Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#441
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
почитала посмеялась :)
Было время, человека одного надо было забрать по работе, а он не местный, сказал могу выйти только на дорогу рядом, поскольку не ориентируюсь совсем, пришлось вставать по Абылай-хана, там где нельзя было парковаться, не успела припарковаться, Гаец с другой стороны дороги бежит и так радостно мне палочкой машет, улыбается. Документы все посмотрел, говорит нарушаем? Я каюсь- мол виновата, он ну как решать будем, я говорю на месте, машина служебная, не хочу чтоб там штрафы висели, он говорит 2000 тг(а дело лет 5 назад было). Я отдаю ему деньги. А в ответ, а знаешь зачем я у тебя эти деньги взял? Я тебя на ужин хочу пригласить, там тебе их верну, телефон оставь! Я еле сдержалась, чтоб не смеяться, ну говорю, спасибо конечно за приглашение, но как-нибудь без меня. Это кстати первый и единственный раз когда заплатила полиции, и мне за него стыдно, но вспоминать весело :)

Сообщение отредактировал Матрёжко: 23.04.2014, 14:13:01

  • 3

#442
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Отработка.

Вкратце.

Причина?

Отработка. :idea:

 УАЗик угнали?! :ninja:  :lol:



#443
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

сегодня друг попал в дтп-он виновник. Приехал гаишник через 2 часа,не хотел снимать на видео его ,думал не будет наглеть и нарушать права водителя. Но он захотел машину на штрафстоянку забрать,а потом вообще сказал,что и права заберёт и взамен ничего не даст,мол только после суда сможет забрать права. Уже хотел уезжать,после того,как начертил схему и написал направления на медосвидетельствование. Тут пришлось мне вклиниться,но он всё-равно стоял на своём. И тут прищлось включить камеру,он просто вынудил меня это сделать!!! Включил камеру и сказал,чтобы всё это он повторил на камеру,говорит я ничего не дам,так как нету у меня протоколов и мол вот так,не дам временное. После того,Как я сказал,что позвоню на 102 и напишу на него заявление,у него появились протокола и он за 2 минуты выписал временнное,а также заставил его вернуть права пострадавшей стороне. Очень неадекватный он,видео планирую опубликовать после судебного процессаag.gif


  • 6

#444
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сегодня друг попал в дтп-он виновник. Приехал гаишник через 2 часа,не хотел снимать на видео его ,думал не будет наглеть и нарушать права водителя. Но он захотел машину на штрафстоянку забрать,а потом вообще сказал,что и права заберёт и взамен ничего не даст

у виновников аварий однозначно нужно машину отбирать на штрафстоянку и права отбирать. лишение должно быть минимум на год + штраф 50 мрп. при тяжелой аварии еще больше. а не так как сейчас штраф на 5 мрп это же курам на смех.

 

а друг он там или не друг это уже побоку должно быть. но в чимкенте вряд ли когда либо будет закон.


Сообщение отредактировал yaru: 27.04.2014, 12:23:12

  • -18

#445
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Бывают глупые и нелепые дтп, у меня друг стоит на перекрестке, красный свет, спереди несколько машин, гаишник рядом стоит, лето окно открыто, нога на сцеплении, первая передача, на переднем сидении лежала трех литровая банка, он ее надел на правую руку и начал ей мотать, дурковал кароч, залетела оса укусила в губу, он ударил себя трех литровой банкой:), сцепление отпустил, ударил спреди стоящую машину, ржали над ним все, и гаишник и постадавший, так вот за это лишать на год + 50 мрп и еще на штрафстоянку?
  • 11

#446
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

сегодня друг попал в дтп-он виновник. Приехал гаишник через 2 часа,не хотел снимать на видео его ,думал не будет наглеть и нарушать права водителя. Но он захотел машину на штрафстоянку забрать,а потом вообще сказал,что и права заберёт и взамен ничего не даст

у виновников аварий однозначно нужно машину отбирать на штрафстоянку и права отбирать. лишение должно быть минимум на год + штраф 50 мрп. при тяжелой аварии еще больше. а не так как сейчас штраф на 5 мрп это же курам на смех.

 

а друг он там или не друг это уже побоку должно быть. но в чимкенте вряд ли когда либо будет закон.

