Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4861
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Аптечку и огнетушитель мог отдать нуждающимся в дороге, как то так и сказал гайцу,типа это напишу в протоколе.

Я так и сказал, тушил соседа по гаражу)))....вот и докажи


  • 0

#4862
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А у меня 2 двухлитровых всегда лежит. Хз может кому-то пригодится в жизни.
  • 0

#4863
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А в правилах сказано какие и сколько должно быть огнетушителей на разных видах транспорта.
 

 

В правилах НЕ сказано какие и сколько, если что. Это сказано в ГОСТе.


  • 0

#4864
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А у меня 2 двухлитровых всегда лежит. Хз может кому-то пригодится в жизни.

Сколько живу и сколько езжу на машине, много видел пожаров. И не разу не видел, чтобы пожар в автомобиле потушили огнетушителем.

Что успевал человек, так это выскочить из авто и все.


  • 0

#4865
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А у меня 2 двухлитровых всегда лежит. Хз может кому-то пригодится в жизни.

Сколько живу и сколько езжу на машине, много видел пожаров. И не разу не видел, чтобы пожар в автомобиле потушили огнетушителем.

Что успевал человек, так это выскочить из авто и все.

Это если топливо брызнет. Проводку можно успеть затушить, она долго разгорается.


  • 0

#4866
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А у меня 2 двухлитровых всегда лежит. Хз может кому-то пригодится в жизни.

Сколько живу и сколько езжу на машине, много видел пожаров. И не разу не видел, чтобы пожар в автомобиле потушили огнетушителем.
Что успевал человек, так это выскочить из авто и все.


Учавствовал в тушении. Потушили.
Но перед этим я успел с аккума провода сдернуть.
Загорелось что-то снизу.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2019, 10:41:50

  • 0

#4867
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


А у меня 2 двухлитровых всегда лежит. Хз может кому-то пригодится в жизни.

Сколько живу и сколько езжу на машине, много видел пожаров. И не разу не видел, чтобы пожар в автомобиле потушили огнетушителем.
Что успевал человек, так это выскочить из авто и все.
Самолично тушил 2 чужие машины плюс еще помогли не жадные водители.
А у нас когда новости показывают сразу видно что ни у кого нет огнетушителей либо жмутся. ((
  • 2

#4868
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

А в правилах сказано какие и сколько должно быть огнетушителей на разных видах транспорта.
 

 

В правилах НЕ сказано какие и сколько, если что. Это сказано в ГОСТе.

 

Надо сначала читать мой пост, а потом умничать. В КОаП есть статья "Нарушение правил пожарной безопасности на транспорте", есть такие правила, там есть пункты о наличии огнетушителей их ёмкость и количество в зависимости от вида транспорта, не только автомобилей, а и автобусов, самолётов, поездов, кораблей. Вот за нарушение этих правил и могут привлечь по КОаП. А не за нарушение ГОСТов.


  • 0

#4869
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В КОаП есть статья
 

 

В кодексе, но не в правилах.


  • 0

#4870
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Надо сначала читать мой пост, а потом умничать. В КОаП есть статья "Нарушение правил пожарной безопасности на транспорте", есть такие правила

Прочел ваш пост. А теперь давайте разберемся.

Вот эта статья

Статья 589. Нарушение правил пожарной безопасности на транспорте

1. Нарушение установленных на транспорте правил пожарной безопасности -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

 

А теперь покажите мне, где исходя их этой статья я должен подвергнуться наказанию за отсутствие огнетушителя?

Из этой статья я понял только одно, если я допустил возгорание, то меня нагнут. Но нагибать за отсутствие этой бесполезной красной железки нельзя.

Да да..именно ненужной железки. Не поможет этот огнетушитель при пожаре!!!!

Вы когда постите статьи, сами вдумайтесь в их смысл.

И никакой даже самый умный мент не впарит штраф за отсутствие огнетушителя.


Сообщение отредактировал AirWest: 18.01.2019, 15:52:13

  • 0

#4871
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

есть такие правила, там есть пункты о наличии огнетушителей их ёмкость и количество в зависимости от вида транспорта, не только автомобилей, а и автобусов, самолётов, поездов, кораблей.
 

Вы можете это показать, где это в ПДД написано?

Нет ничего подобного про красные железки, аптечку и знак.

Аптечка и знак полностью соглашусь, это необходимость, я всегда вожу их с собой, лекарства периодически обновляю, потому что это моя безопасность.

А вот про огнетушитель увольте.


  • 0

#4872
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Учавствовал в тушении. Потушили.

И я тоже один раз тушил. После мойки двигателя авто троило. Бензил стекал в глушак и снизу пошло возгорание.

Хорошо дело было именно на мойке. и рядом было СТО. На СТО там огнетушители мощные, на тележках литров по 50.

Вот этой дурой в момент потушили. А пукалкой в два три литра ничего не потушишь.


  • 0

#4873
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного
движения и окружающей среде, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств


7. Прочие элементы конструкции
 

9. Отсутствуют:

1) на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
_______________________________________________________________
КОАП РК

Статья 590. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
 

5. Управление транспортными средствами, не отвечающими требованиям технических регламентов, стандартов, а также при наличии неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, за исключением случаев, указанных в части шестой настоящей статьи, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#4874
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

9. Отсутствуют: 1) на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
 

вот это поворот) у кого НА автомобиле есть огнетушитель?


  • 0

#4875
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

есть такие правила, там есть пункты о наличии огнетушителей их ёмкость и количество в зависимости от вида транспорта, не только автомобилей, а и автобусов, самолётов, поездов, кораблей.
 

Вы можете это показать, где это в ПДД написано?

Нет ничего подобного про красные железки, аптечку и знак.

Аптечка и знак полностью соглашусь, это необходимость, я всегда вожу их с собой, лекарства периодически обновляю, потому что это моя безопасность.

А вот про огнетушитель увольте.

 

А какие лекарства там обновлять? Перекись? Вот Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 368
Об утверждении перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения автомобильных аптечек первой медицинской помощи


  • 0

#4876
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

9. Отсутствуют: 1) на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
 

вот это поворот) у кого НА автомобиле есть огнетушитель?

 

Филолог? Едешь в машине или на машине?


  • 0

#4877
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Филолог? Едешь в машине или на машине?

Могу в, могу на.


  • 1

#4878
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Еще у половины машин нет брызговиков:

7. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.


  • 0

#4879
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

предусмотренные конструкцией


Предусмотренные конструкцией
  • 0

#4880
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

предусмотренные конструкцией
Предусмотренные конструкцией

Они предусмотрены на 95% машин. Даже на жигулях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.