Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2481
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Всем привет. Вчера остановили на посту в сторону ТЭЦа за Алгабасом. Попросили багажник показать. Не стал спорить, быстро показал и уехал. Так вот вопрос: имеют ли на посту   так проверять? Или все таки нужно требовать двух свидетелей и составить протокол досмотра?

после быстро показать-могут быстро и подкинуть чегонибудь..но смотреть надо по обстановке-чего зря в бутылку лезть... я в зависимости от осбтановки мог и права покачать а мог и поулыбавшись и показав  что просят уехать  дальше..


  • 0

#2482
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

Всем привет. Вчера остановили на посту в сторону ТЭЦа за Алгабасом. Попросили багажник показать. Не стал спорить, быстро показал и уехал. Так вот вопрос: имеют ли на посту   так проверять? Или все таки нужно требовать двух свидетелей и составить протокол досмотра?

после быстро показать-могут быстро и подкинуть чегонибудь..но смотреть надо по обстановке-чего зря в бутылку лезть... я в зависимости от осбтановки мог и права покачать а мог и поулыбавшись и показав  что просят уехать  дальше..

 

обстановка спокойная была.  Кто то мне говорил что это просто охрана. Интерсно, у них вообще пустые бланки имеются))


  • 0

#2483
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Всем привет. Вчера остановили на посту в сторону ТЭЦа за Алгабасом. Попросили багажник показать. Не стал спорить, быстро показал и уехал. Так вот вопрос: имеют ли на посту   так проверять? Или все таки нужно требовать двух свидетелей и составить протокол досмотра?

после быстро показать-могут быстро и подкинуть чегонибудь..но смотреть надо по обстановке-чего зря в бутылку лезть... я в зависимости от осбтановки мог и права покачать а мог и поулыбавшись и показав  что просят уехать  дальше..

 

обстановка спокойная была.  Кто то мне говорил что это просто охрана. Интерсно, у них вообще пустые бланки имеются))

 

У охраны  надпись кузет должна быть и они не обладают функциями досмотра и обыска..


  • 1

#2484
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет. Вчера остановили на посту в сторону ТЭЦа за Алгабасом. Попросили багажник показать. Не стал спорить, быстро показал и уехал. Так вот вопрос: имеют ли на посту   так проверять? Или все таки нужно требовать двух свидетелей и составить протокол досмотра?

 

Попросить могут что угодно (например 10 т.тенге до получки). А Вы можете просьбу выполнить или нет.


  • 2

#2485
kraussnik

kraussnik
  • Гость
  • 44 сообщений
Cегодня в обед ехали с сыном в город по талгарской трассе, сразу за магнумом на посту тормозит гаишник, остановились, но он пошел по своим делам, а к нам молоденький парняга в спортивном костюме подходит и говорит, что будет сейчас мерить дымность, заодно поинтересовался знаем ли мы нормы для дизелей,
получив утвердительный ответ - уходит к корме машины, я тож выхожу за ним и вижу следующую картину, около выхлопной трубы стоит этот парняга и держит
свой прибор рядом с трубой и тупо смотрит на табло, спрашиваю его - это ты так меряешь дымность? На что п лучаю положительный ответ (дизелисты меня
наверно понимают?) спрашиваю у него удостоверение, у него доков нет вобще, после чего чувак посылается известно куда и он тут же "испаряется".
После этого подходит гаишник, проверяет документы наши, извиняется за этого "эколога" и мы покидаем этот цирк.
Это у меня уже второй такой случай, года полтора- назад при въезде в город с капчагайки, был остановлен ночью, так же эколог хотел НОЧЬЮ НА ГЛАЗОК
померить дымность, после чего вынес вердикт - у вас машина НЕ ДЫМИТ. В ауте от таких экологов, наверно у нас вся служба экологическая из таких "спецов"
cостоит, печально.......
  • 2

#2486
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У подруги шефиню на прошлой неделе остановили на толе би гагарина. Тетка трухнула мигающего зеленого и камер и резко оттормозилась перед мигающим светофором. Сзади ехали жопапо, чесали пузо и чуть не влетели ей в зад. Далее сказали ей остановиться, предъявляли, что она обязана была ехать. Заставили расписаться в постановлении, отдали права и сказали, что (цетатто): это последнее китайское предупреждение. Тетка с правами, но без копии постановления. Что ей напишут там - неизвестно. Штраф (а он будет)-не получиться оплатить со скидкой, ибо нет копии.
Нельзя подписывать пустые бумаги.
  • 0

#2487
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

У подруги шефиню на прошлой неделе остановили на толе би гагарина. Тетка трухнула мигающего зеленого и камер и резко оттормозилась перед мигающим светофором. Сзади ехали жопапо, чесали пузо и чуть не влетели ей в зад. Далее сказали ей остановиться, предъявляли, что она обязана была ехать. Заставили расписаться в постановлении, отдали права и сказали, что (цетатто): это последнее китайское предупреждение. Тетка с правами, но без копии постановления. Что ей напишут там - неизвестно. Штраф (а он будет)-не получиться оплатить со скидкой, ибо нет копии.
Нельзя подписывать пустые бумаги.

В данном случае в первую очередь надо было предложить ЖПП соблюдать дистанцию, а если так нравится ездить на мигающий зеленый то практиковать это дальше самим, а другим не предлагать. Пользуются блюстители неграмотностью граждан. Подпись пустого протокола им особо доставляет.

Сообщение отредактировал evla: 10.06.2015, 10:16:21

  • 0

#2488
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Подписал я один раз такой пустой протокол))) все равно за скорость написали 8 тыс тянгов... обманули)) не подписывайте никогда пустой протокол! даже на предупреждение есть протоколы!!!!


