Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4721
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На Макатаева если у меня алкотестер 0.8 покажет - се ля ви ВУ. Или надо еще кровушки им отлить для подтверждения?

На Макатаева вроде как обязаны забор крови сделать.

 

Ну и алкотестер там стационарный, поверенный и всё такое. 


  • 0

#4722
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

в вашем же случае - пишите жалобу на бездействия сотрудников. 
есть место остановки, есть движение машин по адресам (дом, банк) есть подтверждение о снятие денег в банке. 
время прошло месяц всего... 
на камерах хорошо видно лица в машинах... 
в жалобе можете указать все факты еще раз. и маршрут движения, и стертую запись с регистратора...  и не снятие отпечатков с регистратора, и ручек двери...

Именно бездействие. Причём бездействие УСБ. А с другой стороны я же не знаю порядок их действий какой он должен быть. Может так и надо завести дело и передать его дальше следователю. Который будет говорить, что толку не будет и дело развалится в суде.
Кому писать жалобу? Дело сейчас на жибек жолы 15 - противодействие коррупции.
Лично я считаю, что хотели бы найти в УСБ , нашли бы через 20 минут кто и что. Значит не хотели. Потому что никаких действий от них кроме заведения дела, принятия заявления и отправки его в прокуратуру, больше ничего сделано не было.
  • 0

#4723
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Кому писать жалобу? Дело сейчас на жибек жолы 15 - противодействие коррупции.

прокуратура города 

порядок и что именно писать я примерно вам накидал... 

 

з.ы. 

есть у них телефоны доверия и прочая лабуда... 

вместо того, что бы реагировать на звонок, начинают канючить... приезжайте по адресу и напишите заявление...  :faceoff:

поэтому только 102...  там уж точно тяжко будет запись затереть... 


  • 1

#4724
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Кому писать жалобу? Дело сейчас на жибек жолы 15 - противодействие коррупции.

прокуратура города
порядок и что именно писать я примерно вам накидал...
Я поняла, спасибо!
  • 0

#4725
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Что, ребята, с очередным восторженным упоротиком без изъяна и упрёка воюете? Соболезную ))

 

Если от него перегарит на следующий день

А что такое peregarit? Я просто действительно не знаю, поэтому спрашиваю, а не токмо поглумиться, не владею диалектом блаженных упоротиков. :rolleyes: 
А он в состоянии алкогольного опьянения или нет?
Я вот когда в комнату вхожу - моментально стёкла запотевают. Потому что у меня от рождения в крови 3 промилле (не 0,3, а 3). По сути я даже не человек, а спиртовой элементаль.
Но так как я грожданин суеверного казак ели, то  у меня есть грождансике права и я добился получения ВУ с отметкой "допускается к правлению ТС только с плотно закрытыми окнами", потому что в радиусе пяти метров от меня взрослая двуногая особь начинает пьянеть от вдыхаемого воздуха - это единственная опасносте, которую я могу представлять со своими 3 промилле окружающим.
При этом мне не знакомо состояние алкогольного опьянения вообще. Прикинь.

И никто тебя не разведет и чья то жизнь будет спасена

Вау, какие обильные розовые сопли с голубыми пузырями! Пожалуй, итакое даже достойно аналов.

Пипец, ребята, откуда вы таких восторженных берёте в таких товарных количествах?


 
  • 4

#4726
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

На Макатаева вроде как обязаны забор крови сделать.
 
Ну и алкотестер там стационарный, поверенный и всё такое.

Не обязаны кровь брать, насколько помню - с забором крови вообще проблема.
У меня ощущение: если алкотестер покажет промилле и вы будете "учить" нарколога про "клиническую картину" - нарколог вам обязательно нарисует опЪянение.


  • 0

#4727
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Нашёл документ от 2017 года. скорее всего он заменил утративший силу документ от 2003 года.
"Об утверждении Правил
проведения медицинского
освидетельствования для
установления факта употребления
психоактивного вещества и
состояния опьянения"

Подписан Е.Биртановым, согласован с К. Касымовым. ссылка на документ (файл doc.)
https://www.google.k...rfNie5k1fibYmOM

так вот там сказано:

...Проведение лабораторного исследования или экспресс-тестирования биологических сред (кровь или моча при подозрении на алкогольное опьянение, моча при подозрении на наркотическое или токсикоманическое опьянение) является обязательным в следующих случаях:
…...3) в случае несогласия освидетельствуемого с результатами заключения;...

и ещё.

