Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2561
boriska1983

boriska1983
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня пока до работы доехал, заметил три патрульки которые ездили без включенных фар. (два Лансера и Шанс). На регистраторе записи есть. Интересно на них пожаловаться можно. Просто самого пару раз останавливали за не включенные фары в городе, весь мозг вынесли.


  • 0

#2562
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

 Сегодня был цирк на верхней каскеленской трассе. Мало того что прошел сель, из за которого я по настоянию домашних позже выехал на работу, так мне еще встретились доблестные служители закона(отношусь к ним нормально, т.к. они выполняют свою работу, но тут...) 

 В районе дач обгоняю попутно идущий транспорт, обгоняю по правилам (если бы не по правилам было бы гораздо быстрее). Навстречу пролетает полицейский пассат, значения не придал. через 1-2 км вижу люстру в зеркале заднего вида и чувствую ухом кто - то  что -то бормочет. Ну уговорили, остановился.

 Выходит служитель закона, представляется, требует документы. Ну держи мы не жадные, только причину остановки озвучь. Доблестный сержант говорит мне что я обгонял в том месте где обгон был запрещен и  даже лупя себя пяткой в грудь обещает мне все продемонстрировать. 

 На радостях посмотреть киношку иду к нему в авто, садимся, и.... он сказал поехали.... Мы разворачиваемся и катим в обратном направлении через некоторое время он мне показывает знак обгон запрещен, НО внимание знак стоит на  другой стороне и мне до него в общем все равно - о чем было незамедлительно заявлено то ли не по годам хитрому то ли не по шапке Не умному сержанту. Малчык сник, мы развернулись и доставили мое тело к моей машине.

Внимание вопрос: почему из за некомпетентности личного состава  УДП Алматинской области я должен опаздывать в МИД????


  • 0

#2563
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Внимание вопрос: почему из за некомпетентности личного состава  УДП Алматинской области я должен опаздывать в МИД????

нужно было с момента начала разговора всё писать на видео а потом жаловаться. но это область. там в порядке вещей.


  • 0

#2564
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

... но это область. там в порядке вещей.

Есть такое: карасайские - дикий вид
  • 0

#2565
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

... но это область. там в порядке вещей.

Есть такое: карасайские - дикий вид

 

капчагайский пост тоже дикари. около талдыкургана тоже


  • 0

#2566
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 ... но это область. там в порядке вещей.

Есть такое: карасайские - дикий вид

капчагайский пост тоже дикари. около талдыкургана тоже

Я как-то месяц на зоне монтаж делал, так на плотине часто тормозили, все вежливо, четко, не прикопаться. 2 года часто в Талдык мотаюсь, тоже ни разу проблем на трассе не было.


  • 0

#2567
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
в Или номер оставил пару лет назад. заметили. когда остановили, сообщили. попросил, поняли бесплатно. так еще и развернутся оазрешили на разделительной, что б обратно поехать. нашел))
  • -1

#2568
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Внимание вопрос: почему из за некомпетентности личного состава  УДП Алматинской области я должен опаздывать в МИД????

Пишите жалобу в ДВД,имея ЭЦП сделать это проще некуда. Заходите на сайт егов кз и оптравляете.

Что то типа такого:

Тогда то  и тем то полицейским была попытка незаконно привлечь меня к административной ответственности.Расписываете суть. 

Далее

Прошу:

1. ФИО такого то дисциплинарно наказать.

2. Провести внеочередную аттестацию на предмет знания законов РК.

3. Ответить  мне письменно в установленные законом сроки.

 

Даже если получите отписку,то в любом случае с полицая поимеют, может стол кому накроет :) и бумаг кучу отпишет,в другой раз будет поумнее.


  • 0

#2569
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Остановили за превышение на трассе, ехал с Узун-Агаша вечермо по Ташкентской.

Подошел инспектор (не помню, представился или нет), показал мне гифку (видео без звука) на своем аппарате, прикольно так. При разрешенной скорости 60 км/ч (по словам инспектора) я, судя по гифке, ехал 76км/ч.

отдал доки, пригласили в авто, подсел ко второму инспектору.

тырым-пырым, нарушаем, оштрафуем под 20тыс, говорю - пиши.

пообщались на отвлеченные темы, спорт там, авто. Он говорит - на 4000 минимальный штраф выпишу. Ответил ему, что дело его, я ни о чем не прошу.

