Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#801
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Тема потеряла значение, потому как вернулись старые порядки и теперь останавливают просто так, без объяснения причин, типа проверка документов, как здоровье, куда едем, откуда, да ты пьяный, и тд. и тп. как раньше.

А оно куда-то исчезало?
  • 0

#802
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 4

#803
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

был пешеходом,всё-равно остановили))))

Молодец!! :hi:

Показали полное незнание законов РК сотрудниками линейного отдела полиции.. :D

Если бы все граждане РК вели бы себя также в таких ситуациях, то половина бы полицаев поувольнялись из органов..

А у нас большая часть граждан РК запугана такими полицаями..

 

"Сейчас то, что я снимаю, автоматически передается в интернет..." :rotate: (современные технологии в борьбе за права человека :smoke: )

 

 

 

 

в таких случаях нужно сразу звонить в Call центр Ген.прокуратуры на 115

Видимо, после звонка на 102, тем полицаям позвонили и они на Нексии свалили.. :lol: 
 


Сообщение отредактировал Кареке: 09.06.2014, 08:04:21

  • 0

#804
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Тема умерла?
  • 3

#805
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ВВ-шники не нарушают. А без нарушений не останавливают. :D

Съездил в город Томск,туда и обратно 2000 км. Остановили 1 раз,на стационарном посту Тальменка.Проверка документов и все.


  • 3

#806
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ВВ-шники не нарушают. А без нарушений не останавливают. :D

Съездил в город Томск,туда и обратно 2000 км. Остановили 1 раз,на стационарном посту Тальменка.Проверка документов и все.

согласен! +100000000....за последние лет 5 - останавливали пару раз. проверка доков и тд. и тп.. всегда все было пучком. может не придерались потому что я вежливый был?) . за 10 лет -ни одного штрафа.. ни писем счастья.. тьфу.тьфу.тьфу... при том что проехал СНГ вдоль и поперек. проблемные гайцы встречались в Киргизии. в Польше.. на Украине.. иногда в РФ встречаются.. ну и у нас на юге.. ну в общем всегда обходилось. доки в порядке. машина тоже.. пдд не нарушаю..

 

 

буквально вчера ехал с другом.. он за рулем. а манера вождения - мягко говоря - нервозноя.. ну и тормозят..

подходит гаец. все по форме.. вежливо представился.. попросил доки.

ну друг мой оказался на "высоте". стал ТЫкать гайцу ( при том что гаец лет на 10 старше).. что то там о причине остановке.. и все это слегка высокомерно.. признаюсь.. мне стало стыдно...

ну вроде обошлось. гаер сделал устное предупреждение за агрессивную манеру езды.. попросил дыхнуть.. и пожелал ( правда уже с нотками раздраженности) счастливого пути.

мы отъезжаем, товарищ мой - в сторону гайца послал тираду - козел и тд.и тп.. 

 

я поинтересовался - как часто тебя тормозят? грит пару раз в месяц..  частенько кошелек теряет по пару штук..  

 

часто стал замечать - среди моих знакомых есть как и вечно дружелюбные люди - которых если и останавливают то отпускают с миром, так и вечно недовольные всем во круг.. последние даже при соблюдении пдд умудряются поцапаться с патрульными.. частенько наблюдаю у таких субъектов - завышенное высокомерие. проще надо быть... чаще всего они и правил толком не знают. но считают себя суперводилами, всегда правыми... а весь мир г9вном..

 

вот и спрашивается.. вместо того чтоб возмущаться о штрафах и придирок гайцов ( иногда конечно поподаются охамевшие упыри..но..) - может пора начать соблюдать пдд и быть вежливым? 


Сообщение отредактировал шума-нет: 17.06.2014, 18:40:32

  • 9

#807
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

ВВ-шники не нарушают. А без нарушений не останавливают. :D

Съездил в город Томск,туда и обратно 2000 км. Остановили 1 раз,на стационарном посту Тальменка.Проверка документов и все.

согласен! за последние лет 5 - останавливали пару раз. проверка доков и тд. и тп.. всегда все было пучком. может не придерались потому что я вежливый был?) . за 10 лет -ни одного штрафа.. ни писем счастья.. тьфу.тьфу.тьфу...

