Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3161
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера был в парке ниже КБТУ, машина стояла на Советской. Приехали две патрульки –одна на панфилова, другая на абылай хана – и перекрыли проезд. Никого не впускали, стоящим машинам сказали уезжать, НО на выезде у всех проверяли документы.
Подходит моя очередь. Инспектор:
– Здравствуйт, лейтенант *неразборчиво*, ваши документы.
– А что случилось?
–... Люди жалуются. Говорят, приезжают тут, шумят, отдыхать не дают.
– Так здесь ведь нет жилых домов, только парк.
–...
– И как шум связан с наличием документов?
–...
Не стал его мучить – сзади большая очередь собралась. Показал документы, он тщательно проверил (особенно ТО) и отдал обратно.
Особо тщательно проверяли "спорт-кары".
  • 0

#3162
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


–... Люди жалуются. Говорят, приезжают тут, шумят, отдыхать не дают.

– Так здесь ведь нет жилых домов, только парк.

 

а люди только дома отдыхают?

парк он вроде для того и создан, чтобы отдохнуть в тишине, свежим воздухом подышать

а не слушать Тимати и прочих снупдогов из машин стритсракеров и прочий шум от авто

 

Особо тщательно проверяли "спорт-кары".

громче всех шумят 


  • 7

#3163
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Особо тщательно проверяли "спорт-кары".

 

Вот это правильно, за это респект полиции...

 

а то всякая нечисть на свои рыдваны понаставит пердящих выхлопов и думает чем они больше пердят тем круче выглядят, на самом деле кроме проклятий на свою голову

 

не получают больше ничего, особенно по ночам



#3164
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вчера был в парке ниже КБТУ, машина стояла на Советской. Приехали две патрульки –одна на панфилова, другая на абылай хана – и перекрыли проезд. Никого не впускали, стоящим машинам сказали уезжать,

 

Давно пора было там дебилятник вечерний разогнать


  • 1

#3165
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

(особенно ТО)

Это как?
  • 0

#3166
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

(особенно ТО)

Это как?
Техосмотр. Видимо, переоборудование искали. Но лично мне непонятно, почему не разгоняли, как обычно, а наоборот – перекрыли улицу и проверяли документы.
  • 0

#3167
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

(особенно ТО)

Это как?
Техосмотр. Видимо, переоборудование искали. Но лично мне непонятно, почему не разгоняли, как обычно, а наоборот – перекрыли улицу и проверяли документы.
я понял, что техосмотр. Так ведь нет талонов же уже
  • 0

#3168
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

я понял, что техосмотр. Так ведь нет талонов же уже

Есть две опции, предлагаемыми сотрудниками: показать диагностическую карту или они будут пробивать через базу, но "долго" =)


Сообщение отредактировал Crussa: 05.08.2016, 12:52:39

  • 0

#3169
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

я понял, что техосмотр. Так ведь нет талонов же уже

Есть две опции, предлагаемыми сотрудниками: показать диагностическую карту или они будут пробивать через базу, но "долго" =)

База эта у них висячая.

Несколько недель назад вверх по навои на посту меня остановили, техосмотра не было, пошли в будку проверять по базе. Мент сидит пытается обновить нех не получается, он мышкой по столу херачит, понимая что куш теряет, но сделать нех не может ))) так и уехал


  • 1

#3170
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Народ всем привет!

 

Полез в ПДД РК и обалдел. Сколько искал не нашел того, что инспектор обязан предъявить служебное удостоверение (в старой редакции был пункт 2.4). Теперь по сути они даже могут ксиву не показывать :faceoff: Если неправ, поправьте. Всем хороших выходных!


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 05.08.2016, 22:33:03

  • 0

#3171
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Народ всем привет!

Полез в ПДД РК и обалдел. Сколько искал не нашел того, что инспектор обязан предъявить служебное удостоверение (в старой редакции был пункт 2.4). Теперь по сути они даже могут ксиву не показывать :faceoff: Если неправ, поправьте. Всем хороших выходных!

1.7 ПДД РК.
  • 2

#3172
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Вчера был в парке ниже КБТУ, машина стояла на Советской. Приехали две патрульки –одна на панфилова, другая на абылай хана – и перекрыли проезд. Никого не впускали, стоящим машинам сказали уезжать, НО на выезде у всех проверяли документы.
Подходит моя очередь. Инспектор:
– Здравствуйт, лейтенант *неразборчиво*, ваши документы.
– А что случилось?
–... Люди жалуются. Говорят, приезжают тут, шумят, отдыхать не дают.
– Так здесь ведь нет жилых домов, только парк.
–...
– И как шум связан с наличием документов?
–...
Не стал его мучить – сзади большая очередь собралась. Показал документы, он тщательно проверил (особенно ТО) и отдал обратно.
Особо тщательно проверяли "спорт-кары".

