Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2821
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Остановили за поворот на выключенную дополнительную секцию но при этом на основной секции зеленого сигнала светофора отсутствует черная контурная стрелка указывающяя разрешенные направления.

в протоколе написал что "не согласен" через месяц дело прикратили в связи с отсутствием нарушения.

Прикреплённые изображения:

  • Постановление 1.jpg
  • Постановление 2.jpg

Сообщение отредактировал eric_land: 21.01.2016, 16:59:27

  • 4

#2822
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Остановили за поворот на выключенную дополнительную секцию но при этом на основной секции зеленого сигнала светофора отсутствует черная контурная стрелка указывающяя разрешенные направления.

в протоколе написал что "не согласен" через месяц дело прикратили в связи с отсутствием нарушения.

Привет! Куда пропал? Вот такой ответ есть в наличии.

44df41a85ab2d3f049dabac193c0a7c80b.jpg


  • 3

#2823
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Остановили за поворот на выключенную дополнительную секцию но при этом на основной секции зеленого сигнала светофора отсутствует черная контурная стрелка указывающяя разрешенные направления.
в протоколе написал что "не согласен" через месяц дело прикратили в связи с отсутствием нарушения.

Привет! Куда пропал? Вот такой ответ есть в наличии.
44df41a85ab2d3f049dabac193c0a7c80b.jpg
Приветствую! В последнее время не останавливали, вот и не появлялся особо. Столкнулся с такой ситуацией 18.12.2015 на данном сайте такого ответа не нашел. Спасибо за инфу!
  • 0

#2824
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скрытый текст

самое интересное, что в теме про активистов этот же Зам начальника писал, что за такой же маневр водитель привлечен к адм ответственности :lol:


  • 0

#2825
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Скрытый текст

самое интересное, что в теме про активистов этот же Зам начальника писал, что за такой же маневр водитель привлечен к адм ответственности :lol:

Заявление может изменять закон, во как!


  • 0

#2826
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Я думаю что так устанавливать светофор нельзя, это противоречие СТ РК 1412-2010, и ответ не корректен.
  • 0

#2827
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я думаю что так устанавливать светофор нельзя, это противоречие СТ РК 1412-2010, и ответ не корректен.

Не только с гостом не стыковка. В ПДД 5.4 тоже об этом напоминает.


Сообщение отредактировал Sobig: 21.01.2016, 18:30:00

  • 0

#2828
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Я думаю что так устанавливать светофор нельзя, это противоречие СТ РК 1412-2010, и ответ не корректен.

Не только с гостом не стыковка. В ПДД 5.4 тоже об этом напоминает.

 

Можно подробнее? За этими изменениями в ПДД не уследишь-)) 


  • 0

#2829
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я думаю что так устанавливать светофор нельзя, это противоречие СТ РК 1412-2010, и ответ не корректен.

Не только с гостом не стыковка. В ПДД 5.4 тоже об этом напоминает.

Можно подробнее? За этими изменениями в ПДД не уследишь-)) 

Обычно вменяют 5.3:

Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

Но в 5.4 написано:

Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


  • 0

#2830
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я думаю что так устанавливать светофор нельзя, это противоречие СТ РК 1412-2010, и ответ не корректен.

Не только с гостом не стыковка. В ПДД 5.4 тоже об этом напоминает.

Можно подробнее? За этими изменениями в ПДД не уследишь-)) 

Вот отсюда начиная читайте. Обмусолили эту тему вдоль и поперек, но к единому мнению так и не пришли.


  • 0

#2831
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на всех постах вооружённые менты. всех тормозят. судя по всему украли копию фильма о ЕБЛН, которую ещё не успели посмотреть члены киноакадемии сша. великая потеря для народа казахстана.

а если честно, то даже на рыскулова розовой стояли и тормозили через одного.


  • 0

#2832
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

на всех постах вооружённые менты. всех тормозят. судя по всему украли копию фильма о ЕБЛН, которую ещё не успели посмотреть члены киноакадемии сша. великая потеря для народа казахстана. а если честно, то даже на рыскулова розовой стояли и тормозили через одного.