Стандартизированное соотношение количественного содержания алкоголя в крови и оценки клинического состояния освидетельствуемого лица

Содержание алкоголя в крови, 0 ‰ Оценка
От 0,5 до 1,5 Легкое опьянение
От 1,5 до 2,5 Опьянение средней степени
От 2,5 до 3,0 Опьянение сильное
От 3,0 до 5,0 Тяжелое отравление алкоголем, может наступить смерть

P.S. Скорее всего речь идёт о приказе Министра здравоохранения Республики Казахстан от 13 июля 2017 года № 504 "Об утверждении Правил проведения медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения"

Сообщение отредактировал OWNER: 22.12.2018, 17:04:08

  • 0

#4728
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вот такая милая ситуация по противодействию коррупции.

Мне имхуется нужно две стороны наказывать по полной дабы коррупцию исключить.
Дал взятку и тебя посадили и ментов. И тогда все будут боятся и брать и давать.
  • 1

#4729
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вот такая милая ситуация по противодействию коррупции.

Мне имхуется нужно две стороны наказывать по полной дабы коррупцию исключить.
Дал взятку и тебя посадили и ментов. И тогда все будут боятся и брать и давать.

 

вы это запуганным пенсионерам скажите, которых отпаивают таблетками от сердца... 

суммы вымогаемые разные... а подход всегда один и тот же... штраф миллион (пенсионер уже напуган суммой) лишение прав на 3 года... и машину на штрафняк... на эти же три года... (а там ее разукомлектуют и заберете через три года только один кузов) 

 

именно вымогают, угрожают и запугивают... 

 

если бы исполняли закон, было бы гораздо проще.. остановили, есть подозрения на опьянение, составляют две бумажки, а и везут на медосвидетельствование... трезвый - дали справку, что бы на работе за опоздание не ругали, извинились и уехали, если пьяный, составили протокол, изьяли права, выдали временные и поехали бы дальше... все... простая банальная работа... 

предлагают взятку - отправил запрос в УСБ, тут же водителя на камеру бы и оприходдывали... 

 

но этого нету... поэтому в первую очередь виноваты сотрудники... 


  • 7

#4730
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

именно вымогают, угрожают и запугивают..

 

 

Koti78 прав, эти нелюди себя нередко ведут как разбойники. Жертву выбирают с наиболее законопослушным фейсом и такую чтобы сразу было понятно, что родственников у жертвы в прокуратуре не предвидится. Затем начинается жёсткий прессинг. Там молодой не каждый выдержит, а что уж про стариков говорить. О моральной стороне вопроса об обмане с ограблением  стариков даже думать не хочется, настолько это бесчеловечно и подло. Уже писал здесь, как моего родственника однажды в оборот взяли. Хорошо что он ко мне ехал и я вовремя узнал что там творилось. Пацан позвонил мне, срывающимся голосом говорит документы забрали, машину забрали, говорят что пьяный, штраф, лишение и всё прочее что выше упоминали. Они его толпой почти полчаса грузили в цыганско-рекетёрском стиле. Тот был уверен что никак не сможет доказать свою невиновность. После моего совета о требовании отвезти на Макатаева сразу отпустили. Но его ещё час трясло после этого. В нормальной стране таких тварей в форму не наряжают. Им место на нарах лет на 15 за такое.


  • 13

#4731
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Вот такая милая ситуация по противодействию коррупции.

Мне имхуется нужно две стороны наказывать по полной дабы коррупцию исключить.
Дал взятку и тебя посадили и ментов. И тогда все будут боятся и брать и давать.
вы это запуганным пенсионерам скажите, которых отпаивают таблетками от сердца...
суммы вымогаемые разные... а подход всегда один и тот же... штраф миллион (пенсионер уже напуган суммой) лишение прав на 3 года... и машину на штрафняк... на эти же три года... (а там ее разукомлектуют и заберете через три года только один кузов)

именно вымогают, угрожают и запугивают...

если бы исполняли закон, было бы гораздо проще.. остановили, есть подозрения на опьянение, составляют две бумажки, а и везут на медосвидетельствование... трезвый - дали справку, что бы на работе за опоздание не ругали, извинились и уехали, если пьяный, составили протокол, изьяли права, выдали временные и поехали бы дальше... все... простая банальная работа...
предлагают взятку - отправил запрос в УСБ, тут же водителя на камеру бы и оприходдывали...