после 21.00 проезжал площадь по Толе би, так там было перекрыто авто ЖоПовца заезд в КБТУ (между Панфилова и Абылай хана), а за ним реально стояла толпа людей на нескольких машинах, и веселилась. 

Может их перегнали из Казыбек би туда и начали оберегать как зеницу ока  :spy:


  • 0

#3173
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера возвращались с Алаколя,проехали Учарал, едем на Канабай. Там есть затяжной подъемчик, соответственно сплошная намалевана как бык поссал и знаки что обгон запрещен. Ну и как положено там жопики пасутся))). Водилы естественно фарят и предупреждают. Туда мы ехали ...движение нормальное , спокойное все бдят ПДД не обгоняют. Но нашелся один чудило на лексусе ...номера 011AC 05 ..так он цинично перед ментами пошел на обгон, а на встречке москвичонок старенький ехал, так москвмч аж на обочину вырулил... Со стороны крузака это явное создание аварийной обстановки. Ну менты это увидели, и влет тормознули ))).

Друг сзади ехал, грит мне в рацию, типа видел шоу??, я Конечно)))..но я грю , это на лексусе видать местный царек, и его врятли за зад пощюпают.

И точно))) не проходит и минуты как этот лексус, обгоняет всех по встречке и уходит в точку!!, вот так то))) Я перебираю записи с регика, просмотрю мож выловлю кадры этого лихача.

Ну да ладно, едет домой и на этом же участке опять же все едут колонной , никто не обгоняет. Доезжаем до экипажа жопо. Сержант аж спотыкаясь несется ко мне. Ну остановился. Подбегает...под козырек ..инспектор алматинской области трыкпердыкхерпоймибаев!!!. Вы почему сейчас Газель обогнали???

Я в осадке...как говорю газель??? Не было Газели, он настойчиво берет доки, рассматривает, и твердит, что я обогнал газель. Я грю ладно!! у меня регистратор, смотреть будем??? Он переменился в лице...отдал доки. Вот гопники!! ничего более и не скажешь.

Друг потом по рации спрашивает, чо грузили то тебя, я рассказал)))... 

 

ЗЫ кадры нашел с регика)))


Сообщение отредактировал AirWest: 20.08.2016, 11:04:34

  • 4

#3174
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Наглым беспределом они стали заниматься и в Алматы.

Меня наглым образом пытались развести - наглым голосом предъявили, что я повернул с Гагарина на Толе би на красный. Я естественно отрицаю, так как совершил поворот на зелёный. Начали меня грузить, что будут оформлять. Я им без проблем оформляйте, но я категорически не подпишу ничего. Настойчиво утверждаю, что совершил поворот на зеленый и предлагаю просмотреть запись с моего видеорегистратора. На что он мне заявляет - давай на месте решим вопрос. Я ох**л от его наглости и категорически отказался. Он молча отдал документы и уехал.


  • 1

#3175
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Писал ранее

Есть протокол не пропустил пешехода,в протоколе... :faceoff:  права не разъяснены,ходатайство о рассмотрении в суде по месту жительства.
В объяснениях " Такой то требовал денежное вознаграждение,говоря что камеру на мундире отключил"
В юридической помощи "нуждаюсь". К протоколу прилагается Постановление о штрафе.

Постановление вручено не было.

Я говорю приятелю забей,они уже давно порвали протокол и постанову,но он настаивает обжаловать.
Вроде как надо платить пошлину,на протокол,или в прокуратуру хз куда может прямо в ССБ?

Обнаружилась интересная деталь, на сайте егов.кз висит штраф на 21 210 тенге,и именно по указанной дате.
Походу решил кинуть,и ходатайство о рассмотрении дела в суде игнорировал.
Приняли решение об обжаловании в суде,посмотрим какое решение вынесет судья,
если засилит, то нарушит Конституцию, и процессуальные нарушения при рассмотрении сержантом полиции.

Было подана жалоба в суд(районный) по месту жительства,приложен скан с егов кз о штрафе.

Судья передал дело в городской административный,типа раз постановление,то обжалуется по месту вынесения.

Приходит СМС в 9 утра явится в 10-30 на рассмотрение,ехать 60 км,но привлекаемый успел.

Толку! Судьи нет,завтра приходи,сообщает секретарь. :p

 

На следующий день не является полицай,опять отложение.

Следующее заседание - полицай пришел,но принес пустой протокол.На вопрос судьи "Ты чего мне суешь!!!",отвечает,что протокол отправил в район. Новое заседание,протокол(оригинал) принес."Где постановление?" спрашивает судья? Не выносил,отвечает.

