Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3141
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

На стационарных постах. В Алматы просто так нельзя останавливать. В регионах также не показывал, пока не предъявят нарушение. Обычно сливаются сразу.

Минусаторам привет. По факту нечего сказать, да?

 

А ещё при проведении оперативно-профилактических мероприятийВы бы хоть полностью называли причины, а то вырываете из контекста куски.

Статья 52. Основания остановки транспортного средства

4) проверка у водителя документов, предусмотренных подпунктом 1) пункта 3 статьи 54 настоящего Закона, на стационарных постах полиции, а также при проведении оперативно-профилактических мероприятий;

5) проверка документов на перевозимый груз на постах полиции и контрольно-пропускных пунктах. В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне постов полиции с целью проверки документов на перевозимый груз;


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 04.08.2016, 07:31:54

  • 0

#3142
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
У них ОПМ всегда идет. Только доказать это они не могут.
  • 0

#3143
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Добрый день!

Сегодня остановили на стационарном посту, я был за рулем машины брата (свою поставил на СТО).

У него страховка на машину есть, но я туда еще не успел вписать свое имя.

 

Меня оформили за отсутствие страховки, штраф 21 210 тенге.

Вопрос - я думал что если не вписан, то надо около 4000 тенге платить. Это другая статья?

 

Можно ли как-то избежать уплату этого штрафа либо снизить его стоимость?



#3144
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

У них ОПМ всегда идет. Только доказать это они не могут.

 

никто тебе доказывать ничего не обязан :faceoff:  о проведении таких мероприятий участникам ДД доводится устно... если есть сомнения в правдивости слов инспектора

 

всегда есть вышестоящее начальство, где можешь его действия обжаловать... но не так, мне ничего не доказал, я не нарушал, показывать ничего не буду...



#3145
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Меня оформили за отсутствие страховки, штраф 21 210 тенге.

Вопрос - я думал что если не вписан, то надо около 4000 тенге платить. Это другая статья?

 

вроде 5 МРП отсутствие страховки



#3146
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Добрый день!

Сегодня остановили на стационарном посту, я был за рулем машины брата (свою поставил на СТО).

У него страховка на машину есть, но я туда еще не успел вписать свое имя.

 

Меня оформили за отсутствие страховки, штраф 21 210 тенге.

Вопрос - я думал что если не вписан, то надо около 4000 тенге платить. Это другая статья?

 

Можно ли как-то избежать уплату этого штрафа либо снизить его стоимость?

развели. если брат рядом был. если не было - 20 МРП штраф


Сообщение отредактировал Shabak: 04.08.2016, 09:58:01

  • 0

#3147
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Документы следуют показывать только после того, как покажут нарушение.


Не правильно!
Обязаны сообщить причину остановки. СООБЩИТЬ. ПРИЧИНУ.
А не показывать, доказывать и т.д.
Представиться. Показать служебное удостоверение, если водитель попросит.
  • 1

#3148
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Добрый день!
Сегодня остановили на стационарном посту, я был за рулем машины брата (свою поставил на СТО).
У него страховка на машину есть, но я туда еще не успел вписать свое имя.

Меня оформили за отсутствие страховки, штраф 21 210 тенге.
Вопрос - я думал что если не вписан, то надо около 4000 тенге платить. Это другая статья?

Можно ли как-то избежать уплату этого штрафа либо снизить его стоимость?

Если, как уже написали выше, брат сидел рядом и у него была страховка то Вам ничего не грозит! А вот если Вы были один без страховки то правильно 20мрп штраф!
10мрп Вам выписали наверное со скидкой в 50%

Сообщение отредактировал PQI: 04.08.2016, 13:06:20

  • 0

#3149
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Документы следуют показывать только после того, как покажут нарушение.

Не правильно!
Обязаны сообщить причину остановки. СООБЩИТЬ. ПРИЧИНУ.
А не показывать, доказывать и т.д.
Представиться. Показать служебное удостоверение, если водитель попросит.

