Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2861
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

ДД, такое было ок смесяца назад, в области останавливает менты

останавливает и представляется - младший инспектор хуя...баев. Я говорю как-как? Он ху какой то баев... нечего не могу понять, как будто звук из неземного существа...

 

Ну ладно документы, проверяет. И просит он техосмотр, я говорю техосмотр не знаю, делал, сказали не обязан показывать. Он типо "обязан", или справку с ЦОНа, я устал с этим говном общаться, знал что в бардачке лежит подтверждение купленного за 5000тг  так называемого "техосмотра", достал на...

Так выходит обязан что ли носить\возить при себе?

Меня ночью на Навои на посту остановили там где поворот на резиденцию Главнокомандующего. Начали проверять все доки, попросили бланк о прохождении тех.осмотра, он у меня тоже в бардачке лежит, но я сказал что по новым правилам не обязан возить данную бумагу. Жолполовец сказал что сейчас будет проверять по базе и это займёт МНОГО времени(мож денег так вымогал?) Я сказал :"Ок, я никуда не тороплюсь,посижу подожду". Уж не знаю что там в будке делал жолполовец, но минут через 5 вынес моё водительское удостоверение, назвал какую-то дату прохождения тех.осмотра(я не проверял,а на цифры у меня память слаба) на сим мы с ним и расстались.

Это про город, а в области конечно самые офигевшие менты,поэтому хотелось бы тоже услышать ответ на вопрос.

 

аналогичная история. В области остановили ночью. Все проверил, попросил ТО. Я грю по базе пробивай.

Так он сволочь, после этой фразы начал разговаривать на казахском, причем бормотать себе под нос. Я прекрасно понимаю казахский, но он об этом не знал.


  • 0

#2862
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вчера произошла неприятная ситуация.я выезжала с парковки  сатпаева-фурманова и мне необходимо было повернуть налево.

 

Вопрос-что за поведение такое наглое и как мне нужно было себя вести в данной ситуации?

 

I) не давать повода

    не пустили свою полосу? Это не значит что надо нагло лезть все равно и поворачивать со 2 ряда, тем самым нарушая ПДД. Часто вижу "мне именно здесь нада", что мешает скорректировать маршрут, займет чуть больше времени, зато не дадите повода для ЖПП и нервы целее будут.

 

II) знать свои права

      в инете куча памяток для водителя, где в т.ч. числе есть штрафы за каждое нарушение... не лишним будет знать за что могут изымать водительское, или где полицейские     берут на испуг

 

III) твердо стоять на своем

      поймали на нарушении? Не надо канючить, делать глазки невинной овечки, а просто твердо и решительно попросить составить протокол, тем самым ответив за свое нарушение.

 

И тогда ни один ЖППшник не будет закрывать пальцем камеру и намекать на взятку



#2863
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

По наличию талона о прохождении ТО:

Часто требуют в области. Говорю, что техосмотр делал, никакого талона не дали. У вас же есть база, пробейте. Никогда не пробивали, сами говорят, что базу у них - в области - еще не установили. Отдают документы.


  • 0

#2864
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

ДД, такое было ок смесяца назад, в области останавливает менты

останавливает и представляется - младший инспектор хуя...баев. Я говорю как-как? Он ху какой то баев... нечего не могу понять, как будто звук из неземного существа...

 

Ну ладно документы, проверяет. И просит он техосмотр, я говорю техосмотр не знаю, делал, сказали не обязан показывать. Он типо "обязан", или справку с ЦОНа, я устал с этим говном общаться, знал что в бардачке лежит подтверждение купленного за 5000тг  так называемого "техосмотра", достал на...

Так выходит обязан что ли носить\возить при себе?

Странно, меня вот буквально вчера мурыжили с этим техосмотром. Отпустили, конечно, с миром, но осадочек, как говорится, остался. До этого за год раза четыре проверяли документы, и никогда таких дурных идей не возникало. Это что, новые веяния какие-то?


  • 0

#2865
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

коллегу тоже остановили на бурундайском посту. тоже пошли в будку. проверили то и отпустили. даже кишку не стали вставлять, не говоря уже о неработающей фаре и заднем стоп сигнале.


  • 0

#2866
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Меня почти всегда спрашивают о техосмотре. На замечание всегда все сводится к тому, что "быстрее будет мне показать бумажку, чем ждать пока дадут ответ по базе". 


  • 0

#2867
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Меня почти всегда спрашивают о техосмотре. На замечание всегда все сводится к тому, что "быстрее будет мне показать бумажку, чем ждать пока дадут ответ по базе". 

