Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4761
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

В продолжении дискуссии выше и новости про фиксацию нарушений камерами ОТ интересует, а вот когда ОТ начинает вылазить со своей полосы на вторую-третью в месте где нет доп. пунктира, чтобы подсечь соплеменника то он нарушает ПДД или нет? Если да, то  на этих "кошках" заработаю больше чем ЗП


  • 1

#4762
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У кого нибудь спрашивали менты с 1 числа страховку?


  • 0

#4763
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

У кого нибудь спрашивали менты с 1 числа страховку?

Прошу простить за наивность, но вроде как с нового года, можно "посылать лесом" на такие вопросы от ЖПП. Есть база, проверяйте по ней, всё на законодательном уровне. А, если вы имеете ввиду, кто оформил страховку до НГ, я например в середине ноября оформлял по сроку, то мне попутно с представителем страховой компании, пришло смс о том, что моя страховка внесена в единую базу... Я так понимаю, параллельно с бумажным носителем,ещё и в базу вносится всё это дело. Пока не заморачивался, где всё это дело проверить, но думаю, это поправимо.
https://www.zakon.kz...-proveryat.html


  • 0

#4764
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

У кого нибудь спрашивали менты с 1 числа страховку?

Прошу простить за наивность, но вроде как с нового года, можно "посылать лесом" на такие вопросы от ЖПП. Есть база, проверяйте по ней, всё на законодательном уровне. А, если вы имеете ввиду, кто оформил страховку до НГ, я например в середине ноября оформлял по сроку, то мне попутно с представителем страховой компании, пришло смс о том, что моя страховка внесена в единую базу... Я так понимаю, параллельно с бумажным носителем,ещё и в базу вносится всё это дело. Пока не заморачивался, где всё это дело проверить, но думаю, это поправимо.
https://www.zakon.kz...-proveryat.html

 

я потому и спросил. может менты по привычке требуют ее


  • 0

#4765
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я думаю будут тут сообщения, что типа страховка оформлена, но по базе она ну не "пробивается". Вот интересно кто кого лесом будет посылать менты нас или мы ментов?)))

Или гаишники теперь вообще забьют на страховку, и не будут заикаться о ней. А если при дтп выяснится, что страховки нет, то раскрутят по полной.


  • 0

#4766
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я думаю будут тут сообщения, что типа страховка оформлена, но по базе она ну не "пробивается". Вот интересно кто кого лесом будет посылать менты нас или мы ментов?)))

Или гаишники теперь вообще забьют на страховку, и не будут заикаться о ней. А если при дтп выяснится, что страховки нет, то раскрутят по полной.

Потому я и извинился заранее за свою наивность, что знаю, как у нас создаются те или иные законы, а потом они ещё 2-3 года внедряются,на примере того же тех.осмотра. Вроде в база имеется, ан нет, предъяви бумажку... Конечно, со страховкой возможно тоже самое будет ??? Но в том то и дело, что законодательно чётко описано, запретить требовать страховой полис у водителей, без всяких на то оснований типа база не работает.... Как по мне, я бумажку с собою вожу, так как получил её на руки, на всякий пожарный. Удачи на дорогах в Новом году!!!


  • 0

#4767
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А если при дтп выяснится, что страховки нет, то раскрутят по полной.

Выпишут штраф и все. :)


  • 1

#4768
pilot81

pilot81
  • Гость
  • 40 сообщений

Я думаю будут тут сообщения, что типа страховка оформлена, но по базе она ну не "пробивается". Вот интересно кто кого лесом будет посылать менты нас или мы ментов?))) Или гаишники теперь вообще забьют на страховку, и не будут заикаться о ней. А если при дтп выяснится, что страховки нет, то раскрутят по полной.
В случае отсутствия Вас в в базе  лесом пойдете Вы! Потом, позже и докажите что у Вас есть все!!! С Новым годом  Физик и Онвер!!! Спасибо Вам!!! Уважаю!
  • 0

#4769
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В случае отсутствия Вас в в базе лесом пойдете Вы! Потом, позже и докажите что у Вас есть все!!!

Ну если будет альтернатива при оформлении полиса, чтобы я мог взять бумажный полис, то наврятли я пойду лесом))))

Если они будут давить, что меня нет в базе, то я им явно потреплю нервишки, а потом бандитам в погонах просто покажу бумажный полис.

Все эти нововведения усиливают коррупцию.


  • 0

#4770
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

В случае отсутствия Вас в в базе лесом пойдете Вы! Потом, позже и докажите что у Вас есть все!!!

Ну если будет альтернатива при оформлении полиса, чтобы я мог взять бумажный полис, то наврятли я пойду лесом))))

Если они будут давить, что меня нет в базе, то я им явно потреплю нервишки, а потом бандитам в погонах просто покажу бумажный полис.

Все эти нововведения усиливают коррупцию.