  • 0

#2489
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подписал я один раз такой пустой протокол))) все равно за скорость написали 8 тыс тянгов... обманули)) не подписывайте никогда пустой протокол! даже на предупреждение есть протоколы!!!!

 

ппц сколько вам лет кто подписывает пустые протокола? :faceoff:  я думал даже дети знают что это один из основных признаков лохов



#2490
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

 

 

 

ппц сколько вам лет кто подписывает пустые протокола? :faceoff:  я думал даже дети знают что это один из основных признаков лохов

 

 

Торопился и денег брать они не хотели, да это было лет 6 назад, на своих граблях понял....


  • 0

#2491
Ant[W&P]

Ant[W&P]
  • Гость
  • 49 сообщений

Сегодня в Магнуме на Момушулы возле входа всех водителей с первого ряда перед входом ждал ЖП. 

 

Справа в двух местах от моей машины был знак с парковкой для инвалидов (кроме него далее идут мест 15 с соответсвующими знаками и разметкой на асфальте), мое место не было оборудовано ни знаком ни разметкой на асфальте. Следующие места с парковкой для инвалидов начинались места через три. Машину я парковал сознательно, т.к. не видел причин по которым этого делать нельзя. ЖП меня начал оформлять последнего, мотивируя мое нарушение тем, что действие знака 5.15 заканчивается только при наличии перекрестка и действует на весь парковочный ряд. Показать мне перекресток на парковке жолполовец не смог, также как и найти подвтерждение своим словам в правилах, и после того, как я сфотографировал место моей парковки и патрульную машину и начал писать объяснительную к протоколу, отдал мне права. Покурив интернеты, не нашел ничего по нашим стандартам действия знака. В России зона действия парковочного знака регламентируется гостом. Так что я для себя так и не решил, прав ли я на самом деле.


  • 0

#2492
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Сегодня выезжая с бурундайского кладбища, порвался ремень генератора (как выяснилось позже), загорелся значок аккумулятора, перестал работать гур. поехала через Бурундай, на посту меня тормозят, как оказалось перестали гореть фары, а я ни сном ни духом. Машина американец, фары горят всегда, поэтому и ехала спокойно. При проверки документов выяснилось, что тех осмотр у меня до июня, но т.к. была расстроена из-за поломки машины, фар этих дурацких, спорить с гаишником не стала, хотя раньше всегда отпускали, удавалось доказывать, что до конца месяца есть время. Короче хотел выписать два протокола, остановились на одном. Мог бы гад и отпустить, объяснила ситуацию же(( Пришлось включать противотуманки, что окончательно добило мой бедный аккумулятор, на котором я ехала(( Машину починила, теперь еще штраф оплачивать((
  • 0

#2493
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Разъясните пожалуйста два момента:

1. Нужна ли доверенность на управление авто (в ПДД этот пункт до сих пор существует)

2. Нужно ли проходить первичный ТО новой машины с салона? (на сайте егова нет данных о ТО и это повод для ментов облостников чтоб докапаться ).

 

Где конкретно указаны эти статьи об изменениях?? (если они есть). Чтоб распечатать и сувать им в лицо.

 

А то не раз уже останавливали. Особенно в районе ВКО


Сообщение отредактировал DISEL_MEN: 18.06.2015, 09:58:13

  • 0

#2494
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Стоял на перекрёстке Фурманова - Курмангазы. Увидел полицейскую машину, остановившую другую машину. Посмотрел на гаишников, посмотрел на их машину, ну и водитель полицейской машины дал команду своему коллеги остановить меня. Ну он и приказал мне остановиться, хотя я ничего не нарушил. Вот и думаю, на наших полицейских что, смотреть теперь нельзя?


Сообщение отредактировал DSG: 19.06.2015, 11:11:50

  • 1

#2495
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Стоял на перекрёстке Фурманова - Курмангазы. Увидел полицейскую машину, остановившую другую машину. Посмотрел на гаишников, посмотрел на их машину, ну и водитель полицейской машины дал команду своему коллеги остановить меня. Ну он и приказал мне остановиться, хотя я ничего не нарушил. Вот и думаю, на наших полицейских что, смотреть теперь нельзя?

 

сыкливо посмотрел, значит за душонкой нечисто



#2496
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

. Ну он и приказал мне остановиться

и?

просто постояли и молча разъехались?

или он вам что-то говорил?


  • 0

#2497
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Стоял на перекрёстке Фурманова - Курмангазы. Увидел полицейскую машину, остановившую другую машину. Посмотрел на гаишников, посмотрел на их машину, ну и водитель полицейской машины дал команду своему коллеги остановить меня. Ну он и приказал мне остановиться, хотя я ничего не нарушил. Вот и думаю, на наших полицейских что, смотреть теперь нельзя?

Они теперь и велосипедистов останавливать стали??



#2498
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

и? просто постояли и молча разъехались? или он вам что-то говорил?

Документы проверил, спросил когда последний раз пил. Ну я ответил что не помню когда последний раз пил. Спросил всё ли у меня в порядке. Я ответил что да.


  • 0

#2499
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

и? просто постояли и молча разъехались? или он вам что-то говорил?

Документы проверил, спросил когда последний раз пил. Ну я ответил что не помню когда последний раз пил. Спросил всё ли у меня в порядке. Я ответил что да.

 

Почему ВВшника не включили?) Причина остановки и т.д.?)


  • 0

#2500
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Почему ВВшника не включили?) Причина остановки и т.д.?)
Я и спросил по поводу причины остановки. Он и сказал что причина: проверка документов. Не стал с ним спорить, опаздывал я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.