Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2521
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

они могут потребовать сдать экспресс анализ?

могут

но вы вправе отказаться и настоять на проведении медосвидетельствования

с протоколом и всеми делами 


  • 0

#2522
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

В субботу меня пытались ЖПП развести на бабло. Отвозила мачеху на базарчик на Пожарке, и так как сто лет там ужо не была,  не знала что установлен знак кирпич при выезде на Майлина, налево нельзя нужно объежать. Каюсь, при выезде из ворот не увидела стрелки указывающей направление. Короче выезжаю, смотрю ЖПП проезжает мимо по Майлина и  притормаживает, голову поднимаю опа кирпич, ну я не долго думая сдаю назад, через несколько секунд уже ЖПП сдают назад и говорят мне остановиться. Начинается разговор.

ЖПП-Вы нарушили, выезд на встречную полосу,

Я- нет я не выехала за знак кирпич

ЖПП- это Вы просто нас увидели

Я- и что, увидела, за знак то не выехала

ЖПП- у нас на видеорегистраторе все записано,

Я- хорошо, где там видно что я выехала за знак

ЖПП- а Вы знаете, что за выезд на встречку лишение прав

я- знаю, но я не выехала.

ЖПП-хорошо, что будем делать

Я- оформляйте протокол, я напишу что не согласна, будем разбираться в суде.

ЖПП- ну у нас же видеорегистратор.

Я- да ради бога, в суде и посмотрим, выехала я или нет.

ЖПП-я щас Вас по базе пробъю, и если были нарушения у Вас точно лишение будет

Я-Давайте.

Звонил, звонил, выяснял, выяснял, потом даже с какой то обидой, -И что у Вас даже ни одного нарушения за этот год.  Ну ладно это Вам последнее предупреждение. Отдал права. 

Обидела дяденек, денежек не дала.


  • 1

#2523
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Каюсь, при выезде из ворот не увидела стрелки указывающей направление.

Это знаки 4.1.2 или 4.1.3 ? И он стоял на выезде, а Вы поехали НЕ по стрелке? Если так, то Вам просто гайцы неграмотные попались. Повезло :D


  • 0

#2524
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Каюсь, при выезде из ворот не увидела стрелки указывающей направление.

Это знаки 4.1.2 или 4.1.3 ? И он стоял на выезде, а Вы поехали НЕ по стрелке? Если так, то Вам просто гайцы неграмотные попались. Повезло :D

 

Я поняла потом, почему я его не увидела, он висит над воротами довольно высоко, и при опущенном козырьке его не видно. Но они прикопались за кирпич, вот за него и отбрыкивалась  :D


  • 0

#2525
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Но они прикопались за кирпич, вот за него и отбрыкивалась

И правильно. Зачем их неокрепшие умы смущать??? 

 

По теме: у меня был просто анекдотичный случай! Ехал в "магнум", что ниже Комсы по Мамышулы. Там на поворот к магазину стрелка левая. Стою, никого не трогаю, жду свою стрелку. Слева меня объезжает по встречке "субару легаси" года 95-97, салатного цвета (у меня тоже "субару", только форестер. и сильно новее годами. т.е. кузов совсем другой. и цвет синий). И поворачивает к магазину (соответственно на красный). Я дожидаюсь своей зеленой стрелки, поворачиваю. Сразу за перекрестком - ЖоПО. Машет палкой. Я останавливаюсь. Далее общение:

ЖП - нарушаем! 

Я - ???? что именно ??????

ЖП - минутку. (убегает к машине своей, совещается со страшим) прибегает..

ЖП - на расный да еще и по встречке!

Я - нас что, скрытая камера снимает? Это шутка такая?

ЖП - Вы только что повернули на красный по встречке!

Я - регистратор посмотрим?

ЖП - у вас его нет

Я - как нет? вон, в зеркало встроенный. все великолепно снимает.

ЖП - так субару точно такой как ваш повернул!!!! 

Я - ну да... не считая что он был... (перечисляю марку, год, цвет нарушителя)

ЖП - минутку (убегает к машине своей)

прибегает

ЖП - да, обознался. извините. можете ехать.

 

Я тогда так и не понял. Что это было? Развод такой чтоль???


Сообщение отредактировал Giacint: 07.07.2015, 15:28:38

  • 1

#2526
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Я тогда так и не понял. Что это было? Развод такой чтоль???