 

вы перед тем,как написать это, хоть чуть-чуть подумали? Он попал в дтп не по своей вине,он ехал спокойно,прям перед ним выехала на встречку газель,они ехали лоб в лоб,чтобы избежать столкновения он вырулил на обочину и его начало вилять и выкинуло самого на встречку и залетел в камаз. Еслиб не уходилбы от газели,были бы 100% жертвы,а так машину угробил,но все живы. Гаишник спрашивал,было соприкосновение с газелью? Ему говорят не было,избежали удара в последнюю секунду. Ну всё,газель тут не причём и виноват сам. А регика нет,свидетелей нет. Вот и попал на 10мрп за дтп,разбил свою машину,чтоб спасти жизни а вы тут про какие-то 50 мрп и штрафстоянку. 


  • 5

#447
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

сегодня друг попал в дтп-он виновник. Приехал гаишник через 2 часа,не хотел снимать на видео его ,думал не будет наглеть и нарушать права водителя. Но он захотел машину на штрафстоянку забрать,а потом вообще сказал,что и права заберёт и взамен ничего не даст

у виновников аварий однозначно нужно машину отбирать на штрафстоянку и права отбирать. лишение должно быть минимум на год + штраф 50 мрп. при тяжелой аварии еще больше. а не так как сейчас штраф на 5 мрп это же курам на смех.

 

а друг он там или не друг это уже побоку должно быть. но в чимкенте вряд ли когда либо будет закон.

 

вы перед тем,как написать это, хоть чуть-чуть подумали? Он попал в дтп не по своей вине,он ехал спокойно,прям перед ним выехала на встречку газель,они ехали лоб в лоб,чтобы избежать столкновения он вырулил на обочину и его начало вилять и выкинуло самого на встречку и залетел в камаз. Еслиб не уходилбы от газели,были бы 100% жертвы,а так машину угробил,но все живы. Гаишник спрашивал,было соприкосновение с газелью? Ему говорят не было,избежали удара в последнюю секунду. Ну всё,газель тут не причём и виноват сам. А регика нет,свидетелей нет. Вот и попал на 10мрп за дтп,разбил свою машину,чтоб спасти жизни а вы тут про какие-то 50 мрп и штрафстоянку. 

 

 

 

а тормозить не пробовал ваш друг?

 

и вообще если зайти в тюрьму и спросить каждого заключенного за что сидишь то каждый скажет ни за что начальник.

также и каждый кто попал в аварию ни в чем не виноват. и никаких правил никогда не нарушал. сказки расказывать то все горазды.

 

во первых ваш друг вырулил на обочину это уже нарушение. согласно пдд если грозит авария то нужно принять все меры к остановке не меняя полосы движения. проще говоря на тормоз давить надо а не руль крутить.

 

во вторых он должен был заранее выбрать безопасную скорость движения. если его машина стала вилять значит скорость изначально была превышена и была небезопасна.


  • -5

#448
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

 

сегодня друг попал в дтп-он виновник. Приехал гаишник через 2 часа,не хотел снимать на видео его ,думал не будет наглеть и нарушать права водителя. Но он захотел машину на штрафстоянку забрать,а потом вообще сказал,что и права заберёт и взамен ничего не даст

у виновников аварий однозначно нужно машину отбирать на штрафстоянку и права отбирать. лишение должно быть минимум на год + штраф 50 мрп. при тяжелой аварии еще больше. а не так как сейчас штраф на 5 мрп это же курам на смех.

 

а друг он там или не друг это уже побоку должно быть. но в чимкенте вряд ли когда либо будет закон.

 

вы перед тем,как написать это, хоть чуть-чуть подумали? Он попал в дтп не по своей вине,он ехал спокойно,прям перед ним выехала на встречку газель,они ехали лоб в лоб,чтобы избежать столкновения он вырулил на обочину и его начало вилять и выкинуло самого на встречку и залетел в камаз. Еслиб не уходилбы от газели,были бы 100% жертвы,а так машину угробил,но все живы. Гаишник спрашивал,было соприкосновение с газелью? Ему говорят не было,избежали удара в последнюю секунду. Ну всё,газель тут не причём и виноват сам. А регика нет,свидетелей нет. Вот и попал на 10мрп за дтп,разбил свою машину,чтоб спасти жизни а вы тут про какие-то 50 мрп и штрафстоянку. 

 

 

 

а тормозить не пробовал ваш друг?

