Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4381
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Просто Фиона носит юбку. Там другое общение совсем.
  • 2

#4382
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Остановили в субботу на трассе Алматы-Капчагай , сразу за первомайкой. Автострада еще не началась поэтому ехал 60, впереди за ЖП виднелся знак АЛМАТЫ.  Я уверен что остановил за кенгурятник, т.к. ехали колонной на кочевник-трофи и ЖП выцепил только меня. Невнятно представился. Попросил документы. Я говорю "чё надо", он похоже увидел что все отметки в техпаспорте есть и  говорит "пил?" Я говорю "нет". Отдал доки и пожелал Счастливого пути.


  • 0

#4383
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Но после сей встречи, я в очередной раз поняла - а мне не жалко. От слова "совсем" не жалко "героев" данной темы, у которых встречи с полицией заканчиваются не столь позитивно.  Мне не жалко тех, кто не знает ПДД и кто платит за несуществующие пункты. Незнание должно быть платным. И хорошо, если это будут всего лишь деньги, а не чьи-то жизни. И пусть тот, кому объяснят, что нет пункта "пропустить пешехода", а зеленый мигающий - разрешенный для движение сигнал светофора, почувствуют себя лохами и таки выучат ПДД. Считайте это платным экзаменом. Я знаю ПДД, отслеживаю последние изменения, и меня никто не сможет убедить в каких-то тайных пунктах. На крайний случай в бардачке лежит предпоследняя редакция ПДД, никак последнюю найти не могу. Мне не жалко тех, кто настолько неуверен в себе, своих действия и знаниях, которых можно развести на несделанные нарушения. Такие опасны на дороге, так как не могут ориентироваться в пространстве-времени-знаниях и не умеют собрать все это воедино. Пусть платят. Считайте это психологической помощью на дороге. Если водитель знает ПДД, их не нарушает и уверен в своих действиях - никто и никогда его не убедит в обратно. Ну и регистратор в помощь. У меня абсолютно ни малейшего сочувствия не вызывает знакомая koti78. И дело даже не в отсутствии элементарных знаний на уровне биологии средней школы. А в том, что она могла предположить, что пьяная возит своих детей. В том, что ей это могли внушить, что значит, где-то в глубине она допускает возможность такой ситуации. И тут или патологическая глупость, или обманули koti78, или он сам лукавит.

 

 

ну давайте по порядку:

по первому и второму выделенному, я даже согласен с вами... абсолютно верно...  - незнание должно быть платным. 

 

а вот дальше... я даже выделил красненьким... - вы думаете это то, чем должны заниматься сотрудники правохранительных органов???  а как же Закон и Порядок? 

ну и далее... если кого то развели, причем не важно кто... бандиты в форме либо наперсточники.... то эти люди (которых развели) априори опасны?  

 

по четвертому выделенному - анекдот про зайца не слышали? "да слон я слон, только по почкам не бейте"

 

по предпоследнему  выделенному - это вы уже как то криво читаете...  было четко сказано ей - алкоголь в крови держиться месяц. значит экспертиза покажет что вы пьяны...  к чему предположения?  все знают, что грозит за езду в нетрезвом виде...  банально запугали "лишением прав" (опять же, как было сказано выше - законопослушный гражданин верит органам, которые есть Закон и Порядок, пока не убедятся в обратном....)

я вам секрет открою - нахождение в нетрезвом виде в общественном месте то же штраф... и по степени опасности перед окружающими он (не трезвый) равен не трезвому водителю. вот только их никто не останавливает, на экспертизу не тащит и не штрафует... так как нет угрозы лишать чего нибудь, без чего он обойтись не может... не ногу же ему отрубать,, максимум адм штраф... 

 

ну и по последнему: внушить что угодно можно.... см. выше про зайца.... он видимо то же допускал в глубине души что он слон....  :lol:


Сообщение отредактировал koti78: 27.03.2018, 14:24:11

  • 5

#4384
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Меня однажды полчаса мурыжили, что я выпившая, ага в среду в обед,( на нижней пятилетке, живу выше Баганашила.) Хотя остановили за разбитое лобовое стекло, хоть и трешина шла понизу, и в тот момент не было в продаже стекла которое мне нужно. Мозги парил серьезно. В итоге последний его наезд, от вас перегар или духами побрызгались, ржала долго, спросила где купить французские духи с запахом перегара. Короче с трудом отбрыкалась, пообещав прям сейчас поменять стекло.


  • 0

#4385
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Еду сегодня вниз по розовой , снизу жпп тормознули джип Лексус, один из жпп общался с водителем , воторй стоя посредине дороги , махал руками мне , типо паркуйся... открываю окно , он сразу , езжайте, я девушек не проверяю )))) что это было я так и не поняла , ну нарываться с вопросами не стала...
  • 0

#4386
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В итоге последний его наезд, от вас перегар

Этим долболобам, если мурыжат, только в их же стиле талдычить: "ЗОВИТЕ ПОНЯТЫХ ЗАПОЛНЯЙТЕ ПРОТОКОЛ ЕДЕМ НА ЭКСПЕРТИЗУ МАКАТАЕВА ПРЯМ ЩАЗ".

И то не всегда помогает.

Реально, один в один надоедливое попрошайничество. Позорище в погонах.


