Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3941
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

Вчера на односторонней сделал разворот и поеxал против шерсти.
Ну тупо незнал, знаков не увидел.
Мгновенно был остановлен полицией!
Это езда по встречке или игнорирование кирпича?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет тут никакой встречки. Игнорирование знаков.

 

можете доступнее объяснить?


  • 0

#3942
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

 

Вчера на односторонней сделал разворот и поеxал против шерсти.
Ну тупо незнал, знаков не увидел.
Мгновенно был остановлен полицией!
Это езда по встречке или игнорирование кирпича?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет тут никакой встречки. Игнорирование знаков.

 

можете доступнее объяснить?

 


Часть 3 статьи 596 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях устанавливает ответственность за выезд на полосу встречного движения с нарушениями установленных требований.

Пунктами 9.2, 9.3, 11.5 Правил дорожного движения Республики Казахстан определено, что таковым нарушениями являются:
— выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы и более;
— выезд на левую полосу, предназначенную для встречного движения на дорогах с двухсторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, из которых средняя полоса используется для движения в обоих направлениях;
— обгон с выездом на встречную полосу на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление, и по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа;
— выезд на полосу встречного движения в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью.


  • 3

#3943
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

всем ДД.

вчера на капчагайском посту был остановлен на проверку документов. после инспектор увидел что у меня отсутствует болт на колесе (для информации: задний левый диск колеса должен быть закреплен шестью болтами, у меня один болт отсутствует "резьба сорвана", в итоге езжю на 5 болтах), так вот он это дело увидел и заявил что обязан поставить машину на штрафстоянку до устранения нарушения и т.д. и т.п. сопроводил меня в их коморку для оформления. Я в принципе был не против оформления, мне самому стало интересно чем этот цирк закончился бы. В итоге меня конечно же отпустили, порекомендовав прикрутить болт.

Вот теперь думаю, действительно ли за это могут отправить на штрафстоянку?

p.s. болт конечно же закручу? после того как восстановлю резьбу? дело времени (пару недель).


  • 0

#3944
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

спасибо, значит в моем случае это только разворот там, где это запрещено?

 

я напоминаю, я проехал по односторонней, развернулся и уехал обратно против шерсти


  • 0

#3945
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

спасибо, значит в моем случае это только разворот там, где это запрещено?

 

я напоминаю, я проехал по односторонней, развернулся и уехал обратно против шерсти

В Вашем случае это игнорирование требований дорожных знаков и разметки, стоит 5 мрп.


  • 2

#3946
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

Вчера на односторонней сделал разворот и поеxал против шерсти.
Ну тупо незнал, знаков не увидел.
Мгновенно был остановлен полицией!
Это езда по встречке или игнорирование кирпича?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет тут никакой встречки. Игнорирование знаков.

 

случайно не малая ленина была? каждый день там людей гаеры тормозят и все скорее всего разводят. напомните какой штраф за езду по таким улицам против правил?

p.s. увидел про 5 мрп


Сообщение отредактировал batareika: 04.04.2017, 16:43:14

  • 0

#3947
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

нет, Бектурова


  • 0

#3948
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

 

Вчера на односторонней сделал разворот и поеxал против шерсти.
Ну тупо незнал, знаков не увидел.
Мгновенно был остановлен полицией!
Это езда по встречке или игнорирование кирпича?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет тут никакой встречки. Игнорирование знаков.

 

случайно не малая ленина была? каждый день там людей гаеры тормозят и все скорее всего разводят. напомните какой штраф за езду по таким улицам против правил?

p.s. увидел про 5 мрп

 

То есть вы хотите сказать, что правила не запрещают двигаться по односторонней на встречу. Если я двигаюсь по Софье вниз по третьему ряду, а мне лоб выезжает забы(и)вший про(на) знак, мои действия: а) перестроиться на соседний ряд б) включить аварийку и остановиться или предложите что-то другое? 


  • 0

#3949
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

всем ДД.

вчера на капчагайском посту был остановлен на проверку документов. после инспектор увидел что у меня отсутствует болт на колесе (для информации: задний левый диск колеса должен быть закреплен шестью болтами, у меня один болт отсутствует "резьба сорвана", в итоге езжю на 5 болтах), так вот он это дело увидел и заявил что обязан поставить машину на штрафстоянку до устранения нарушения и т.д. и т.п. сопроводил меня в их коморку для оформления. Я в принципе был не против оформления, мне самому стало интересно чем этот цирк закончился бы. В итоге меня конечно же отпустили, порекомендовав прикрутить болт.

Вот теперь думаю, действительно ли за это могут отправить на штрафстоянку?

p.s. болт конечно же закручу? после того как восстановлю резьбу? дело времени (пару недель).

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации.

......................................

5. Колеса и шины.

..........................................

3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес.

 

Дальше сами думайте. :smoke: 


Сообщение отредактировал Миллерок: 04.04.2017, 19:08:21

  • 1

#3950
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Вчера на односторонней сделал разворот и поеxал против шерсти.
Ну тупо незнал, знаков не увидел.
Мгновенно был остановлен полицией!
Это езда по встречке или игнорирование кирпича?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет тут никакой встречки. Игнорирование знаков.

 

случайно не малая ленина была? каждый день там людей гаеры тормозят и все скорее всего разводят. напомните какой штраф за езду по таким улицам против правил?

p.s. увидел про 5 мрп

 

То есть вы хотите сказать, что правила не запрещают двигаться по односторонней на встречу. Если я двигаюсь по Софье вниз по третьему ряду, а мне лоб выезжает забы(и)вший про(на) знак, мои действия: а) перестроиться на соседний ряд б) включить аварийку и остановиться или предложите что-то другое? 

 

ПДД запрещают.