 

буквально вчера ехал с другом.. он за рулем. а манера вождения - мягко говоря - нервозноя.. ну и тормозят..

подходит гаец. все по форме.. вежливо представился.. попросил доки.

ну друг мой оказался на "высоте". стал ТЫкать гайцу ( при том что гаец лет на 10 старше).. что то там о причине остановке.. и все это слегка высокомерно.. признаюсь.. мне стало стыдно...

ну вроде обошлось. гаер сделал устное предупреждение за агрессивную манеру езды.. попросил дыхнуть.. и пожелал ( правда уже с нотками раздраженности) счастливого пути.

мы отъезжаем, товарищ мой - в сторону гайца послал тираду - козел и тд.и тп.. 

 

я поинтересовался - как часто тебя тормозят? грит пару раз в месяц..  частенько кошелек теряет по пару штук..  

 

вот и спрашивается.. вместо того чтоб возмущаться о высоких штрафах и придирок гайцов ( иногда конечно поподаются охамевшие упыри..но..) - может пора начать соблюдать пдд и быть вежливым? 

Вы наверное несколько сумбурно описали ситуацию, потому что согласно вашему же посту, его не за нарушение остановили, а так, докопаццо. Ведь понятия "агрессивная езда" ни в ПДД, ни в КОАПе нет...А насчёт вежливости: опять же, исходя из написанного, грубостей со стороны вашего друга не заметил. 

Или пресмыкание перед гайцом, по-вашему, и есть вежливость?


Сообщение отредактировал Степной олень: 17.06.2014, 18:32:21


#808
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

ВВ-шники не нарушают. А без нарушений не останавливают. :D

Съездил в город Томск,туда и обратно 2000 км. Остановили 1 раз,на стационарном посту Тальменка.Проверка документов и все.

согласен! за последние лет 5 - останавливали пару раз. проверка доков и тд. и тп.. всегда все было пучком. может не придерались потому что я вежливый был?) . за 10 лет -ни одного штрафа.. ни писем счастья.. тьфу.тьфу.тьфу...

 

буквально вчера ехал с другом.. он за рулем. а манера вождения - мягко говоря - нервозноя.. ну и тормозят..

подходит гаец. все по форме.. вежливо представился.. попросил доки.

ну друг мой оказался на "высоте". стал ТЫкать гайцу ( при том что гаец лет на 10 старше).. что то там о причине остановке.. и все это слегка высокомерно.. признаюсь.. мне стало стыдно...

ну вроде обошлось. гаер сделал устное предупреждение за агрессивную манеру езды.. попросил дыхнуть.. и пожелал ( правда уже с нотками раздраженности) счастливого пути.

мы отъезжаем, товарищ мой - в сторону гайца послал тираду - козел и тд.и тп.. 

 

я поинтересовался - как часто тебя тормозят? грит пару раз в месяц..  частенько кошелек теряет по пару штук..  

 

вот и спрашивается.. вместо того чтоб возмущаться о высоких штрафах и придирок гайцов ( иногда конечно поподаются охамевшие упыри..но..) - может пора начать соблюдать пдд и быть вежливым? 

Вы наверное несколько сумбурно описали ситуацию, потому что согласно вашему же посту, его не за нарушение остановили, а так, докопаццо. Ведь понятия "агрессивная езда" ни в ПДД, ни в КОАПе нет...А насчёт вежливости: опять же, исходя из написанного, грубостей со стороны вашего друга не заметил. 

Или пресмыкание перед гайцом, по-вашему, и есть вежливость?

 

 

ух) вот они передергивания.. ) чувствую себя Лавровым перед Псаки... 

ну. во первых - старт со светофора со свистом ни есть гуд.. дерганья с ряда в ряд причем резкими клювками.. тоже явно не степенная езда..на месте гайца я бы тоже остановил дабы проверить на опьянение.. потому что со стороны думаешь - или обдолбился или очередной чудила... а вот по поводу вежливости.. тут видимо у всех критерии разные.. вот только пренебрежительное тыканье человеку старше возрастом ( мало того не знакомому!!) - как минимум грубо и не вежливо... 