Зашел на сайт и посмотрел, у них айфоны почти у всех и точно с инетом.


  • 0

#2868
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

З.Ы. областники реально требуют бумажку... когда говоришь, что нету, аж подпрыгивать начинают, а когда продолжаешь фразу, что по закону не обязан, расстраиваются и уходят "проверять по базе"...

 

Парадоксально, но эта мерзость хотя и любит устраивать "облавы" на трассе, там это азартный финансовый марафон, с применением радаров и несколько экипажей с подкреплением на белых Ладах Нексий братишек, по обе стороны... Но последние 7 лет в маленьких поселках вроде моего и дачах а-тинской области у ментов практика развода, ездит экипаж на нексии с тремя мешками экскрементов в погонах по ночам ища себе жертву, безродного работяга чтоб к нему прие***ться, остановит и начинается по двести раз обнюхают и переспросят "точно не пил". От таким можно ждать всего что угодно, они ведь не стоят публично на трассах, а специально зарываются глубже чтоб не было свидетелей. Я ночью на балкон могу выйти и увидеть их и в 3 и в5 часов ночи, дом стоит на возвышении и можно увидеть зарево как кто то рыскает по массиву, это как раз они. В новогоднюю ночь когда все выходили с петардами они летали в 15 минут первого по главной улице. И это постоянно, огнетушитель аптечка со сроком годности, один раз прокопались ко мне мол давай чек на мешок муки что лежал в багажнике. Я помню времена когда уже после моего поколения в поселке пацаны приучались к навыкам автомеханики покупая раздолбаные Уралы Запорожцы и Жигулят, что то там мутили чем то занимались, сейчас даже китайских мопедов не встретишь всех распугали, не говоря уже о мотоблоках и мотоциклах с коляской и всяких ЧП меньше было. Точно также мне рассказывали происходит в Талгаре, на основной трассе беспредел, зато в глубине по маленьким проулкам можно нарваться...      


  • 4

#2869
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Странно, сама полезла через сплошные линии, полезла без очереди, подрезала ту тетку - я тоже никогда таких не пускаю, а виноват почему-то ЖП и тетка :faceoff:

Согласен. Ну стоишь ты близко к перекрёстку с правой стороны, а тебе надо именно здесь и сейчас налево, ну проедь ты прямо дальше и метров через 100 развернись и вернись обратно на этот перекрёсток и поверни уже направо куда тебе и надо. Нет же, буду резать все 2, 3 полосы, проситься......а потом реветь....

P.S. - не пускаю таких.



#2870
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Меня почти всегда спрашивают о техосмотре. На замечание всегда все сводится к тому, что "быстрее будет мне показать бумажку, чем ждать пока дадут ответ по базе". 

Зашел на сайт и посмотрел, у них айфоны почти у всех и точно с инетом.

 

Спрашивали. (бурундайский, в городе) . Отвечаю им, что квитанцию квартплаты, справку об отсутствии задолженности алиментов и бумажку техосмотра согласно ПДД ния не обязан предъявлять и ему тоже вроде как нельзя спрашивать. Отрезвляет сразу.


  • 0

#2871
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ДД, такое было ок смесяца назад, в области останавливает менты

останавливает и представляется - младший инспектор хуя...баев. Я говорю как-как? Он ху какой то баев... нечего не могу понять, как будто звук из неземного существа...

 

Ну ладно документы, проверяет. И просит он техосмотр, я говорю техосмотр не знаю, делал, сказали не обязан показывать. Он типо "обязан", или справку с ЦОНа, я устал с этим говном общаться, знал что в бардачке лежит подтверждение купленного за 5000тг  так называемого "техосмотра", достал на...

Так выходит обязан что ли носить\возить при себе?

Лучше носить с собой. Нередко требуют. Бардак с этим техосмотром. Была аккуратная маленькая бумажка. Теперь здоровый листок А4.


  • -1

#2872
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

ДД, такое было ок смесяца назад, в области останавливает менты

останавливает и представляется - младший инспектор хуя...баев. Я говорю как-как? Он ху какой то баев... нечего не могу понять, как будто звук из неземного существа...

 

Ну ладно документы, проверяет. И просит он техосмотр, я говорю техосмотр не знаю, делал, сказали не обязан показывать. Он типо "обязан", или справку с ЦОНа, я устал с этим говном общаться, знал что в бардачке лежит подтверждение купленного за 5000тг  так называемого "техосмотра", достал на...

Так выходит обязан что ли носить\возить при себе?

