Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2801
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

@Twilight, силовой обвес, шноркель, лифт, лебеда, экспедиционник.

А, тогда понятно, такой танк :)

Я боялся, что стали просто кенгуры и и экспедиционники (как у меня) проверять :)


  • 0

#2802
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

такой танк

 

Тракторенок) На танк не тяем) А вообще - см. аватарку)


  • 0

#2803
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Был остановлен на Гульдале, под знаком 50 обгонял меня чел на лексусе, сам шел под полтинник, и его и меня тормознул.

Остановился через метров 20 от инспектора, открыл окно, прождал 5 минут и уехал, погони не заметил.

Я что, должен был сам прибежать к нему с документами?


  • 2

#2804
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Был остановлен на Гульдале, под знаком 50 обгонял меня чел на лексусе, сам шел под полтинник, и его и меня тормознул.

Остановился через метров 20 от инспектора, открыл окно, прождал 5 минут и уехал, погони не заметил.

Я что, должен был сам прибежать к нему с документами?

 

Из ответа ДВД: "Время ожидания подхода инспектора действующим законодательством не регламентировано, но в соответствии с приказами и указаниями инспектор дорожной полиции должен незамедлительно подойти к остановленному транспортному средству и разъяснить причины остановки. В любом случае, покидать место остановки без выяснения причин не рекомендуется."

 

Имхо, если что инспектора накажут за соблюдение регламента своего, а вас за неподчинение и не выполнение требований сотрудника полиции...



#2805
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

а вас за неподчинение и не выполнение требований сотрудника полиции...

 

Почему же не за подчинение? Я подчинился его действиям, остановился. Что мне, вечно стоять и ждать его? Может он забыл про меня?

Обилие остановленных ТС предполагает оное :D


  • 0

#2806
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Имхо, если что инспектора накажут за соблюдение регламента своего, а вас за неподчинение и не выполнение требований сотрудника полиции...

Неподчинение - это когда мимо проехал. А раз остановился - подчинился. Дальше уже общение с инспектором в другом ключе идет.


  • 2

#2807
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста. Произошла такая ситуация, я, в силу не своевременного перестроения нарушила разметку на развязке Саина-Раимбека. И удачно так, впереди стояла полицейская газель с радарами на крыше. Меня остановили, я полностью признала свою вину, и попросила составить протокол. Меня пригласили для составления протокола в эту же газель где уже собралась очередь. Дождавшись я отдала права и тех. паспорт сотруднику. Он что то обсудил с сотрудником остановившим меня и передал мои доки ему.

Тот в свою очередь пригрозил лишением прав и пугал всячески. Но после документы вернул мне, сказав что штраф придет домой.

 

Вопрос: в течение какого времени домой приходят штрафы? и правильно ли то, что они не составили протокол?


  • 0

#2808
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста. Произошла такая ситуация, я, в силу не своевременного перестроения нарушила разметку на развязке Саина-Раимбека. И удачно так, впереди стояла полицейская газель с радарами на крыше. Меня остановили, я полностью признала свою вину, и попросила составить протокол. Меня пригласили для составления протокола в эту же газель где уже собралась очередь. Дождавшись я отдала права и тех. паспорт сотруднику. Он что то обсудил с сотрудником остановившим меня и передал мои доки ему.

Тот в свою очередь пригрозил лишением прав и пугал всячески. Но после документы вернул мне, сказав что штраф придет домой.

 

Вопрос: в течение какого времени домой приходят штрафы? и правильно ли то, что они не составили протокол?

Вот это все, что вы тут написали, напишите в жалобе ДВД. За создание такой "очереди на прием " ментов дрючат сильно!!! Тот кто вас пугал всяцески... просто брал вас  на понт. Когда корячится лишение прав, в данном случае если нарушение двойной сплошной(выезд на встречку)  то не пугают, а просто изымают права и говорят когда будет суд. 

Пишите жалобу.


  • 2

#2809
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

просто брал вас  на понт. Когда корячится лишение прав, в данном случае если нарушение двойной сплошной(выезд на встречку)

 

Так мне и показалось, что брал на понт.. Я требовала протокол побыстрее)) спешила.. 

 

Разметка не двойная сплошная и не встречка а треугольничек разделяющий направление к Рыскулова и ответвление для заезда на Раимбека.

 

Спасибо, нужно ли дожидаться штрафа чтоб написать жалобу?


  • 0

#2810
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Разметка не двойная сплошная и не встречка а треугольничек разделяющий направление к Рыскулова и ответвление для заезда на Раимбека.

ну это не лишение)))), а понт))).

