Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2061
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А если я буду ехать и в то же время разговаривать по громкой связи с телефоном в руке - это нарушение?

 

Нет, не нарушение! И вообще не понятно зачем чувак спорил? Сказал спокойно - оформляйте, напишу "не согласен, ничего не нарушал, мобилой не пользовался" и пусть суд решает! 100% отпустили бы сразу... им этот бездоказательный гемор нафиг не нужен!


  • 1

#2062
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

По какой статье штраф? Я как то не так и давно смотрел один ролик на ютубе,и там российские полицаи не смогли найти статью в ихнем КОАПе за езду без освещения номерного знака. Опытный водитель так и сказал "знаю,что не работает,починю дома,статьи за это нет" и его отпустили.

В нашем есть.Вроде 602-ая, по памяти.  :)

 

Несоблюдение правил остановок маршрутных ТС, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности придвижении на ТС, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости ст.593 ч.1  5МРП 9910тг.


Сообщение отредактировал DEDOC: 04.02.2015, 10:56:18

  • 0

#2063
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

По какой статье штраф? Я как то не так и давно смотрел один ролик на ютубе,и там российские полицаи не смогли найти статью в ихнем КОАПе за езду без освещения номерного знака. Опытный водитель так и сказал "знаю,что не работает,починю дома,статьи за это нет" и его отпустили.

В нашем есть.Вроде 602-ая, по памяти.  :)

 

Несоблюдение правил остановок маршрутных ТС, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности придвижении на ТС, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости ст.593 ч.1  5МРП 9910тг.

 

Это относится к несоблюдению, то есть у Вас всё есть, всё работает, а Вы не включили. Если же включено как положено, а лампочка перегорела, то как и выше было сказано, Вы обязаны исправить на месте, или следовать до места устранения. А жп обязаны просто сделать замечание, так что могли бы смело оспаривать.


  • 0

#2064
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Это относится к несоблюдению, то есть у Вас всё есть, всё работает, а Вы не включили. Если же включено как положено, а лампочка перегорела, то как и выше было сказано, Вы обязаны исправить на месте, или следовать до места устранения. А жп обязаны просто сделать замечание, так что могли бы смело оспаривать.

 

Поддерживаю. Ключевое слово "пользования".

 

Также не катит и Статья 602.

Нарушение водителями транспортных средств
правил проведения учебной езды, пользования
внешними световыми приборами и (или)
звуковыми сигналами, применения аварийной
сигнализации

1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки –
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

Нет и обязанности прекратитить движение,так как не работающие лампочки освещения номерного знака,не создают угрозу безопастности ДД.

 

Развели.


  • 0

#2065
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

остановили за.. В общем, выписали протокол, выдали копию, более того, выдали бланк для объяснительной. Протокол вроде как заполнен правильно и от адвоката не отказался и не согласен написал.  Вопрос такой - можно ли обжаловать постановление в прокуратуре через егов? 


  • 0

#2066
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

остановили за.. В общем, выписали протокол, выдали копию, более того, выдали бланк для объяснительной. Протокол вроде как заполнен правильно и от адвоката не отказался и не согласен написал.  Вопрос такой - можно ли обжаловать постановление в прокуратуре через егов?

Через прокуратуру нет. Через егов тоже нет.
Без адвоката не рассмотрят. Можете требовать бесплатного. Если рассмотрят без адвоката, то уже в прокуратуру. Их за это отымеют. Существенное нарушение адм.производства...
  • 1

#2067
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Через прокуратуру нет. Через егов тоже нет.

Не хотелось идти в гаёвню, думал проще через прокуратуру..

Расскажи, пожалуйста, алгоритм -  куда идти, чего требовать. Аль-Фараби - Фурманова был остановлен..

 

О! А вот про "рассмотреть дело  в суде"  в протоколе не написал...


Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 04.02.2015, 19:30:10

  • 0

#2068
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

А если я буду ехать и в то же время разговаривать по громкой связи с телефоном в руке - это нарушение?


