Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2741
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ё моё, жена ведь казашка, что так мил турок, что аж плевать на законы Родины? Тьфу, противно. 


  • 0

#2742
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Это до какого же времени он кочевряжился? Я свидетелем был в начале седьмого, по его словам шёл третий час задержания... "рука-лицо"
  • 0

#2743
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Не останавливали (и слава Богу)

Ё моё, жена ведь казашка, что так мил турок, что аж плевать на законы Родины? Тьфу, противно.

 
Думаю, турок тут не при чем. У нас слишком многие граждане считают, что законы написаны а) не для них потому как дурацкие б) не для них потому так как написаны коррумпированными чиновниками и дурацкие. Ну и заодно люто ненавидят сотрудников полиции, зовут их мусорами и при этом горячо фапают на опыт т.н. "цивилизованных стран". В результате на ролике все с точностью до наоборот. Гражданка позволила себе минимум на 2-3 пули в корпус (см. полиция США), а ее женоподобный дружок наделал разного на цинковый гроб и бесплатный билет на родину (см. там же). У нас же в "беспредельном государстве" отделаются штрафом или чем-нибудь условно и высылкой из страны. 
Полицейским большое уважение за терпение.

Сообщение отредактировал evla: 22.10.2015, 12:00:04

  • 0

#2744
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

у нас каждый водятел за рулем считает себя королем дороги... базарил по сотке за рулем, нет доков - ниче страшного, у нас же не США, можно и покожевряжится перед представителем власти...

 

если же ты ТПшка ( для модеров: работница ТехПодстанции) то можно устроить истерику, сопли, покидатся с кулаками на полисменов.. ведь сколько уже было таких прецендентов, и по прежнему животные за рулем считают что у них прокатит...

 

где спецсредства (шокеры, ГБ)? для таких ТПшек то что доктор прописал, лучше любого успокоительного...



#2745
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
где спецсредства (шокеры, ГБ)? для таких ТПшек то что доктор прописал, лучше любого успокоительного...

за любое применение спецсредств полицаем, он будет потом год писать объяснительные 

все вот тут кинулись в защиту полиции, приводят примеры Штатов

вас не задолбало вечно кивать на европу и штаты, как вы простых вещей не понимаете, у нас другой народ, другой менталитет

разрешить полиции применять оружие как в штатах? у нас такой беспредел начнется, что сами не рады будете

у них работают законы, у полицейских (большей частью) стоит задача выявить и наказать нарушителя, а у нас?

не коим образом не защищаю эту турецко-казахскую семейку неадекватов, этих надо было тупо скручивать в наручники за неповиновиновение, и в кутузку, а все шоу 9-ти часовое очередной пиар с привлечением журналистов, типа, вот как нам трудно работать, и какие мы белые и пушистые, как мы мучаемся с нарушителями не заламывая их

где то уже проскакивала инфа про "рейдер" и полицейских, про работу СМИ по имиджу полиции

прочитал посты выше и не смог пройти мимо

когда в след раз, не дай бог, вас остановят где нибудь в области, и в ответ на ваши законные требования пустят вам

2-3 пули в корпус

 

это будет итогом расширения полномочий наших "блюстителей порядка"


Сообщение отредактировал mansur01: 22.10.2015, 13:33:33

  • 9

#2746
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

где спецсредства (шокеры, ГБ)? для таких ТПшек то что доктор прописал, лучше любого успокоительного...

за любое применение спецсредств полицаем, он будет потом год писать объяснительные

 

 

имхуется мне нет у них таких нелетальных спецсредств...

 

помнится в Талдыке по ночным улицам носилась тонированная Камри 40 без госномеров, с пьяными бабами на борту... так вот после того как их тормознул экипаж, водила просто посадил на капот полисмена и пытался скрытся, а потом пассажир под влиянием Бахуса кинулся с ножом, за что и поплатился выстрелом из табельного...

