Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4821
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Описан регламентом установки для союза. За неправильную установку должны штрафовать. Если погуглить, там еще и мощность можно найти.
27c646cs-960.jpg


Надо же не знал.
Буду знать.
Получается на новых машинах дхо вдоль фар, не правильные.

Сообщение отредактировал asr: 08.01.2019, 16:45:19

  • 0

#4822
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
31 декабря пошел в магазин, и поразило то, что по улицам полицейских и эвакуаторов было больше чем мирных граждан.
Эвакуаторы грузили все что плохо или как то стояло припарковано, полицаи тормозили все что едет, за что останавливали не знаю,
но "собирают бастыкам на Новый год" подумал я.
  • 0

#4823
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

за что останавливали не знаю, но "собирают бастыкам на Новый год" подумал я.

Сегодня нечто было на посту в Карасу. Я никогда такого не видел. Тормозили всех и вся!!! Деньги видать кончились. Калымят.

Потом по дороге от этого поста в сторону Бурундая, дальше комплекса Магистраль  на обочине стояла патрулька. Открыто шакалили всматриваясь в поток.


  • 2

#4824
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Сегодня наблюдал такую картину, стоит регулировщик и держит руки в карманах и головой вертит в разные стороны. И это не в первый раз такое замечаю. Понятно что холодно, но это же не по правилам. Стоять надо по пдд. Пускай им жезлы уже вернут. Или придется ждать пока кого нибудь на капоте не прокатят. Иначе не поймут. 


  • 0

#4825
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Получается на новых машинах дхо вдоль фар, не правильные.

Не так. Это мануал для установки на машины без ДХО. С завода по-любому все "ровно".


  • 0

#4826
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Описан регламентом установки для союза. За неправильную установку должны штрафовать. Если погуглить, там еще и мощность можно найти.

 

Абсолютно только за!

 

Аргументируют этим:
 

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения
1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

 

 

 

Даже если от другой, но количество тоже, со слов гаи. Если стоит - вписать обязан после сертификации на СТО. А сто одна - бипек авто, за бабло. Судя по всему, только это и причина - деньги. Вся штука в том, что много народу катается с гей-ксеноном и светодиодами в фарах головного света, но до них нет дела.

 

Похожий вопрос https://kolesa.kz/re...q/2011/05/215/ 

 ГОСТ 8769-75 «Приборы внешние световые. Количество, расположение, цвет, углы видимости» когда он принимался, не было понятия ДХО.

Очередная дыра...


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 09.01.2019, 08:00:36

  • 0

#4827
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Описан регламентом установки для союза. За неправильную установку должны штрафовать. Если погуглить, там еще и мощность можно найти.

 

Абсолютно только за!

 

Аргументируют этим:
 

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения
1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

 

 

Даже если от другой, но количество тоже, со слов гаи. Если стоит - вписать обязан после сертификации на СТО. А сто одна - бипек авто, за бабло. Судя по всему, только это и причина - деньги. Вся штука в том, что много народу катается с гей-ксеноном и светодиодами в фарах головного света, но до них нет дела.

ДХО для чего ввели? Чтобы лучше было видно машины. Его установка при любом раскладе - только положительна. Хоть раком, хоть боком, но видимость машины улучшается.


  • 0

#4828
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Его установка при любом раскладе - только положительна. Хоть раком, хоть боком, но видимость машины улучшается.

Установка китайского гомна для встречных машин ночью никак не положительна. Эта байда расфокусирована, как выше уже сказали, а какие по мощности диоды туда воткнут китайцы - только им ведомо. Завтра я себе вмандячу люстру на киловатт, назову её ДХО - меня будет видно прекрасно, угу. А каково будет остальным?

Ну и от качества блока розжига напрямую зависит, сгорит ваша машина в один прекрасный день после установки или доживёт до старости. 

Т.е. кроме, собственно, видимости машины есть нюансы, для которых и нужна сертификация.


