Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4361
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

Читаю эту тему, езжу по нашим дорогам и по-настоящему ох....ю(изумляюсь так сказать) во что превратилась наша дорожная инспекция. Офицеры в форме на службе ведут себя как базарные мошенники-разводилы. Все об этом знают и ничего не меняется. Это нынче норма.
 
 
причина тому, что пришло поколение выросшее на фильмах "Брат", "Бригада" и тому подобных....
у нас в стране очень сильно вбивают в голову культ силы. 
Спросите на улице у молодежи назвать 3-ех мирового уровня спортсменов или назвать 3-ех мирового уровня музыкантов/ученых/деятелеи культуры из Казахстана.
 
По второму вопросу получите ступор....

 

 

Лол, т.е. до этого было поколение "Служебный роман" и "Москва слезам не верит" и все было супер?


  • -4

#4362
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Читаю эту тему, езжу по нашим дорогам и по-настоящему ох....ю(изумляюсь так сказать) во что превратилась наша дорожная инспекция.

Постоянно езжу по нашим дорогам, и при прочтении данной темы, у меня вечно возникает вопрос - где вы берете таких инспекторов? Во всяком случае этот вопрос у меня возник 22-го рано утром после прочтения этого сообщения и поста koti78.
Меня остановили в феврале на Момышулы. Причина остановки - заляпанный, нечитаемый задний номер. Ехала с кладбища, где вдоль дороги разрыли канаву, и глиной была угваздана вся машина. Подошел - представился - пояснил в чем дело. - Я протру? - Да, конечно. Вышла, достала тряпку, протерла номер и задние фары. Они сидели и наблюдали за всем этим. Убедившись, что я устранила нарушение, крякнули и уехали. Ни документы не проверялись, ни разводов никаких не было. Спасибо за то, что обратили мое внимание на нарушение. До этого не останавливали года два как минимум. А то и больше.
22 марта чуть более позднее утро. Проселочная узенькая дорога. Стоят, тормозят всех, благо трафик там вообще никакой. Подходит, поздравляет с праздником, не представляется, просит документы. Получает. Просит снять темные очки. Снимаю.
- Ой, что-то у вас глаза красные!
Едва не расхохоталась в голос. Вместо этого изумленно посмотрела на него "да не может быть!!!" и уставилась в зеркало, подправила макияж.
- Да нет, нормальные.
Помялся.
- Пили?
- Йаааа???? Нет.
Вернул документы, пожелал счастливого пути. Попрощалась, поехала дальше, совершенно неприлично веселясь.
Стационарный пост, отсутствие жетонов, не представился, не назвал причину остановки - все это было бы сданными мне козырями, если бы дело дошло до официальных разборок. Не дошло и ладно.
Но после сей встречи, я в очередной раз поняла - а мне не жалко. От слова "совсем" не жалко "героев" данной темы, у которых встречи с полицией заканчиваются не столь позитивно.
Мне не жалко тех, кто не знает ПДД и кто платит за несуществующие пункты. Незнание должно быть платным. И хорошо, если это будут всего лишь деньги, а не чьи-то жизни. И пусть тот, кому объяснят, что нет пункта "пропустить пешехода", а зеленый мигающий - разрешенный для движение сигнал светофора, почувствуют себя лохами и таки выучат ПДД. Считайте это платным экзаменом. Я знаю ПДД, отслеживаю последние изменения, и меня никто не сможет убедить в каких-то тайных пунктах. На крайний случай в бардачке лежит предпоследняя редакция ПДД, никак последнюю найти не могу.
Мне не жалко тех, кто настолько неуверен в себе, своих действия и знаниях, которых можно развести на несделанные нарушения. Такие опасны на дороге, так как не могут ориентироваться в пространстве-времени-знаниях и не умеют собрать все это воедино. Пусть платят. Считайте это психологической помощью на дороге. Если водитель знает ПДД, их не нарушает и уверен в своих действиях - никто и никогда его не убедит в обратно. Ну и регистратор в помощь.
У меня абсолютно ни малейшего сочувствия не вызывает знакомая koti78. И дело даже не в отсутствии элементарных знаний на уровне биологии средней школы. А в том, что она могла предположить, что пьяная возит своих детей. В том, что ей это могли внушить, что значит, где-то в глубине она допускает возможность такой ситуации. И тут или патологическая глупость, или обманули koti78, или он сам лукавит.