а если простую вежливость - считать - пресмыкание перед гайцом - ну.. тут видать вы само понятие вежливость еще не осмыслили..


Сообщение отредактировал шума-нет: 17.06.2014, 20:54:04

  • 11

#809
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Знатоки, подскажите. Коллега выехала на встречку (да, сама виновата, поругали уже) и на нее составили протокол. Но она ничего не подписывала и главное права у нее остались. 2 понятых расписались. По нарушению грозит - 1 год лишения. А почему вод. права не забрали? Теперь ее в суде лишат прав или до суда не дойдет и адм.порядком гайцы могут сами лишить? И потом как они будут изымать права, если она поставила тачку в гараж с целью не светиться и поездить на общ.транспорте.



#810
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Скрытый текст

ух) вот они передергивания.. ) чувствую себя Лавровым перед Псаки... 
ну. во первых - старт со светофора со свистом ни есть гуд.. дерганья с ряда в ряд причем резкими клювками.. тоже явно не степенная езда..на месте гайца я бы тоже остановил дабы проверить на опьянение.. потому что со стороны думаешь - или обдолбился или очереднойчудила... а вот по поводу вежливости.. тут видимо у всех критерии разные.. вот только пренебрежительное тыканье человеку старше возрастом ( мало того не знакомому!!) - как минимум грубо и не вежливо... 
а если простую вежливость - считать - пресмыкание перед гайцом - ну.. тут видать вы само понятие вежливость еще не осмыслили..

 

Сарказм ваш банален и примитивен, однако. :-/ 
Я всегда со свистом стартую, и что? Это нарушение? А если по-вашему(по-пенсионерски то есть), каждый резво стартующий - это обкуренный/обдолбанный, то, сорри, это проблемы исключительно вашего восприятия.
А если гаец такой бдительный, пусть, вон, встречников тормозит для начала, и нюхает, нюхает, нюхает...На психическое здоровье проверяет и т.д., а не выносит моск нормальным людям.
Далее, насчёт тыканья: вы наверное, на производстве никогда не работали, поэтому вас такое обращение шокирует. А там в порядке вещей, когда вчерашний студент-стажёр называет мастера/начальника смены и т.д. возрастом от 50-ти, на ты. И ничего страшного в этом нет.



#811
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

согласен! +100000000....за последние лет 5 - останавливали пару раз. проверка доков и тд. и тп.. всегда все было пучком. может не придерались потому что я вежливый был?) . за 10 лет -ни одного штрафа.. ни писем счастья.. тьфу.тьфу.тьфу... при том что проехал СНГ вдоль и поперек. проблемные гайцы встречались в Киргизии. в Польше.. на Украине.. иногда в РФ встречаются.. ну и у нас на юге.. ну в общем всегда обходилось. доки в порядке. машина тоже.. пдд не нарушаю..



ВВ-шники не нарушают. А без нарушений не останавливают. :D

Съездил в город Томск,туда и обратно 2000 км. Остановили 1 раз,на стационарном посту Тальменка.Проверка документов и все.

 

 

буквально вчера ехал с другом.. он за рулем. а манера вождения - мягко говоря - нервозноя.. ну и тормозят..

подходит гаец. все по форме.. вежливо представился.. попросил доки.

ну друг мой оказался на "высоте". стал ТЫкать гайцу ( при том что гаец лет на 10 старше).. что то там о причине остановке.. и все это слегка высокомерно.. признаюсь.. мне стало стыдно...

ну вроде обошлось. гаер сделал устное предупреждение за агрессивную манеру езды.. попросил дыхнуть.. и пожелал ( правда уже с нотками раздраженности) счастливого пути.

мы отъезжаем, товарищ мой - в сторону гайца послал тираду - козел и тд.и тп.. 

 

я поинтересовался - как часто тебя тормозят? грит пару раз в месяц..  частенько кошелек теряет по пару штук..  

