Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4881
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

 

предусмотренные конструкцией
Предусмотренные конструкцией

Они предусмотрены на 95% машин. Даже на жигулях.

 

Откуда цифра в 95%? А чо не 97,32%? 
 

 


  • 0

#4882
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Откуда цифра в 95%? А чо не 97,32%? 

У тебя есть брызговики на машине?

А цифру я любую могу указать, это мое мнение. Была бы статистика, поделился бы ссылкой.


Сообщение отредактировал Sobig: 19.01.2019, 13:20:39

  • 0

#4883
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Филолог? Едешь в машине или на машине?

Да. филолог. Эти сраные правила будто кривоязычными даунами писаны, причём специально. Простейшие вещи формулировать такой галиматьёй - это надо особой гениальностью обладать.
Водитель может хоть на пропеллер радиатора намотан, а огнетушитель должен быть В машине.
  • 8

#4884
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Еду на днях по Сатпаева, в сторону Шаляпина. обратил внимание, что позади пристроилась авто ЖПП. двигаюсь как не в чем не бывало, соблюдаю скоростной режим как вдруг вижу что впереди идущий Галант резко уходит влево, объезжая яму с открытым люком. я последовал той же тактики, убедившись что слева нет машин. позади слышу визг тормозов, на который поначалу не обратил внимания - все внимание было на обьезд открытого люка. благо маневр удался и дорожный недочет проехал без попадания в него. продолжаю движение как слышу сзади в рупор:

- (марка авто, гос. номер) принять вправо.

включилась люстра, экипаж ЖПП, который двигался за мной попросил остановиться. принял вправо, включил аварийку, сижу, жду. сотрудник молниеносно подскочил к двери моего авто и завязался диалог:

- старший сержант (не помню ФИО), почему так резко ведете себя на дороге, зачем так моневрируете, мы чуть не влетели в вас.

-так дистанцию надо держать.

- (минута молчания), аварийку в таких случаях включать надо.

- я обьезжал резко возникший недочет на дороге, открытый люк. аварийку я включить просто не успел. и где такое написано?

-(минута молчания) дизель? много ест?

-вы меня для этого остановили?

-а это что,Webasto? документы в порядке? (посмотрел на документы и со словами: "Больше так не делайте" - уехал).

- :faceoff:

 

 

  


  • 4

#4885
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Еду на днях по Сатпаева, в сторону Шаляпина. обратил внимание, что позади пристроилась авто ЖПП. двигаюсь как не в чем не бывало, соблюдаю скоростной режим как вдруг вижу что впереди идущий Галант резко уходит влево, объезжая яму с открытым люком. я последовал той же тактики, убедившись что слева нет машин. позади слышу визг тормозов, на который поначалу не обратил внимания - все внимание было на обьезд открытого люка. благо маневр удался и дорожный недочет проехал без попадания в него. продолжаю движение как слышу сзади в рупор:

- (марка авто, гос. номер) принять вправо.

включилась люстра, экипаж ЖПП, который двигался за мной попросил остановиться. принял вправо, включил аварийку, сижу, жду. сотрудник молниеносно подскочил к двери моего авто и завязался диалог:

- старший сержант (не помню ФИО), почему так резко ведете себя на дороге, зачем так моневрируете, мы чуть не влетели в вас.

-так дистанцию надо держать.

- (минута молчания), аварийку в таких случаях включать надо.

- я обьезжал резко возникший недочет на дороге, открытый люк. аварийку я включить просто не успел. и где такое написано?

-(минута молчания) дизель? много ест?

-вы меня для этого остановили?

-а это что,Webasto? документы в порядке? (посмотрел на документы и со словами: "Больше так не делайте" - уехал).

- :faceoff:

 

У меня вообще был случай :faceoff: .

За мной ЖолПол ехал около 7 км, прям чувствовал затылком ихнее дыхание. Пришлось ехать так, как будто заново сдавал на права. Ощущение пи*дец, но к счастью отстали.

