Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2081
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вчера остановили областники,по верхней каскеленской трассе где поворот Жанатурмыс. Не пристегнуты были задние пассажиры. Выписал 5 мрп и дал квиток 50 % оплата. Гаец сказал надо платить в 19 км. Я могу оплатить в каскелене и там же в 7 кабинете закрыть штраф или надо ехать в 19-й ?

Пассажиры были детьми или взрослые?
водители были без детей,сейчас нет разницы..я дурочку включил типа не знал отпустите так с предупреждением, говорит тв смотрите и читайте новости. Еще я включил ввэшника,его это разозлило и он сказал насмотрелись ютуба и поэтому без разговору начал писать ...короче лучше если не прав на рожон не лезть ...минусуйте ))
Нужно уметь включать вв-шника)))
  • 4

#2082
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Вчера остановили областники,по верхней каскеленской трассе где поворот Жанатурмыс. Не пристегнуты были задние пассажиры. Выписал 5 мрп и дал квиток 50 % оплата. Гаец сказал надо платить в 19 км. Я могу оплатить в каскелене и там же в 7 кабинете закрыть штраф или надо ехать в 19-й ?

Пассажиры были детьми или взрослые?
водители были без детей,сейчас нет разницы..я дурочку включил типа не знал отпустите так с предупреждением, говорит тв смотрите и читайте новости. Еще я включил ввэшника,его это разозлило и он сказал насмотрелись ютуба и поэтому без разговору начал писать ...короче лучше если не прав на рожон не лезть ...минусуйте ))
Нужно уметь включать вв-шника)))

 

согласен..если не умеешь лучше не стоит ))....по теме ,я могу опалтить штраф в банке городском или цоне (не автоцон) ?


  • 0

#2083
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Не люблю я гарнитуры, так как использую автотранспорт только для передвижения работа-дом. Если бы проводил за рулем много времени, то может быть и задумался о его приобретении. Да и вас понесло что то не в ту сторону по Четководилу, про лохов. Тут обсуждается вопрос про громкую связь на телефоне. А я как понял вы из тех, кто ездит с блютузом?

 

 

 

Я тоже передвигаюсь в таком же режиме - работа/дом. И чтобы не пропускать важных и не важных звонков в машине стоит ГУ с bt. До этого пользовался гарнитурой, то же не люблю, поэтому не ходил с ней постоянно, всегда в бардачке, сел  в машину, пристегнулся, вставил наушник и поехал. Никогда не возникало никаких проблем с ЖоПоми по поводы разговора по телефону, кроме одно раза, когда у меня был в руке пульт ДУ от ГУ, видели бы вы физиономию ЖоПола когда я ему предъявил "мабилу". 

А в чем разница разговора по громкой связи в сравнении с обычной? У вас телефон закреплен на специальном креплении, которое размещено таким образом, чтобы не перекрывать видимость? Или вы едете держа в одной руке телефон и говорите по Громкой связи?

Есть правила, их нужно соблюдать. Не хотите - меняйте страну.

 

Вы почему так настроены? Я ведь всего лишь спросил, является ли это нарушением, а вас понесло. Может вы обижены на жизнь? или чего то не добились? Вас замучали мажоры, которые из "этих"? Спокойнее смотрите на жизнь, не надо везде искать несправедливость, порой человек может быть просто не осведомлен.


  • 3

#2084
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Пассажиры были детьми или взрослые?

какая разница?

1.1. Водитель обязан:
5)при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями;

 

 

Когда инспектор зафиксировал факт непристегнутости, автомобиль двигался? У него есть доказательства, что во время движения они тоже были не пристегнуты?

 

Если нет, то какой нафиг штраф, а?


  • 0

#2085
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Когда инспектор зафиксировал факт непристегнутости, автомобиль двигался? У него есть доказательства, что во время движения они тоже были не пристегнуты?

а также доказательства факта, что пассажиры двигались именно на транспортном средстве а не в нем  :-/


  • 1

#2086
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Пассажиры были детьми или взрослые?

