Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3701
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Давно не останавливали меня. Сегодня утром в районе 10:30 выехал с прайм плазы на аль фараби и перед ленина разварачиваюсь, пешеход затупает на ПП когда я на него уже заехал а ментов не видно из за поворота как только я проехал ПП смотрю стоят на развороте посередине оформляют кого то в машине, второй дежурит у машины. Меня увидал радостно замахал рукой мне. Я остановился. Подходит ко мне гыр гыр гыр такой то такой то как всегда неразборчего, а у меня настроение ну сразу в ноль, знаю начнутся качели за пешехода. Так я ничего не говоря ему выхожу и бегу за пешеходом. Говорю мужик я ведь тебе не создал препядствия, давай вместе к менту подойдем скажи ему, что все было по правилам ты вступил на ПП когда я на нее уже заехал. Ну пешеход мол я тороплюсь и мне некогда, а так все ок претензий нет. Возвращаюсь к менту. Тот уже ну очень разозлился на меня, что я за пешеходом пошел а документы ему не дал.

М. Почему вы побежали за пешеходом.

Я. Ну так ведь свидетель будет, что я ничего не нарушал, преграду и помеху движение не делал.

М. Так ведь я вам не сказал причину остановки, а вы сразу побежали

Я. Ну ок причина остановки.

М. Вы не пропустили пешехода 

Я. О_о ну поэтому я за ним и пошел, он сказал что все ок. Правда крикнул, он это менту через дорогу и убежал.

М. Ваши документы.

Я. Вот права и тех. паспорт и страховка.

М. Тех. осмотр.

Я. У вас в базе он есть, пробейте по ней

М. У нас нет базы.

Я. (Правда тут вспылил уже понял что идет явный развод, а денег я уже из принципа не собирался давать, т.к. я был абсолютно трезвый ) и правый т.е. ничего не нарушил и доки у меня в порядке.) Я говорю Ваши проблемы что нет у Вас базы. Хотя тех осмотр лежал у меня в бардачке. Идите проверяйте где хотите.

М. Ах так тогда откройте капот и дайте ваше уд. личности

Я. о_О нахрена вам мой мотор и я ведь вам дал права нахрена вам уд.? 

М. Для сверки номеров. Права это не уд. личности

Я. Я уд. с собой не ношу, хочешь под капот, валяй дергаю капот, тот залез под капот.

М. Где у тебя тут номер кузова и мотора.

Я. Не знаю вам надо вы и ищите.

М. Откройте багажник, аптечка, огнетушитель.

Ну тут я признаться до конца не знаю нюансы, сказал багажник открою только при понятых, он сказал что аптечку и огнетушитель я должен показать по требованию, я говорю только на стационарных постах, он мне говорит нет хоть где по требованию полицая. Ну я нихера ему не показал т.к. их у меня не было. Говорю выписывай штраф со скидкой 50% за аптечку. Сел в машину закрыл дверь и окно уставился в сотку искать штрафы и прочее. Он постоял подождал меня 30 сек может быть я ему что нибудь предложу и потом ушел. Сцуко минут 20 заполнял он этот протокол. Потом подходит распишитесь. Сам везде все заполнил написал что я двигался по альфараби на восток не имея при себе аптечки и огнетушителя статься 620 штраф 3 мрп или 6800 тг. Я говорю а где скидка 50% он мне типо не предусмотрена для штафов  менее чем 5 мрп О_О это действительно так? Думал раз так долго заполнял еще и пешехода туда влепит, но нет обиделся на меня, но видать не так сильно только за аптечку наказал. И тут я довольный собой что этим собакам паршивым на лапу не дал 2000тг. и немного расстроенный что влетел почти на 7000тг. за свою принципиальность поехал по своим делам.


  • 3

#3702
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
таться 620 штраф 3 мрп или 6800 тг. Я говорю а где скидка 50% он мне типо не предусмотрена для штафов  менее чем 5 мрп О_О это действительно так?

Заинтересовало а действительно ли так ?

