Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#401
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ну, видимо помешал мой отказ писать что я превысил, иного объяснения не вижу.


  • 0

#402
l.Shoma

l.Shoma
  • Читатель
  • 49 сообщений

Ну, видимо помешал мой отказ писать что я превысил, иного объяснения не вижу.

 

если есть видео-фото фиксация водитель не должен писать что превысил. Если доказательств не было и просили написать что превысил то развод



#403
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Ну, видимо помешал мой отказ писать что я превысил, иного объяснения не вижу.

 

если есть видео-фото фиксация водитель не должен писать что превысил. Если доказательств не было и просили написать что превысил то развод

 

 

Фиксация была. Развода, как такового, не было(я реально превысил). Другое дело, что на видеофиксации кроме меня еще 3 машины в кадре, + я не из метрополии :) Тут на востоке и радаром от бедра стреляют, и права изымают за всё подряд, и запихать весь народ с остановки в ларёк, что б они своим видом не оскорбляли взор проезжающего министра - это всё в порядке вещей. Я когда лет 5-6 назад насмелился сказать что напишу в протоколе "не согласен" - так у сержанта глаза были по 75 копеек: "Нельзя такое в протоколе писать!"

 

Но суть не в этом. Есть ли способы отбиться от липового протокола?


  • 0

#404
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Еду по Кунаева(бывшая Карла Маркса) от Жибек Жолы  верх в сторону Гоголя. Выходные. Рано утром. Никого вокруг. Ищу место припарковаться. Т.е. еду медленно. плетусь. Места нет и не видно нигде. На светофоре стою в правом ряду. Слева кто-то стоит. За мной ОНИ!. больше вокруг НИКОГО.Все спят.  Красный горит. Стою. Вижу на Гоголя в кармане место. О! Включаю поворотник. 2 секунды и загорается зеленый. Трогаюсь. Бу-бу-бу-бу - требование остановиться. Ну я в запримеченный мной карман и въезжаю.

И... начинается экзамен на знание ПДД.

-  Несвоевременное включение

- Неа! Включены перед началом маневра. Пункт 8.1. Заняла нужный ряд. Включила перед началом движения. Никому не помешала.

- Вы НЕ заблаговременно включили. Т.ее. вы пока стояли должны были включить.

-  Неа! Открываем правила. Пункт 8.1. Перед началом маневрирования.

- А нужно заранее!

-  Где в правилах?

- Так Вы пьяная!

- А вот это точно нет! - вспоминаю, что последний раз шампанское на новый год пила, 3 месяца назад

- А вот если вы сейчас поедите на экспертизу, то я про поворотники писать протокол не буду - начинается торг.

- Поехали! Запросто! - я то уверена на 200 %

- А что? Лекарства тоже не пили вчера? А что за запах в машине? Там же пахнет.

- Ничем там не пахнет. Совсем. Активированный уголь!!! Он примиле не дает. - я уже ржу - Поехали.

Дальше спор - я согласна ехать, а вы говориоли что в таком случае не пишите про поворотник с которым я не согласна. Что ж теперь то опять крутитесь?

Вы знаете, что я ничего ен нарушала. Я знаю. Но свидетелей нет и мой регистратор мои поворотники не пишет. Ваш пишет? Посмотриет что он записал. Что я стояла. Включила и поехала. Но мое слово против ваших... Короче пишите протокол и я поехала. А дальше по кругу.

Кое как объяснила, что нифига они с меня не получат. Пишите протокол или я поехала.

Короче...поймали злостную нарушительницу. Потратили полчаса оплативаемого моими налогами рабочегов ремени.


  • 5

#405
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Короче...поймали злостную нарушительницу. Потратили полчаса оплативаемого моими налогами рабочегов ремени.

