Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3121
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Обнаружилась интересная деталь, на сайте егов.кз висит штраф на 21 210 тенге,и именно по указанной дате.

Походу решил кинуть,и ходатайство о рассмотрении дела в суде игнорировал.

Приняли решение об обжаловании в суде,посмотрим какое решение вынесет судья,

если засилит, то нарушит Конституцию, и процессуальные нарушения при рассмотрении сержантом полиции.


  • 0

#3122
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

В протоколе следует писать: "В соответствии с ч.5 ст. 539 КоАП РК и на основании ст. 27 КоАП РК, заявляю о передаче дела на рассмотрение в суд". После чего гаишник не вправе выписывать постановление и обязан передать дело на рассмотрение в суд. А там уже судья решит степень вашей виновности и сам в случае чего вынесет вам постановление. Которое кстати, тоже можно обжаловать.

Это старый Коап.

По новому ст. 24 и ст.683 


  • 0

#3123
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Поворачивал налево с Шаляпина вниз по Саина. А там оказывается убрали стрелку. Что характерно, стоял первым, с поворотником, а на противоположной стороне стоял ЖП и смотрел.

Когда я повернул, он врубил эцелопинки. Я ему сказал, ладно, заполняй, но ты неправ — ты видел, что я собираюсь нарушить и не предупредил, хотя мог. Или в матюгальник сказать или хотя бы фарами моргнуть. Он слегка фалломорфировал, но протокол заполнять начал. Потом попросил написать объяснительную.

В итоге, после 20 минут философских бесед и о правах граждан, отпустил без протокола.

 

ЗЫ Повороты налево вниз убрали и на Джандосова и на Абая, но периодически народ там ходит налево. Особенно на Джандосова.


  • 2

#3124
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Поворачивал налево с Шаляпина вниз по Саина. А там оказывается убрали стрелку. Что характерно, стоял первым, с поворотником, а на противоположной стороне стоял ЖП и смотрел.
Когда я повернул, он врубил эцелопинки. Я ему сказал, ладно, заполняй, но ты неправ — ты видел, что я собираюсь нарушить и не предупредил, хотя мог. Или в матюгальник сказать или хотя бы фарами моргнуть. Он слегка фалломорфировал, но протокол заполнять начал. Потом попросил написать объяснительную.
В итоге, после 20 минут философских бесед и о правах граждан, отпустил без протокола.

ЗЫ Повороты налево вниз убрали и на Джандосова и на Абая, но периодически народ там ходит налево. Особенно на Джандосова.

Надо ездить по знакам и разметкам, а не по памяти.
  • 1

#3125
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Поворачивал налево с Шаляпина вниз по Саина. А там оказывается убрали стрелку. Что характерно, стоял первым, с поворотником, а на противоположной стороне стоял ЖП и смотрел.

Когда я повернул, он врубил эцелопинки. Я ему сказал, ладно, заполняй, но ты неправ — ты видел, что я собираюсь нарушить и не предупредил, хотя мог. Или в матюгальник сказать или хотя бы фарами моргнуть. Он слегка фалломорфировал, но протокол заполнять начал. Потом попросил написать объяснительную.

В итоге, после 20 минут философских бесед и о правах граждан, отпустил без протокола.

 

ЗЫ Повороты налево вниз убрали и на Джандосова и на Абая, но периодически народ там ходит налево. Особенно на Джандосова.

Встречайте штраф.


  • 2

#3126
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Встречайте штраф.

 

Как скоро? С камеры или от гайцов?


  • 0

#3127
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Встречайте штраф.

Как скоро? С камеры или от гайцов?

Если он начал заполнять настоящий протокол, то должен заполнить его до конца. Если левый, то проблем не будет.


  • 0

#3128
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Встречайте штраф.

 

Как скоро? С камеры или от гайцов?

 

День\два если написали объяснительную,тем самым признав нарушение,а далее -  "От подписи отказался" :-/

Смотрите в егов кз,штрафы они сразу заносят в базу.


  • 0

#3129
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

смысл спорить-то было, раз нарушил на самом деле? ничего он вам не должен, мусор и есть мусор.

так бы 50% оплатил и свободен...


  • 0

#3130
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

смысл спорить-то было, раз нарушил на самом деле? ничего он вам не должен, мусор и есть мусор. так бы 50% оплатил и свободен...
 

При СССР я молча платил смехотворные штрафы и не парился,а сейчас х.им бодаюсь до конца.

И даже не потому что, так уж сильно подрывает семейный бюджет,а потому как если в течении года будет повторное похожее нарушение,

то можно не только схлопотать весомый штраф,но и вплоть до лишения ВУ.

 

Выше писал,про незаконное постановление,судья принял в производство.

Еще деталь,оригинал протокола отличается от копии,что должно помочь.

Сержант по недомыслию вкатал туда изменения.

 

Мой совет - протокол подписывая не в коем случае не отдавать копию!

"Копию получил" расписался тогда,когда она в руках!!!

И не отдавать как бы не требовали!!!

Немало народа на этом прогорело.


  • 1

#3131
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

При СССР я молча платил смехотворные штрафы и не парился

 

В СССР до 1989 года ставились далеко не смехотворные дырки в талоне предупреждений.


  • 4

#3132
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Мой совет - протокол подписывая не в коем случае не отдавать копию!

"Копию получил" расписался тогда,когда она в руках!!!

И не отдавать как бы не требовали!!!

Немало народа на этом прогорело.

