Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4401
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Поищите на страницах сайта про Антрополога, очень поучительная история.

Нашёл  :lol: 

Мдэ, это, конечно, апупея апупеоза. Я так понял, тех чучел в форме так и не наказали, просто права вернули.

Но чот мне имхается, сейчас так внаглую уже не проканает (в городе).


  • 0

#4402
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

отвезли в наркологию и сделали пьяным на бумаге

А повторную экспертизу он запрашивал?

Если в одной наркологии говорят, что пьян, можно требовать вторую экспертизу, но не позднее двух часов с момента прохождения первой, насколько я помню.

Хотя, конечно, если там ОПГ и все наркологии с ментами накоротке, то не поможет.

 

 

2 часа ключевое слово.

При оформлении могут специально затянуть оформление, чтобы не успели на повторную.
 


  • 0

#4403
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Поищите на страницах сайта про Антрополога, очень поучительная история.

Нашёл  :lol:

Мдэ, это, конечно, апупея апупеоза. Я так понял, тех чучел в форме так и не наказали, просто права вернули.

Но чот мне имхается, сейчас так внаглую уже не проканает (в городе).

 

В городе и раньше не прокатывало особо, а вот эти чучела в форме ни капельки не пострадали, продолжают нести свою грязную вахту. Я их встречал пару раз, муд-ки ещё те. Потому вообще перестал ездить по верхней Каскеленской трассе.


  • 0

#4404
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ИМХО, надо нам совместно разработать некий план действий, который позволит сразу отбривать таких рэкетиров.

театр начинается с вешалки. как начнёшь общаться с сотрудником, так дальше и пойдёт. такой вариант:
После остановки поворачиваю регистратор в сторону подходящего инспектора, открываю окно, жду, что скажет. Выслушав вступительную речь, требую предъявить удостоверение, вслух читаю ФИО, звание, должность. Также читаю вслух номер жетона. Поскольку инспектор почти никогда не озвучивает сразу причину остановки, обращаю его внимание на то, что он нарушил п.1.7. ПДД РК. Информирую его о том, что беседа фиксируется. После этого передаю ему документы. При необходимости выйти из машины веду видеосъёмку на телефон. Строго пресекаю любое обращение, кроме как на "Вы" и по имени-отчеству. Требую показать мне видеофиксацию моего нарушения, опять же в соответствии с п.1.7. При разговоре о моём возможном опьянении сразу требую оформление отстранения от управлением ТС и направления на экспертизу.
ну для начала как то так...
  • 2

#4405
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если человек уверен, что не пил, что они могут предъявить, когда водитель потребует составление протокола и поездку в наркологию? Да ничего.
Кроме  как то, что они в сговоре с медиками (в области). Не то, что алкашом - наркоманом сделают официально.
  • 0

#4406
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

ИМХО, надо нам совместно разработать некий план действий, который позволит сразу отбривать таких рэкетиров.

театр начинается с вешалки. как начнёшь общаться с сотрудником, так дальше и пойдёт. такой вариант:
После остановки поворачиваю регистратор в сторону подходящего инспектора, открываю окно, жду, что скажет. Выслушав вступительную речь, требую предъявить удостоверение, вслух читаю ФИО, звание, должность. Также читаю вслух номер жетона. Поскольку инспектор почти никогда не озвучивает сразу причину остановки, обращаю его внимание на то, что он нарушил п.1.7. ПДД РК. Информирую его о том, что беседа фиксируется. После этого передаю ему документы. При необходимости выйти из машины веду видеосъёмку на телефон. Строго пресекаю любое обращение, кроме как на "Вы" и по имени-отчеству. Требую показать мне видеофиксацию моего нарушения, опять же в соответствии с п.1.7. При разговоре о моём возможном опьянении сразу требую оформление отстранения от управлением ТС и направления на экспертизу.
ну для начала как то так...

 

Так были случаи, когда они и телефоны отбирали, и регистраторы...


  • 0

#4407
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Так были случаи, когда они и телефоны отбирали, и регистраторы...

у меня такого даже намёка не было. лично у Вас было? или кто-то сказал?
  • 0

#4408
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Но чот мне имхается, сейчас так внаглую уже не проканает (в городе).

 

Вооот. А я каждые выходные по Кульджинке на дачу мотаюсь. И пару раз трепали нервы по 30-40 минут. Спасало то, что я твердел как попугай - "протокол-направление-поехали".