 

и вообще если зайти в тюрьму и спросить каждого заключенного за что сидишь то каждый скажет ни за что начальник.

также и каждый кто попал в аварию ни в чем не виноват. и никаких правил никогда не нарушал. сказки расказывать то все горазды.

 

во первых ваш друг вырулил на обочину это уже нарушение. согласно пдд если грозит авария то нужно принять все меры к остановке не меняя полосы движения. проще говоря на тормоз давить надо а не руль крутить.

 

во вторых он должен был заранее выбрать безопасную скорость движения. если его машина стала вилять значит скорость изначально была превышена и была небезопасна.

 

НУ вы дядя видно с луны .или на велике только ездите или у вас все впереди еще.мечты сбываются и мысли материализуются .

по теме .еду както где можно 60 а все до 30 сбросили ну начинаю обгон окуратно стоит гаец с ручным радаром и ажно руки опустил и челюсть провисла от того как я посмел так его оскарбить своим присуствием на ввереном ему участке но увы я уже уехал а он потом долго в след смотрел ине мог наверное понять как я мог так с ним поступить 


  • 0

#449
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Бывают глупые и нелепые дтп, у меня друг стоит на перекрестке, красный свет, спереди несколько машин, гаишник рядом стоит, лето окно открыто, нога на сцеплении, первая передача, на переднем сидении лежала трех литровая банка, он ее надел на правую руку и начал ей мотать, дурковал кароч, залетела оса укусила в губу, он ударил себя трех литровой банкой :), сцепление отпустил, ударил спреди стоящую машину, ржали над ним все, и гаишник и постадавший, так вот за это лишать на год + 50 мрп и еще на штрафстоянку?

Друг не прав не на 100%, а на 150 или даже 200%. зачем стоять на передаче в ожидании зеленого, если можно то же самое делать на нейтралке??? или он так ноги качает? Второй касяк с его стороны, он дистанцию не соблюдал до впереди стоящего авто, так как когда сцепу он бросил машина скорее всего вперед дернулась и заглохла.

Не хочу показаться всезнайкой, но высказал свое ИМХО. Если кому-то что то показалось грубым - сорри :hi:


  • 1

#450
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

С утра, на выезде с Алматы-3, остановили. 

Я: Что случилось-то в такой час ранний

Ж: Ориентировка. Угон. БМВ

Я: И какую бмв угнали-то?

Ж: А у вас какая?

Я: таких машин всего несколько в Алматы.

Моя в шоке: Вы не знаете, какую бмв разыскиваете?

Ж: Да знаем, толи мини, толи купер, толи бмв.

Я: А ну да, конечно.

Ж посмотрел доки, глянул в незаверенную доверку, которой больше года, порасспрашивал про машину.

На все про все 2 минуты.


  • 0

#451
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Поворачивала с Алтынсарина на Абая на право, остановили товарищи, говорят на желтый повернула, пришлось объяснять что колеса переехали стоп линию на зеленый, а из за того что длинный автобус пропускал пешеходов, закончила маневр на желтый... Долго спорили, документы проверили, в конце согласились, пожелали аккуратней ездить и счастливого пути)


  • 0

#452
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Бывают глупые и нелепые дтп, у меня друг стоит на перекрестке, красный свет, спереди несколько машин, гаишник рядом стоит, лето окно открыто, нога на сцеплении, первая передача, на переднем сидении лежала трех литровая банка, он ее надел на правую руку и начал ей мотать, дурковал кароч, залетела оса укусила в губу, он ударил себя трех литровой банкой :), сцепление отпустил, ударил спреди стоящую машину, ржали над ним все, и гаишник и постадавший, так вот за это лишать на год + 50 мрп и еще на штрафстоянку?

Друг не прав не на 100%, а на 150 или даже 200%. зачем стоять на передаче в ожидании зеленого, если можно то же самое делать на нейтралке??? или он так ноги качает? Второй касяк с его стороны, он дистанцию не соблюдал до впереди стоящего авто, так как когда сцепу он бросил машина скорее всего вперед дернулась и заглохла.
Не хочу показаться всезнайкой, но высказал свое ИМХО. Если кому-то что то показалось грубым - сорри :hi:
Ну я же и написал, что бывают глупые и нелепые, кстати гаер не оформлял, сказал, если сами разберетесь то не буду наказывать.