Он заполняет первый лист (их там взуально штуки три лежало перед ним одна под другой), все мои данные, потом на втором листе отмечает галочкой места для подписи и предлагаем мне проставить автографы. Бланк пуст. Я сказал, что не буду подписывать пустой бланк.

На его рассказы о том, что для заполнения нужно часа 2, я тебе, мол, чек на 4000 дам, все будет ок - ответил, что не спешу и готов 2 часа подождать.

Начал стращать: буду пробивать по неоплаченным штрафам, если второй выпишет, то уйду на лишение - говорю пробивай. Пару минут - и он вернул мне права со словами "Больше не нарушай".

 

Интересненький случай, однако.


  • 5

#2570
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Остановили за превышение на трассе, ехал с Узун-Агаша вечермо по Ташкентской.

Подошел инспектор (не помню, представился или нет), показал мне гифку (видео без звука) на своем аппарате, прикольно так. При разрешенной скорости 60 км/ч (по словам инспектора) я, судя по гифке, ехал 76км/ч.

отдал доки, пригласили в авто, подсел ко второму инспектору.

тырым-пырым, нарушаем, оштрафуем под 20тыс, говорю - пиши.

пообщались на отвлеченные темы, спорт там, авто. Он говорит - на 4000 минимальный штраф выпишу. Ответил ему, что дело его, я ни о чем не прошу.

Он заполняет первый лист (их там взуально штуки три лежало перед ним одна под другой), все мои данные, потом на втором листе отмечает галочкой места для подписи и предлагаем мне проставить автографы. Бланк пуст. Я сказал, что не буду подписывать пустой бланк.

На его рассказы о том, что для заполнения нужно часа 2, я тебе, мол, чек на 4000 дам, все будет ок - ответил, что не спешу и готов 2 часа подождать.

Начал стращать: буду пробивать по неоплаченным штрафам, если второй выпишет, то уйду на лишение - говорю пробивай. Пару минут - и он вернул мне права со словами "Больше не нарушай".

 

Интересненький случай, однако.

всплывет протокол...

с двумя понятыми, что от подписи отказались.... :faceoff:


  • 0

#2571
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

всплывет протокол...

с двумя понятыми, что от подписи отказались.... :faceoff:

 

Будем надеяться что гаишник не балобол, все-таки брюки носит.

 

А как быстро всплывет протокол (если всплывет)? В смысле, когда сайты начинать мониторить на наличие штрафов?


Сообщение отредактировал Альтернатив: 27.07.2015, 19:04:43

  • -2

#2572
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

у нас на конторе есть огромный джипарь. 

за 5 литров. 

так получилось без колес... был, пришлось взять эту гниду ( в свободном использовании) только заправляй бегемота сам.

ну поехал, возвращался по ВОАД... ехал км 80 - 90 край... музыка кричит, я обгоняю пару машин и совершенно случайно увидел в зеркале заднего вида моргание.

присмотрелся оказывается ребята с люстрами за мной едут. скорость сбавил. прижался... они подходят и выдает. ты чего не останавливался, я грю не видел (машинка реально большая, и на больших колесиках) кроме тех паспорта ничего на нее у нас нет. 

грю машина большая мол ползу в правом ряду, а полицай говорит. ну ну в правом ряду мы за тобой км 2 ехали. 

даю тех паспорт, права... страховки у меня нет, начали ахать и охать... машину мол на штраф стоянку, разбираться не в угоне ли итд, я в свою очередь выдал, да мол забирай, только ты сам ее потом привезешь, полицаи друг на друга уставились, начали думать... я грю машина шефа. полицай грит а кто твой шеф??? тут вертолет пролетает, я грю да вот он летит... 

вообщем те разулыбались 2к тенге сделали свое грязное дело. 


  • 0

#2573
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

всплывет протокол... с двумя понятыми, что от подписи отказались....
Как тогда быть в такой ситуации?

 

Несколько лет назад не подписал полупустые протоколы. Ничего не всплыло. Но может повезло...