 

часто стал замечать - среди моих знакомых есть как и вечно дружелюбные люди - которых если и останавливают то отпускают с миром, так и вечно недовольные всем во круг.. последние даже при соблюдении пдд умудряются поцапаться с патрульными.. частенько наблюдаю у таких субъектов - завышенное высокомерие. проще надо быть... чаще всего они и правил толком не знают. но считают себя суперводилами, всегда правыми... а весь мир г9вном..

 

вот и спрашивается.. вместо того чтоб возмущаться о штрафах и придирок гайцов ( иногда конечно поподаются охамевшие упыри..но..) - может пора начать соблюдать пдд и быть вежливым? 

 

200% согласен

больше всего раздражают псевдо-грамотеи и через чур озлобленные лица.


  • 3

#812
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений
 

 

Далее, насчёт тыканья: вы наверное, на производстве никогда не работали, поэтому вас такое обращение шокирует. А там в порядке вещей, когда вчерашний студент-стажёр называет мастера/начальника смены и т.д. возрастом от 50-ти, на ты. И ничего страшного в этом нет.

 

не нужно путать панибратское рабочее общение с общением с незнакомыми людьми. странно что вы этого не понимаете.. вам бы в госдеп сша.. там тоже есть люди которые говорят.. но совершенно не понимают о чем.. 

а объяснять на пальцах то чему обычно учат родители при воспитании детей, я не собираюсь.. 

 

по сабжу! соблюдайте пдд  :idea:  будьте вежливы  :idea:  и уважайте друг друга  :idea:  и все будет пучком  ;)


  • 9

#813
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я всегда со свистом стартую, и что? Это нарушение? А если по-вашему(по-пенсионерски то есть), каждый резво стартующий - это обкуренный/обдолбанный, то, сорри, это проблемы исключительно вашего восприятия.

А если гаец такой бдительный, пусть, вон, встречников тормозит для начала, и нюхает, нюхает, нюхает...На психическое здоровье проверяет и т.д., а не выносит моск нормальным людям.

 

 

Наверно, если перед вдавливанием тапком педали газа вы дали закончить проезд/переход дороги всем пересекающим перекресток то скорее всего это не нарушение. Только с точки зрения безопасности своей и окружающих, не мешало бы перед резким маневром убедиться что на перекресток не летит какой нибудь Камаз с отказавшими тормозами или товарищ, не заметивший красного света светофора.

 

Год назад, въезжал на перекресток на зеленый свет вторым, но и это не помешало одному из таких товарищей протаранить мое авто. Если бы следуя вашему примеру стартанул немного резвее, может и не имел бы удовольствия общаться сейчас с вами.


Сообщение отредактировал uru: 18.06.2014, 13:14:25

  • 1

#814
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Я всегда со свистом стартую, и что? Это нарушение? А если по-вашему(по-пенсионерски то есть), каждый резво стартующий - это обкуренный/обдолбанный, то, сорри, это проблемы исключительно вашего восприятия.

А если гаец такой бдительный, пусть, вон, встречников тормозит для начала, и нюхает, нюхает, нюхает...На психическое здоровье проверяет и т.д., а не выносит моск нормальным людям.

 

 Я очень "люблю" ребят, которые ускоряются с пробуксовкой там, где покрытие усыпано мелкими камешками. И плевать что посечет чужую машину - ничего не докажешь ведь!

 Но я уверен - вы не из таких! Вы всегда стартуете и насвистываете красивую (непенсионерскую!) мелодию. Я рад жить в одном городе с такими гражданами! :hi:  


  • 3

#815
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
На выходных наблюдал такую картину.У нас возле центрального базара теперь кругами ходят пешие универсальные полицейские,два человека с коричневой сумкой(портупея что ли).А улица там односторонная,с двух сторон припаркованы машины плотно.Я стою в тени жду своих.Смотрю девушка припарковалась на Авалоне против движения и тоже сидит в машине ждет кого то.Эти универсалы шли по улице и увидели ее,стоящую против движения,потребовали доки и начали оформлять.Ну и оформили.Только не знаю подробно оформили "встречку" или "простили по минималке на 5 МРП".
  • 0

#816
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

 

Далее, насчёт тыканья: вы наверное, на производстве никогда не работали, поэтому вас такое обращение шокирует. А там в порядке вещей, когда вчерашний студент-стажёр называет мастера/начальника смены и т.д. возрастом от 50-ти, на ты. И ничего страшного в этом нет.