  • 0

#4829
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Его установка при любом раскладе - только положительна. Хоть раком, хоть боком, но видимость машины улучшается.

Установка китайского гомна для встречных машин ночью никак не положительна. Эта байда расфокусирована, как выше уже сказали, а какие по мощности диоды туда воткнут китайцы - только им ведомо. Завтра я себе вмандячу люстру на киловатт, назову её ДХО - меня будет видно прекрасно, угу. А каково будет остальным?
Ну и от качества блока розжига напрямую зависит, сгорит ваша машина в один прекрасный день после установки или доживёт до старости. 
Т.е. кроме, собственно, видимости машины есть нюансы, для которых и нужна сертификация.

 

Какой блок розжига на слабых диодах? :)

4776_big.jpg

 

площадь от 25 до 200 кв.см и излучать свет силой от 400 до 800 кд

Так что ДХО слепить не будет. Слепят в основном диодные дополнительные фары. Вот такие:

T1027-2.200x200.jpg?790ee42719a7d00d1dbb


  • 1

#4830
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хочу предупредить по Назарбаева вверх поворот на лево на Гоголя убрали,на асфальте знаки затерли плохо,там частенько штрафуют. 


  • 3

#4831
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Не понимаю почему не устанавливают знаки наверху,что только прямо.


  • 0

#4832
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Хочу предупредить по Назарбаева вверх поворот налево на Гоголя убрали,на асфальте знаки затерли плохо,там частенько штрафуют. 

Там давно потерли, но народ под камерой поворачивает постоянно.

Правда, не знаю, штраф приходит или нет...


  • 0

#4833
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Не понимаю почему не устанавливают знаки наверху,что только прямо.

Европы у нас наступили... тама в Европах знаки над дорогой ноныче не в модах... только разметка... да'с..... 


  • 0

#4834
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Не понимаю почему не устанавливают знаки наверху,что только прямо.

Европы у нас наступили... тама в Европах знаки над дорогой ноныче не в модах... только разметка... да'с..... 

 

Вот кто и откуда такую ересь берёт? Видимо наши чиновники-идиоты в другие Европы ездят.


  • 0

#4835
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот кто и откуда такую ересь берёт? Видимо наши чиновники-идиоты в другие Европы ездят.

каким и голандец ))) 

скоро гей парады проводить будем...  в европу же идем семимильными шагами... 

 

по теме: 

не останавливали... 


  • 0

#4836
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Хочу предупредить по Назарбаева вверх поворот на лево на Гоголя убрали,на асфальте знаки затерли плохо,там частенько штрафуют. 

Может я тупая, но объясните мне пжл: зачем там запрещать поворот налево???  Из за автобусной полосы?


  • 0

#4837
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Хочу предупредить по Назарбаева вверх поворот на лево на Гоголя убрали,на асфальте знаки затерли плохо,там частенько штрафуют. 

Может я тупая, но объясните мне пжл: зачем там запрещать поворот налево???  Из за автобусной полосы?

 

Не Вы тупая, те кто должен думать мозгами, думают сами знаете чем.


  • 2

#4838
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений

Хочу предупредить по Назарбаева вверх поворот на лево на Гоголя убрали,на асфальте знаки затерли плохо,там частенько штрафуют. 

не давно попал на этом месте.грузили на 80 штук, или лишение.


  • 0

#4839
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Хочу предупредить по Назарбаева вверх поворот на лево на Гоголя убрали,на асфальте знаки затерли плохо,там частенько штрафуют. 

не давно попал на этом месте.грузили на 80 штук, или лишение.

 

Они что, совсем совесть потеряли, тут можно приписать только несоблюдение требований знаков и разметки, 3мрп., если согласен 1,5 мрп., либо 7 тыщ, либо 3,5.


  • 0

#4840
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Они что, совсем совесть потеряли,

Ну Вы завернули... 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.