Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2041
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

От штрафа можно было отбрехаться сказав, что неисправность будет устранена по приезду домой.


Я им об этом говорил, нивкакую не соглашались и со словами "экспо" принались оформлять.
  • 0

#2042
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

От штрафа можно было отбрехаться сказав, что неисправность будет устранена по приезду домой.

Я им об этом говорил, нивкакую не соглашались и со словами "экспо" принались оформлять.
Нужно не просто говорить,а снимать общение на видео и тогда на 99% уверен отпустили бы Вас от греха подальше)
  • 1

#2043
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
От штрафа можно было отбрехаться сказав, что неисправность будет устранена по приезду домой.

Это он штраф-стоянки отбрехался бы, но никак не от штрафа. Или дайте ссылку на такой закон.

 

Что касается аптечки, огнетушителя и знака - имеют право проверять. За отсутствие - штраф и, возможно, даже штраф-стоянка. Но вот сроки, даты и конкретное содержимое аптечки проверять не имеют права - показываем им аптечку и то, что внутри какие-то препараты, всё.


Сообщение отредактировал Тихий Дон: 02.02.2015, 17:38:51


#2044
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

От штрафа можно было отбрехаться сказав, что неисправность будет устранена по приезду домой.

Это он штраф-стоянки отбрехался бы, но никак не от штрафа. Или дайте ссылку на такой закон.

 

Что касается аптечки, огнетушителя и знака - имеют право проверять. За отсутствие - штраф и, возможно, даже штраф-стоянка. Но вот сроки, даты и конкретное содержимое аптечки проверять не имеют права - показываем им аптечку и то, что внутри какие-то препараты, всё.

 

Ссылки на пункты правил. А то написать/сказать можно много чего, а вот верить нужно фактам.


  • 0

#2045
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

За отсутствие - штраф и, возможно, даже штраф-стоянка.

или может быть даже расстрел на месте


  • 1

#2046
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Что касается аптечки, огнетушителя и знака - имеют право проверять. За отсутствие - штраф и, возможно, даже штраф-стоянка. Но вот сроки, даты и конкретное содержимое аптечки проверять не имеют права - показываем им аптечку и то, что внутри какие-то препараты, всё.

Вы сами то читаете, что пишите. Содержимое аптечки проверять не имеют права-показываем им аптечку и то что внутри.

Было недавно разъяснение в прессе  руководства МВД и есть ведомственная инструкция, что содержимое аптечки Жолпол проверять не имеет права. По поводу штрафстоянок, также запрет . Жолпол только имеют право теперь отстранить от управления на месте правонарушения, а машину имеешь право передать знакомым, родственникам для доставки домой. (Информация zakon.kz от 01.02.15 http://auto.zakon.kz...bolshe-ne.html)


Сообщение отредактировал DEDOC: 02.02.2015, 19:02:37

  • 0

#2047
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ссылка не открывается, вернее статья удалена с сайта. Есть другие ссылки или копии самой статьи?


  • 0

#2048
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Попробуйте открыть сайт , статья там есть  http://auto.zakon.kz...-bolshe-ne.html


  • 0

#2049
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

сегодня почти остановили)) вернее дело было так, съезжаю с развязки ленина-альфараби, в карман который идет вдоль альфараби, а там стоят доблестные ЖОПО и нахлобучивают хонду СРВ, передо мной ехал прадик так вот мент его рукой тормозит и показывает чтобы встал рядом, не доезжая метра 3 до него, мент пристально вглядывался в мою машину и потом так же рукой пытается меня остановить, на что я покивал головой, типа не буду этого делать и поехал дальше, он видимо понял в чем дело и когда через пару минут проходил мимо, то уже с жезлом останавливал другие машины... видео б выложил, но чтото не читает кардридер..


  • 0

#2050
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

сегодня почти остановили)) вернее дело было так, съезжаю с развязки ленина-альфараби, в карман который идет вдоль альфараби, а там стоят доблестные ЖОПО и нахлобучивают хонду СРВ, передо мной ехал прадик так вот мент его рукой тормозит и показывает чтобы встал рядом, не доезжая метра 3 до него, мент пристально вглядывался в мою машину и потом так же рукой пытается меня остановить, на что я покивал головой, типа не буду этого делать и поехал дальше, он видимо понял в чем дело и когда через пару минут проходил мимо, то уже с жезлом останавливал другие машины... видео б выложил, но чтото не читает кардридер..

Ну вроде по новым правилам они имеют право останавливать ТС рукой, не?