Реально бесит, когда на ровном пристраиваются сзади. Весь город утыкан камерами и еще эти дармоеды с жирными харями.


  • 3

#4886
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

За мной ЖолПол ехал около 7 км, прям чувствовал затылком ихнее дыхание.

Аналогично ехал пару-тройку километров до дома на аварийке, очень медленно (тормоза внезапно забарахлили, пришлось на ручнике ковылять). Сзади жопо пристроились и сопровождали, но никаких поползновений не делали. Когда срулил на второстепенную возле дома - крякнули и дальше поехали. Что это было - хз  :dandy:  


  • 0

#4887
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

За мной ЖолПол ехал около 7 км

Абсолютно идентичная ситуация была. Отстали только тогда, когда я припарковался и вышел из машины. 


  • 0

#4888
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В прошлом году наутро после  старого НГ меня от самого дома до работы сопровождали - 15 км. На Саина Шаляпина один пристроился, на Розыбакиева отстал. Потом на Жарокова второй - на Сейфуллина отстал. На Фурманова третий - и до погранки. Все трое ехали прямо за мной, повторяли все манёвры. Но я ехал по ПДД, поворотники включал, в шашечки не играл. 

 

Явно искали повод остановить и понюхать.


  • 1

#4889
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вы можете это показать, где это в ПДД написано?
Вы читать умеете? Я вроде на русском пишу. "Правила пожарной безопасности на транспорте", не ПДД. Приняты приказом министра транспорта и коммуникаций в 2005 году. Можете найти в интернете и почитать, там очень много буков про пожарную безопасность на транспорте.
  • 0

#4890
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Остановили в пятницу вечером..

Пешеход был на той стороне и еще на тротуаре, я молча проехал, все остановились.. догоняют, что-то говорят.. медленно останавливаюсь через 300 метров.. подходит, спрашивает почему не сразу остановился, я ему про то что они слишком дерзко орут в матюгальник.. спрашивает знаю ли я нарушение, я говорю что его не было.. даю документы, мне не жалко.. вышел из машины ноги размять.. для интереса пробивают по базе.. ооо, да у вас ТО нет, машина 12 года и уже пора проходит ТО. Я молчу, ибо утром только прошел))) даю ему талон ТО, на смотри, утром только прошел. Тот обиделся, вернул документы..


  • 3

#4891
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Остановили в пятницу вечером..
Пешеход был на той стороне и еще на тротуаре, я молча проехал, все остановились.. догоняют, что-то говорят.. медленно останавливаюсь через 300 метров.. подходит, спрашивает почему не сразу остановился, я ему про то что они слишком дерзко орут в матюгальник.. спрашивает знаю ли я нарушение, я говорю что его не было.. даю документы, мне не жалко.. вышел из машины ноги размять.. для интереса пробивают по базе.. ооо, да у вас ТО нет, машина 12 года и уже пора проходит ТО. Я молчу, ибо утром только прошел))) даю ему талон ТО, на смотри, утром только прошел. Тот обиделся, вернул документы..


На понт брали. В базе скорее всего все нормально, и ваш ТО там есть. Я базу пробил через 15 минут после получения диагностической карты. ТО в ней уже был.
  • 0

#4892
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

На понт брали. В базе скорее всего все нормально, и ваш ТО там есть. Я базу пробил через 15 минут после получения диагностической карты. ТО в ней уже был.

 

ну вдруг у гайцов база чрз одно место.. бывает ведь и такое..

вот если б я был гайцом, грузил бы на то что ТО нужно было с 1го января, а не с 18го)))


Сообщение отредактировал 566KBM: 21.01.2019, 14:31:39

  • 0

#4893
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

На понт брали. В базе скорее всего все нормально, и ваш ТО там есть. Я базу пробил через 15 минут после получения диагностической карты. ТО в ней уже был.