И еще. Ни разу за все время за рулем ни одна патрульная машина полиции не создавала для меня аварийную ситуацию. Зато практически каждую поездку приходится или резко оттормаживаться, или маневрировать из-за безмозглых и безбашенных действий других водителей. Вот пока такая ситуация не изменится, я решительно отказываюсь демонизировать полицейских и априори считать всех остановленных  и расплатившихся ангелами с крылышками.


  • -2

#4363
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Какая она злая, однако)


  • 1

#4364
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Но после сей встречи, я в очередной раз поняла - а мне не жалко. От слова "совсем" не жалко "героев" данной темы, у которых встречи с полицией заканчиваются не столь позитивно. Мне не жалко тех, кто не знает ПДД и кто платит за несуществующие пункты. Незнание должно быть платным. И хорошо, если это будут всего лишь деньги, а не чьи-то жизни. И пусть тот, кому объяснят, что нет пункта "пропустить пешехода", а зеленый мигающий - разрешенный для движение сигнал светофора, почувствуют себя лохами и таки выучат ПДД. Считайте это платным экзаменом

В целом с Вами не спорю, но как то выглядит оправданием для уродцев, использующих служебное положение.

и дело не в знании или незнании правил. Хорошо, что Вашей уверенности хватает осадить их, но оно не значит что у них появляется чуть ли не законное право разводить тех, кто не может им противостоять...

Вроде как их задача поддерживать порядок на дорогах (и не только), а  их материальная заинтересованность вступает в противоречие с этой задачей.


  • 1

#4365
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Какая она злая, однако)

Она не злая, она самоуверенная и пока не попадала в сложные ситуации. Когда ты уверен в своей правоте, ты знаешь что правда на твоей стороне, но на тебя давят так, что начинаешь сомневаться в самой истине. Я слава богу давно вышел из того возраста, когда меня можно было морально сбить с толка. Но люди бывают всякие. И ещё бывают случаи, когда доказательства правды отнимают слишком много времени и сил, бывает что дать в зубы мелкую купюру проще, чем потерять время и не сделать что очень важное.


  • 7

#4366
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Какая она злая, однако)

 

Кто??? Инспекция?)))

 

Подходит, поздравляет с праздником, не представляется, просит документы. Получает. Просит снять темные очки. Снимаю. - Ой, что-то у вас глаза красные! Едва не расхохоталась в голос. Вместо этого изумленно посмотрела на него "да не может быть!!!" и уставилась в зеркало, подправила макияж. - Да нет, нормальные. Помялся.

 

Везет женщинам..соскакивают постоянно)))...и не докопаешься до красных глаз.

Мне штоль красить глаза начать а?..вопросов не будет)) ..или будут??

 

В последний раз меня тормозили 4 декабря прошлого года. Ехали за мной по Папанина. Тормознули за то, что я якобы не пропустил пешиков.

Инспектор как всегда важно вышел....представился хрен пойми как(((

 

Начал грузить, что я не пропустил пешика. Но я предложил просмотреть видео с регика. Его это не устраивало, гнул свое, не пропустил и все тут.

Пераллельно начал цеплятся, что у меня шины летние. Я ему опять доказал, что это не летняя шина. Все равно не унимается. 

Я грю пиши протокол, без тебя разберутся. Я и видео предоставлю и фото шин.

Начал типа заполнять протокол. Ну ФИО адрес. Дело дошло места работы..и все))). Где и кем работаю. Протокол писатся перестал. Вернул доки поулыбались и уехали. 


Сообщение отредактировал AirWest: 26.03.2018, 12:39:36

  • 0

#4367
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Мне не жалко тех, кто не знает ПДД и кто платит за несуществующие пункты. Незнание должно быть платным.