за городом ниже бурундая и в косомоле такая же фигня, в нескольких местах стояли, при чем там где обычно не пасутся

меня не тормозили не разу правда 


  • 0

#2833
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Это наверное http://www.zakon.kz/...plen-iz-za.html


  • 0

#2834
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

на всех постах вооружённые менты. всех тормозят. судя по всему украли копию фильма о ЕБЛН, которую ещё не успели посмотреть члены киноакадемии сша. великая потеря для народа казахстана.

а если честно, то даже на рыскулова розовой стояли и тормозили через одного.

Баурсаку в погонах по щам надавали и пукалет отобрали 4 бородачей. :)


  • -4

#2835
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Это наверное http://www.zakon.kz/...plen-iz-za.html

 
опять бородачи чтоли?
по статье выходит что водитель оказал сопротивление и сбежал от целого экипажа?
 

Баурсаку в погонах по щам надавали и пукалет отобрали 4 бородачей. :)

 

был там чтоли?
 



#2836
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Это наверное http://www.zakon.kz/...plen-iz-za.html

 
опять бородачи чтоли?
по статье выходит что водитель оказал сопротивление и сбежал от целого экипажа?
 

Баурсаку в погонах по щам надавали и пукалет отобрали 4 бородачей. :)

был там чтоли?

В детстве буквы освоил, теперь применяю полученные знания. Чего и вам желаю научиться делать, пока не поздно.


  • -2

#2837
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

С сарказмом здесь очень туго. Читайте новости, господа. ;)

PS: Не останавливают.


  • 1

#2838
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

В Алматы нарушитель ПДД отобрал оружие у полицейского. http://www.nur.kz/10...ral-oruzhi.html

Это было на Белинского не доезжая Тесленко  сразу за ипподромом, видел какие-то разборки когда мимо проезжал, там толпа молодежи была человек 10. Только я понять не могу, еще один пистолет отобрали чтоли? Новости вроде разные, марки машин тоже. 


Сообщение отредактировал Mr Otoplenie: 28.01.2016, 23:26:07

  • 0

#2839
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Я думаю что так устанавливать светофор нельзя, это противоречие СТ РК 1412-2010, и ответ не корректен.

Не только с гостом не стыковка. В ПДД 5.4 тоже об этом напоминает.

 

но в целом установка логична

Обычный зеленый РАЗРЕШАЕТ ехать в любом направлении,а стрелка еще и ОБЯЗЫВАЕТ ехать в указанном ею направлении.тем самым повышается пропускная способность перекрестка


  • 0

#2840
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ДОбрый день, уважаемые форумчане!

Вчера произошла неприятная ситуация.я выезжала с парковки  сатпаева-фурманова и мне необходимо было повернуть налево.так как припаркована я была близко к фурманова, то в очередь никак встать не могла и попросилась пропустить меня на поворот в начале очереди. Хотя сейчас то я уже понимаю, что лучше б прямо поехала...но уже поздно махать кулаками после драки(( мужчина проехал чуть вперед и создал кармашек для меня позади него.В этот кармашек я нырнула, но заехала не полностью.Началось движение и я заметила что машина позади меня не то чтобы не хочет меня пропускать-эта леди ехала прямо мне в левый бок.я ушла от столкновения вправо-соответственно ушла с левого ряда и повернула со второго.Меня останавливают сотрудники ДПС, которые собственно говоря, видели всю эту ситуацию.Я им говорю-вы ж видели что та дама в меня чуть не врезалась и я ушла от удара.На это он мне отвечает, что он то видел, а вот камера засняла поворот со второго ряда. И поэтому он отгоняет машину на штраф стоянку а меня на пересдачу прав. Меня начинает потряхивать.я ему объясняю что согласна что по факту со второго ряда но ведь это нечестно и он видел что на самом деле не хотела я и тд...он начал мне высказывать что машина у меня крутая, значит денег много и я как нибудь выкручусь...бесконечно повторял что снимает камера и тд, спрашивал где я работаю...я вытащила тел, чтобы позвонить-он сказал чтоб тел я убрала иначе мне вообще плохо будет....я уже стою реву...а он продолжает-телефон у тебя айфон-тоже клевый...видимо зарабатываешь хорошо....я была очень растерянна., потом он закрыл камеру пальцем и сказал: ну говори что хочешь сказать пока камера закрыта.....я была в таком ступоре, я не знаю как вести себя когда мужчина говорит такие вещи....я молча ушла в свою машину.

Вопрос-что за поведение такое наглое и как мне нужно было себя вести в данной ситуации?


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.