Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#421
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

таки зря мы их 321-ми называем? 

Что сие значит?


  • 0

#422
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Кстати да..было бы смешно если бы не так часто.Кстати девушки  на форуме могли бы и просветить .как часто им предлагают альтернативные способы оплаты  гайцы и какие способы-ужин в ресторане,номер телефона,или прямым текстом.

 

 

Не разу подобного в свой адрес не слышала.

нарушила - протокол, не нарушила - до свидания.

штрафов оплаченных в гаи тоже нет) стараюсь не нарушать, ценю нервы, здоровье и жизнь.


  • 0

#423
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

чушь :faceoff:​  :shy:

Ну если Вам не предлагали, это же не значит, что другим не предлагают ;)
На вкус и цвет же сами понимаете, с кого бабло, а с кого тело.
Я тут задумался, если появится гей-гай, эдакий Дулин ЖоПо, в свете конских штрафов, многие ли мужики устоят :D

#424
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

таки зря мы их 321-ми называем?

Что сие значит?

Дословно: три-два-раз, фразеологически Дулин.

#425
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

чушь :faceoff:​  :shy:

Вот так и копится статистика! ))Смелей девушки..Если 100 % вас заявят что это чушь-то бум считать что  то что я слышал из уст гаишников-сказки..И будем все вместе радоваться.

ЭЭуууВопрос...Чушь то что гаишники предлагают или то что девушки соглашаются? :)


  • 1

#426
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

чушь :faceoff:​  :shy:

Ну если Вам не предлагали, это же не значит, что другим не предлагают ;)
На вкус и цвет же сами понимаете, с кого бабло, а с кого тело.
Я тут задумался, если появится гей-гай, эдакий Дулин ЖоПо, в свете конских штрафов, многие ли мужики устоят :D

 

:D Я неангел,бывало нарушала и не раз,так однажды поймали на скорости по Рыскулова.Предлагали телефон оставить,я схитрила,предложила его номер оставить.

А так и вам тады боятся надо,реально какой нить гай попадется ;)

и кста какое бабло от простого врача?Обычно говорила что с дежурства,спать сильно хочу,или наоборот пациент ждет,срочно,умирает :faceoff:


Сообщение отредактировал VeYRI: 23.04.2014, 12:37:50

  • 0

#427
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я тут задумался, если появится гей-гай, эдакий Дулин ЖоПо, в свете конских штрафов, многие ли мужики устоят :D
Это уже будет полный  Ахтунг :faceoff: :D  Хотя ... если бы  еще остались   те давнишние  женщины -полицейские-тооо..Мужики же заботливые..все в дом все в дом..а от себя не убудет же :lol:

по теме остановили.Луноход..говорят есть штраф. прошел в машину. показать не могут..комп выдает что штраф есть а  где.когда и номер протокола  нет.предложили сьездить в УДп там посмотреть.Посмотрел на всех сайтах где выкладывают штрафы-чисто. Ехать в УДП не собираюсь.


  • 0

#428
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

чушь :faceoff:​  :shy:

Вот так и копится статистика! ))Смелей девушки..Если 100 % вас заявят что это чушь-то бум считать что  то что я слышал из уст гаишников-сказки..И будем все вместе радоваться.

ЭЭуууВопрос...Чушь то что гаишники предлагают или то что девушки соглашаются? :)

 

по мне так 2й вариант :smoke:


  • 0

#429
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

чушь :faceoff:​  :shy:

Ну если Вам не предлагали, это же не значит, что другим не предлагают ;)
На вкус и цвет же сами понимаете, с кого бабло, а с кого тело.
Я тут задумался, если появится гей-гай, эдакий Дулин ЖоПо, в свете конских штрафов, многие ли мужики устоят :D

 

:D Я неангел,бывало нарушала и не раз,так однажды поймали на скорости по Рыскулова.Предлагали телефон оставить,я схитрила,предложила его номер оставить.

А так и вам тады боятся надо,реально какой нить гай попадется ;)

 

Агаааа таки  телефон  просили?..значит намерения у них были какие то?Как вы думаете какие? ;) :D


  • 0

#430
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

чушь :faceoff:​  :shy:

Вот так и копится статистика! ))Смелей девушки..Если 100 % вас заявят что это чушь-то бум считать что  то что я слышал из уст гаишников-сказки..И будем все вместе радоваться.

