Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2701
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Хм, я где-то псал, что "на все согласен"? По-моему я обсуждал тему козления отдельных граждан во время их остановки инспектором. и моя мысль заключалась в том, что таким гражданам вместо демонстрации уровня своего либидо инспектору надо вести себя сдержанно, даже если инспектор неправ и следуя закону писать жалобы в уполномоченные на их прием и рассмотрение органы. Easy, не так ли?

Мы тебя поняли: нужно на полусогнутых(и желательно, не дыша), стоять перед полицаем. А ещё лучше - сразу на коленях. А то мало ли что...сверка там, понятые, экспертиза, 2-3 часа потерянного времени. :-/
Прогибайтесь, господа, прогибайтесь.
Тьфу...


Кря-кря-кря. Я снова оказался в обществе крикливых нервных уток-фантазерок (с экстремальным ЧСВ, ага, Мы, Николай II...) не представляющих себе, что с представителями власти можно говорить без истерического надрыва но спокойно и вежливо.

Сообщение отредактировал evla: 07.10.2015, 16:37:33

  • -3

#2702
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Был бы на месте сержанта кто поопытней часок бы там очень вежливо промурыжил "опускальщика" - пока понятые, вдумчивое изучение номеров на агрегатах,

Скажите пож-та это каких таких номеров на агрегатах? У меня всего один номер в техпаспорте, сколько времени "опытный мурыжильщик" на него пялиться сможет?

P.S. я с дорпол всегда спокойно разговариваю, если че.


  • 0

#2703
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кря-кря-кря. Я снова оказался в обществе крикливых нервных уток-фантазерок (с экстремальным ЧСВ, ага, Мы, Николай II...) не представляющих себе, что с представителями власти можно говорить без истерического надрыва но спокойно и вежливо.

Нда...богатая у тебя фантазия, чё: утки, Николай Второй, непонятная аббревиатура ЧСВ...Сдержанно, говоришь. Нефиг тормозить всех подряд с целью наживы, и все будут сдержанны, вежливы, предупредительны. Неужели это так сложно понять? Вроде писатель, а элементарных вещей не понимаешь.


  • 2

#2704
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

....за "пешика". Но пешехода  - не было. Возник спор..... Путем препирательств, шуток, угроз , спор был разрешен. Однако, вопрос. Ребята, сейчас вот такое, ГОЛОСЛОВНОЕ обвинение экипажа машинки ГАЙ за то, чего не было (а может я сам не увидел) - но вот такое голословное обвинение, не подкрепленное видеофиксацией, в суде может служить доказательством моей вины ? Или от ГАЙ нужна обязательная видеофиксация нарушения?  Как сейчас это все выглядит?


  • 0

#2705
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

....за "пешика". Но пешехода - не было. Возник спор..... Путем препирательств, шуток, угроз , спор был разрешен. Однако, вопрос. Ребята, сейчас вот такое, ГОЛОСЛОВНОЕ обвинение экипажа машинки ГАЙ за то, чего не было (а может я сам не увидел) - но вот такое голословное обвинение, не подкрепленное видеофиксацией, в суде может служить доказательством моей вины ? Или от ГАЙ нужна обязательная видеофиксация нарушения? Как сейчас это все выглядит?

Походу нужна фиксация...
А на регистраторе потом пешика видно?
  • 0

#2706
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

- но вот такое голословное обвинение, не подкрепленное видеофиксацией, в суде может служить доказательством моей вины ? Или от ГАЙ нужна обязательная видеофиксация нарушения? Как сейчас это все выглядит?

В суде как правило будет-нет основания не доверять словам сотрудника,т.е ему поверят а вам нет(
  • -2

#2707
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

- но вот такое голословное обвинение, не подкрепленное видеофиксацией, в суде может служить доказательством моей вины ? Или от ГАЙ нужна обязательная видеофиксация нарушения? Как сейчас это все выглядит?

В суде как правило будет-нет основания не доверять словам сотрудника,т.е ему поверят а вам нет(

 

потребуйте в суд пешехода, которому вы якобы создали помеху для того, что бы он пояснил, как он изменил направление движения )))) и что действительно машина с номером таким то создала ему помеху для движения.

 

второй вариант,

даже если в суде прозвучит такая формулировка, то тут же жалоба в прокуратуру... по поводу презумпции невиновности

у нас просто народ инертный... вот этим и пользуются судьи и ЖоПаПо...


  • 0

#2708
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Они в суд уже сразу со своим "пешеходом" приедут..
  • 1

#2709
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

- но вот такое голословное обвинение, не подкрепленное видеофиксацией, в суде может служить доказательством моей вины ? Или от ГАЙ нужна обязательная видеофиксация нарушения? Как сейчас это все выглядит?

В суде как правило будет-нет основания не доверять словам сотрудника,т.е ему поверят а вам нет(

уважаемый не несите чепуху. Презумпцию невиновности никто еще не отменял. А слова инспектора и автора в этой ситуации противоречат друг другу, что опять же по презумпции невиновности должно трактоваться в пользу обвиняемого.

Такой случай возможен в суде, но если водитель полный дурак и принимает коленно-локтевое положение сам по себе и готов чтобы его куканили.


  • 0

#2710
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Они в суд уже сразу со своим "пешеходом" приедут..

Что автору в таком случае мешает со своими "пассажирами-свидетелями" приехать. То что пешеход казачок засланный сразу видно будет. Судья обычно задаст какая была погода, во что был одет водитель. Тупость ментов зашкаливает и они обычно такому "своих" не учат. Он говорит одно. Свидетели в количестве 4 штук говорят другое, и у всех все одно и то же. Кому поверят?