какая разница?

1.1. Водитель обязан:
5)при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями;

 

 

Когда инспектор зафиксировал факт непристегнутости, автомобиль двигался? У него есть доказательства, что во время движения они тоже были не пристегнуты?

 

Если нет, то какой нафиг штраф, а?

А какая уже разница. Как говорится "без лоха - жизнь плоха" (не имею ввиду автора или еще кого, сказано просто к слову).

Разве никто не заметил, что ситуация с ментами напоминает гоп-движения, прав не тот, кто реально прав, а прав тот, кто другому за свою правду сможет раскидать.

Тех, кто позубастее, они отпускают. Ибо возиться с судами никому не охота. (Однако, если водитель 100% виноват и есть доказательство, будут оформлять до упора. Имею ввиду не радар, а допустим перегар от водилы и мед.осв. показало)

А ладных и податливых на кукан. Потом у таких еще неоплаченные штрафы вылезают. Ибо они могут заполнить еще один протокол тем же числом за другое нарушение. Допустим выписали за ремень. Еще "дописали" за мусор/сотку/фары и тд и тп.


  • 5

#2087
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Пассажиры были детьми или взрослые?

какая разница?;
Хотелось уточнить..... они опять взялись за детские кресла-адапторы-бустеры, или все еще ждут,когда "заключенные" начнут сертифицированные адапторы шить))))
  • 0

#2088
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Или вы едете держа в одной руке телефон и говорите по Громкой связи?
 А между удерживанием в руке пульта, и мобилы есть существенная разница? Пульт меньше мешает? Я не защищаю тех кто разговаривает, правила есть правила, сам пользуюсь гарнитурой. Но вы предъеявляете людям претензию, сами делая почти то же самое, и от штрафа в случае с пултом вас спасла только не идеальная формулировка закона. Потому что с точки зрения реальных помех управлению взять в руки телефон чтобы включить громкую связь, ничем не отличается от взять в руки пульт чтобы начать разговор.

Мне лично не мешает что-либо, что у меня в руке находится во время движения. Телефон, пульт, бритва - не важно.

А разговаривать по телефону нельзя потому, что разговор может отвлечь внимание водителя, и как следствие - дтп.

 

Кто что думает по этому поводу?


  • 0

#2089
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А разговаривать по телефону нельзя потому, что разговор может отвлечь внимание водителя, и как следствие - дтп.

Если бы так, то и все гарнитуры, громкие связи и разговор с пассажиром были бы под запретом. Но это не так. Значит, борьба идёт именно с телефоном, как предметом, отвлекающим внимание. И в экстренной ситуации, которые случаются обычно ВНЕЗАПНО, он в руке может сильно помешать, а бросить его не успеешь или не сообразищь в запарке.


  • 0

#2090
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

А разговаривать по телефону нельзя потому, что разговор может отвлечь внимание водителя, и как следствие - дтп.

Если бы так, то и все гарнитуры, громкие связи и разговор с пассажиром были бы под запретом. Но это не так. Значит, борьба идёт именно с телефоном, как предметом, отвлекающим внимание. И в экстренной ситуации, которые случаются обычно ВНЕЗАПНО, он в руке может сильно помешать, а бросить его не успеешь или не сообразищь в запарке.

 

Вот, я к тому же. Тогда получается, что пить, курить, что нибудь есть (шоколадку к примеру) тоже нельзя? Разговор по бт гарнитуре/громкой связи/пассажиром одинаково отвлекает за рулем.


  • 0

#2091
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Тогда получается, что пить, курить, что нибудь есть (шоколадку к примеру) тоже нельзя? Разговор по бт гарнитуре/громкой связи/пассажиром одинаково отвлекает за рулем.

Да, всё это отвлекает водителя, кто бы что ни говорил. И любой водитель должен это понимать. Но ПДД запрещает только пользование телефоном, остальное под запрет не попадает, значит, можно.