Про причину в ПДД указано. Если причина - нарушение, пусть покажет, ибо без доказательства априори невиновен, а потом оформляет. Я бы вам кучу таких видео показал, да регистратора нет во втором автомобиле. Как запищу - поделюсь.


  • -1

#3150
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

У них ОПМ всегда идет. Только доказать это они не могут.

 

никто тебе доказывать ничего не обязан :faceoff:  о проведении таких мероприятий участникам ДД доводится устно... если есть сомнения в правдивости слов инспектора

 

всегда есть вышестоящее начальство, где можешь его действия обжаловать... но не так, мне ничего не доказал, я не нарушал, показывать ничего не буду...

 

Серьезно? А это что - https://motor.kz/pos...trabotka-34812/


  • -1

#3151
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Серьезно? А это что - https://motor.kz/pos...trabotka-34812/

 

:faceoff: :faceoff:  и что? в качестве доказательства инспектор будет давать ссылку что идет ОПМ? :faceoff:



#3152
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Дело так было.

Ехал по кульжинке, со стороны восточки. На светофоре с Рыскулова решил развернуться.

Ну и развернулся сразу при окончании разрыва. Теперь я понимаю, что надо было проехать дальше и где поворот налево уходит, на Рыскулова, разворачиваться там.

Но знаки висят очень хитро, ряд только налево и стрелка сообщают о вроде как законном маневре (запрещающих знаков разворота нет). Понимаю что это надо знать, но впервые там разобраться очень сложно.

 

Ну и у ребятишек место прикормленное, вылетели из кустов на патрульке, остановили.

10 минут очень грубого общения, на уровне зоновской фени.

Показывать нарушение отказываются, говорят не обязаны и если что, в суд придут с видео и меня вообще чуть ли не посадят  :faceoff:

В общем, свои классические уловки на развод.

 

Если бы они нормально общались, я бы не стал спорить.

Но в итоге я поставил вопрос ребром, либо они показывают видео и я все подписываю или я пишу что ничего не нарушал.

 

Дальше цирк продолжился, достал протокол, за ним копия, за ним постановление.

Рассказывает мне, что я мол если я не согласен, должен подписать и протокол и постановление. 

Тут все ясно стало, я сказал что к постановлению не прикоснусь и в протоколе напишу не согласен и пойду в суд.

 

Документы отдал через 5 секунд.


  • 2

#3153
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Серьезно? А это что - https://motor.kz/pos...trabotka-34812/

 

:faceoff: :faceoff:  и что? в качестве доказательства инспектор будет давать ссылку что идет ОПМ? :faceoff:

лол, все ОПМ заранее запланированы и об этом извещают прессу. При этом у них бумага быть должна.


Сообщение отредактировал Sobig: 04.08.2016, 15:58:17

  • -2

#3154
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

 Серьезно? А это что - https://motor.kz/pos...trabotka-34812/

 

:faceoff: :faceoff:  и что? в качестве доказательства инспектор будет давать ссылку что идет ОПМ? :faceoff:

лол, все ОПМ заранее запланированы и об этом извещают прессу. При этом у них бумага быть должна.

 

 

лолка это как раз ты :faceoff:  даже если бумага и есть, она не для тебя, а для служебного пользования... а все ОРМ и ОПМ проводятся в соответствии с постоянно меняющейся оперативной обстановкой и не все освещаются в прессе...  клоун :D



#3155
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

лол, все ОПМ заранее запланированы и об этом извещают прессу. При этом у них бумага быть должна.

 
читай внимательно, если не понял прочитай еще внимательно
ТЕБЕ НИКТО НЕ ОБЯЗАН НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ, ПОКАЗЫВАТЬ БУМАЖКИ ИЛИ ОТЧИТЫВАТЬСЯ О СОСТОЯНИИ СВОЕЙ ФОРМЫ.

