Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4741
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Я всячески отрицал нарушение,  тем не менее штраф был выписан, я подписал и  получил возможность оплатить половинку.

 

Покажите что в протоколе записали. 


  • 0

#4742
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Водитель сьезжает с перехода, пешеход его подставляет. Менты помчались за машиной. остерегайтесь людей возле переходов, они могут стать проблемой

Проблемой в данной ситуации является исключительно незнание водителем ПДД, увы.

Никакого нарушения нет в принципе, хоть заподставляйся, это банальный развод на плохом знании правил. 

 

Знание-сила!


  • 0

#4743
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И что в таком случае следует делать водителю?

Настаивать на том, что дорогу вы уступили, если упирается - требовать позвать пешехода, чтобы он подтвердил изменение своей траектории из-за вас, при этом его показания должны быть занесены в протокол. Если всё же выписывают - пишем "не согласен" и обжалуем. Если у жопошника нет видеозаписи, где от вашей машины шарахается пешеход - скорее всего, он сольётся ещё на первом этапе, когда вы начнёте разбирать терминологию и выяснять, в каком пункте каких Правил есть такая интересная фраза "пропустить пешехода". По крайней мере, меня сразу отпускали, как только я указывал на неверную терминологию. Этот развод - сугубо на незнании ПДД.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.12.2018, 13:06:55

  • 3

#4744
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А если оба при своих показаниях, пешеход убежал, свидетелей нет (или есть - второй жп), а дело дошло до суда? Были прецеденты?


Сообщение отредактировал Silver: 24.12.2018, 13:11:53

  • 1

#4745
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вопрос скорее в том, доходило ли хоть раз дело до суда  :idea: Я как-то не слышал.


  • 0

#4746
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Вопрос скорее в том, доходило ли хоть раз дело до суда   Я как-то не слышал.

 

Обычно все заканчивается разъяснением сотрудникам терминов "уступил дорогу", "проезжая часть встречного направления движения". Но вдруг). 


  • 0

#4747
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Я всячески отрицал нарушение,  тем не менее штраф был выписан, я подписал и  получил возможность оплатить половинку.

 

Покажите что в протоколе записали. 

 

Сказали, что я не ЗЛОСТТНЫЙ, в базе нарушений не числится. Выписали "за хреновое перестроение" 6013 тенге при оплате в течении 7 дней.


  • 0

#4748
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Сказали, что я не ЗЛОСТТНЫЙ, в базе нарушений не числится. Выписали "за хреновое перестроение" 6013 тенге при оплате в течении 7 дней

 

Значит побоялись официальных разбирательств за "истинную причину"  :faceoff:  


  • 0

#4749
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Бред какой то... То есть по мнению жп, водитель должен каким то неким образом пропустить тех, кто идёт позади машины?

По факту произошла такая ситуация. Водитель и пешеход оказались ОДНОВРЕМЕННО на переходе. Пешеход шагнул на переход, когда с него сьезжало заднее колесо автомобиля.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Пешеходу тоже протокол выписали?


  • 0

#4750
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 

Бред какой то... То есть по мнению жп, водитель должен каким то неким образом пропустить тех, кто идёт позади машины?

По факту произошла такая ситуация. Водитель и пешеход оказались ОДНОВРЕМЕННО на переходе. Пешеход шагнул на переход, когда с него сьезжало заднее колесо автомобиля.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Пешеходу тоже протокол выписали?

 

Пешехода застенчиво не стали наказывать. :D


  • 0

#4751
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

 

Вот такие памятки нужно распечатывать и клеить на столбах возле переходов. Может некоторые задумываться начнут. У них же чаще одно мнение. Типа я Бессмертный, а белые полоски на асфальте разрешают делать, всё что хочу. Видел, как один ПЕТУХ, выскочил на переход, под приближающую машину, да еще и пнуть ее хотел, из-за того водитель затормозить не успевал :faceoff:


Сообщение отредактировал volkser: 24.12.2018, 16:01:47

  • 0

#4752
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Можно короче:
Пешеход, знай! Умирая на пешеходном переходе, ты был прав.


