Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2121
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Меня остановили за невключенные фары в светлое время суток(по дороге заходил в магазин,была остановка), получаеться я нарушил ПДД штраф сказали 10 000.

Да не включил согласен, но пусть будет штраф 1000 - 2000 согласен. Ведь мы же люди, а нам свойственно забывать.

в общем ощущение ,что  ограбили средь бела дня "ни за что", обиделся почему то на гос-во). 

:) .

Поддерживаю вас.Просто беспредел.Может кто выложит,сколько стоит такое нарушение в США,Европе?

Сам с утра зашел в КСК,переругался с ними,потом вышел и уехал.Проехал по городу 6 км,и только когда остановился понял,что свет не включил.

Но гаицов не встретил,прокатило.Никто не моргал,не сигналил.


  • 0

#2122
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

не юрист, но уверен что штрафование за езду без включенных фар незаконно! 

и если поступать по закону, то нужно запретить эксплуатацию авто без ДХО.))


  • 1

#2123
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

не юрист, но уверен что штрафование за езду без включенных фар незаконно! 

и если поступать по закону, то нужно запретить эксплуатацию авто без ДХО.))

вот вам ПДД РК (в новой редакции):

 

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

...

7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

далее есть исключение, тут же

 

5 Противотуманные фары могут использоваться:

  • ...
  • 3) вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.

 

Теперь КоАП РК:

   Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств проведения учебной езды,  пользования  световыми приборами и (или) звуковыми, применения аварийной сигнализации

       1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки -      влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

 


  • 2

#2124
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не юрист, но уверен что штрафование за езду без включенных фар незаконно! 

и если поступать по закону, то нужно запретить эксплуатацию авто без ДХО.))

все что написано в ЗАКОНЕ о ДД-законно. вкачестве  ДХО у вас фары ближнего света.Будете ехать на дальнем могут оштрафовать по 464.


  • 0

#2125
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
А чой-то ЖП активизировались? Сегодня с улицы только и слышно "примите вправо", при том, что живу я не на самой оживленной улице.
  • 0

#2126
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А чой-то ЖП активизировались? Сегодня с улицы только и слышно "примите вправо", при том, что живу я не на самой оживленной улице.

с понедельника по пятницу в городе пробки. невозможно никого остановить. а в суботу и в воскресенье жолпол отыгрывается за все дни простоя. через каждые две три машины гражданские едет машина жолпол. они все выходят на лов.

Сообщение отредактировал centrt: 14.02.2015, 22:42:36

  • 0

#2127
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Уже раза три видя на встречной машину ГАИ, прям в лоб включала фары :D, ну забываю я на мужниной машине их включать....либо потом выключать. Пока прокатывало...

По теме: остановили на посту на Талгарской трассе около магнума, хотела подать доки через окно,но окно заело - зараза, открыла дверь так подала.... проверил, пожелал счастливого пути! Сказал, передать мужу, чтобы стекло починил))


  • 0

#2128
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств проведения учебной езды, пользования световыми приборами и (или) звуковыми, применения аварийной сигнализации 1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

Это статья старого КОАП, в новом другая статья,(464 -нарушение прав лицензирования), хотя размер штрафа тот же, правильно статья 602ч.1 5 МРП.


  • 0

#2129
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Сегодня, за руль села моя жена и поехала одна. Остановили ее жолполовцы - причина, наклеен знак  "У"  -  сделали предупреждения, типа, раз  у вас есть права и вы начинающий водитель, повесить знак восклицательный.

  У  - знак  убрать, ставиться только в случае, если обучаемый (нету прав вождения) и рядом сидит инструктор с учебного центра по вождению! 

 Это что то новое, прав ли был жолполовец?



#2130
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А чой-то ЖП активизировались? Сегодня с улицы только и слышно "примите вправо", при том, что живу я не на самой оживленной улице.

комиссия МОК по городу шарится, оценивает шансы для олимпиады... смотрят на занаки для инвалидов....


  • 1

#2131
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Сегодня, за руль села моя жена и поехала одна. Остановили ее жолполовцы - причина, наклеен знак  "У"  -  сделали предупреждения, типа, раз  у вас есть права и вы начинающий водитель, повесить знак восклицательный.
  У  - знак  убрать, ставиться только в случае, если обучаемый (нету прав вождения) и рядом сидит инструктор с учебного центра по вождению! 
 Это что то новое, прав ли был жолполовец?

Знак "У" ставится на ТС используемых для обучения, которые в свою очередь должны быть оборудованы в соответствии с ПДД. В общем он прав.
  • 0

#2132
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 раз  у вас есть права и вы начинающий водитель, повесить знак восклицательный.