 

ему кто то по рации сказал про второй субару


  • 0

#2527
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Сегодня в 6 утра остановили по причине рейда "трезвый водитель". Как узнать, на самом деле есть рейд или нет, получается, они всегда могут остановить под предлогом...

это называется оперативно профилактические-мероприятия

И потребовать документы

а у вас с документами не все в порядке?
Нет, все Ок было. Просто беспричинные остановки не люблю.
Кстати, они могут потребовать аптечку или огнетушитель? Или это включено в талон техосмотра
  • -1

#2528
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

В субботу меня пытались ЖПП развести на бабло. Отвозила мачеху на базарчик на Пожарке, и так как сто лет там ужо не была,  не знала что установлен знак кирпич при выезде на Майлина, налево нельзя нужно объежать. Каюсь, при выезде из ворот не увидела стрелки указывающей направление. Короче выезжаю, смотрю ЖПП проезжает мимо по Майлина и  притормаживает, голову поднимаю опа кирпич, ну я не долго думая сдаю назад, через несколько секунд уже ЖПП сдают назад и говорят мне остановиться. Начинается разговор.
ЖПП-Вы нарушили, выезд на встречную полосу,
Я- нет я не выехала за знак кирпич
ЖПП- это Вы просто нас увидели
Я- и что, увидела, за знак то не выехала
ЖПП- у нас на видеорегистраторе все записано,
Я- хорошо, где там видно что я выехала за знак
ЖПП- а Вы знаете, что за выезд на встречку лишение прав
я- знаю, но я не выехала.
ЖПП-хорошо, что будем делать
Я- оформляйте протокол, я напишу что не согласна, будем разбираться в суде.
ЖПП- ну у нас же видеорегистратор.
Я- да ради бога, в суде и посмотрим, выехала я или нет.
ЖПП-я щас Вас по базе пробъю, и если были нарушения у Вас точно лишение будет
Я-Давайте.
Звонил, звонил, выяснял, выяснял, потом даже с какой то обидой, -И что у Вас даже ни одного нарушения за этот год.  Ну ладно это Вам последнее предупреждение. Отдал права. 
Обидела дяденек, денежек не дала.

Там выезд не на Майлина, а на Хмельницкого. Гайцы знают хорошо это место и постоянно там пасутся, кормушка у них там. На самом деле, если там впервые, то знак легко не заметить.
  • 1

#2529
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
[spoiler]Наличие доверенности на управление автомобилем, не принадлежащим вам, – обязательно.

А разве доверенность не отменили? Сейчас же проде достаточно того, что человек будет вписан в страховку.


  • 0

#2530
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
[spoiler]Наличие доверенности на управление автомобилем, не принадлежащим вам, – обязательно.

А разве доверенность не отменили? Сейчас же проде достаточно того, что человек будет вписан в страховку.

Достаточно.


  • 1

#2531
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А разве доверенность не отменили? Сейчас же проде достаточно того, что человек будет вписан в страховку.
C 5 января 2015 г обязательную доверенность на управление отменили в Законе о ДД, но в ПДД эта поправка начинает действовать только с 13 июля 2015 г. Хотя и раньше можно было ссылаться на Закон о ДД, как стоящий выше по иерархиии.
  • 0

#2532
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вчера ночью был остановлен ЖПП на Тимирязева. При выезде забыл включить головной свет, проехав метров 200 включил уже на светофоре, заметив свою оплошность. Но ЖПП заметили не включенные фары с далека , т.к ехали на встречной, но не заметили что я их включил на перекрестке из за впереди стоящей машины. Развернулись и попросили прижаться вправо.

- документы пожалуйста?
- причина остановки?
- почему едем с выключенными фарами?
- они включены?
- вы их только что включили, когда вас останавливали. Прошу выйти из машины и пройти со мной.
- я включил фары на перекрестке. Да, вначале были не включены, признаю.
- штраф 19000тг за не включенные фары. (Вытащил протокол, типа собирается заполнять)
- можете огласить какая это статья КОАП за мое нарушение?
- ты нарушил, щас в протоколе впишу и узнаешь.
- сейчас тогда сам поищу в сотке, но можно ведь предупреждение сделать не так ли?
- короче, говори че делать будем? (Намекает на мзду). Сейчас если мы вас остановили, предупреждении нет, сразу штраф.
- я ничего давать не буду! Сейчас за это ведь сажают, так что либо предупреждение делайте, либо протокол составляйте, я буду оспаривать в суде.
- ты че такой правильный? Говори, и разъедемся. Или впишу штраф на 50тыс за задержку времени полиции.
- пишите, не тяните время, мне ехать надо.