  • 0

#2711
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
А вот в таком случае надо сделать две вещи...
Первое взять копию протокола, где естественно не будут указаны данные пешехода... Чтоб потом не было сюрпризом...
И второе взять четырёх свидетелей, так как обычно на такие процессы ты едешь обычно один... Что то не знаю таких случаев, когда по пешеходке приезжают со свидетелями...
И ещё, "обычно", судья не задаёт таких вопросов, про погоду и одежду... И "обычно" казачки уже подготовленные, так как они из этой же кухни... Поверьте мне...
И ещё "еще" по пешеходке ментозавры до такого не заморачиваются, слишком не престижно по этому делу по судам мотаться, так что легче на месте это все закончить...

Сообщение отредактировал Мавр: 09.10.2015, 09:35:44

  • 0

#2712
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Окэ, хоть дело и завершилось ничем, но еда для ума сварганена. Я еще не глядел свой регик, запись есть, обязательно гляну и выложу. Но они мне так и не смогли показать свою запись, мотивируя, что там долго вертеть надо. Тем более, они ехали по встречной со мной. Короче - развод голимый.

 

PS. И все-же, сейчас без видео нарушения гай в суде прав или нет? Просто раньше гаю верили больше, чем виновному. Изменилось ли что-то щаз?


  • 0

#2713
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Нет, не изменилось. Но сейчас судья на водилу тоже смотрит... Если он упертый и принципиальный, а доказательной базы у ментов очень мало, то судья будет стараться решить в пользу водилы.. От греха подальше... Щас у них намечаются кой какие мероприятия по реорганизации, и они очень стараются остаться в этой системе... А это можно сделать только двумя способами... Подхалимаж вышестоящему + желательно иметь побольше дел оставленных без изменения....
  • 0

#2714
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

но вот такое голословное обвинение, не подкрепленное видеофиксацией, в суде может служить доказательством моей вины ?

Нет.И до суда не доведут,ибо дело полицаи проиграют,и они это понимают.Все на лоха,а вдруг раздоится  :D 

 

Было такое у меня очень давно,там и вправду был пешик,но он дергался идти\не идти.

Я дождался пока он с глаз уйдет,потом заявил гайцу "Где потерпевший?" "Ознакомте с доказательствами моей вины"

Пообещал в протоколе написать Ходатайство о рассмотрении моего дела в суде.

И все на этом и закончилось. :)


  • 0

#2715
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Они в суд уже сразу со своим "пешеходом" приедут..

Если до этого доходит дело,прямо в протоколе пишите "Сотрудник вымогал деньги" Вымогать можно показав пальцами например,или если не велась запись,то словесно. Им бл;;;; можно фальсифицировать,а нам водителям что остается тогда!?


  • 0

#2716
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
А нам пойти по уголовной статье, если впишите в протокол, если конечно у Вас не будет ой каких веских доказательств о вымогательстве....
  • 0

#2717
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

А нам пойти по уголовной статье, если впишите в протокол, если конечно у Вас не будет ой каких веских доказательств о вымогательстве....

Кстати народ, Мавр прав здесь, ой как прав. Про вымогательство ничего не пишите. Если нужно приключений на ..опу - вспомните Хутора? 5 лет лишения получил за клевету следака. Оно вам надо?

Если капусту вымогают - на диктофон записывайте втихоря, или звоните 1402, спрашивайте записывается ли телефонный разговор, и говорите, что вам КАЖЕТСЯ что в отношении вас происходят коррупционные действия. Кажется - потому что ИДПП не составляет протокол и не отдает доки.


  • 0

#2718
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Если капусту вымогают - на диктофон записывайте втихоря,

Руслан, и здесь можно залететь по уголовке!!! ;) Если мент на принцип пойдет, то он Вам организует статью, о скрытой видео и аудио записи, что позволительно только спецслужбам, согласно нашего законадельства... Поэтому всегда и везде советуют говорить ментам, что Вы производите видеозапись.... :)

И еще, суды не принимают в производство дела со скрытой съемкой от физлиц... так что... А мент со своими связями сможет сделать так, что аудио запись фальсифицировано...

 

ЭТО КАЗАХСТАН, детка (с)


Сообщение отредактировал Мавр: 09.10.2015, 20:03:39

  • 0

#2719
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если капусту вымогают - на диктофон записывайте втихоря,

Руслан, и здесь можно залететь по уголовке!!! ;) Если мент на принцип пойдет, то он Вам организует статью, о скрытой видео и аудио записи, что позволительно только спецслужбам, согласно нашего законадельства... Поэтому всегда и везде советуют говорить ментам, что Вы производите видеозапись.... :)

И еще, суды не принимают в производство дела со скрытой съемкой от физлиц... так что... А мент со своими связями сможет сделать так, что аудио запись фальсифицировано...

 

ЭТО КАЗАХСТАН, детка (с)

Служба гос органов гласная.


  • 0

#2720
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Если капусту вымогают - на диктофон записывайте втихоря,

Руслан, и здесь можно залететь по уголовке!!! ;) Если мент на принцип пойдет, то он Вам организует статью, о скрытой видео и аудио записи, что позволительно только спецслужбам, согласно нашего законадельства... Поэтому всегда и везде советуют говорить ментам, что Вы производите видеозапись.... :)

И еще, суды не принимают в производство дела со скрытой съемкой от физлиц... так что... А мент со своими связями сможет сделать так, что аудио запись фальсифицировано...

 

ЭТО КАЗАХСТАН, детка (с)

Служба гос органов гласная.

 

служба гласная, снимать их можно... но открыто, а скрытно нельзя... 

суд может не признать такую сьемку... 

да и ЖоПаПо на скрытую сьемку требуется разрешение прокурора... типа оперативные действия в целях бла-бла-бла....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.