  • 0

#2051
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

5.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства, жестом руки или жезлом, направленных на транспортное средство с одновременным сигналом свистка, которые должны быть понятны водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало аварийную обстановку.

 

 

Ну вроде по новым правилам они имеют право останавливать ТС рукой, не?

свистеть в свисток при этом надо


  • 0

#2052
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Меня тоже в субботу так... Но не махал, чтобы я остановился, а просто на меня показывал и другому чет говорил. Я, естественно, не остановился.
  • 1

#2053
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

5.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства, жестом руки или жезлом, направленных на транспортное средство с одновременным сигналом свистка, которые должны быть понятны водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало аварийную обстановку.

 

 

 

 

Ну вроде по новым правилам они имеют право останавливать ТС рукой, не?

свистеть в свисток при этом надо

Ну, если читать внимательно, то получается, что взмах "Волшебной палочкой" должен сопровождаться свистком. Я лично ниразу этого не видел )


  • 1

#2054
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Наконец,сегодня остановили) Стоял на Т-образном перекрёстке,уступал дорогу тем,кто ехал по главной... Взял в руки телефон,чтоб подключить блютуз) В этот момент проехала спецмашина полиции и я заметил их усердный взгляд... Они проехали метров 50 и остановились... Повернул я налево,проехал возле них. Они начали меня догонять,включили маячки,по СГУ приказали остановиться. Остановился,заблокировал двери,включил видео на смартфоне) Блин,весь разговори написать нереально,минут 25 продолжались дебаты) Успел позвонить 102,оттуда отфутболили на телефон доверия ДВД,а они отфутболили в УСБ. Сказали позвонят вам дежурный УСБ. Вообщем,давно так не спорил))) Закончилось моей победой))) Видео есть отрывками,т.к. память была забита)))
  • 3

#2055
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

@Law Abiding Citizen, на ловца и зверь бежит. ))

ЗЫ. Wireless гарнитура - вещь!


  • 0

#2056
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Наконец,сегодня остановили) Стоял на Т-образном перекрёстке,уступал дорогу тем,кто ехал по главной... Взял в руки телефон,чтоб подключить блютуз) В этот момент проехала спецмашина полиции и я заметил их усердный взгляд... Они проехали метров 50 и остановились... Повернул я налево,проехал возле них. Они начали меня догонять,включили маячки,по СГУ приказали остановиться. Остановился,заблокировал двери,включил видео на смартфоне) Блин,весь разговори написать нереально,минут 25 продолжались дебаты) Успел позвонить 102,оттуда отфутболили на телефон доверия ДВД,а они отфутболили в УСБ. Сказали позвонят вам дежурный УСБ. Вообщем,давно так не спорил))) Закончилось моей победой))) Видео есть отрывками,т.к. память была забита)))

 

А если я буду ехать и в то же время разговаривать по громкой связи с телефоном в руке - это нарушение?


  • 0

#2057
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Всем доброго дня!

Вопрос такой интересует. Остановили ночью (20 метров до дома оставалось), сказали, что за отсутствие подсветки заднего номерного знака (так оно и было), сразу начали составлять протокол. Далее говорю, давайте копию и поеду платить, в ответ они мне дали "скидочный корешок" на 50% и всё, сказали вместо копии. Понимаю, что тут я сглупил и надо было настаивать на выдаче копии протокола (разволновался, первый мой штраф). Так вот куда теперь идти с ним? СпецЦОН? Пробивал по базе, нарушений за мной не числится пока.

По какой статье штраф?

Я как то не так и давно смотрел один ролик на ютубе,и там российские полицаи не смогли найти статью в ихнем КОАПе за езду без освещения номерного знака.

Опытный водитель так и сказал "знаю,что не работает,починю дома,статьи за это нет" и его отпустили.


  • 0

#2058
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем кто поворачивает с Фурманова на Аль-Фараби - правая полоса упирается в знак только направо. Каждое утро один и тот же экипаж ловит на пересечение разметки, кто разворачивается по Аль Фараби и тез кто после поворота с Фурманова едет прямо без перестроения.  


  • 0

#2059
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Оно и правильно, некоторые долбики лезут на полосу для ОТ.
  • 0

#2060
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

По какой статье штраф? Я как то не так и давно смотрел один ролик на ютубе,и там российские полицаи не смогли найти статью в ихнем КОАПе за езду без освещения номерного знака. Опытный водитель так и сказал "знаю,что не работает,починю дома,статьи за это нет" и его отпустили.

В нашем есть.Вроде 602-ая, по памяти.  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.