в ПДД четко прописано что должен делать инспектор, а что водитель.

А твой флуд это просто спор ради спора



#3156
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Документы следуют показывать только после того, как покажут нарушение.

Не правильно!
Обязаны сообщить причину остановки. СООБЩИТЬ. ПРИЧИНУ.
А не показывать, доказывать и т.д.
Представиться. Показать служебное удостоверение, если водитель попросит.

Про причину в ПДД указано. Если причина - нарушение, пусть покажет, ибо без доказательства априори невиновен, а потом оформляет. Я бы вам кучу таких видео показал, да регистратора нет во втором автомобиле. Как запищу - поделюсь.


Назвать причину и доказать нарушение это разные понятия. Абсолютно. Даже слова разные.
  • 1

#3157
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 лол, все ОПМ заранее запланированы и об этом извещают прессу. При этом у них бумага быть должна.

читай внимательно, если не понял прочитай еще внимательно
ТЕБЕ НИКТО НЕ ОБЯЗАН НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ, ПОКАЗЫВАТЬ БУМАЖКИ ИЛИ ОТЧИТЫВАТЬСЯ О СОСТОЯНИИ СВОЕЙ ФОРМЫ.
в ПДД четко прописано что должен делать инспектор, а что водитель.

А твой флуд это просто спор ради спора

Помимо ПДД на дороге действует куча законов и других НПА... Откуда столько свежезареганных умников берется? Каждый год одно и то же...


  • -1

#3158
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Назвать причину и доказать нарушение это разные понятия. Абсолютно. Даже слова разные.

Назвал он - я не пропустил пешехода. Такого нарушения нет, дальше что делать?


  • 0

#3159
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Дело так было.

Ехал по кульжинке, со стороны восточки. На светофоре с Рыскулова решил развернуться.

Ну и развернулся сразу при окончании разрыва. Теперь я понимаю, что надо было проехать дальше и где поворот налево уходит, на Рыскулова, разворачиваться там.

Но знаки висят очень хитро, ряд только налево и стрелка сообщают о вроде как законном маневре (запрещающих знаков разворота нет). Понимаю что это надо знать, но впервые там разобраться очень сложно.

 

Ну и у ребятишек место прикормленное, вылетели из кустов на патрульке, остановили.

10 минут очень грубого общения, на уровне зоновской фени.

Показывать нарушение отказываются, говорят не обязаны и если что, в суд придут с видео и меня вообще чуть ли не посадят  :faceoff:

В общем, свои классические уловки на развод.

 

Если бы они нормально общались, я бы не стал спорить.

Но в итоге я поставил вопрос ребром, либо они показывают видео и я все подписываю или я пишу что ничего не нарушал.

 

Дальше цирк продолжился, достал протокол, за ним копия, за ним постановление.

Рассказывает мне, что я мол если я не согласен, должен подписать и протокол и постановление. 

Тут все ясно стало, я сказал что к постановлению не прикоснусь и в протоколе напишу не согласен и пойду в суд.

 

Документы отдал через 5 секунд.

Да потому что нет там нарушения. Развернулись не на пешеходном переходе, Т-образный перекресток - полоса встречного движения отсутствует. Знаков запрещающих разворот нет.


  • 0

#3160
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Назвать причину и доказать нарушение это разные понятия. Абсолютно. Даже слова разные.

Назвал он - я не пропустил пешехода. Такого нарушения нет.

Вам не нравится фраза, что-ли?
"не пропустил пешехода" это разговорный язык.
99% водителей так разговаривают.
Если этим 99% водителей сказать что "не уступили дорогу", они вообще не поймут о чем речь, будут искать дорогу.
У Вас же на лбу не написано, что Вы знаете ПДД.
 

дальше что делать?


Дальше предъявляете документы, если очень хочется потом напишите жалобу, что гаишник остановил под надуманным предлогом (имеете полное право).

Сообщение отредактировал asr: 04.08.2016, 21:55:36

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.