Никогда, никогда я видимов не пойму этих пилицейских. Пол города ездит так, как будто про правила дорожного движения вообще не слышали даже слухов. А они докапываются до нормальных водителей за несуществующие нарушения. Их специализированной клинике на адекватное восприятие реальности надо проверять, а они "порядок охраняют". :faceoff:

 

У меня вот честно не было бы к ним никаких претензий, если бы они реально делали свою работу. Взятки? Пожалуйста путь берут, мне без разницы куда пойдут эти деньги. Главное чтоб нарушители регулярно отстегивали или оставались без прав. Но пусть они работают!


  • 1

#406
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Никогда, никогда я видимов не пойму этих пилицейских. Пол города ездит так, как будто про правила дорожного движения вообще не слышали даже слухов. А они докапываются до нормальных водителей за несуществующие нарушения.
Попытаюсь раскрыть небольшой секрет.Правда думаю он не понравится многим и скажут что не правда.

Остановили девушку в расчете на.......интим.Послушав разговоры некоторых УДП  узнал что в случае предьявленного нарушения некоторые дамы не прочь расплатиться натурой-вечером в ресторане или.......на месте!орально. :faceoff: Причем далеко не все УДП на это соглашаются!Видать деньги важнее :D Но есть и такие которые не против такой оплаты-а возможно и ищут таких рыбок.


  • -2

#407
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Никогда, никогда я видимов не пойму этих пилицейских. Пол города ездит так, как будто про правила дорожного движения вообще не слышали даже слухов. А они докапываются до нормальных водителей за несуществующие нарушения.

Попытаюсь раскрыть небольшой секрет.Правда думаю он не понравится многим и скажут что не правда.
Остановили девушку в расчете на.......интим.Послушав разговоры некоторых УДП узнал что в случае предьявленного нарушения некоторые дамы не прочь расплатиться натурой-вечером в ресторане или.......на месте!орально. :faceoff: Причем далеко не все УДП на это соглашаются!Видать деньги важнее :D Но есть и такие которые не против такой оплаты-а возможно и ищут таких рыбок.
Смешно)))
  • 0

#408
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Смешно)))

А что смешного? Я бы тоже склонял нарушительниц к кхммм, ну вы поняли., если бы у меня была форма, жезл и машина. А с другой стороны, вдруг захочет нарушительница заявление о попытке изнасилования или домогательстве написать с освещением в СМИ. Жинка узнает - нехаращо (с). Вот поэтому я и не женюсь (с).


  • 0

#409
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Ржу в голос...

- Какая я вам девушка? - Я уже бабушка!!!!!


  • 0

#410
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Смешно)))
Кстати да..было бы смешно если бы не так часто.Кстати девушки  на форуме могли бы и просветить .как часто им предлагают альтернативные способы оплаты  гайцы и какие способы-ужин в ресторане,номер телефона,или прямым текстом.
  • 1

#411
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ржу в голос...

- Какая я вам девушка? - Я уже бабушка!!!!!

ну эт не показатель.. я сам потенциальный дедушка.Некоторые ровесницы старшей дочки уже рожают.


  • 1

#412
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Мафиози, что за чушь. 


  • 0

#413
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Знаю случай, моей подруге (хотя ей хорошо за 40) один нехороший полицмен предлагал шуры-мыры.


  • 0

#414
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Кстати да..было бы смешно если бы не так часто.Кстати девушки  на форуме могли бы и просветить .как часто им предлагают альтернативные способы оплаты  гайцы и какие способы-ужин в ресторане,номер телефона,или прямым текстом.

 

Вот чесслово за почти 20 лет вождения за рулем вот именно альтернативных не предлагали ни разу.

 

- Деньги давай- деньги давай было. Не раз.

Часто  были посланы в сад.

Если я точно знаю, что нарушила и меня остановили, то никогда не спорю и не оправдываюсь - виновата признаю. Дальше по ситуации. в 90% случаев поржали вместе и поехала дальше. С напутствием - поосторожнее на дороге. Мне даже говорили мужчины-пассажиры, что  вот как вам девушкам здорово. Вышла. Поулыбалась. Тебе поулыбались. Сказали "ай-я-яй!" и поехала дальше. Мол с них бы вытрясли золотые песо...или фотки президентов.