  • 0

#4409
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вообще перестал ездить по верхней Каскеленской трассе

Слушайте, а это не парочка, что в Акжаре до сих пор патрулирует, один такой широкомордый казах, второй больше на метиса или русского похож, здоровый такой бугай?

Довелось к упомянутым на попытку развода попасть. Не прокатило ©


  • 0

#4410
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Так были случаи, когда они и телефоны отбирали, и регистраторы...

у меня такого даже намёка не было. лично у Вас было? или кто-то сказал?

 

Здесь, на ВВ была история, сразу после Антрополога, причем с девушкой. Ну и у Антрополога отбирали то ли телефон, то ли карточку от регика, не помню.


  • 0

#4411
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
последний раз заплатил в 2007 году за превышение скорости около озера Балхаш. за десять лет останавливали неоднократно, как в городе, так и за городом, но приведённый выше алгоритм действует достаточно отрезвляюще на ретивых сотрудников, в этой теме есть несколько моих эпизодов.
  • 0

#4412
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ну и у Антрополога отбирали то ли телефон, то ли карточку от регика, не помню

Карточку отобрали, ага.

 

Отбирать, судя по всему, могут начать, если сразу не увидят регистратор и что-нибудь успеют накосячить на камеру. Думаю, если сразу предупреждать, что всё записывается, до этого не дойдёт. Да и вообще включенная заранее запись хорошо отрезвляет.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.03.2018, 13:21:53

  • 0

#4413
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

 

Так были случаи, когда они и телефоны отбирали, и регистраторы...

у меня такого даже намёка не было. лично у Вас было? или кто-то сказал?

 

Здесь, на ВВ была история, сразу после Антрополога, причем с девушкой. Ну и у Антрополога отбирали то ли телефон, то ли карточку от регика, не помню.

 

единственной стопрцентной гарантией против "развода" полицией является вариант сидеть дома. однако определённый стереотип поведения в кризисных ситуациях  :) снижает риск "развода" до вероятности падения кирпича на голову. Praemonitus, praemunitus.


  • 0

#4414
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Думаю, если сразу предупреждать, что всё записывается, до этого не дойдёт.

 

Я в году 2009 выезжая на своем Паджеро в сторону Капчагая из Первомайки был остановлен гайцами(там раньше  пост был). Останавливает меня такой веселый сержантик.

Увидел антенну на крыше от радейки..и давай цеплятся, разрешение там давай, рацию посмотрим. Я да без проблем.

Проверил все документы какие можно проверить.

У меня в машине навик стоял, потом еще какие то электронные ништячки. Он все это рассматривал как обезьянка, интересовался чего это такое.

Но таки попробовал таки доколупаться. Я говорю..ну товарищч сержант, вы зачем меня остановили то?. Ну вижу что денег просит. Я так прислонил палец к своим губам, тихонько говорю ему. Я инженером-электронщиком работаю, люблю разные электронные вещички, машина у меня электроникой напичкана)))).. Не говорите ничего лишнего))).

И что то после этого денег просить у него желание пропало. Я спокойно уехал. 

 

 

Но сейчас некоторых борзых собачек такое может и не остановить(((


  • 2

#4415
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

вообще перестал ездить по верхней Каскеленской трассе

Слушайте, а это не парочка, что в Акжаре до сих пор патрулирует, один такой широкомордый казах, второй больше на метиса или русского похож, здоровый такой бугай?

Довелось к упомянутым на попытку развода попасть. Не прокатило ©

 

Может и они, по описанию похожи, только с ними периодически третий, майор, вот тот вообще наглый.


  • 0

#4416
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кстати, упоминание, что есть домашний номер телефона их начальника (назвать по имени отчеству) тоже хорошо работает. Причем я уже нескольких его, начальника, "родственников" так встречал. Сразу отпускали.


  • 0

#4417
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Антрополог тоже так думал.

Поделись плиз ссылкой, а то искал его историю, так и не нашел. 

Спасибо 


  • 0

#4418
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Поделись плиз ссылкой, а то искал его историю, так и не нашел.

https://vse.kz/topic...skikh-dozhdalis

 

Преувлекательнейшее чтиво. Полдня уже штудирую. Однозначно в анналы ВВ  :D 


  • 1

#4419
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

номер телефона их начальника (назвать по имени отчеству)
 

не все знают



#4420
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

номер телефона их начальника (назвать по имени отчеству)
не все знают

В этом и фишка. Если бы все знали, то она бы не работала. :)

 

Езжу на машине с номерами S, не останавливали еще ни разу. Надуюсь и не будут, пока не переоформлю на Алмату.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.