Сообщение отредактировал T64: 05.02.2015, 18:16:25

  • 0

#2092
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

разговор может отвлечь внимание водителя
 

 

Предлагаю ввести обязательный кляп для водителя. А то ведь он и пасажиром может разговаривать, а разговор может отвлечь внимание. Непорядок!! :faceoff:


  • 0

#2093
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

разговор может отвлечь внимание водителя
 

 

Предлагаю ввести обязательный кляп для водителя. А то ведь он и пасажиром может разговаривать, а разговор может отвлечь внимание. Непорядок!! :faceoff:

 

такой?

:lol:

resize.jpg


  • 6

#2094
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Отвлекает не сам разговор, а мысли, которые при этом возникают. Значит, надо запретить водителю думать о посторонних вещах!


  • 1

#2095
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

разговор может отвлечь внимание водителя
 

 

Предлагаю ввести обязательный кляп для водителя. А то ведь он и пасажиром может разговаривать, а разговор может отвлечь внимание. Непорядок!! :faceoff:

 

такой?

:lol:

attachicon.gifresize.jpg

 

Ну все писец! Форум и гаишники же читают,они подхватят сейчас,депутаты как всегда дружно проголосуют. Ждите новую поправку к ПДД. :dandy:


  • 0

#2096
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Форум и гаишники же читают,они подхватят сейчас,депутаты как всегда дружно проголосуют.

А владельцы магазинов, торгующих данными предметами - пролоббируют))) 


  • 0

#2097
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Мне лично не мешает что-либо, что у меня в руке находится во время движения. Телефон, пульт, бритва - не важно.

А разговаривать по телефону нельзя потому, что разговор может отвлечь внимание водителя, и как следствие - дтп.

 

Кто что думает по этому поводу?

интересная логика, вы когда за рулем ни с кем не разговариваете??

разговор не отвлекает, а вот писанина в нем и чтение сообщений типа вотцапа это да


  • 0

#2098
Солнечная с Алматы

Солнечная с Алматы
  • Гость
  • 9 сообщений

В виде таблицы размер штрафов на 2015 год, краткая памятка


P.S. Ужасно раздражают эти новые "кричащего" цвета таблички парковка только для инвалидов, при чем установлены они именно в местах повышенной нехватки парковочных мест. Толерантность к людям с ограниченными способностями это одно, но больше это смахивает на инструмент для скачивания денег :(

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • -2

#2099
Солнечная с Алматы

Солнечная с Алматы
  • Гость
  • 9 сообщений

В виде таблицы размер штрафов на 2015 год, краткая памятка

P.S. Ужасно раздражают эти новые "кричащего" цвета таблички парковка только для инвалидов, при чем установлены они именно в местах повышенной нехватки парковочных мест. Толерантность к людям с ограниченными способностями это одно, но больше это смахивает на инструмент для скачивания денег :(
Все равно считаю, что переборщили с обилием этих дорожных знаков! Как будто иные условия уже созданы(высота бордюрного камня, пандусы, светофоры, остановки), в городе Берлин каждый второй автобус приспособлен для инвалидов, не говоря уже об общей инфраструктуре. А у нас словно все на машинах ездят :) минусы ставите? Ок, штраф в размере 92600 вы тоже приветствуете? просто немыслимо

Сообщение отредактировал Солнечная с Алматы: 08.02.2015, 09:35:01

  • 4

#2100
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Все равно считаю, что переборщили с обилием этих дорожных знаков! Как будто иные условия уже созданы(высота бордюрного камня, пандусы, светофоры, остановки), в городе Берлин каждый второй автобус приспособлен для инвалидов, не говоря уже об общей инфраструктуре. А у нас словно все на машинах ездят :) минусы ставите? Ок, штраф в размере 92600 вы тоже приветствуете? просто немыслимо

 

Штраф 99100 тг. Знак уже месяц как стоит возле школы 54, ни разу не видел чтобы там парковался инвалид. Не живут они тут... Зачем ставили - непонятно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.