 

Это требованиеиз ПДД РФ.


  • 0

#2133
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Меня остановили за невключенные фары в светлое время суток(по дороге заходил в магазин,была остановка), получаеться я нарушил ПДД штраф сказали 10 000.

В субботу , ехал с дачи, проехал Акжар, остановился купить горячих лепёшек, открыл дверь, заверешал зуммер ,я на автомате выключил фары и пошёл покупать лепёшки. Купил, сел, тронулся и тут со встречки автомобиль ЖоПо стоять-бояться!!! Сказал что денег нет, если хотят наказать пусть выписывают штраф, долго мурыжили, но понравилась фраза гайца_ мы же не карающий орган,нсли видим что человек нормальный и не допустил грубейшее нарушение, то мы можем пожжурить. Я попросил чтобы меня пожжурили. Доки мне вернули.

Да не включил согласен, но пусть будет штраф 1000 - 2000 согласен. Ведь мы же люди, а нам свойственно забывать.

Я ваще не согласен что штраф за не включенные фары днём должен ваще хоть каких-то денег стоить. Должно быть -Просто Предупреждение. 

Но если ты не включил фары в тёмное время суток,в условиях плохой видимости и прочих хреновых(туман,дождь,снег,сумерки,движение за городом) условиях, тем самым создав серьёзную аварийную опасность, то будь добр оплатить государству 5 МРП.

А то что сейчас, это подарок ЖоПо на дорогах, нате вам денег на карман.


  • 1

#2134
Serikbek

Serikbek
  • Читатель
  • 9 сообщений

А как Вы думаете для чего ПДД писаны? 

Может это для некоторых откровение, но они не для ЖоПы написаны шоб бабло стричь. Они написаны для водителей шоб не убились и, самое главное, шоб не убили ни кого!!!!

А теперь почитайте п 9.2 ПДД пару тройку раз и подумайте, зачем и почему он есть в ПДД, а в нем ни слова про разметку и ее наличие.

Смотрим про разворот "по правилам"(звук лучше не включать  :fie:

 

Ни чего личного, но автор роликов когда нить доразворачивается. Не забывайте, что тока у нас можно ехать по встречке и поймать кого нить в задний бампер! Ни когда такого не видели?

 

 

Не останавливают.

да Водитель реальный отмор!



#2135
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Я ваще не согласен что штраф за не включенные фары днём должен ваще хоть каких-то денег стоить. Должно быть -Просто Предупреждение.  Но если ты не включил фары в тёмное время суток,в условиях плохой видимости и прочих хреновых(туман,дождь,снег,сумерки,движение за городом) условиях, тем самым создав серьёзную аварийную опасность, то будь добр оплатить государству 5 МРП. А то что сейчас, это подарок ЖоПо на дорогах, нате вам денег на карман.

Ну может быть 1000 тнг за забывчивость,но никак не 10000.

И так уж влияет на безопастность не включенный днем свет в населенных пунктах!?

 

Есть отмазка,пару раз прокатывало на трассах - глюк\неисправность включателя\предохранителя,не видно из автомобиля,и нет обязанности останавливатся и проверять через 10\15\30 итд минут горят ли фары! Правда еще обещал ходатайствовать о разборе в суде по месту жительства,отпускали пожурив.


  • 1

#2136
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

может быть 1000 тнг за забывчивость,

Никакие ни 1000 ни 500 и даже 200 тенге. Только предупреждение. Они(власти) же упрекают нас тем, что эта норма принята в Нормальных странах. Так пусть и как в нормальных странах, наши полицейские вежливо останавливают забывчевого водителя и вежливо напоминают о не включенных фарах, а не так как у нас. Светомузыка и наезд на автовладельца принять -прижаться -именем -закона-нарушение- гони бабки на карман -иначе штраф 5 МРП выпишем!!!

И да,никак не влияют на безопасность движения включенные фары в обычный солнечный день, нет никаких иследований для нашей старны, даже если в МВД будут утверждать обратное.

А то кормушку коррупционную протащили в закон.

P.S. Еще раз напоминаю,что я говорю о включенных фарах в населённых пунктах днём в солнечную погоду, в остальных случаях штрафовать нещадно забывчевых водителей.