Какая беспросветная глупость. 
  • 1

#4368
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Может, в словах Фионы и есть некая сермяга, если бы не одно но: гаишники - представители закона, и ни в коем случае не должны этот самый закон нарушать. А они только этим и занимаются, вымогая взятки и, пользуясь служебным положением, обманывают народ. 


  • 14

#4369
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

но на тебя давят так, что начинаешь сомневаться в самой истине

В какой истине сомневаться? В факте того, что не выпивал?  :faceoff: 

И ещё бывают случаи, когда доказательства правды отнимают слишком много времени и сил, бывает что дать в зубы мелкую купюру проще

Конечно, проще.

Дача взяток всегда была и будет "проще". Проще откупиться от нарушения, проще бюрократию обойти, проще не сесть в тюрьму.

Продолжайте в том же духе.


  • 1

#4370
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В целом с Вами не спорю, но как то выглядит оправданием для уродцев, использующих служебное положение.

Использующие служебное положение меня беспокоят не так сильно, как уроды, ежедневно ставящие под угрозу жизнь и здоровье моих пассажиров. А это самые любимые, родные и дорогие.

 

Вроде как их задача поддерживать порядок на дорогах (и не только), а их материальная заинтересованность вступает в противоречие с этой задачей.

Не очень. Если потеря крупных сумм на пустом месте без каких-либо оснований сподвигнет водителей выучить и соблюдать ПДД - для этого любые средства хороши.

Она не злая, она самоуверенная и пока не попадала в сложные ситуации. Когда ты уверен в своей правоте, ты знаешь что правда на твоей стороне, но на тебя давят так, что начинаешь сомневаться в самой истине. Я слава богу давно вышел из того возраста, когда меня можно было морально сбить с толка. Но люди бывают всякие. И ещё бывают случаи, когда доказательства правды отнимают слишком много времени и сил, бывает что дать в зубы мелкую купюру проще, чем потерять время и не сделать что очень важное.

За рулем с 2005 года. С 2007 года - каждый будний день, за исключением отпуска, и как минимум один выходной день в неделю. И в городе, и за городом - сложных ситуаций не было. Пытались мне инкриминировать несуществующие нарушения? А как же. Пытались развести на пустом месте - да. Ни одного протокола, ни одной взятки, одно нарушение на камере - выезд за стоп-линию на Манаса-Тимирязева. Я прекрасно понимаю, что могу попасть в ситуацию жесткого прессинга, и готова потратить много времени и сил для доказательства своей невиновности. Мне купюру сунуть не проще, я патологически не умею давать взятки, никогда этого не делала и начинать не собираюсь.

И, да, я прекрасно понимаю, что я, как любой человек, могу ошибиться и нарушить ПДД. Не намеренно, случайно (как на Манаса - закончился отсчет времени, троллейбус рядом двинулся вперед, а оказалось включился режим пропуска Тимирязева), но никогда не буду бегать от ответственности и отмазываться. Оплатила штраф, как только он попал в базу.

Везет женщинам..соскакивают постоянно)))...и не докопаешься до красных глаз. Мне штоль красить глаза начать а?..вопросов не будет)) ..или будут??

Не пью, не курю, вру только из гуманизма. ;) Кстати, фразой "составляйте протокол, напишу, что категорически не согласна, встретимся на разборе полетов" заканчивались все долгие беседы с попытками убедить меня, что я неправа. Один раз 40 минут общалась с 3 полицейскими на Новой площади по поводу "не пропустила пешехода" под диктофонную запись.

Какая беспросветная глупость.

И вы, конечно, можете это утверждение аргументировать или это выше вашего полного отсутствия достоинства?

Может, в словах Фионы и есть некая сермяга, если бы не одно но: гаишники - представители закона, и ни в коем случае не должны этот самый закон нарушать. А они только этим и занимаются, вымогая взятки и, пользуясь служебным положением, обманывают народ.

Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад... (с) Пушкин. Знание, соблюдение, уверенность в себе - средство обезопасить себя от вымогательств и людей вокруг от угрозы жизни.


  • -5

#4371
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Где и кем работаю.

