Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3901
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я бы не стал доверять панораме, так как у нас каждые по года разметка меняется, а панорамы нет...


  • 0

#3902
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Я бы не стал доверять панораме, так как у нас каждые по года разметка меняется, а панорамы нет...

Ну я к тому что я и без панорамы не помню там разрыва.


  • 0

#3903
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ребята, я каждый день по Мира езжу на работу, и специально сегодня панораму глянул, разрыв есть. Т.е. если ехать с Тимирязева вниз, первый будет разрыв на разворот/поворот к гостинице Intercontinental, далее спускаясь по мира не доезжая Сатпаева, где поворот в сторону акимата есть еще один разрыв (заезд на задний двор Турана). Никаких знаков запрещающих поворот/разворот там нет, следовательно можно и там разворачиваться. 

 

Если я не прав, пусть кидающийся шпалами объяснит в чем ошибка.


Сообщение отредактировал Wine_maker: 06.03.2017, 14:40:00

  • 0

#3904
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Ребята, я каждый день по Мира езжу на работу, и специально сегодня панораму глянул, разрыв есть. Т.е. если ехать с Тимирязева вниз, первый будет разрыв на разворот/поворот к гостинице Intercontinental, далее спускаясь по мира не доезжая Сатпаева, где поворот в сторону акимата есть еще один разрыв (заезд на задний двор Турана). Никаких знаков запрещающих поворот/разворот там нет, следовательно можно и там разворачиваться. 

 

Если я не прав, пусть кидающийся шпалами объяснит в чем ошибка.

Ок. Чуточку внимание. Я писал про Сейфулина. 


  • 0

#3905
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

От блин, я ступил. Тогда минус понятен, пусть модератор почистит ветку, чтоб не захломлять.


  • 0

#3906
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Позавчера я познал очередной способ жопо обнюхать водиля))).

Вообщем едем с женой днем от стариков из Бурундая. Въезжаем в Карасу. Там пост. Я даже и не вспомню когда меня там последний раз тормозили.

Еду значит. Около поста два жолика уже кого то загружают))). Смотрю третий мнется около двери и по телефону болтает. Тут увидел меня, и скорым шагом ко мне, притом разговаривать по телефону не перестает. Делает взмахи рукой как будто бы от мух отмахивается и тычет в меня. Ну я остановился. Сидим, ждем.

Смотрю в зеркало, он нехотя подходит, у заднего номера остановился и базарит по телефону. Потом подходит. Как всегда дрыкпирдыккирдыкхерпапаймибаев!!!

Документы пожалуста, я ему даю ВУ, ТП, страховку. Он просмотрел, говорит, что еще ТО не хватает. Я ..не вопрос, вот. Опять все сверил. И отдает мне все доки.

Я складываю в бумажник. Он отходит, и возвращается.

И тут начинается)))), он говорит....тут у вас штраф висит непогашенный(!)....о как!!!!

Я про себя ....ни фига се, это как он так узнал?))) штрафов у меня года 3 как нет))). Я спрашиваю, почему вы думаете, что на мне есть штрафы??? Как вы успели пробить базу?. 

Он....давайте ТП и пройдемте в вагончик. Он уходит. Жинка на меня смотрит...спрашивает, ты когда успел типа на штрафы налететь то?)))

Я грю успакойся, это развод, пойду поржу.

Захожу в вагончик, там духан, что аж мухи на лету дохнут.

Сидит жолик около компа. Елозил по базе мой ТП))). Тот что меня остановил, говорит, типа садитесь. Пока тот другой втыкал в комп, который завис, то другой наклоняется ко мне типа дыхни. Жалко нет....УЭЭЭЭЭХ ему в харю. Он..точно не употребляли в эти 72 часа???...говорю неа!!!)))

Спрашиваю его, зачем это кино со штрафом???, сразу не мог чтоли попросить дыхнуть?, или жену мою постеснялся???

Тот ничего не ответил, вышел. Другой что за компом по третьему кругу добит мой ТП. И о чудо вылез результат. Чисто. Я смотрю с эту "базу". Данные все мои, а вот Удостоверение личности нет)))), там висит мое старое удостоверение, которое я уже три года как сменил))).

жолик резко мне отдает ТП и говорит ЧИСТО!!!. Я грю не чисто, у вас базе сколько лет??? документ то не сходится!!!. У вас то база ТО свежая??? а то будете грузить народ.

Вот такое нюхачество))))

Подозревал, что базы у них сто лет не обновляются, а тут вживую все увидел.

Как читал тут, кто  то собачился с ментами по поводу сами пробивайте ТО. Вот нарветесь на такого пробивальщика, и будете доказывать что вы не верблюд.

Надо им свою бумагу ТО показывать, а то у них база древняя и упруться рогом, что ТО нет.