Постоял , подумал, сделал типа последнее китайской предупреждение, отдал доки и уехал.

Сейчас что, предупреждения реально убрали из их обихода? И где можно посмотреть, где прописано в КОАП Или их кодексе о вынесении предупреждения вместо штрафа?

-
  • 0

#2533
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Сейчас что, предупреждения реально убрали из их обихода? И где можно посмотреть, где прописано в КОАП Или их кодексе о вынесении предупреждения вместо штрафа?
Убрали.. но по совести не убрали.. но не забывайте, где живете... "менты" тут гнилые, не 100%, но все-таки к сожалению имеются.   :-/
  • 0

#2534
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Linman сказал(а) 19 Июл 2015 - 12:50: Сейчас что, предупреждения реально убрали из их обихода? И где можно посмотреть, где прописано в КОАП Или их кодексе о вынесении предупреждения вместо штрафа? Убрали.. но по совести не убрали.. но не забывайте, где живете... "менты" тут гнилые, не 100%, но все-таки к сожалению имеются.

Осталась одна, если не ошибаюсь 620, предупреждение или штраф 3МРП.


  • 0

#2535
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

- штраф 19000тг за не включенные фары. (Вытащил протокол, типа собирается заполнять)

19 тыщ за фары?)))...аппетит у них однако....5 мрп вроде за это


  • 0

#2536
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

- штраф 19000тг за не включенные фары. (Вытащил протокол, типа собирается заполнять)

19 тыщ за фары?)))...аппетит у них однако....5 мрп вроде за это

 

аха и 50 штук за задержку времени ЖП (?!!!)....офигеть можно. В наглую разводят. Как выходные, так у них свободная касса. На свой карман работают. Нынешнее руководство ЖП вообще ничего не делает. Дисциплина ноль. Хамство, вымогательство, разводы. Надо звонить 1402, это горячая линия МВД и сообщать обо всех случаях коррупции. Обязательно надо назвать ФИО инспектора, номер жетона, номер их авто. Пусть их увольняют поголовно.


  • 1

#2537
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

http://www.nur.kz/82...-dokazyvat.html

Кто что скажет?


  • 0

#2538
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

http://www.nur.kz/82...-dokazyvat.html

Кто что скажет?

Там всё в каментах разжёвано.

Этот самый грамотный:

Обязанности сотрудника полиции заключается в административного прокола о правонарушении, доказывать данное нарушение полицейскому необходимо только в суде, но никак не самому правонарушителю. В свою очередь, правонарушитель имеет право обжаловать действия сотрудника полиции в судебном порядке. Однако любой гражданин обязан подчинятся сотруднику полиции и не препятствовать его служебной деятельности. Если же гражданин был незаконно остановлен или же подвергнут административному наказанию, ему необходимо обратится в надзорный орган с письменной жалобой на действия сотрудника полиции, а затем уже и в суд. Учите законы и знайте свои права и обязанности. P.S. Водительское удостоверение водитель обязан предоставлять сотруднику полиции по первому требованию, это обязанности водителя, если вы не согласны с действиями сотрудника полиции, то проще всего позвонить в службу доверия и сообщить о вашей ситуации.


  • 0

#2539
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

http://www.nur.kz/82...-dokazyvat.html

Кто что скажет?

Ну что сказать, права мадам. Сотрудник не должен доказывать вашу вину. Вину/невиновность определяет суд на основе материала собранного инспектором полиции.

Для инспектора важно, что в протоколе вы подпишите, что с нарушением согласны, тогда инспектору в суде париться  не придется и вам сразу вкатают штраф.

Если же не согласны с нарушением, пишите что отрицаете и расписываете ваше видение ситуации как приложение к протоколу.

Это так, в двух словах.

Наши робокопы имеют низкий уровень айкью, плюс пробелы в знании законов. Поэтому разные умники, которые начинают делать вид, что знают законы их пугают.

Тут много примеров, особенно в этой ветке.


Сообщение отредактировал LOANGO: 21.07.2015, 09:29:19

  • 0

#2540
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

а презумпция невиновности?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.