А с какого ... штраф висит на егов кз? Типа мы всегда так делаем. ДББ  :faceoff:

 

Еще привлекаемый ознакомился с протоколом,реальные отличия от копии.

Полицай - выпишем новый,на что получил ответ "Никуда больше не пойду,и подписывать ничего не буду!"

Судья как то умудрился уговорить привлекаемого отозвать жалобу,хз чем надавил. Терпила,иначе назвать не могу  :mad: жалобу отзывает.

Типа "ну мне так сказали". Доволен судья,доволен полицай - нет решения, нет проблем.

 

Выводы мои:

 

Зря не послушал совет Котэ, надо было подавать в прокуратуру,те бы затребовали материалы и кого то можно было привлечь из полиции.

Прокурорские сами бы подали в суд,если было надо.

Можно подать сейчас,на то что без постановления штраф лежит на егов, но я уже помогать не намерен,советы мои терпила не слушал,

пусть сам думает.Ему надо было заявить в суде ходатайство о рассмотрении по существу,и признать протокол недопустимым доказательством.

Уверен,что дело бы было закрыто.

 

Ну и что разборки в суде - шоу еще то  :D

 

И еще, не давайте свои телефоны,позвонят на домашний(лишь бы кто то снял),или смс на сотку - все,извещен надлежащим образом  :mad:

Пусть шлют повестки,так оно вернее,и будет время дополнительное на раздумья и прочее.

 

 

 

 


  • 2

#3176
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Наглым беспределом они стали заниматься и в Алматы.

Меня наглым образом пытались развести - наглым голосом предъявили, что я повернул с Гагарина на Толе би на красный. Я естественно отрицаю, так как совершил поворот на зелёный. Начали меня грузить, что будут оформлять. Я им без проблем оформляйте, но я категорически не подпишу ничего. Настойчиво утверждаю, что совершил поворот на зеленый и предлагаю просмотреть запись с моего видеорегистратора. На что он мне заявляет - давай на месте решим вопрос. Я ох**л от его наглости и категорически отказался. Он молча отдал документы и уехал.

Не подписывать только хуже себе, лучше написать, что с предъявленным нарушением не согласен, имеется запись с видеорегистратора. А вообще видеорегистратор сильно помогает, при упоминании о нём ЖП сразу успокаивается.


  • 1

#3177
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Наглым беспределом они стали заниматься и в Алматы.

Меня наглым образом пытались развести - наглым голосом предъявили, что я повернул с Гагарина на Толе би на красный. Я естественно отрицаю, так как совершил поворот на зелёный. Начали меня грузить, что будут оформлять. Я им без проблем оформляйте, но я категорически не подпишу ничего. Настойчиво утверждаю, что совершил поворот на зеленый и предлагаю просмотреть запись с моего видеорегистратора. На что он мне заявляет - давай на месте решим вопрос. Я ох**л от его наглости и категорически отказался. Он молча отдал документы и уехал.

На этом перекрестке камеры вокруг. Если и нарушили - то штраф будет по видеофиксации. На месте бы решили - а потом еще и штраф бы прилетел.


  • 0

#3178
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

надеюсь в нужную тему попала. 

Ребята помогите что за фигня? На мою машину штраф пришел но такого человека не знаю. Мейранова Ержана.

В это время в офисе была с 13:00 до 14:10 обед был. Фак сто значит????


  • 0

#3179
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

надеюсь в нужную тему попала.

опять видать менты накосячили(((

вам надо с этим штрафом идти в гор гаи и разбираться.


  • 1

#3180
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Наглым беспределом они стали заниматься и в Алматы.

Меня наглым образом пытались развести - наглым голосом предъявили, что я повернул с Гагарина на Толе би на красный. Я естественно отрицаю, так как совершил поворот на зелёный. Начали меня грузить, что будут оформлять. Я им без проблем оформляйте, но я категорически не подпишу ничего. Настойчиво утверждаю, что совершил поворот на зеленый и предлагаю просмотреть запись с моего видеорегистратора. На что он мне заявляет - давай на месте решим вопрос. Я ох**л от его наглости и категорически отказался. Он молча отдал документы и уехал.

На этом перекрестке камеры вокруг. Если и нарушили - то штраф будет по видеофиксации. На месте бы решили - а потом еще и штраф бы прилетел.

 

 

Я свернул с Гагарина на Толе би ( камеры установлены на Толе би  и смотрят на юг) на зеленый сигнал светофора. Меня совершенно не интересовало, где они увидели красный сигнал. В машине установлен видеорегистратор и я был совершенно уверен при общении с ними.  

Больше всего меня возмутило, когда в наглую предлагают "развести на месте". Как правило водители предлагают, но не гайцы.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.