Такая же херня была и с ТО, так что все быстро уладится, если люди ссаться перестанут и начнут изучать свои права.


  • 0

#4771
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Такая же херня была и с ТО, так что все быстро уладится, если люди ссаться перестанут и начнут изучать свои права.

Вот и я про тоже, на законном уровне сказано, ЗАПРЕЩЕНО, это и есть основание, в противном случае есть варианты высказать своё несогласие...
  • 0

#4772
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вот и я про тоже, на законном уровне сказано, ЗАПРЕЩЕНО,
Вы это будите очень долго доказывать в области, не забывайте, там другие законы. Потому бумажку желательно всё равно иметь в загашнике, чтобы в случае чего прекратить прения на месте. Но вот показывать её нужно только после препирательства, сначала стоять на своём.
  • 0

#4773
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вы это будите очень долго доказывать в области, не забывайте, там другие законы. Потому бумажку желательно всё равно иметь в загашнике, чтобы в случае чего прекратить прения на месте. Но вот показывать её нужно только после препирательства, сначала стоять на своём.

Вот как бы да и как бы нет. Сколько мотался, несколько раз останавливали, пытались хрень предъявить, но моментально сливались. Например после ввода ДХО в ПДД остановили на посту в Сары-Озеке, сказали, что без фар еду. Но слились моментально после слов - оформляйте, напишу "не согласен" и "прошу передать дело в суд по месту моего жительства". Увидимся в суде. Сразу отпустили. На всякий открыл на мобилке обновленные ПДД и им показал - сказали, что не были в курсе, 100% обманули.


  • 0

#4774
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не однократно останавливали на дальних подступах, и одно из требований - покажите ТО. Говорю ищите в базе, ответ надо ехать в отдел, там проверять, потому как здесь в глуши нет интернета. Хотите - поехали, либо покажи бумажку и езжай далее. Сами понимаете, когда торопишься особо терять время не хочется. Все слова что мол это их проблема, пролетают мимо ушей.


  • 0

#4775
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не однократно останавливали на дальних подступах, и одно из требований - покажите ТО. Говорю ищите в базе, ответ надо ехать в отдел, там проверять, потому как здесь в глуши нет интернета. Хотите - поехали, либо покажи бумажку и езжай далее. Сами понимаете, когда торопишься особо терять время не хочется. Все слова что мол это их проблема, пролетают мимо ушей.

Вот это "когда торопишься" и увеличивает шкалу их наглости. Нет интернета - идут в сраку, меня их проблемы заботить не должны. А в отдел ехать - я не обязан.

 

На самом деле в глуши все гораздо интереснее. Там можно "козырять" совершенно глупыми вариантами и они ведутся на них, так как сами не уверены, прав ли водители или нет.


  • 4

#4776
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А по какой базе пробивается страховка? какая то общая есть или же по страховым компашкам?


  • 0

#4777
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А по какой базе пробивается страховка? какая то общая есть или же по страховым компашкам?

Должна быть общая база, даже встречал компанию, которая над этим работала два года назад, видимо сделали. 


  • 0

#4778
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А по какой базе пробивается страховка? какая то общая есть или же по страховым компашкам?

Хз, ТО легко пробить, а насчет страховки информации не видел.


  • 0

#4779
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А по какой базе пробивается страховка? какая то общая есть или же по страховым компашкам?

Должна быть общая база, даже встречал компанию, которая над этим работала два года назад, видимо сделали. 

 

интересно глянуть в базу. Мне уже выписали бумажный полис. Действует с 9 января. Кину в бардачок. И в базе бы увидеть себя)))). а то бандиты то моск сверлить будут


  • 0

#4780
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Вот и я про тоже, на законном уровне сказано, ЗАПРЕЩЕНО,
Вы это будите очень долго доказывать в области, не забывайте, там другие законы. Потому бумажку желательно всё равно иметь в загашнике, чтобы в случае чего прекратить прения на месте. Но вот показывать её нужно только после препирательства, сначала стоять на своём.

 

Так я в области и живу,соответственно исхожу из мышления и зная законов провинциальных ЖПП, про бумажку уже писал, имеется и предоставлю только в исключительно, крайнем случае, когда крыть уже будет нечем (благо это у нас не наказуемо :) :) :) )... Хочется просто знать, насколько обл.ЖПП владеет теми или иными знаниями законов, постановлений и т.д.. Эйфория зашкаливает, когда они начинают "сливаться", злобно подёргивая скулами, даже "счастливого пути" не желают, хотя сами понимаете, не по своей воле остановился... :idea: :idea: :idea:  Просто, когда в страховой оформлялся, задал им вопрос, будет ли параллельно бумажному носителю, моя страховка вноситься в общую базу, на что не получил никакого ответа кроме, не знания. Ну,а потом смс оповестило о том, что моя страховка внесена в единую базу. На всякий, страховая "Коммеск".


Сообщение отредактировал evgen71: 03.01.2019, 12:41:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.