не нужно путать панибратское рабочее общение с общением с незнакомыми людьми. странно что вы этого не понимаете.. вам бы в госдеп сша.. там тоже есть люди которые говорят.. но совершенно не понимают о чем.. 

а объяснять на пальцах то чему обычно учат родители при воспитании детей, я не собираюсь.. 

 

по сабжу! соблюдайте пдд  :idea:  будьте вежливы  :idea:  и уважайте друг друга  :idea:  и все будет пучком  ;)

Значит и правда на производстве не работали, иначе бы не несли подобную ахинею. Там это не панибратство, а нормальное общение. К тому же гаец - не министр МВД, и не рассыпется от такого обращения, тем более они и сами этим грешат.

И да, сомневаюсь, что родители учат детей не тыкать гайцам.

ПЫСЫ. Вы что, хедхантер госдепа?

 

Сабж. не останавливали.



#817
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Я всегда со свистом стартую, и что? Это нарушение? А если по-вашему(по-пенсионерски то есть), каждый резво стартующий - это обкуренный/обдолбанный, то, сорри, это проблемы исключительно вашего восприятия.

А если гаец такой бдительный, пусть, вон, встречников тормозит для начала, и нюхает, нюхает, нюхает...На психическое здоровье проверяет и т.д., а не выносит моск нормальным людям.

 

 Я очень "люблю" ребят, которые ускоряются с пробуксовкой там, где покрытие усыпано мелкими камешками. И плевать что посечет чужую машину - ничего не докажешь ведь!

 Но я уверен - вы не из таких! Вы всегда стартуете и насвистываете красивую (непенсионерскую!) мелодию. Я рад жить в одном городе с такими гражданами! :hi:  

 

Спасибо, всё верно говорите! Заслуженный комплимент всегда приятен. :hi:

 

Я всегда со свистом стартую, и что? Это нарушение? А если по-вашему(по-пенсионерски то есть), каждый резво стартующий - это обкуренный/обдолбанный, то, сорри, это проблемы исключительно вашего восприятия.

А если гаец такой бдительный, пусть, вон, встречников тормозит для начала, и нюхает, нюхает, нюхает...На психическое здоровье проверяет и т.д., а не выносит моск нормальным людям.

 

 

Наверно, если перед вдавливанием тапком педали газа вы дали закончить проезд/переход дороги всем пересекающим перекресток то скорее всего это не нарушение. Только с точки зрения безопасности своей и окружающих, не мешало бы перед резким маневром убедиться что на перекресток не летит какой нибудь Камаз с отказавшими тормозами или товарищ, не заметивший красного света светофора.

 

Год назад, въезжал на перекресток на зеленый свет вторым, но и это не помешало одному из таких товарищей протаранить мое авто. Если бы следуя вашему примеру стартанул немного резвее, может и не имел бы удовольствия общаться сейчас с вами.

Полгода назад имел ситуацию аналогичную вашей. Но машина, видать, порезвей у меня, поэтому проскочил. Если бы стартанул в пенсионерском стиле(когда шума нет), то точно получил бы в бочину.

Так что, всякое бывает.



#818
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

сегодня остановили 2 раза !!! Вопрос знатокам: - "Можно ли управлять ТС,когда обут в шлёпки"????  Меня хотели оформить за это!!! 


  • 2

#819
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

вот первый ролик,а второй надо ещё монтировать)

 


  • 1

#820
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вопрос знатокам: - "Можно ли управлять ТС,когда обут в шлёпки"????  Меня хотели оформить за это!!! 

Надеюсь, что это у тебя Даке юмор такой))))

 

Разумеется можно! В ПДД РК про обувь ничего не сказано (может в каких-нибудь гостах что-нибудь да есть, да и то навряд ли). Времена совка прошли, когда было разрешено то что разрешено, а все остальное запрещено.

 

Сам один раз босой ногой ехал с капчика, когда сланцы через палец порвались.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.