Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4901
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Должны были.


  • 0

#4902
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Новичок на дороге. Строго не судите пожалуйста. Схему приложил.

На схеме я поворачивал по зеленой стрелке направо, а ЖП решили резко развернуться и по красной стрелке поехали на меня. А я уже считай был на своей крайней правой полосе(на которой они часто стоят, видимо в этот раз и хотели там встать) и ехать им было некуда. Разве жп не должны были разворачиваться по зеленой стрелке без выезда на встречную полосу?

Если у ЖоПо был основной зеленый, вы должны были им уступить. Так разворачиваться не запрещено.


  • 0

#4903
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если у ЖоПо был основной зеленый,

На схеме основной красный, жопо по зеленому доп.секции разворачивается, как и автор. У жопо помеха справа.

И да, они всё равно должны были делать разворот без выезда на встречную полосу. 

 

А, сорри, основной для жопо не обозначен, это встречным красный. 


Сообщение отредактировал Йожык: 31.01.2019, 09:36:46

  • 0

#4904
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Если у ЖоПо был основной зеленый, вы должны были им уступить.

А, сорри, основной для жопо не обозначен

На этом светофоре доп секция с основным зеленым не горит, только самостоятельно.

 

И да, они всё равно должны были делать разворот без выезда на встречную полосу.

Значит жопо все таки нарушили в любом случае?


  • 0

#4905
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Значит жопо все таки нарушили в любом случае?

Да.

Только есть нюанс - если после стоп-линии до пересечения есть место для разворота (как, например, на Шаляпина - Момышулы между пешеходным и стоп-линией есть промежуток), то можно разворачиваться на этом промежутке. Но, судя по схеме, ничего подобного в вашем случае нет.


  • 0

#4906
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Еще один вопрос, тут выше писали, что если подпись на планшете не поставил то ничего нет. Жопо мне показали, что я нарушил, я сказал, что они сами нарушили. Говорю давайте протокол, буду оспаривать. Они сказали да мы сейчас на планшете оформим, ну я развернулся и пошел, а они мне счастливого пути больше не нарушайте.

 

Всем спасибо за участие.


Сообщение отредактировал Джастис!: 31.01.2019, 10:06:50

  • 0

#4907
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Без подписи никакой протокол не действителен.


  • 0

#4908
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Должны были.

?
Развернулись по малому радиусу. На перекрестке нет встречной. В реалии, если начнешь разворачиваться по большому радиусу, всегда найдется умник срезающий угол! Запрещено разворачиваться по линии тротуаров и на пешеходных переходах!
  • 1

#4909
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Развернулись по малому радиусу. На перекрестке нет встречной.

Хм, чот я подзатупил. Таки да, если разметки нет, можно по малому. Каюсь.

А что насчёт помехи справа?


  • 0

#4910
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Развернулись по малому радиусу. На перекрестке нет встречной.

Хм, чот я подзатупил. Таки да, если разметки нет, можно по малому. Каюсь.
А что насчёт помехи справа?

Ну пока 8.10 ПДД не отменили. Вот из ПДД давно исчез пункт : При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.. По логике даже если захотелось бы сразу "повернуть" в крайний левый они обязаны были уступить....
  • 0

#4911
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Для меня загадка, почему нельзя сделать сверху, над перекрестком, чтобы было видно со всех ракурсом в сторон.

Скорее всего идёт программа - "Чистое небо".
Все кабели и прочее закапывают в землю и видимо убрать знаки сверху - часть этой программы.

По Фурманова - такая же проблема со знаками.
  • 0

#4912
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Ну пока 8.10 ПДД не отменили.

Я им так и сказал, что разворот не правильный + я помеха справа. И знаки приоритета действуют только если не работает светофор.


  • 0

#4913
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я им так и сказал, что разворот не правильный + я помеха справа. И знаки приоритета действуют только если не работает светофор.

Я чего-то не догоняю в схеме.
Две стрелки не могут так работать.

По идее должно быть так.
У кого-то красный основной и стрелка.
А у кого-то зелёный основной и стрелка.
  • 0

#4914
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Ну пока 8.10 ПДД не отменили.

Я им так и сказал, что разворот не правильный + я помеха справа. И знаки приоритета действуют только если не работает светофор.

 

Перекресток улиц?


  • 0

#4915
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Я чего-то не догоняю в схеме. Две стрелки не могут так работать.
 

могут.

такой перекресток Тимирязева Маркова. до БРТ. 


  • 0

#4916
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Другое дело, если их ставят справа, за каким-нибудь автобусом хрен увидишь.

по ГОСТу, про который наши дорожники забыли, да и забили, вместе с ЖоПаПо и какиматом, на четырех полосных дорогах, а Фурманова именно такая знаки должны дублироваться с левой стороны дороги... данную проблему решали знаки над дорогой, которые то же соответствовали гостам... но... видим что видим...  


  • 0

#4917
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Перекресток улиц?

Это в крг.


  • 0

#4918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

могут.
такой перекресток Тимирязева Маркова. до БРТ.

Нет, на Маркова была зелёная стрелка и красный сигнал основной секции!

На Тимирязева зелёная стрелка и зелёный сигнал основной секции!


  • 0

#4919
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Две стрелки не могут так работать. По идее должно быть так. У кого-то красный основной и стрелка. А у кого-то зелёный основной и стрелка.

Работают.

У жопо доп секция без основного горит, у меня сначала горит только доп секция, потом когда у жопо тухнет стрелка, с моей стороны горит основной зеленый и доп секция вместе.

 

уточнил где кто

Прикреплённые изображения:

  • image.png

Сообщение отредактировал Джастис!: 31.01.2019, 11:44:29

  • 0

#4920
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

могут.
такой перекресток Тимирязева Маркова. до БРТ.

Нет, на Маркова была зелёная стрелка и красный сигнал основной секции!

На Тимирязева зелёная стрелка и зелёный сигнал основной секции!

 

не суть важно. важно что оба могли ездить по стрелке. и у разворачивающегося с Тимирязева была помеха справа... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.