  • 1

#4753
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

 

Вот такие памятки нужно распечатывать и клеить на столбах возле переходов. Может некоторые задумываться начнут. У них же чаще одно мнение. Типа я Бессмертный, а белые полоски на асфальте разрешают делать, всё что хочу. Видел, как один ПЕТУХ, выскочил на переход, под приближающую машину, да еще и пнуть ее хотел, из-за того водитель затормозить не успевал :faceoff:

 

Можно подкрепить ссылкой на ПДЛД РК, пункт 5, статья 3. Чтобы не думали, что это просто вопль водителей, а реальные правила. Правда я не видел, где в КоАП РК есть штраф за это, кто знает статейку, сбросьте пожалуйста, гуглить не особо есть время. Заранее спасибо)


  • 0

#4754
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Можно подкрепить ссылкой на ПДЛД РК, пункт 5, статья 3. Чтобы не думали, что это просто вопль водителей, а реальные правила. Правда я не видел, где в КоАП РК есть штраф за это, кто знает статейку, сбросьте пожалуйста, гуглить не особо есть время. Заранее спасибо)

За что? За это - Статья 600. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал joinix79: 24.12.2018, 21:24:42

  • 0

#4755
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Можно подкрепить ссылкой на ПДЛД РК, пункт 5, статья 3. Чтобы не думали, что это просто вопль водителей, а реальные правила. Правда я не видел, где в КоАП РК есть штраф за это, кто знает статейку, сбросьте пожалуйста, гуглить не особо есть время. Заранее спасибо)

 

Не будет этого в коапе. У пешехода преимущество(!). 

Но бывает штраф...капотом по ... 

В общем убедиться, что ему уступают дорогу, он должен исключительно для безопасности своего здоровья, но никак не кошелька.


Сообщение отредактировал Silver: 24.12.2018, 22:50:08

  • 0

#4756
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А вот интересно, были ли прецеденты, чтобы пешехода привлекали по 606. Ведь там сказано " Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки..." Согласно нашим ПДД :26) участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве пешехода, пассажира или водителя; А ещё Участники дорожного движения обязаны:)))

Скрытый текст

 

 

 
 
 

Сообщение отредактировал joinix79: 24.12.2018, 23:42:52

  • 0

#4757
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

А вот интересно, были ли прецеденты, чтобы пешехода привлекали по 606. Ведь там сказано " Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки..." Согласно нашим ПДД :26) участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве пешехода, пассажира или водителя; А ещё Участники дорожного движения обязаны :)))

Скрытый текст

 

 

 
 
 

 

Еще чего!? 

С ним возится надо же, и с него брать нечего!


  • 0

#4758
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

А вот интересно, были ли прецеденты, чтобы пешехода привлекали по 606. Ведь там сказано " Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки..." Согласно нашим ПДД :26) участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве пешехода, пассажира или водителя; А ещё Участники дорожного движения обязаны :)))

Скрытый текст

 

Полагаю, это и есть наказание за нарушение пункта 3.5 ПДД, спасибо!


  • 0

#4759
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Живу в частном доме выезд с ограды на полосу, если я буду заезжать домой а меня снимут (с Автобуса)то что штраф? типа въезд домой платный?  

Ну и что делать если придет штраф? 


Сообщение отредактировал gizmo_it: 26.12.2018, 12:43:50

  • 0

#4760
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Живу в частном доме выезд с ограды на полосу, если я буду заезжать домой а меня снимут (с Автобуса)то что штраф? типа въезд домой платный?  

Ну и что делать если придет штраф? 

после выезда на Вас не распространяется запрет до того момента, как появится первый знак или маркировка на асфальте "А". Если придет штраф - нужно идти в адм суд и писать заявление, чтобы оспорить его. Для Вас должны сделать спец разметку разрыва после выезда, чтобы у Вас была возможность выехать с полосы без нарушения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.