ст,810 Кодекса (Основания сокращенного производства по делу об административном правонарушении) гласит:

Сокращенное производство по делу об административном правонарушении осуществляется в случаях, если факт правонарушения обнаружен должностным лицом на месте его совершения, за которое предусмотрено административное взыскание в виде штрафа согласно абзацу первому части первой статьи 44(внешняя ссылка) Кодекса, установлено совершившее его физическое лицо, которое признает свою вину и соглашается с размером налагаемого штрафа.

Сокращенное производство по делу об административном правонарушении не применяется в случаях:

1) когда санкцией статьи предусмотрены иные виды взыскания;

2) совершения правонарушения несовершеннолетним;

3) совершения правонарушения лицами, обладающими привилегиями и иммунитетом;

4) совершения административных правонарушений, дела по которым рассматриваются органами государственных доходов;

5) если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме.

При обнаружении административного правонарушения и установлении совершившего его лица должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении на месте его совершения и разъясняет лицу право оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток.

Должностное лицо вручает лицу копию протокола об административном правонарушении с квитанцией установленного образца.

В случае оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток дело считается рассмотренным по существу.

Пересмотр дела, рассмотренного по правилам настоящей главы, осуществляется в порядке, установленном главой 46(внешняя ссылка) Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

В случае неиспользования или ненадлежащего использования права, предусмотренного частью первой настоящей статьи, производство по делу об административном правонарушении осуществляется в общем порядке.

Нету такого вроде. Я бы на вашем месте потратила время и проехала в адмгруппу на Байтурсынова с протоколом. Возможно там есть более компетентные инспекторы. Как минимум проконсультируют и выпишут квитанцию на 50%. Если действительно инспектор, оформивший протокол неправ, есть повод вообще оспорить протокол. Но на это время, желание  и силы нужны.

Сообщение отредактировал Руслана: 08.02.2017, 22:30:32

  • 0

#3703
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Сегодня остановили первый раз за пять лет (но вы все равно не поверите  :) ) и тем не менее.

Ехал вниз по муканова поворачиваю на гоголя на запад, жолики ехали вверх и стояли первыми. Повернул, затем поворачиваю вниз по джумалиева они за мной крякалку не включали проблесковый маяк включили и фарит мне. Ну ладно думаю остановлюсь, узнаю че хочет. Ничего не нарушал ведь.  

Подходит гр..бр..гр у нас в связи с универсиадой проходит отработка по суперджипам на предмет оформления переоборудования. (А я еще 3 года назад вписал все) И вот надо было видеть рожу товарища милиционера когда он узрел все записи. Молча отдал документы и пожелал счастливого пути. 

P.S - я не сказал ни единого слова))) :D


  • 2

#3704
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

М. Ах так тогда откройте капот и дайте ваше уд. личности

Я. о_О нахрена вам мой мотор и я ведь вам дал права нахрена вам уд.? 

 

Я худею. Менты реально охренели. ТО они не могут проверять, ибо прошел раз в год и досвидос.


  • 0

#3705
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подходит гр..бр..гр у нас в связи с универсиадой проходит отработка по суперджипам на предмет оформления переоборудования.

А что за переоборудование, если не секрет? Лифт, силовики?
  • 0

#3706
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Подходит гр..бр..гр у нас в связи с универсиадой проходит отработка по суперджипам на предмет оформления переоборудования.

А что за переоборудование, если не секрет? Лифт, силовики?

 

Кенгурятник, лебедка, лифт, большие колеса, багажник, люстра на крыше, дхо,  доп.свет.


  • 0

#3707
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
каждодневную работу превращают в мега событие, которое освещают в прессе.... жесть..

чего то не приципилось цитирование...
в общем это было сказано к рассылке по ватсапу и освещению в СМИ их ОПМ...

Сообщение отредактировал koti78: 09.02.2017, 08:36:33

  • 0

#3708
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вот не пойму. что они сделали не так? касательно ТО. есть пункт правил, который говорит какие документы нужно предъявлять. там ни слова не сказано о ТО. 

есть перечень неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств. пп.9. п 7. ч0тко говорит о наличии аптечки и знака аварийной остановки. 