ЭЭуууВопрос...Чушь то что гаишники предлагают или то что девушки соглашаются? :)

 

по мне так 2й вариант :smoke:

 

тоесть в то что гаишники предлагают вы верите ,а то что девушки соглашаются нет? хм. Если мне..молодому бомбиле предлагали.то что говорить о почти "ну настоящих полковниках"?


  • 0

#431
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

Агаааа таки  телефон  просили?..значит намерения у них были какие то?Как вы думаете какие? ;) :D

 

 

Он сказал что ищет жену,те жениться  :dont:  :faceoff:


Сообщение отредактировал VeYRI: 23.04.2014, 12:41:04

  • 0

#432
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну если Вам не предлагали, это же не значит, что другим не предлагают ;)
На вкус и цвет же сами понимаете, с кого бабло, а с кого тело.
Я тут задумался, если появится гей-гай, эдакий Дулин ЖоПо, в свете конских штрафов, многие ли мужики устоят :D

 

Навеяло.

"Не зря мне сегодня снилось. Еду я по Рыскулова, и отказывают у меня тормоза перед пешеходным, а ты стоишь такой в красных труселях и жилете на голое тело, и говоришь:"Ты пешеходов не трогай, ты меня трогай" и машешь мне жезлом, манишь меня, маааанишь"


  • 4

#433
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и кста какое бабло от простого врача?
А вот  это опасно говорить молодой красивой девушке врачу.По статистике в ролевых взрослых играх мужчины предпочитают  белые халатики.И произнеся  слова-я врач--Вы рисуете  молодому  и не всегда молодому полицескому тааакие перспективы что...трудно не попросить телефончик..не провоцируйте их)),Говорите что вы патологоанатом и ваш тру внезапно ожил-едете зашивать. :D
  • 0

#434
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Агаааа таки  телефон  просили?..значит намерения у них были какие то?Как вы думаете какие? ;) :D

 

 

Он сказал что ищет жену,те жениться  :dont:  :faceoff:

 

Неужто жениться ?? вах.. такоой молодой и неженатый  да?... вашу скрытую фразу видно только когда цитируешь))проявил немного))

Аа дык вы уже смайлики сменили))


Сообщение отредактировал Мафиози: 23.04.2014, 12:45:44

  • 0

#435
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.

В PDF-ке кому удобнее.



#436
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Мафиози, что за чушь. 

по вашему размножение это чушь?нуну..все мы люди.

 

 размножение -  не чушь, чушь то, что ЖоПаПо предлагают расплатиться натурой особ женского пола.


  • 0

#437
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Мафиози, что за чушь. 

по вашему размножение это чушь?нуну..все мы люди.

 

 размножение -  не чушь, чушь то, что ЖоПаПо предлагают расплатиться натурой особ женского пола.

 

Когда они просят телефон взамен штрафа  они действительно хотят жаницца? :faceoff:

а когда предлагают  встретиться в кафе-просто смотрят что девушка оголодала и её не штрафовать а накормить надо..Эхх когда то я тоже был молод и наивен.


  • 1

#438
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

 

Мафиози, что за чушь. 

по вашему размножение это чушь?нуну..все мы люди.

 

 размножение -  не чушь, чушь то, что ЖоПаПо предлагают расплатиться натурой особ женского пола.

 

Когда они просят телефон взамен штрафа  они действительно хотят жаницца? :faceoff:

а когда предлагают  встретиться в кафе-просто смотрят что девушка оголодала и её не штрафовать а накормить надо..Эхх когда то я тоже был молод и наивен.

 

 

либо я никому не приглянулась ни разу, либо мне повезло :)

телефон мой никому из ЖоПаПо не нужен был, жаницца никто не предлагал :)


  • 0

#439
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
либо я никому не приглянулась ни разу, либо мне повезло :) телефон мой никому из ЖоПаПо не нужен был, жаницца никто не предлагал :)

Фото в студию и мы  поставим диагноз скажем  причину :D  возможно у  вас взгляд женщины у которой уже и так муж генерал,"полковники" это чувствуют поверьте))


Сообщение отредактировал Мафиози: 23.04.2014, 13:55:19

  • -1

#440
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Мафиози, оно мне надо? диагноз ваш   :)

все возможно :) возможно я ростом не подхожу для "жаницца", в от и не предлагают :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.