А где и кем вы работаете?) Уж интересно стало) Тоже хочу там работать) 


  • 1

#4372
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Использующие служебное положение меня беспокоят не так сильно, как уроды, ежедневно ставящие под угрозу жизнь и здоровье моих пассажиров. А это самые любимые, родные и дорогие.

.................

 

Не очень. Если потеря крупных сумм на пустом месте без каких-либо оснований сподвигнет водителей выучить и соблюдать ПДД - для этого любые средства хороши.

Использующие служебное положение в противозаконных целях ... портят мораль общества гораздо более, чем приносят пользы. ИМХО

"Любые средства хороши" - вопрос философский и спорный.


  • 1

#4373
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Где и кем работаю.

А где и кем вы работаете?) Уж интересно стало) Тоже хочу там работать) 

 

Это великая тайна!!! :D   Я лицо засекреченное. Никто меня тут в лицо не знает. Ну тока единицы :D  :D . Выхожу на контакт тока после типа.."у вас есть славянский шкаф?" :lol:  :lol:  :lol:  


  • -1

#4374
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Не пью, не курю, вру только из гуманизма.

Да ладно :fie:. Вот это человек!!!. Я всегда думал, что только я один такой :lol: :lol:...хотя нет...вспомнил, выпиваю я. Ну немножко.

Хотя помнится мне, что кто то и  как то говорил тут, что покупал Магну))). Покупал и не курил? :D


Сообщение отредактировал AirWest: 26.03.2018, 14:33:18

  • 0

#4375
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Читаю эту тему, езжу по нашим дорогам и по-настоящему ох....ю(изумляюсь так сказать) во что превратилась наша дорожная инспекция.

Постоянно езжу по нашим дорогам, и при прочтении данной темы, у меня вечно возникает вопрос - где вы берете таких инспекторов? Во всяком случае этот вопрос у меня возник 22-го рано утром после прочтения этого сообщения и поста koti78.

 

Раз уж процитировали и упомянули моё сообщение, то напишу маленько. Не спора ради. Меня останавливают крайне редко в городе. Регулярно за городом. Про областников даже писать ничего не буду, там материала для красочной саги более, чем достаточно. Упомяну лишь один случай не со мной. Остановили возле Узун-Агача пожилого человека. 72 года ему было. Долго грузили на несуществующие нарушения. Когда поняли что он ПДД знает на пять с плюсом, сказали что если не даст две тысячи тенге, то его гарантированно сделают пьяным. Открыто сказали, не стесняясь. Вы получается считаете, что они красавчики, полезным делом заняты. Я считаю что им место в тайге с двуручной пилой в руках, или ещё где-нибудь, лишь бы научились труд уважать.

Сам я вожу авто более, чем уверенно. Именно поэтому в городе беспричинные остановки моего авто  крайне редки. Последний раз год назад останавливали с целью прощупать на предмет взятки по поводу якобы запаха перегара. Так как я могу хорошо не только водить, но и убеждать, то разговор занял не более 25-и секунд.

Многие люди не в состоянии за себя бороться против мошенников в форме потому, что эти люди просто законопослушны. Для них человек с полицейскими погонами это представитель власти. Собственно закон обязывает любого гражданина беспрекословно подчиняться требованиям полицейских.

Собственно полиция должна защищать законопослушного гражданина и водителя и помогать ему, а не он должен защищаться от неправомерных действий полицейских.


  • 15

#4376
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Многие люди не в состоянии за себя бороться против мошенников в форме потому, что эти люди просто законопослушны. Для них человек с полицейскими погонами это представитель власти

Вот четко сформулировано..


  • 1

#4377
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Читаю эту тему, езжу по нашим дорогам и по-настоящему ох....ю(изумляюсь так сказать) во что превратилась наша дорожная инспекция.

Постоянно езжу по нашим дорогам, и при прочтении данной темы, у меня вечно возникает вопрос - где вы берете таких инспекторов? Во всяком случае этот вопрос у меня возник 22-го рано утром после прочтения этого сообщения и поста koti78.