  • 2

#2137
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

может быть 1000 тнг за забывчивость,

Никакие ни 1000 ни 500 и даже 200 тенге. Только предупреждение. Они(власти) же упрекают нас тем, что эта норма принята в Нормальных странах. Так пусть и как в нормальных странах, наши полицейские вежливо останавливают забывчевого водителя и вежливо напоминают о не включенных фарах,

 

тоже думаю что они в рупор могут прокричать включите фары и точка. обаззность жолпол это предупреждение нарушений и потом уже наказание


  • 1

#2138
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Никакие ни 1000 ни 500 и даже 200 тенге. Только предупреждение. Они(власти) же упрекают нас тем, что эта норма принята в Нормальных странах. Так пусть и как в нормальных странах, наши полицейские вежливо останавливают забывчевого водителя и вежливо напоминают о не включенных фарах, а не так как у нас. Светомузыка и наезд на автовладельца принять -прижаться -именем -закона-нарушение- гони бабки на карман -иначе штраф 5 МРП выпишем!!! И да,никак не влияют на безопасность движения включенные фары в обычный солнечный день, нет никаких иследований для нашей старны, даже если в МВД будут утверждать обратное. А то кормушку коррупционную протащили в закон. P.S. Еще раз напоминаю,что я говорю о включенных фарах в населённых пунктах днём в солнечную погоду, в остальных случаях штрафовать нещадно забывчевых водителей.

 

Полностью с вами согласен, но ничего уже не сделаешь. Уже в прессе МВД отчиталось, что только за один месяц, собрали штрафов на несколько миллионов тенге, только за не включенные фары, кто ж у нас добровольно откажется от такой кормушки.


  • 0

#2139
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Сегодня как никогда много ездил днем. Идет отработка по ДХО/ближнему свету? Просто ЖПП тормозили, как показалось машины без ДХО/ближнего.
 
Скрытый текст

Поддерживаю вас.Просто беспредел.Может кто выложит,сколько стоит такое нарушение в США,Европе?
Сам с утра зашел в КСК,переругался с ними,потом вышел и уехал.Проехал по городу 6 км,и только когда остановился понял,что свет не включил.
Но гаицов не встретил,прокатило.Никто не моргал,не сигналил.


Если Чехия цэ Европа, то там штраф за не включенные ДХО или ближний свет 2000 крон, что около 80 евро. И по алкоголю у них 0,0 промилле (пАдонки!)

У меня машина 2006 г.в. В декабре за 2000 тенге включил в БК функцию автоматического ближнего при заводе двигателя. Хотя с 2006 года как купил машину, сам включал ближний свет в городе. Вручную. Функцию активировал только чтобы избежать случайности (да-да, людям свойственно забывать)
 

может быть 1000 тнг за забывчивость,

Никакие ни 1000 ни 500 и даже 200 тенге. Только предупреждение. Они(власти) же упрекают нас тем, что эта норма принята в Нормальных странах. Так пусть и как в нормальных странах, наши полицейские вежливо останавливают забывчевого водителя и вежливо напоминают о не включенных фарах, а не так как у нас. Светомузыка и наезд на автовладельца принять -прижаться -именем -закона-нарушение- гони бабки на карман -иначе штраф 5 МРП выпишем!!!
И да,никак не влияют на безопасность движения включенные фары в обычный солнечный день, нет никаких иследований для нашей старны, даже если в МВД будут утверждать обратное.
А то кормушку коррупционную протащили в закон.
P.S. Еще раз напоминаю,что я говорю о включенных фарах в населённых пунктах днём в солнечную погоду, в остальных случаях штрафовать нещадно забывчевых водителей.

У наших граждан, как только их к порядку призывают, все чиновники немедленно становятся взяточниками и все это кормушка и т.д. Дикая мысль заплатить штраф и в дальнейшем приложить все усилия, чтобы лишить кровопийц статьи пополнения бюджета на покупку новых лехусов не нарушать и не платить в головы подавляющего числа наших граждан при этом не приходит. И страна у нас особенная, все никак у других - солнечный день это солнечный день и это совсем не такой солнечный день, как в "Нормальных странах" (с) Резиновый утенок и потому всеобъемлющие исследования в этих самых "Нормальных странах" (с) к нашей нэньке неприменимы. Я там выше дал расценки в Чехии. Чешские полицейские очень вежливо (Водитель г/н примите вправо) останавливают и очень вежливо журят на 80 евро. А в Бельгии (ужоснах) сотрудника подразделения компании, где я имею честь работать с начала года 5 (пять) раз останавливали полицейские и проверяли на алкоголь. Наверное с корыстным умыслом (кормушка, взятки (с)), да вот незадача, все время трезвый был...
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал evla: 16.02.2015, 17:07:56

  • -2

#2140
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

тоже думаю что они в рупор могут прокричать включите фары и точка. обаззность жолпол это предупреждение нарушений и потом уже наказание

Пфф. Наказывая полицейские предупреждают нарушения. Простая мысль, не правда ли? Только, конечно, не такая выгодная для вас  :smoke:
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.