 

Сюда относится - не пропустили перехода. Ага! Где пешеход? Вон тот велосипедист? Так может его догоним и объясним разницу между пешеходным переходом и велосипедным переездом?! Мужик покарауль машину я его бегом догоню и сюда принесу, вместе с велосипедом. Не хочешь? Тогда поясни как я его должна пропустить , если он прыгнул с тротуара,  не спешился с велика и не притормозил? Это я от него увернулась! Чудом! Ну можно я его догоню? А  у меня вот тут банка зеленого горошка...можно я в него кину? Я докину! Э! Ты куда? А протокол? А нарушение мое?

 

Сюда относится- у вас превышение скорости !!! Дяденька! А тут что проезд закрыт? Я еду то максимум 40! Я быстрее не могу! У меня пальма падает. Что какая пальма? Да вон стоит... а не! Уже упала. Значит я точно быстрее 40-ка что ли ехала? А на сколько? На 9 км? Ого разогналась! Подождите я щас с пальмой разберусь, а то вся земля вывалится. Потом с Вами буду разговаривать. Эй! дяденька! Вы куда?! Ну помогите мне - подержите горшок. Да подождите вы! Вам чего надо то было?

 

Сюда относится - предъявите документы!

- А причина остановки? 

- Покажи  документы, деточка. Солнышко. А мама знает, что ты на её машине уехала и с её правами? Куда поехала? В школу? ( практически дословно)

- Мама? Знает. Но я на своей машине и со своими правами. 

- А у вас еще документы есть?

- Есть. Удостоверение личности. - Показываю.

- Извинитее....ой. Можете ехать. - глядя на шорты, хвостик и бейсболку, ну и макияж - "утро в Женеве".

- А причина остановки? - любопытно же. Но уже и след простыл.

 

Ну и масса таких примеров... Не пропустили пешехода, который не дошел еще с той стороны до двойной сплошной и ему еще с той стороны три полосы идти.

А просто так проверить документы, чаще всего по дороге на дачу, там есть такой перекресток к которому ведут все дроги всех окрестных поселков и там пасутся всегда - ну это они зря...

 

В 10% реально была не права, превышение скорости. Там уже приходилось платить. Но купюрами, а не натурой...


  • 2

#415
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози, что за чушь. 

по вашему размножение это чушь?нуну..все мы люди.


  • 0

#416
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

В 10% реально была не права, превышение скорости. Там уже приходилось платить. Но купюрами, а не натурой...

 

ну я думаю  натурой 1-2 % согласны..да и то маловероятно канешь..хотяя с учетом роста штрафов в два раза уже и порядочные женщины задумаются-а не сэкономить ли семейный бюджет :D Шутка...

Странно что никогда не тормозят просто чтобы докопаться..может потому что я не девушка?))


  • 2

#417
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мафиози, что за чушь.

по вашему размножение это чушь?нуну..все мы люди.

Ну если быть дотошным, это не размножение, а инстинкт половой охоты. Не только гаишники грешат, все мы грешны, просто у гаишников жезл красный, ну и по ПДД, водительница обязана выполнить приятные требования ИДП :D
Было как то видео, но это в России, там честный полицейский не соблазнился на предложение немного потрахаться от нарушительницы! Премировали по моему его.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 23.04.2014, 12:07:16


#418
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

аа кста..минусовщикам не верящим что это реально..в бытность мою молодым 20 летним молодым папашей днем работающим в IT компании а вечером калымящем-

Раз в 5 год попадались пассажирки которые предлагали так и расплатиться.Хотите верьте хотите нет. Когда рассказывал старшим  родственникам-мне улыбаясь говорили что и с ними такое было..причем даже в высокоморальное советское время.


  • 2

#419
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Смешно)))
Кстати да..было бы смешно если бы не так часто.Кстати девушки  на форуме могли бы и просветить .как часто им предлагают альтернативные способы оплаты  гайцы и какие способы-ужин в ресторане,номер телефона,или прямым текстом.

 

таки зря мы их 321-ми называем? 


  • 0

#420
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

чушь :faceoff:​  :shy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.