но этого нету... поэтому в первую очередь виноваты сотрудники...
А кто спорит?
Я там не был свечку не держал и выхлоп не нюхал.
То что пожилые люди боятся госсотрудников я по отцу знаю. Чуть что он звонит мне.
А если бы дающий босслся бы дать или предложить, а берущий или вымогающий тоже бы боялся, то никто бы и не давал.
Двойные стандарты.
  • 0

#4732
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Двойные, что есть, то есть. Полицаи своих сейчас отмазывают, а деда например,  запросто посадят, невзирая на то что прессовали его как раз их коллеги-уродцы..


  • 1

#4733
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

НАДО В УСБ китайцев или Мишу Саакашвили,а так там те же саке,маке,баке...


Сообщение отредактировал Иваныч375: 23.12.2018, 22:50:43

  • 0

#4734
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

День добрый, появился развод у Жопошников, будьте внимательны. Сам уже попал на данное нарушение, глубоко сомневался, но штраф оплатить пришлось. Сегодня наблюдал за этим со стороны. Предупреждаю :dont:  Около месяца назад, остановившись перед пешеходным переходом, пропустил людей. Уже  несколько минут наблюдал, как в общем потоке позади меня, не торопясь передвигается патруль с люстрой. Так вот, пропустив пешеходов, зная, что пасут сейчас всех. ВИЗУАЛЬНО ПРОВЕРИЛ НАЛИЧИЕ ПЕШЕХОДОВ НА ПЕРЕХОДЕ. Он был пуст, только несколько человек, находились на тротуаре в непосредственной близости от перехода. Никуда не шли, просто болтали! Зная, что каждое мое движение находится под контролем, я был уверен, что ничего не нарушаю. Я пересек пешеходный переход, в этот момент вперед с кряколкой устремился патрульный автомобиль :faceoff: Я даже не сразу поверил, что это за мной. Остановив меня, предьявили, что не пропустил пешехода. Да не может этого быть, я что из ума выжил? Регистратор был включен, но я находился вблизи перехода и  он не  смог заснять края разметки перехода. Это первая моя ошибка, доказать ничего не смог, потому- что регистратор не увидел мертвые зоны :fie:  Останавливайтесь заранее, метра за два. Тогда шансов  будет больше. Я всячески отрицал нарушение,  тем не менее штраф был выписан, я подписал и  получил возможность оплатить половинку. Загадка осталась неразгаданной. А сегодня я увидел отгадку, я ехал навстречу и все превосходно видел. Машина подьехавшая к пешеходному переходу правил не нарушала!!! Остановившись пропустила пешеходов и переехала переход. После того, как заднее колесо уже сьехало с перехода, какой то мудак, наступил на переход, это было непосредственно возле машины. Водитель ехал по крайней правой полосе, пешехода не было!!! Водитель сьезжает с перехода, пешеход его подставляет. Менты помчались за машиной. остерегайтесь людей возле переходов, они могут стать проблемой :faceoff:


  • 2

#4735
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Бред какой то... То есть по мнению жп, водитель должен каким то неким образом пропустить тех, кто идёт позади машины?
  • 0

#4736
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

@volkser

Этому разводу уже сто лет.., но любой VSEшник знает, что такого понятия как "не пропустил пешехода" в ПДД РК нет в принципе..
А есть "уступить дорогу (не создавать помех)":

14. Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств
1. Водитель транспортного средства уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Смотрим что такое "Уступить Дорогу"..

1. Общие положения
22) уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или не продолжает движение, не осуществляет какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;


  • 2

#4737
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Остановив меня, предьявили, что не пропустил пешехода.

Развод древний как автопром.
Нет понятия "пропустить", есть понятие "уступить дорогу", что означает "участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."


  • 0

#4738
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Водитель сьезжает с перехода, пешеход его подставляет. Менты помчались за машиной. остерегайтесь людей возле переходов, они могут стать проблемой

Проблемой в данной ситуации является исключительно незнание водителем ПДД, увы.

Никакого нарушения нет в принципе, хоть заподставляйся, это банальный развод на плохом знании правил. 


Сообщение отредактировал Йожык: 24.12.2018, 12:59:43

  • 1

#4739
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Бред какой то... То есть по мнению жп, водитель должен каким то неким образом пропустить тех, кто идёт позади машины?

По факту произошла такая ситуация. Водитель и пешеход оказались ОДНОВРЕМЕННО на переходе. Пешеход шагнул на переход, когда с него сьезжало заднее колесо автомобиля.


  • -2

#4740
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Остановив меня, предьявили, что не пропустил пешехода.

Развод древний как автопром.
"

И что в таком случае следует делать водителю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.