гоночную арену делать?

Ну нифига вы нафантазировали. Я разве где-то упоминал про резкие торможения, и прочие гадости, о которых вы так пламенно пишете? И как ни странно, на дороге народ от меня не шарахается. А стартую резво, да. Не запрещено? Значит разрешено.
 

ИМХО, на дороге, главное безопасность. Ведь "стартанув с пробуксовкой" вы сами у себя крадете секунды, которые могут понадобиться для того что бы затормозить, или перестроиться если впереди какая-то экстренная ситуация сложится. Я бы на месте жолпопа даже интересоваться не стал причинами такого поведения на дороге, ибо оно уже дает повод прокатиться с Вами на макатаева и просто проверить адекватность состояния. Трезвы? Не употребляли? Счастливой дороги. Жаль что жопники слишком ленивы.

Не, не согласен. С какого хрена сразу на экспертизу то? Пусть они на обочине стоят, и тормозят, вылавливая пьяных, что кстати гораздо эффективнее и прибыльней. И даже более того, именно аккуратистов нужно в первую очередь проверять на "выхлоп". Потому что давноизвестно, что когда чел с бодуна, она старается никоим образом не привлекать внимание гайцов, и потому плетётся себе потихоньку, боясь хоть немного притопить. Вот с них и надо на Макатаева тащить. Это логично.
 

А так было бы все логично: есть причина проверить водителя, так как манера его езды показалась инспектору излишне агрессивной и создающей помехи окружающим. Пару -тройку раз потеряли бы часа два-три на то что бы доказать то Вы не "верблюд", и просто вам нравиться "стартануть с пробуксовкой", думаю стиль езды сразу бы поменялся (иначе это уже клиника).

Гы, как ни странно, несколько раз пытались обвинить в агрессивной езде, но были грамотно посланы. Нет такого в ПДД. Значит и нарушения нет. А поскольку окружающим я никак не мешаю(поскольку они обычно позади остаются), то о чём вообще речь??

Не знаю Ваш олений возраст, но думаю рано или поздно у Вас появятсяжена, дети, а затем и внуки. Как Вы думаете, им по кайфу будет встретиться на дороге с таким вот оленем, который случайно на скипидар сел и теперь торопится к ближайшему водоему болтаясь из ряда в ряд в надежде приехать на следующий светофор секунд на 15 быстрее?
 

А ты ничего не попутал, говоря насчёт "Жывотных",и "оленьего возраста"?? Сразу вспоминается фильм "близнецы", и замечательное определение, подходящее к таким как ты писателям: "мудаковатый".
Сабж.
Не останавливали.

Сообщение отредактировал Степной олень: 19.06.2014, 16:25:30


#835
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

И вот такое:

КоАП РФ писал(а): Статья 12.38 
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе обуви 
- влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда. 

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе одежды 
- влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев. 

3. В случае управления автомобилем, оборудованном АКП, левая нога может быть свободна от обуви.

 

 

у нас коапы вроде похожи? Юристы, проверьте плз.


Сообщение отредактировал Chest: 19.06.2014, 16:48:55

  • 0

#836
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

нет такой статьи

http://www.consultan...3_13.html#p3787


  • 0

#837
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Степной олень вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#838
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

именно аккуратистов нужно в первую очередь проверять на "выхлоп".

 

Многих по этой логике нужно каждый божий день проверять на выхлоп и бесплатно катать на Макатаева. Лично у меня каждый день начинается с фраз "Дай, дорогу дураку" и "Меня ждут дома", после чего хочется все таки поаккуратнее ездить. Жаль далеко от Макатаева работаю, дал бы вам номер своей машины чтобы вы могли гаишникам сообщать кого нужно проверять каждое утро.


  • 2

#839
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Олень такой олень  :faceoff:


  • 3

#840
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

именно аккуратистов нужно в первую очередь проверять на "выхлоп".

 
Многих по этой логике нужно каждый божий день проверять на выхлоп и бесплатно катать на Макатаева.

 

Да-да, именно так. А то сколько таких вот, аккуратных алкоголиков каждое утро безнаказанно передвигаются по нашим дорогам, и избегают остановок.

Лично у меня каждый день начинается с фраз "Дай, дорогу дураку" и "Меня ждут дома", после чего хочется все таки поаккуратнее ездить. Жаль далеко от Макатаева работаю, дал бы вам номер своей машины чтобы вы могли гаишникам сообщать кого нужно проверять каждое утро.

Вы меня с кем-то путаете :D , я не являюсь осведомителем гайцов.

 

Сабж. Не останавливали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.