  • 4

#3907
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Позавчера я познал очередной способ жопо обнюхать водиля))).
Вообщем едем с женой днем от стариков из Бурундая. Въезжаем в Карасу. Там пост. Я даже и не вспомню когда меня там последний раз тормозили.
Еду значит. Около поста два жолика уже кого то загружают))). Смотрю третий мнется около двери и по телефону болтает. Тут увидел меня, и скорым шагом ко мне, притом разговаривать по телефону не перестает. Делает взмахи рукой как будто бы от мух отмахивается и тычет в меня. Ну я остановился. Сидим, ждем.
Смотрю в зеркало, он нехотя подходит, у заднего номера остановился и базарит по телефону. Потом подходит. Как всегда дрыкпирдыккирдыкхерпапаймибаев!!!
Документы пожалуста, я ему даю ВУ, ТП, страховку. Он просмотрел, говорит, что еще ТО не хватает. Я ..не вопрос, вот. Опять все сверил. И отдает мне все доки.
Я складываю в бумажник. Он отходит, и возвращается.
И тут начинается)))), он говорит....тут у вас штраф висит непогашенный(!)....о как!!!!
Я про себя ....ни фига се, это как он так узнал?))) штрафов у меня года 3 как нет))). Я спрашиваю, почему вы думаете, что на мне есть штрафы??? Как вы успели пробить базу?.
Он....давайте ТП и пройдемте в вагончик. Он уходит. Жинка на меня смотрит...спрашивает, ты когда успел типа на штрафы налететь то?)))
Я грю успакойся, это развод, пойду поржу.
Захожу в вагончик, там духан, что аж мухи на лету дохнут.
Сидит жолик около компа. Елозил по базе мой ТП))). Тот что меня остановил, говорит, типа садитесь. Пока тот другой втыкал в комп, который завис, то другой наклоняется ко мне типа дыхни. Жалко нет....УЭЭЭЭЭХ ему в харю. Он..точно не употребляли в эти 72 часа???...говорю неа!!!)))
Спрашиваю его, зачем это кино со штрафом???, сразу не мог чтоли попросить дыхнуть?, или жену мою постеснялся???
Тот ничего не ответил, вышел. Другой что за компом по третьему кругу добит мой ТП. И о чудо вылез результат. Чисто. Я смотрю с эту "базу". Данные все мои, а вот Удостоверение личности нет)))), там висит мое старое удостоверение, которое я уже три года как сменил))).
жолик резко мне отдает ТП и говорит ЧИСТО!!!. Я грю не чисто, у вас базе сколько лет??? документ то не сходится!!!. У вас то база ТО свежая??? а то будете грузить народ.
Вот такое нюхачество))))
Подозревал, что базы у них сто лет не обновляются, а тут вживую все увидел.
Как читал тут, кто то собачился с ментами по поводу сами пробивайте ТО. Вот нарветесь на такого пробивальщика, и будете доказывать что вы не верблюд.
Надо им свою бумагу ТО показывать, а то у них база древняя и упруться рогом, что ТО нет.

они по мобилке звонят... когда на ТО пробивают... видимо тариф у них "корпоративный"....
  • 1

#3908
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Как читал тут, кто то собачился с ментами по поводу сами пробивайте ТО. Вот нарветесь на такого пробивальщика, и будете доказывать что вы не верблюд.
Надо им свою бумагу ТО показывать, а то у них база древняя и упруться рогом, что ТО нет.

они по мобилке звонят... когда на ТО пробивают... видимо тариф у них "корпоративный"....

 

Я собачился. Действительно по базе я сам увидел что мое ТО не занесено в базу.

Но остальные все данные по машине были корректные, учитывая тот момент что машину я приобрел недавно. 


Сообщение отредактировал _OmeN_: 07.03.2017, 09:43:29

  • 0

#3909
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
ТО пробивается на сайте eisto.kz за пару секунд. После прохождения, если на сервисе нормальный инет, на минуту добавляются данные. И не надо возить с собой бумаги. И показывать их тем более не надо. Хотят ТО пробить, пусть сами изворачиваются.
  • 1

#3910
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Вот нарветесь на такого пробивальщика, и будете доказывать что вы не верблюд.

А что тут доказывать?

В прошлом году со мной такое было на посту что на Кульжинке перед Рыскулова.

Ехал с дачи около часу ночи, один на дороге, видать менту скучно было, остановил.

В итоге - заявил что ТО за 16й год не пройдено. И полез номера снимать, да еще ключи от машины требовать, типо машину на штрафстоянку! Ключей конечно он не получил, пусть портал вызывает. А оказывается ночью полицейские эвакуаторы не работают.

Вообще я вспыльчивый, но в тот момент почему то стал спокойный как слон. Ему сказал, что сначала пусть протокол заполнит, а я несогласие в него запишу и объяснительную подробную накатаю. Что и как ты проверял мне фиолетово, а ТО я проходил. Буду просить рассмотрения в суде и требовать крови. Машину закрою и оставлю на посту пусть охраняют.