  • 2

#4387
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

В итоге последний его наезд, от вас перегар

Этим долболобам, если мурыжат, только в их же стиле талдычить: "ЗОВИТЕ ПОНЯТЫХ ЗАПОЛНЯЙТЕ ПРОТОКОЛ ЕДЕМ НА ЭКСПЕРТИЗУ МАКАТАЕВА ПРЯМ ЩАЗ".

И то не всегда помогает.

Реально, один в один надоедливое попрошайничество. Позорище в погонах.

 

Трудно уже назвать это попрошайничество, вымогательство почти "рэкет"... к сожалению. 


  • 2

#4388
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ИМХО, надо нам совместно разработать некий план действий, который позволит сразу отбривать таких рэкетиров.


  • 1

#4389
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ИМХО, надо нам совместно разработать некий план действий, который позволит сразу отбривать таких рэкетиров.

Эти рэкетиры заложены нам сверху))). так что отбиться от них не получится.


  • 1

#4390
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

ИМХО, надо нам совместно разработать некий план действий, который позволит сразу отбривать таких рэкетиров.

Эти рэкетиры заложены нам сверху))). так что отбиться от них не получится.

 

Точно, как в классической фантастической иронично-сатирической повести Роберта Шекли - "Билет на планету Транай"


  • 0

#4391
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Эти рэкетиры заложены нам сверху))). так что отбиться от них не получится.

Генетически))) Все проблемы в первую очередь в голове.
  • 1

#4392
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вымогательство почти "рэкет"

Да какое вымогательство?

Если человек уверен, что не пил, что они могут предъявить, когда водитель потребует составление протокола и поездку в наркологию? Да ничего.

Развод ведётся с расчётом либо "взять на понт", либо оформить отказ от освидетельствования, что автоматически влечёт лишение прав. И вот если вы этот отказ подпишете по незнанию, они могут им вас шантажировать уже по полной программе.

Вот как бороться с тем, что время тянут - не знаю даже. Законом это не регламентируется. Но время тянут они, по сути, как попрошайки, которые за одежду цепляются в надежде получить копеечку с торопящегося человека "лишь бы отымелись". И я уверен, что это срабатывает с очень спешащими водителями.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.03.2018, 12:05:09

  • 0

#4393
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ИМХО, надо нам совместно разработать некий план действий, который позволит сразу отбривать таких рэкетиров.

При общении с ними надо научиться сохранять выдержку, хлоднокровие и здоровый пофигизм. И требовать полного оформления по закону, с понятыми, с заполнением протокола отстранения, протокола направления на медосвидельствование, направление авто на охраняемую стоянку с опчетакой и описью всех повреждений (я вот например не хочу оставлять свой автомобиль просто так где придется). Плюс еще надо воспользоваться правом предоставления адвоката на место составления протокола.

Конечно надо быть уверенным в своей трезвости. 

Протокол направления они будут состовлять неохотно, т.к. они должны провести на месте небольшие тесты (пальцем до носа, поза Ромберга) и на основании непрохождения их уже направлять на медоосвидельствование. А так получается, что все заполняется после ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО теста. А за то что они повезут трезвого в наркологию им может по шапке прилететь, вот они так и делают. Ну и плюс можно попытаться развести клиента "по пути" в наркологию...


  • 3

#4394
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Антрополог тоже так думал. Ему, трезвому, все выписали, отвезли в наркологию и сделали пьяным на бумаге. Думаете им сложно? Нет.
  • 1

#4395
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Антрополог тоже так думал. Ему, трезвому, все выписали, отвезли в наркологию и сделали пьяным на бумаге. Думаете им сложно? Нет.

Не он один так думал.. Но после его случая, думаю многие изменили свое мнение..

У сожалению, это данность, с которой любой из нас может столкнуться в нашей стране..


  • 0

#4396
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Антрополог тоже так думал. Ему, трезвому, все выписали, отвезли в наркологию и сделали пьяным на бумаге. Думаете им сложно? Нет.

С адвокатом и неподставными понятыми? Да и он нарвался скорее на ОПГ, для такого случая надо другие методы, там и убить могут.

 

Советы выше касаются скорее городских случаев.


  • 0

#4397
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Sobig: 29.03.2018, 12:20:37

  • 0

#4398
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

отвезли в наркологию и сделали пьяным на бумаге

А повторную экспертизу он запрашивал?

Если в одной наркологии говорят, что пьян, можно требовать вторую экспертизу, но не позднее двух часов с момента прохождения первой, насколько я помню.

Хотя, конечно, если там ОПГ и все наркологии с ментами накоротке, то не поможет.


  • 0

#4399
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Советы выше касаются скорее городских случаев.
Вот в том то и дело, в городе разводы кончаются моментально, как только они чувствуют твёрдость в поведении человека. А вот область и регионы, там закон джунглей.
  • 1

#4400
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

отвезли в наркологию и сделали пьяным на бумаге

А повторную экспертизу он запрашивал?

Если в одной наркологии говорят, что пьян, можно требовать вторую экспертизу, но не позднее двух часов с момента прохождения первой, насколько я помню.

Хотя, конечно, если там ОПГ и все наркологии с ментами накоротке, то не поможет.

 

О, Вы видимо пропусти очень интересную историю, в своё время она гремела не только здесь, даже в СМИ упоминалась. Поищите на страницах сайта про Антрополога, очень поучительная история.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.