Вероятность штрафа мала. Не припомню, чтобы за такую разметку штрафовали. Захотели, оформили бы протокол прямо в Газели. А вот жалобу написать следует.


Сообщение отредактировал AirWest: 14.01.2016, 16:56:54

  • 0

#2811
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Тот в свою очередь пригрозил лишением прав и пугал всячески. Но после документы вернул мне, сказав что штраф придет домой.

Очень печалит что еще есть такие сотрудники :faceoff:  отсюда и бедлам на наших дорогах

уже даже женщины в наглую нарушают ПДД, ибо не бояться сотрудников полиции, т.к уже знают что с ними можно просто развести



#2812
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

уже даже женщины в наглую нарушают ПДД, ибо не бояться сотрудников полиции

 

 Я считаю что Водитель (не важно женщина или мужчина) должен не бояться, а уважать сотрудника полиции, а уважать (в некоторых случаях) действительно не за что..


  • 4

#2813
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я считаю что Водитель (не важно женщина или мужчина) должен не бояться, а уважать сотрудника полиции, а уважать (в некоторых случаях) действительно не за что..


да это все словоблудие уважать, почитать и т.д.
Для вас, нарушителей, действенен только метод кнута. Нормальный водитель не нарушает просто от осознания что нужно соблюдать ПДД.

Водятел не нарушает только из-за того что боится что его спалят ЖП/камеры.

А когда ЖП начинают проявлять мягкотелость (разводить за бабки) и начинается бедлам, который у нас на дорогах


Сообщение отредактировал WarFace: 15.01.2016, 09:19:59


#2814
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

@Letti_alina,

штрафа не будет 100%

ситуация очевидная, жпп наостанавливали кучу водил, как правило в они половину оформляют для отчетности, половину разводят на карман

в вашем случае небольшое нарушение - несоблюдение разметки дороги 5 мрп, писать протокол тратить время за мелочевку не хотели, посоветовавшись попытались развести, не получилось, отпустили, классика

Очень печалит что еще есть такие сотрудники

пока у них будет такая зарплата, плюс система доли для руководства и тд, ничего не изменится

уже даже женщины в наглую нарушают ПДД, ибо не бояться сотрудников полиции, т.к уже знают что с ними можно просто развести

при чем тут женщины? все в первую очередь водители


  • -2

#2815
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

в течение какого времени домой приходят штрафы? и правильно ли то, что они не составили протокол?

Да не будет штрафа,потому как нужно составить протокол и вынести постановление.Если полицаи решат все же накатать,то в протоколе должна быть запись "от подписи отказался".И подтвердить это должны понятые.99,9% что на такое полицаи не пойдут,ибо чревато УК.

Правильно пишет Мансур 01,Вы там им только мешали рубить бабло,потому и отпустили.

А вот жалобу написать следует
 

Если есть желание поиметь,то вполне можно накатать жалобку,Вам прийдет отписка,скорее всего,но с полицаев снимут нехило - "Жалоба на тебя,что будем делать?" :D


  • 1

#2816
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вероятность штрафа мала

штрафа не будет 100%

Да не будет штрафа

 

Спасибо за ответы :) 

Буду надеяться что так и будет. 

Не имею привычки нарушать и всегда стараюсь следовать пдд.

Хорошей всем дороги)


  • 0

#2817
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

пока у них будет такая зарплата

ну допустим, со следующего месяца у них у каждого по 500 000 будет зарплата. И что, перестанет разводить чтоли? В том же темпе продолжит

 

Почему-то их типа маленькая зарплата никак не влияет на очередь желающих туда в отдел кадров, они даже приплачивают чтобы устроится



#2818
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Но после документы вернул мне, сказав что штраф придет домой.

... и правильно ли то, что они не составили протокол?

Получается решили отправить штраф с фотофиксацией?

Таким образом они лишают права заплатить половину в течении недели


  • 0

#2819
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Получается решили отправить штраф с фотофиксацией?

 

Получается так.

Поэтому я и настаивала на протоколе.

Машина оформлена не на меня. Штраф придет на владельца машины, правильно я поняла?


  • 0

#2820
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

пока у них будет такая зарплата

ну допустим, со следующего месяца у них у каждого по 500 000 будет зарплата. И что, перестанет разводить чтоли? В том же темпе продолжит

Почему-то их типа маленькая зарплата никак не влияет на очередь желающих туда в отдел кадров, они даже приплачивают чтобы устроится

Потому что ни один из них не устраивается туда регулировать движение и переводить бабушек и детей из садика через дорогу....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.