Уже начал звонить другу, что бы приехал и забрал меня.

В итоге я уехал сам и с номерами, но убил около 2 часов.


  • 2

#3911
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вот нарветесь на такого пробивальщика, и будете доказывать что вы не верблюд.

А что тут доказывать?

В прошлом году со мной такое было на посту что на Кульжинке перед Рыскулова.

Ехал с дачи около часу ночи, один на дороге, видать менту скучно было, остановил.

В итоге - заявил что ТО за 16й год не пройдено. И полез номера снимать, да еще ключи от машины требовать, типо машину на штрафстоянку! Ключей конечно он не получил, пусть портал вызывает. А оказывается ночью полицейские эвакуаторы не работают.

Вообще я вспыльчивый, но в тот момент почему то стал спокойный как слон. Ему сказал, что сначала пусть протокол заполнит, а я несогласие в него запишу и объяснительную подробную накатаю. Что и как ты проверял мне фиолетово, а ТО я проходил. Буду просить рассмотрения в суде и требовать крови. Машину закрою и оставлю на посту пусть охраняют.

Уже начал звонить другу, что бы приехал и забрал меня.

В итоге я уехал сам и с номерами, но убил около 2 часов.

Надо сразу предлагать составить протокол, но за одно попросить лист А4 для объяснительной, в которой вы подробно распишите, как он без интернета и звонков узнал, что ТО у честного гражданина не пройдено и что он без оснований обвиняет гражданина в нарушении ПДД. Ну и суд, а дальше заявление на отправку сотрудника на внеочередную переаттестацию.

 

Это в случае, если без оснований в бутылку лезут.


  • 0

#3912
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Надо сразу предлагать составить протокол, но за одно попросить лист А4 для объяснительной, в которой вы подробно распишите, как он без интернета и звонков узнал, что ТО у честного гражданина не пройдено и что он без оснований обвиняет гражданина в нарушении ПДД. Ну и суд, а дальше заявление на отправку сотрудника на внеочередную переаттестацию.   Это в случае, если без оснований в бутылку лезут.

 

 

А еще можно попросить предоставить адвоката на место...

 

по теме:

Сегодня в 4 часа утра остановили возле дома, ехал спокойно, заехал во дворы и плетусь по-тихоньку. Они то-же сзади ехали, потом врубили люстру и остановились справой стороны, посмотрели на меня, потом один подошел посмотреть документы, вернул и спросил не употреблял ли я алкогольные/наркотические вещества, я ответил, "нельзя". Он удивился и спросил "почему?", я ответил "за рулем же", тот заулыбался и говорит "правильно". На том и разъехались.

Придирок с их стороны не было, с моей то-же. Первый раз за три года остановили с люстрой. 


  • 3

#3913
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Гражданы, а что вообще за ситуация, когда к тебе, стоящему на аварийке на обочине трассы подъезжает экипаж, и начинает заполнять протокол за "нельзя стоять на обочине с аварийкой", "встретимся в суде", после чего, внезапно встрепенувшись, прекращает писанину, и с недописанным протоколом уезжает?

 

А ведь на трассе Павлодар-Астана такое уже случилось

 

И что теперь? Они впишут туда что-то своё, указав, что я отказался протокол подписывать?

Должна же быть какая-то засада?


  • 0

#3914
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Гражданы, а что вообще за ситуация, когда к тебе, стоящему на аварийке на обочине трассы подъезжает экипаж, и начинает заполнять протокол за "нельзя стоять на обочине с аварийкой", "встретимся в суде", после чего, внезапно встрепенувшись, прекращает писанину, и с недописанным протоколом уезжает?

 

А ведь на трассе Павлодар-Астана такое уже случилось

 

И что теперь? Они впишут туда что-то своё, указав, что я отказался протокол подписывать?

Должна же быть какая-то засада?

Делают вид что заполняют протокол.  Если  согласитесь Вам его реально выпишут или получат взятку.


  • 0

#3915
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А куда можно жалобу написать на инспектора?


  • 0

#3916
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А куда можно жалобу написать на инспектора?

в прокуратуру


  • 0

#3917
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений

Что делать если купил автомашину в салоне и еду  в Спеццон, а на посту остановили гайцы?  нигде в правилах не нашел (  


  • 0

#3918
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Что делать если купил автомашину в салоне и еду  в Спеццон, а на посту остановили гайцы?  нигде в правилах не нашел (  

А что вы хотели в них найти?


  • 0

#3919
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Что делать если купил автомашину в салоне и еду  в Спеццон, а на посту остановили гайцы?  нигде в правилах не нашел (  

 

Предъявить договор купли-продажи ну и водительские права


  • 0

#3920
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Что делать если купил автомашину в салоне и еду  в Спеццон, а на посту остановили гайцы?  нигде в правилах не нашел (  

 

Предъявить договор купли-продажи ну и водительские права

 

А номера, свидетельство о регистрации, страховка?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.