просто норма закона в случае с автором ЖоПаПо применена не верно (развод от ЖоПаПо)

на а здесь как вам веселее... можете бить его, если времени много, можете с аварийкой перед ним остановится, и направить на путь истинный.  а можете просто перестроиться в соседний ряд и уехать...

 

З.Ы. иногда бывает нехватка знаков... поэтому можно и выехать "против шерсти"


  • 0

#3951
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

З.Ы. иногда бывает нехватка знаков... поэтому можно и выехать "против шерсти"

А иногда, знаки воруют, знаки ломаются, поворачиваются.
  • 0

#3952
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А иногда, знаки воруют, знаки ломаются, поворачиваются.

А вот здесь уже как с разметкой на дороге. Если не видно - можно. Главное иметь регистратор для доказательства или иметь возможность доказать "на месте". Еще когда на ZAZ я ездил (мы были молоды тогда), на Зеленом базаре (верхняя сторона) повернул налево (поднимался). Проехал МИМО!!! ГАИшников (с обеда видать шли), припарковался через пару машин от них. Они подошли и спросили - мол молодой человек, Вы простите, совсем о...ели? Я им сказал что знака нет и они могут  пойти и посмотреть. Пошли вместе, посмотрели. Сверху "кирпича" не было. Куда делся ХЗ. Сказали больше не нарушать и ушел с миром. Знак появился через пару дней.

 

Да все знают что это односторонняя, но нет знаков, нет и повода для штрафа. Главное доказать.


  • 1

#3953
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Главное доказать.

Такая же ситуация, лет 7 назад, была на Кульджинке, развернулся возле ОБЛ ГАИ, меня догнали с мигалками, предъявили разворот через двойную сплошную, когда я не согласился, сели в патрульку и поехали назад проверять. Там тыл пунктир, на что мне сказали, что это продавцы базара сами по ночам закрашивают и это не считается. После того, как я сказал, что мне пофиг кто это делает, отвез меня обратно к моей машине. 


  • 0

#3954
ребека

ребека
  • Гость
  • 29 сообщений

Д.Д. Ситуация такая,сегодня, утро много машин. Стою во втором ряду перед светофором на перекрестке Виноградова - Розыбакиева , направление движения по Виноградова перед Розыбакиева со стороны Ред Скорпион.  

К слову до этого я , во второй ряд  выехал с прилегающей дороги рядом с автостоянкой слева, никому не мешая и не создавая помех.

В это время двигаясь по Розыбакиева вверх , заметив меня уже стоящего во втором ряду , совершают поворот направо доблестные сотрудники полиции , явно снимая меня  на регистратор. 

Предлагают повернуть  в сторону СТО  и принять вправо. Предоставил все документы (очень тщательно все проверили), потом инкреминируют мне  выезд  на встречку, сейчас составим протокол в суде разберемся, мы правы - ты без прав , ты прав - нам выговор. 

Пытаюсь объяснить , что я не наглел обгоняя попутный поток машин по Виноградова, а выехал с прилегающей , 

встречному потоку дороги хватает за глаза (вы же проехали), и регистраторы у меня есть фронт и тыл , хотите посмотреть?, да и выговор лишний вам не чему.

И с протоколом не согласен , потому как " НА узкой дороге при отсутствии разметки и знаков - предполагается что дорога является двухполосной  и выезд на полосу встречного движения не запрещен". Сказал что пошел за телефоном в авто (с ним как то увереннее) , а когда вернулся ... просто отдали документы, сказали что спешат. 

А сейчас сижу и думаю, может все таки что то не так , и пришлют мне запись по почте с их регика. А в тот момент осознавал, что если поведусь на (а может пожалеют ) и не настою на своем, могу лишиться прав. Что скажете ?

Сори за скомканность и много букв. Удачи всем на дорогах, берегите себя вас ждут дома.


  • 0

#3955
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

могу лишиться прав. Что скажете ?

Не лишат вас. Лишение только за езду по встречной полосе 4х полосной дороги, обычно имеющей разметку.


  • 1

#3956
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

могу лишиться прав. Что скажете ?

Не лишат вас. Лишение только за езду по встречной полосе 4х полосной дороги, обычно имеющей разметку.

 

Усть-Каменогорские жп значит вообще беспредельщики...


  • 0

#3957
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Усть-Каменогорские жп значит вообще беспредельщики...

Это зависит от квалификации нарушения, согласен или нет, а также судьи. Могут что угодно написать.


  • 0

#3958
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

могу лишиться прав. Что скажете ?

Не лишат вас. Лишение только за езду по встречной полосе 4х полосной дороги, обычно имеющей разметку.

 

Смотря как квалифицировать.  Не обязательно наличие 4-х полос, вполне достаточно и двух. У нас очень много таких двух полосных дорог и со стертой разметкой. Сейчас еще можно отделаться штрафом, а вот с введением изменений в кодекс, уже будет только лишение.


  • 0

#3959
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

могу лишиться прав. Что скажете ?

Не лишат вас. Лишение только за езду по встречной полосе 4х полосной дороги, обычно имеющей разметку.

Смотря как квалифицировать.  Не обязательно наличие 4-х полос, вполне достаточно и двух. У нас очень много таких двух полосных дорог и со стертой разметкой. Сейчас еще можно отделаться штрафом, а вот с введением изменений в кодекс, уже будет только лишение.

Не будет и после изменений. Нет 4х полос - нет встречки.


  • 0

#3960
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Сказал что пошел за телефоном в авто (с ним как то увереннее) , а когда вернулся ... просто отдали документы, сказали что спешат. 

СЗОТ: при составлении протокола так же вернули доки именно после того как я пшел в авто за соткой (на работу позвонить что опаздываю).

Чего-то боятся?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.