 

а вот было бы у них электрошокеры, всех бы успокоили и живы бы остались



#2747
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Жена вчера рассказала как попала:

Остановилась на Жандосова  за авто вышкой, которая знак остановка запрещена своей деятельностью закрыла. Ну, говорит, как припарковалась глядь в заднее стекло какой то знак висит который закрыла своей деятельность авто вышка пошла посмотреть увидела "остановка запрещена" и пошла перепарковывать машину, а возле машины уже стоит Инспектор:

- Ваша машина?

- Да моя, я только подъехала и не увидела знак вот из-за этой автовышки. Сейчас машину уберу.

- Я вас так не могу отпустить, я должен выписать штраф!

- Какой штраф? Я же вам объясняю знака видно не было специально пошла посмотреть, что за знак и поэтому сейчас уберу машину.

- Я все понимаю, но.......и поэтому......Официально вам грозит штраф в размере 30 000 т я вам выпишу минималку 4000  (типа выехала с грязными колесами) и если заплатите сегодня то это будет стоить для вас 2000 т.

- Ой давайте я вам заплачу эти 2000 тенге и все будут довольны. 

- Не могу у меня камера в машине (и еще где то на нем она не поняла).

Выписали штраф поехала в гор гаи заплатила около 2000 тенге.

Можно конечна было по бодаться с Гаишником, но делать она это не умеет.

Вот камеры у них стоят а звук не записывают что ли? 


  • 0

#2748
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ой давайте я вам заплачу эти 2000 тенге и все будут довольны. 

 

так можно легко и непринужденно стать фигурантом уголовного дела о даче взятки... в том числе и по этой причине уже давно никаких денег не  предлагаю, только протокол-штраф, от наших мусоров можно любой подлости ждать, в т.ч. и провокации на взятку... 


  • 4

#2749
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Ой давайте я вам заплачу эти 2000 тенге и все будут довольны. 

 

так можно легко и непринужденно стать фигурантом уголовного дела о даче взятки... в том числе и по этой причине уже давно никаких денег не  предлагаю, только протокол-штраф, от наших мусоров можно любой подлости ждать, в т.ч. и провокации на взятку... 

 

Я примерно ей тоже самое сказал на что получил ответ: говорили же, что можно на месте оплачивать инспектору штраф. Тут я в в ступор и попал. Говорю, ты уже определись или "все довольны" или "можно на месте штраф оплатить" :)


  • 0

#2750
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Так турок ещё и был нетрезв!


  • 0

#2751
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Так турок ещё и был нетрезв!

понятное же дело из-за чего он резину тянул... думал выветрится ) 

это не тот турок )


Сообщение отредактировал sadiesel: 23.10.2015, 11:12:21

  • 0

#2752
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
У нас слишком многие граждане считают, что законы написаны а) не для них потому как дурацкие б) не для них потому так как написаны коррумпированными чиновниками и дурацкие. Ну и заодно люто ненавидят сотрудников полиции, зовут их мусорами и при этом горячо фапают на опыт т.н. "цивилизованных стран".

 

http://vse.kz/topic/...1#entry33124580

не видел у нас полицейских. видел их в Европе.

у нас вижу тупых мусоров, которых самих штрафовать и сажать надо. 

 

з.ы. ну а по ссылке одно из значимых достижений 20+ сами знаете чего :lol:


Сообщение отредактировал Armand: 23.10.2015, 11:32:05

  • 0

#2753
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

матушка припарковалась под знак. не заметила. звонят мне инспектора (машина на меня оформлена). просят выйти. звоню матушке. вышла. и не перезванивает мне.

 

знак оказался - парковка для инвалидов. вину признала, выслушала лекцию. жалобную. просила оформить с 50 скидкой. добрые блюстители порядка, учитывая, что она годится им в матери - сделали скидку в 90%. но государству эти средства не достанутся. :faceoff:


  • 1

#2754
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Едем с сестрой. Она всегда в городе около 60км/час ездит. Даже где и есть разрешенная скорость в 90км, она ну макс 70км ездит. По Орынбора в сторону аэропорта тормозит Гаец и показывает что двигались со скорокстью 82км/час. Могут ли приборы у гайцов глючить? просто скорость ну нереальная на тот момент для нее. Но пришлось раскидать как обычно. 