 

так что был шанс уехать на штрафняк. народ не знает ни прав, ни обязанностей по ПДД. потом жалуются на произвол ментов.


Сообщение отредактировал Shabak: 09.02.2017, 08:51:48

  • 4

#3709
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ну мы все прекрасно знаем для чего нужны аптечки ) или Вы до сих пор наивно полагаете что менты заботятся исключительно о нашем здоровье и безопасности  :D


  • 0

#3710
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

вот не пойму. что они сделали не так? касательно ТО. есть пункт правил, который говорит какие документы нужно предъявлять. там ни слова не сказано о ТО. 

есть перечень неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств. пп.9. п 7. ч0тко говорит о наличии аптечки и знака аварийной остановки. 

 

так что был шанс уехать на штрафняк. народ не знает ни прав, ни обязанностей по ПДД. потом жалуются на произвол ментов.

Останавливают за одно, потом грузят за другое. Докапываются называется.


  • 0

#3711
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Давно не останавливали меня.
...
М. Откройте багажник, аптечка, огнетушитель.
Ну тут я признаться до конца не знаю нюансы, сказал багажник открою только при понятых,
он сказал что аптечку и огнетушитель я должен показать по требованию, я говорю только на стационарных постах, он мне говорит нет хоть где по требованию полицая.
...

А что аптечки нету? Или огнетушителя?
Кстати в ПДД нет нигде указаний где предъявлять А/О. Набор должен быть.
  • 0

#3712
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Останавливают за одно, потом грузят за другое. Докапываются называется.


Остановили за пешехода, смотрят водитель пьян. И наказывать можно только за пешехода? Так что ли?
  • 2

#3713
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Останавливают за одно, потом грузят за другое. Докапываются называется.

Остановили за пешехода, смотрят водитель пьян. И наказывать можно только за пешехода? Так что ли?
не путайте теплое с красным...
реально просто докапывались до водителя с поиском номеров и аптечки... к чему можно придраться.... так сказать.... коррупционная составляющая на лицо...
  • 0

#3714
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ну мы все прекрасно знаем для чего нужны аптечки ) или Вы до сих пор наивно полагаете что менты заботятся исключительно о нашем здоровье и безопасности  :D

я веду разговор не о ментах. а об общих обязанностях водителей. водителю нужно знать пдд. КОаП и УК. больше ничего.

 

сколько раз видел поломку или дтп машин. ни у кого нет знака, максимум бутылка или канистра. а потом добрые люди им в зад влетают. 

пс: ментов тоже не понимаю. штрафуй - не хочу. клиентов - море. бумажная волокита убивает в них всё желание.


  • 0

#3715
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Мне полицай про сокращенку как то жевал что это на усмотрение полицейского. Что якобы он может мне квиток на 50% выписать а может и нет. Я ему про закон, и что он обязан. В итоге выписал скидочную. Кстати, платил я ее сразу через пару дней, но штраф с базы не снял, он так и висит уже 2 года. Будут ли проблемы когда поеду в гаи снимать с базы с этим квитком оплаты?


  • 0

#3716
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

я веду разговор не о ментах. а об общих обязанностях водителей. водителю нужно знать пдд. КОаП и УК.

водителю нужно знать только ПДД и Закон о БДД.
но с нашими ЖоПаПо приходится знать еще кучу законов и нормативно правовых актов.... что бы те же ЖоПаПо не развели....
  • 0

#3717
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

таться 620 штраф 3 мрп или 6800 тг. Я говорю а где скидка 50% он мне типо не предусмотрена для штафов  менее чем 5 мрп О_О это действительно так?

Заинтересовало а действительно ли так ?

ст,810 Кодекса (Основания сокращенного производства по делу об административном правонарушении) гласит:

Сокращенное производство по делу об административном правонарушении осуществляется в случаях, если факт правонарушения обнаружен должностным лицом на месте его совершения, за которое предусмотрено административное взыскание в виде штрафа согласно абзацу первому части первой статьи 44(внешняя ссылка) Кодекса, установлено совершившее его физическое лицо, которое признает свою вину и соглашается с размером налагаемого штрафа.