 

ну вдруг у гайцов база чрз одно место.. бывает ведь и такое..

вот если б я был гайцом, грузил бы на то что ТО нужно было с 1го января, а не с 18го)))

 

сказал бы что не пользовался машиной все это время  :hi:  


  • 0

#4894
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

При левом повороте с Назарбаева на Богенбай батыра остановили жопо. Рядом со светофором вверху знаков направления рядов нет, дорожная разметка гласит, что левый ряд прямо и налево. Но, оказывается справа, на приличном расстоянии перед светофором стоит знак два ряда прямо. Заметить этот знак, когда ты двигаешься в левом ряду и готовишься совершить левый поворот практически не реально, к тому же хорошо видна дорожная разметка разрешающая поворачивать налево. Вобщем, пока я стояла с ними, любовалась, как поток машин спокойно поворачивает на лево, никто их не останавливливал. Кто-нибудь видел этот знак? Как он вообще согласовывается с дорожной разметкой?

И еще, при оформлении штрафа меня с чем-то знакомить должны? А то взяли мои права, подержали, черт его знает, что он там у себя в планшете делал.


  • 0

#4895
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

При левом повороте

Как тут до этого писали, нет приоритета знака над разметкой, и наоборот.

Если они, криворукие дорожные службы, не могут привести в соответствие стрелки, автомобилисты тут ни при чем и не должны страдать.

Шлите жопо лесом (с).

Правда, сейчас по городу у нас разметка совсем плохая, кое-где отколупывается.

И если четко неясно, куда поворачивать, знаки решают проблему на 100%. 

Другое дело, если их ставят справа, за каким-нибудь автобусом хрен увидишь.

Для меня загадка, почему нельзя сделать сверху, над перекрестком, чтобы было видно со всех ракурсом в сторон.

 

зы. чем в итоге закончилось-то?


  • 1

#4896
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
зы. чем в итоге закончилось-то?

Вот и мне интересно знать, чем закончилось. Взял мои права, че-то прикладывал их к своему планшету. Я была не согласна и звонила в ДВД, чтобы жаловаться. Он отдал права и все. Вот и хочу знать, мог он как-то не ознакомив меня штраф оформить.

 

П.С. Разметка, кстати, там еще не стерлась, отлично видно стрелки. Если у знаков нет приоритета над разметкой, то вообще не имеет права штрафовать, так как его действия можно будет спокойно оспорить.


Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 30.01.2019, 22:11:01

  • 0

#4897
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вот и хочу знать, мог он как-то не ознакомив меня штраф оформить.

У них планшетики, если там роспись не ставили - то штрафа нет. 

Водительское удостоверение берут "для проверки" , если не могут доказать текущее "нарушение", пытаются найти еще хоть что-то в своей эл. базе.. .


  • 1

#4898
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

У них планшетики, если там роспись не ставили - то штрафа нет.
Водительское удостоверение берут "для проверки" , если не могут доказать текущее "нарушение", пытаются найти еще хоть что-то в своей эл. базе.. .

Спасибо. Действительно, распрощались упомянув про отсутствие штрафов.

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 30.01.2019, 23:13:57

  • 0

#4899
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У них планшетики, если там роспись не ставили - то штрафа нет.
...

А что, их любимое "От подписи отказался" уже отменили в связи с введением "планшетиков"...?
Я просто не в курсе..
  • 0

#4900
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Новичок на дороге. Строго не судите пожалуйста. Схему приложил.

На схеме я поворачивал по зеленой стрелке направо, а ЖП решили резко развернуться и по красной стрелке поехали на меня. А я уже считай был на своей крайней правой полосе(на которой они часто стоят, видимо в этот раз и хотели там встать) и ехать им было некуда. Разве жп не должны были разворачиваться по зеленой стрелке без выезда на встречную полосу?

Прикреплённые изображения:

  • image.png

Сообщение отредактировал Джастис!: 31.01.2019, 09:21:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.