Лучше носить с собой. Нередко требуют. Бардак с этим техосмотром. Была аккуратная маленькая бумажка. Теперь здоровый листок А4.

А потребовать выполнения 2.1.1 ПДД от них не судьба?


  • 2

#2873
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

но тут у них еще интерес найти несовпадение данных, ведь авто может быть недавно куплено снято\поставлено на учет, отказ предъявить доказательства прохождения ТО экскременту может быть расценено  как возможность выудить с водилы очередную взятку, даже при полной уверенности что  этот автомобиль исправно проходит ТО и есть этот самый листок с фото этого самого автомобиля, но только на нем другие номера и данные.

 

Тогда разговор войдет в другое русло, аргумент что автомобиль возили на ТО два месяца назад и что еще можно ездить 10 месяцев, сотрется в порошок, в башке областных баранов нахлынет инстинкт наживы и приятное чувства ожиданий попадания в толстенькие ладошки денежных купюр, если же водитель пойдет на попятную от это говна в погонах можно ожидать любых неадекватных действий...

 

Я кстати ему и намекнул что номера старые..., может он настолько туп что имея в голове с одной извилины мысль, исходя из отсутствия сомнений что все таки ТО машина прошла, имеет надежду найти несоответствия в этой бумаге А4, от того он ее и вожделеет, но бараньи мозги не дают составить логическую цепь исходя из признаков, что бабки срубить не получиться, в этом случии ему не скажут не старые номера не отметки в техпаспорте, ушлепку нужно будет туда взглянуть чтоб сравнить данные :faceoff:


  • 4

#2874
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Какое несоответствие? Это ваша личная бумажка и никому ее показывать не надо. Я ездил со старым то на других номерах, все равно номер кузова один.
  • 0

#2875
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

остановили матушку.

сказали, что должен быть знак шипы на заднем стекле. она в ответ спросила: им совсем штоле заняться нечем? в ответ стали рассказывать про то. как космические корабли бороздят просторы большого театра.

отпустили. наклейка куплена.


  • -1

#2876
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

привет всем,

в субботу вечером по незнанию ехал повстречке по односторонней улице в Айнабулаке.

тормознули жолпол и после разговора по душам взяли 3000тг и выписали какой странный протокол на 5302.5 тг и сказали оплатить в течение недели.

Подскажите пожта-что это за нарушение и нужно ли после оплаты идти в ГорГАИ и снимать протокол с базы?

фото проткола здесь-https://dropmefiles.com/kNVAs 

Спс


  • -4

#2877
Alex939

Alex939
  • Гость
  • 43 сообщений

Господа помогите решить одну дилемму.

Ситуация следующая – дорого имеет в одном направлении 3 полосы, на перекрестке установлены дор. Знаки и нанесена разметка

1 – я крайняя полоса дор. Разметка и знак только на лево

2 – я средняя полоса дор. Разметка прямо и на лево, а дорожный знак только прямо

3 – я полоса дор. Знак и разметка только прямо

ВОПРОС – для второй полосы, что является приоритетным для исполнения дорожный знак (НЕ ВРЕМЕННЫЙ) или дорожная разметка, если можно ссылку на пункт существующего ПДД.

Просто пдд пересмотрел вдоль и поперек, но данного разъяснения я так и не нашел.

Данный перекресток находится в Алматы на пересечении пр. Раимбека с ул. Тлендиева.

 

Если написал не в ту ветку, подскажите куда.


  • 0

#2878
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Уже обсуждали....у нас нет приоритета знаков над разметкой.....тут недоработка организации движения....со стороны органа, рисующего и устанавливающего знаки...
  • 0

#2879
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

привет всем,
в субботу вечером по незнанию ехал повстречке по односторонней улице в Айнабулаке.
тормознули жолпол и после разговора по душам взяли 3000тг и выписали какой странный протокол на 5302.5 тг и сказали оплатить в течение недели.
Подскажите пожта-что это за нарушение и нужно ли после оплаты идти в ГорГАИ и снимать протокол с базы?
фото проткола здесь-https://dropmefiles.com/kNVAs
Спс


есть такая улица, там для автобусов отдельная полоса.....за что вы ему 3 тыс дали?!

В коапе посмотрите что за статья....в протоколе указано?!
  • 0

#2880
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Уже обсуждали....у нас нет приоритета знаков над разметкой.....тут недоработка организации движения....со стороны органа, рисующего и устанавливающего знаки...

И лучше смотреть на знаки, ибо разметка не всегда видна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.