Сокращенное производство по делу об административном правонарушении не применяется в случаях:

1) когда санкцией статьи предусмотрены иные виды взыскания;

2) совершения правонарушения несовершеннолетним;

3) совершения правонарушения лицами, обладающими привилегиями и иммунитетом;

4) совершения административных правонарушений, дела по которым рассматриваются органами государственных доходов;

5) если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме.

При обнаружении административного правонарушения и установлении совершившего его лица должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении на месте его совершения и разъясняет лицу право оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток.

Должностное лицо вручает лицу копию протокола об административном правонарушении с квитанцией установленного образца.

В случае оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток дело считается рассмотренным по существу.

Пересмотр дела, рассмотренного по правилам настоящей главы, осуществляется в порядке, установленном главой 46(внешняя ссылка) Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

В случае неиспользования или ненадлежащего использования права, предусмотренного частью первой настоящей статьи, производство по делу об административном правонарушении осуществляется в общем порядке.

Нету такого вроде. Я бы на вашем месте потратила время и проехала в адмгруппу на Байтурсынова с протоколом. Возможно там есть более компетентные инспекторы. Как минимум проконсультируют и выпишут квитанцию на 50%. Если действительно инспектор, оформивший протокол неправ, есть повод вообще оспорить протокол. Но на это время, желание  и силы нужны.

 

А если в самом протоколе выразить своё не согласие по поводу 50% оплаты,вроде так можно, ну или попросить показать, где описан данный запрет на 50% скидку... Скорее всего ЖПП воспользовался не грамотностью нарушителя.


  • 0

#3718
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А если в самом протоколе выразить своё не согласие по поводу 50% оплаты,вроде так можно, ну или попросить показать, где описан данный запрет на 50%

Это один из поводов для отмены протокола. А в самом протоколе Вы можете согласится или не согласится с вменяемым ВАМ правонарушением. А на действия  инспектора УДП вы можете жаловаться потом.


  • 0

#3719
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
водителю нужно знать пдд. КОаП и УК. больше ничего.

Ну! И можно юристом по уголовному и гражданскому праву  идти работать. :laugh:

 

 

 

Ну мы все прекрасно знаем для чего нужны аптечки ) или Вы до сих пор наивно полагаете что менты заботятся исключительно о нашем здоровье и безопасности 

По идее пдд и любой другой закон это есть общественный договор. То есть общество договорилось между собой, что будет вот так. Но это по идее.
На самом деле некая опг выдаёт свои "схемы", выгодные только ей, под этим благостным видом общественного договора.
Ну смотрите. С одной стороны мы имеем кучу требований и неадекватно (именно так) пристрастный интерес к их соблюдению по отношению к личным автомобилям, которую производит небольшая амия в целом весьма недалёких и невоспитанных людей, материальная заинтересованность которых - фактически очевидна.

С другой стороны мы имеем общественный транспорт в виде автобусов, который не соответствует никаким разумным требованиям (никаких аптечек, никаких ремней безопасности, никаких айрбегов, никакой нормальной управляемости и тормозов и т.д. и т.д. и т.д.), которому не предъявляется никаких пристрастных требований со стороны заинтересованной армии. Автобус перевозит 40 чел, машина - 2. К автобусу никаких требований, к машине - всё и сразу (номер двигателя  :confused: :ninja:   :lol: ).
Внимание вопрос. Вы действительно думаете, что общество договорилось между собой вот об этом?    :laugh:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 09.02.2017, 15:45:00

  • 1

#3720
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

А если в самом протоколе выразить своё не согласие по поводу 50% оплаты,вроде так можно, ну или попросить показать, где описан данный запрет на 50%

Это один из поводов для отмены протокола. А в самом протоколе Вы можете согласится или не согласится с вменяемым ВАМ правонарушением. А на действия  инспектора УДП вы можете жаловаться потом.

 

Завтра постараюсь заехать в гор. гаи выяснить этот вопрос. Потом отпишусь что получилось


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.