Возможна ситуация, когда копию не дают, вы ничего не подписываете, ЖП пишет "от подписи отказался".


  • 1

#3133
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Возможна ситуация, когда копию не дают, вы ничего не подписываете, ЖП пишет "от подписи отказался".
 

В таком случае вызвать старшего "Конфликтная ситуация" помогает,проверено.


  • 0

#3134
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Если левый, то проблем не будет.

Левый? Мда уж...

 

Смотрите в егов кз

На егове пусто. Месяц уже прошёл, если не больше.

 

смысл спорить-то было, раз нарушил на самом деле?

Само нарушение я не оспаривал. Я оспорил действия ЖП по предовращению нарушения  :D

Поэтому и сказал, что давайте, я в протоколе напишу что несогласен и мы обсудим всё позднее.


  • 0

#3135
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Догнали за "не пропустил пешехода". Кэп, услышав от меня какие-то мудрёности в ПДД, очень вежливо попросил пройти в их тачку с документами посмотреть кино с нарушением. А вот тут-то я и офигел - не нашёл свои права...Была страховка и техпаспорт.  Очень спокойно ждали пока искал, потом попросили дать хотя бы удостоверение личности, здесь их удовлетворила фотография в моём телефоне. После чего объяснили, что в соответствии с законодательством оставят машину на штрафстоянке, по пути заехав на Макатаева. на освидетельствование.. Присев ко мне в машину инспектор задал мне вопрос - Вот что сейчас конкретно ты можешь мне сказать? Ответил ему, что ничего не дам - зачем тебе за 2-3 тыщи на пять лет в колонию попадать? Почесав затылок выписал мне протокол на на сумму 5303, с обязательством оплатить в течение недели, пожелал мне не попадаясь другим экипажам добраться до дома и найти в/у.


  • 2

#3136
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

   Остановили на экопосту по талгарской трассе. Чел в гражданке даж не сувал свою палку. Вместо этого он пару раз пытался, внимание (!), толкнуть машину. Подошёл ко мне, говорит ручник не держит. Отгоняй машину вон туда и подойди к старшему инспектору. Я говорю, что ручник на станции техосмотра проверяют. На что он мне отвечает, ну да, тут и проверяют.

   Я стою на том же месте, уже включил диктофон, но остановивший гаец бегло и молча взглянул доки и отпустил.


  • 1

#3137
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Догнали за "не пропустил пешехода". Кэп, услышав от меня какие-то мудрёности в ПДД, очень вежливо попросил пройти в их тачку с документами посмотреть кино с нарушением. А вот тут-то я и офигел - не нашёл свои права...Была страховка и техпаспорт.  Очень спокойно ждали пока искал, потом попросили дать хотя бы удостоверение личности, здесь их удовлетворила фотография в моём телефоне. После чего объяснили, что в соответствии с законодательством оставят машину на штрафстоянке, по пути заехав на Макатаева. на освидетельствование.. Присев ко мне в машину инспектор задал мне вопрос - Вот что сейчас конкретно ты можешь мне сказать? Ответил ему, что ничего не дам - зачем тебе за 2-3 тыщи на пять лет в колонию попадать? Почесав затылок выписал мне протокол на на сумму 5303, с обязательством оплатить в течение недели, пожелал мне не попадаясь другим экипажам добраться до дома и найти в/у.

Документы следуют показывать только после того, как покажут нарушение. Я такое же кино смотрел однажды, сказал, что уступил дорогу пешеходу, напомнил, чтобы правила подучили и был свободен. Документы не показывал.

 

Помнится, я как-то целый год страховой полис не показывал, ссылаясь на ПДД, но потом дочитал в законе о страховании ГПО, там нужно показывать. :)


  • -3

#3138
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Документы следуют показывать только после того, как покажут нарушение. Я такое же кино смотрел однажды, сказал, что уступил дорогу пешеходу, напомнил, чтобы правила подучили и был свободен. Документы не показывал.

 

Помнится, я как-то целый год страховой полис не показывал, ссылаясь на ПДД, но потом дочитал в законе о страховании ГПО, там нужно показывать. :)

 

А как с этим пунктом быть???

2. Общие обязанности водителей

1.

Водитель механического транспортного средства обязан:

  • 1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:
    • водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;
    • свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство; и т.д
    •  
    • Там про нарушения ни слова.

  • 0

#3139
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Там про нарушения ни слова.

 

Видимо полицейский требовал  у Sobig-а "Для составления протокола",тогда отмазка 

 

 

Документы следуют показывать только после того, как покажут нарушение.

вернее передавать,вполне законна.  ;)


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 03.08.2016, 22:24:27

  • 0

#3140
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Документы следуют показывать только после того, как покажут нарушение. Я такое же кино смотрел однажды, сказал, что уступил дорогу пешеходу, напомнил, чтобы правила подучили и был свободен. Документы не показывал.

 

Помнится, я как-то целый год страховой полис не показывал, ссылаясь на ПДД, но потом дочитал в законе о страховании ГПО, там нужно показывать. :)

 

А как с этим пунктом быть???

2. Общие обязанности водителей

1.

Водитель механического транспортного средства обязан:

  • 1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:
    • водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;
    • свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство; и т.д
    •  
    • Там про нарушения ни слова.

На стационарных постах. В Алматы просто так нельзя останавливать. В регионах также не показывал, пока не предъявят нарушение. Обычно сливаются сразу.

Минусаторам привет. По факту нечего сказать, да?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.