 

Раз уж процитировали и упомянули моё сообщение, то напишу маленько. Не спора ради. Меня останавливают крайне редко в городе. Регулярно за городом. Про областников даже писать ничего не буду, там материала для красочной саги более, чем достаточно. Упомяну лишь один случай не со мной. Остановили возле Узун-Агача пожилого человека. 72 года ему было. Долго грузили на несуществующие нарушения. Когда поняли что он ПДД знает на пять с плюсом, сказали что если не даст две тысячи тенге, то его гарантированно сделают пьяным. Открыто сказали, не стесняясь. Вы получается считаете, что они красавчики, полезным делом заняты. Я считаю что им место в тайге с двуручной пилой в руках, или ещё где-нибудь, лишь бы научились труд уважать.

Сам я вожу авто более, чем уверенно. Именно поэтому в городе беспричинные остановки моего авто  крайне редки. Последний раз год назад останавливали с целью прощупать на предмет взятки по поводу якобы запаха перегара. Так как я могу хорошо не только водить, но и убеждать, то разговор занял не более 25-и секунд.

Многие люди не в состоянии за себя бороться против мошенников в форме потому, что эти люди просто законопослушны. Для них человек с полицейскими погонами это представитель власти. Собственно закон обязывает любого гражданина беспрекословно подчиняться требованиям полицейских.

Собственно полиция должна защищать законопослушного гражданина и водителя и помогать ему, а не он должен защищаться от неправомерных действий полицейских.

 

 

Противоречивый пост у Вас получается.

То Вы признаете, что отморозки в погонах творят беспредел даже с пожилыми людьми, то предлагаете бороться с системой.

Если человек не имеет никого знакомого в органах или прокуратуре, то абсолютно ничего не сможет противопоставить этим дармоедам. Пьяным Вас сделать смогут в два счета и ни*рена Вы не докажите никому. Если вменяют нарушение ПДД и Вы напишите в протоколе "не согласен", никто даже не обратит на это внимание. В административном суде Ваше мнение даже никто спрашивать не будет.

 

Смелым и решительным у нас чувствует только тот, кто имеет знакомых и родственников в органах и прокуратуре. А остальные вынуждены договариваться на месте.

P.S. это правда казахстанской реальности..... 


  • 1

#4378
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мне не жалко тех, кто не знает ПДД и кто платит за несуществующие пункты. Незнание должно быть платным.

Ооо!!! У Фионы технофашистские взгляды, это хорошо. Я сам вообще за апартеид по умственному признаку. Чтоб как в Третьем Рейхе были скамейки для умных и скамейки для тупых.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.03.2018, 21:18:10

  • -5

#4379
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Пьяным Вас сделать смогут в два счета и ни*рена Вы не докажите никому. Если вменяют нарушение ПДД и Вы напишите в протоколе "не согласен", никто даже не обратит на это внимание.
Вот именно, Фионе надо ещё раз пробежаться по всей ветке форума, как людей делали пьяными, как лишали прав, только один пока смог доказать свою правоту, и то только потому, что попался дотошный судья, раскопал и просроченный прибор, и то что врач не имел право заниматься освидетельствованием. Но даже в этом деле есть море го-на, полицейские повели себя по хамски, врач даже не задумываясь провел освидетельствование нагло впаяв среднюю степень опьянения трезвому человеку. И самое интересное водитель смог доказать свою невиновность, но ни кто не понёс никакого наказания. Те же полицаи потом ещё не раз светились в соц сетях, врач так же работает на своём месте. А сколько народу осталось без прав на ровном месте, так и не победив судебную систему. Так что благодарите бога, что ещё не встречались с такими оборотнями и дай Вам бог дальше не встретить.
  • 7

#4380
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

За рулем с 2005 года. С 2007 года - каждый будний день, за исключением отпуска, и как минимум один выходной день в неделю. И в городе, и за городом - сложных ситуаций не было.
За рулём с 1991 года если что, пересчитать дни когда я был без машины хватит пальцев на руках и ногах двух человек, и в праздники, и в отпуске, и в выходные. Сложных ситуаций было море, дураков на моём лично жизненном пути встречалось очень много, ничего, выходил. Дважды попадал в сильные ДТП не по своей вине, раз 10-15 в мелкие, 2 из них по моей вине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.