Сообщение отредактировал Neal: 29.04.2014, 08:34:23

  • 0

#453
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

С утра, на выезде с Алматы-3, остановили

это где такое??? я чего то пропустил?


  • 0

#454
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Поворачивала с Алтынсарина на Абая на право, остановили товарищи, говорят на желтый повернула, пришлось объяснять что колеса переехали стоп линию на зеленый, а из за того что длинный автобус пропускал пешеходов, закончила маневр на желтый... Долго спорили, документы проверили, в конце согласились, пожелали аккуратней ездить и счастливого пути)

стоп линия не всегда равно границы перекрестка... а вернее практически никогда не равно границам перекрестка...

бегом ПДД читать...


  • 1

#455
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

 

С утра, на выезде с Алматы-3, остановили

это где такое??? я чего то пропустил?

 

Бурундайские кладбища. Всю жисть так называлось это место.


  • 0

#456
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Отработка.

 

Вкратце.

Причина?

Отработка. :idea:

 УАЗик угнали?! :ninja:  :lol:

Какой-то борзоватый слуга народа попался....из-за того что авто не из КЗ?


  • 0

#457
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Ж: Да знаем, толи мини, толи купер, толи бмв.

просто в техпаспорте у нас написано - BMW Mini Cooper - прямо так :)


  • 0

#458
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Для yaru, когда Вам в лоб ( упаси) будет лететь автомобиль, Вы будете делать инстинктивно все возможное чтобы не допустить столкновения и не только тупо жать тормоз, миллион вариантов в голове пролетят как спасти свою жизнь
  • 0

#459
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Для yaru, когда Вам в лоб ( упаси) будет лететь автомобиль, Вы будете делать инстинктивно все возможное чтобы не допустить столкновения и не только тупо жать тормоз, миллион вариантов в голове пролетят как спасти свою жизнь

А в проклятых назарбаевских ПДД инстинкты никто не учитывает.


  • 1

#460
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

 

сегодня друг попал в дтп-он виновник. Приехал гаишник через 2 часа,не хотел снимать на видео его ,думал не будет наглеть и нарушать права водителя. Но он захотел машину на штрафстоянку забрать,а потом вообще сказал,что и права заберёт и взамен ничего не даст

у виновников аварий однозначно нужно машину отбирать на штрафстоянку и права отбирать. лишение должно быть минимум на год + штраф 50 мрп. при тяжелой аварии еще больше. а не так как сейчас штраф на 5 мрп это же курам на смех.

 

а друг он там или не друг это уже побоку должно быть. но в чимкенте вряд ли когда либо будет закон.

 

вы перед тем,как написать это, хоть чуть-чуть подумали? Он попал в дтп не по своей вине,он ехал спокойно,прям перед ним выехала на встречку газель,они ехали лоб в лоб,чтобы избежать столкновения он вырулил на обочину и его начало вилять и выкинуло самого на встречку и залетел в камаз. Еслиб не уходилбы от газели,были бы 100% жертвы,а так машину угробил,но все живы. Гаишник спрашивал,было соприкосновение с газелью? Ему говорят не было,избежали удара в последнюю секунду. Ну всё,газель тут не причём и виноват сам. А регика нет,свидетелей нет. Вот и попал на 10мрп за дтп,разбил свою машину,чтоб спасти жизни а вы тут про какие-то 50 мрп и штрафстоянку. 

 

 

 

а тормозить не пробовал ваш друг?

 

и вообще если зайти в тюрьму и спросить каждого заключенного за что сидишь то каждый скажет ни за что начальник.

также и каждый кто попал в аварию ни в чем не виноват. и никаких правил никогда не нарушал. сказки расказывать то все горазды.

 

во первых ваш друг вырулил на обочину это уже нарушение. согласно пдд если грозит авария то нужно принять все меры к остановке не меняя полосы движения. проще говоря на тормоз давить надо а не руль крутить.

 

во вторых он должен был заранее выбрать безопасную скорость движения. если его машина стала вилять значит скорость изначально была превышена и была небезопасна.

 

вы реально так считаете или это сарказм? КАкой нафиг тормоз,когда прям перед тобой вылетает на встречку??? Там даже младенцу понятно,что даже 8-ми суппортовые тормоза не помогут,поэтому он ушёл вправо и не справился с управлением. Свою вину перед камазом признал,отдал свои права,написал объяснительную. Скоро суд,штраф 10 мрп. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.