  • 0

#2755
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

По Орынбора в сторону аэропорта тормозит Гаец и показывает что двигались со скорокстью 82км/час. Могут ли приборы у гайцов глючить? просто скорость ну нереальная на тот момент для нее. Но пришлось раскидать как обычно.

 

Где такая улица Орынбора, что то не нашел и какой прибор предъявил вам гаец, где зафиксировано ваше превышение.


  • 0

#2756
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

По Орынбора в сторону аэропорта тормозит Гаец и показывает что двигались со скорокстью 82км/час. Могут ли приборы у гайцов глючить? просто скорость ну нереальная на тот момент для нее. Но пришлось раскидать как обычно.

 

Где такая улица Орынбора, что то не нашел и какой прибор предъявил вам гаец, где зафиксировано ваше превышение.

 

Астана, вестимо


  • 0

#2757
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

 

По Орынбора в сторону аэропорта тормозит Гаец и показывает что двигались со скорокстью 82км/час. Могут ли приборы у гайцов глючить? просто скорость ну нереальная на тот момент для нее. Но пришлось раскидать как обычно.

 

Где такая улица Орынбора, что то не нашел и какой прибор предъявил вам гаец, где зафиксировано ваше превышение.

 

Астана, вестимо

 

По существу ребята. Может ли переносной радар ошибаться?


  • 0

#2758
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Едем с сестрой. Она всегда в городе около 60км/час ездит. Даже где и есть разрешенная скорость в 90км, она ну макс 70км ездит. По Орынбора в сторону аэропорта тормозит Гаец и показывает что двигались со скорокстью 82км/час. Могут ли приборы у гайцов глючить? просто скорость ну нереальная на тот момент для нее. Но пришлось раскидать как обычно.

Могут у гайца глючить, а возможно у сестры глючит спидометр например резина не по размеру.
У гайца проверяется легко, должен быть сертификат проверки прибора.

Сообщение отредактировал asr: 12.11.2015, 11:02:27

  • 0

#2759
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

Едем с сестрой. Она всегда в городе около 60км/час ездит. Даже где и есть разрешенная скорость в 90км, она ну макс 70км ездит. По Орынбора в сторону аэропорта тормозит Гаец и показывает что двигались со скорокстью 82км/час. Могут ли приборы у гайцов глючить? просто скорость ну нереальная на тот момент для нее. Но пришлось раскидать как обычно.

Могут у гайца глючить, а возможно у сестры глючит спидометр например резина не по размеру.
У гайца проверяется легко, должен быть сертификат проверки прибора.

 

Спасибо. Сертификат показал. Специально далее замерили скорость с приложением на айфоне. Скорость на спидометре норма. Просто нелепая ситуация с показателями у Гайца. 


  • 0

#2760
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Едем с сестрой. Она всегда в городе около 60км/час ездит. Даже где и есть разрешенная скорость в 90км, она ну макс 70км ездит. По Орынбора в сторону аэропорта тормозит Гаец и показывает что двигались со скорокстью 82км/час. Могут ли приборы у гайцов глючить? просто скорость ну нереальная на тот момент для нее. Но пришлось раскидать как обычно.

Могут у гайца глючить, а возможно у сестры глючит спидометр например резина не по размеру.
У гайца проверяется легко, должен быть сертификат проверки прибора.

 

Спасибо. Сертификат показал. Специально далее замерили скорость с приложением на айфоне. Скорость на спидометре норма. Просто нелепая ситуация с показателями у Гайца. 

 

Умный Вам гаец попался, в момент замера скорости рука с радаром выбрасывается вперёд и скорость добавляется примерно на 10. Работать с переносными радарами на руках запрещено приказом по МВД, только со стационарными, либо переносными но установленными стационарно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.