  • 0

#2574
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ДД.
Ездил отдыхать на Алаколь, дорога от  Сарыозека (кольцо) до Талдыка ремонтируется и отсутствует, места присутствует но больше отсутствует :) 
Ну вот еду обратно, ночь. Едет Камаз с прицепом южанин, по сопкам соответственно медленно, у меня спидометр начинается с 20 так что не могу сказать сколько ехал Камаз но мой спидометр спал и стрелка не поднималась до 20 км. по данному участку была сплошная и в пару местах знаки обгон запрещен. Ехали мы паровозиком, Камаз 13 регион(во главе) и автобус с людьми типа сетра 13 регион, Субару 16 регион , лексус рх 16 регион и я ауди 05 регион  :)  и за мною жигули, позже увидел что у жигулей присутствует люстра на крыше  :idea: 
Ну вот Камаз устал что мы все за ним плетемся( может просто пописать захотел) но ползли мы минут 20 за ним. он начал съезжать на обочину без поворотника. Сетра не дожидаясь рвет на обгон через сплошную с поворотником :) , субару и лохус за ней, так же с поворотником и через сплошную, жопошники молчат, камаз уже поехал по обочине и я пошол на ускорение бес пересечение сплошной, по своему ряду получилось. и тут жопашники включают люстру и гоу в матюгальник всех тормозить. немного погонялся за сетрой, не сразу автобус остановился, когда я их догнал жопошник кричал в матюгальник ауди  не тормози но второй жопошник махнул волшебной палочкой на меня, я остановился и поставил авто на паркинг и тут из матюгальника крик, 328 езжай, езжай! ну я по коробки и раванул. 

ПыСы, по объездным субару и лохус (наверное шли в паре с Востока) летели не скидывая, я полз 20-40, жалко машинку. ну вот до самой Алматы эти чудики меня не догоняли и не обгоняли. наверное Жопошники всех оформили :)


  • 0

#2575
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Камаз поступил по правилам, он обязан прижаться как можно правее или остановиться, для пропуска собравшегося за ним транспорта. А вот остальные лоханулись, надо было дождаться и идти не на обгон, а на опережение.


  • 0

#2576
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Камаз поступил по правилам, он обязан прижаться как можно правее или остановиться, для пропуска собравшегося за ним транспорта. А вот остальные лоханулись, надо было дождаться и идти не на обгон, а на опережение.

Камаз Жопошники тоже не тронули. :)


  • 0

#2577
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Встал по ошибке На парковке центрального стадиона для таксисттаксистов. Кармашек такой. Прихожу значит и вижу трутся гаеры. Я подошёл проверили документы и оп - начинают выписывать штраф. Вопрос : под действием знака "парковка для такси" какой штраф? Срп скок? Пришлось уболтать гаеров мол мой штраф все равно сядет в карман очередному ермигияеву и мол давайте так. 1000 тенге решили вопрос.
  • -2

#2578
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Встал по ошибке На парковке центрального стадиона для таксисттаксистов. Кармашек такой. Прихожу значит и вижу трутся гаеры. Я подошёл проверили документы и оп - начинают выписывать штраф. Вопрос : под действием знака "парковка для такси" какой штраф? Срп скок? Пришлось уболтать гаеров мол мой штраф все равно сядет в карман очередному ермигияеву и мол давайте так. 1000 тенге решили вопрос.

Нарушение правил остановки и стоянки - 10 МРП.


  • 0

#2579
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Встал по ошибке На парковке центрального стадиона для таксисттаксистов. Кармашек такой. Прихожу значит и вижу трутся гаеры. Я подошёл проверили документы и оп - начинают выписывать штраф. Вопрос : под действием знака "парковка для такси" какой штраф? Срп скок? Пришлось уболтать гаеров мол мой штраф все равно сядет в карман очередному ермигияеву и мол давайте так. 1000 тенге решили вопрос.

Почти даром.Можно сказать вас "простили". ;)


  • 0

#2580
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вчера вечером с 18.00 и до 19..00 точно, (дальше не знаю) в районе 70-го разъезда , рядом с переездом, две патрульные машины устроили сходку , стрелку  как хотите называйте.  Вывалилось человек 8 рыл или больше проезжая два раза не смог сосчитать. Стоят , ржут, машут руками. .  Двоих помладше отправили махать палками на дорогу. Те , вольяжно помахивая палочками, устроили типа облавы на машины едущие с РВ-90 и  едущие с ГРЭСА. Если на этой толпе служителей порядка не было бы формы то они бы были клиентами для первой проезжающей патрульки. Это теперь манера несения дежурства такая у них? Интересно , их начальство знает про такой вариант несения службы или это с их разрешения?

По теме :  Не тормозили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.