Нет, не нарушение! И вообще не понятно зачем чувак спорил? Сказал спокойно - оформляйте, напишу "не согласен, ничего не нарушал, мобилой не пользовался" и пусть суд решает! 100% отпустили бы сразу... им этот бездоказательный гемор нафиг не нужен!
Я лучше 25 минут потеряю,чем потом по судам бегать и нервничать!
  • 2

#2069
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

А если я буду ехать и в то же время разговаривать по громкой связи с телефоном в руке - это нарушение?


Нет, не нарушение! И вообще не понятно зачем чувак спорил? Сказал спокойно - оформляйте, напишу "не согласен, ничего не нарушал, мобилой не пользовался" и пусть суд решает! 100% отпустили бы сразу... им этот бездоказательный гемор нафиг не нужен!
Я лучше 25 минут потеряю,чем потом по судам бегать и нервничать!

 

бывает такое, когда не ответить нельзя, а едешь ты в плотном потоке...


  • -1

#2070
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

А если я буду ехать и в то же время разговаривать по громкой связи с телефоном в руке - это нарушение?

Я лучше 25 минут потеряю,чем потом по судам бегать и нервничать!

 

бывает такое, когда не ответить нельзя, а едешь ты в плотном потоке...

 

 

А никто из пишущих не задумывался сбегать в ближайший магазин и купить себе bt гарнитуру для разговоров?

Сейчас цены на любой кошелек.. выбор огромный.. что мешает ?

Или Устав Чоткова Вадилы предписывает свои правила - блютуз для лохов ? 


  • 0

#2071
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

А если я буду ехать и в то же время разговаривать по громкой связи с телефоном в руке - это нарушение?

Я лучше 25 минут потеряю,чем потом по судам бегать и нервничать!

 

бывает такое, когда не ответить нельзя, а едешь ты в плотном потоке...

 

 

А никто из пишущих не задумывался сбегать в ближайший магазин и купить себе bt гарнитуру для разговоров?

Сейчас цены на любой кошелек.. выбор огромный.. что мешает ?

Или Устав Чоткова Вадилы предписывает свои правила - блютуз для лохов ? 

 

Не люблю я гарнитуры, так как использую автотранспорт только для передвижения работа-дом. Если бы проводил за рулем много времени, то может быть и задумался о его приобретении. Да и вас понесло что то не в ту сторону по Четководилу, про лохов. Тут обсуждается вопрос про громкую связь на телефоне. А я как понял вы из тех, кто ездит с блютузом?


  • 0

#2072
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Блютуз не только в ухо бывает. Можно отдельный модуль на козырек прикрепить. Но тогда слышать разговор будут все, кто есть в машине :)


  • 0

#2073
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Не люблю я гарнитуры, так как использую автотранспорт только для передвижения работа-дом. Если бы проводил за рулем много времени, то может быть и задумался о его приобретении. Да и вас понесло что то не в ту сторону по Четководилу, про лохов. Тут обсуждается вопрос про громкую связь на телефоне. А я как понял вы из тех, кто ездит с блютузом?

 

 

 

Я тоже передвигаюсь в таком же режиме - работа/дом. И чтобы не пропускать важных и не важных звонков в машине стоит ГУ с bt. До этого пользовался гарнитурой, то же не люблю, поэтому не ходил с ней постоянно, всегда в бардачке, сел  в машину, пристегнулся, вставил наушник и поехал. Никогда не возникало никаких проблем с ЖоПоми по поводы разговора по телефону, кроме одно раза, когда у меня был в руке пульт ДУ от ГУ, видели бы вы физиономию ЖоПола когда я ему предъявил "мабилу". 

А в чем разница разговора по громкой связи в сравнении с обычной? У вас телефон закреплен на специальном креплении, которое размещено таким образом, чтобы не перекрывать видимость? Или вы едете держа в одной руке телефон и говорите по Громкой связи?

Есть правила, их нужно соблюдать. Не хотите - меняйте страну.


  • -1

#2074
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Через прокуратуру нет. Через егов тоже нет.

Не хотелось идти в гаёвню, думал проще через прокуратуру..

Расскажи, пожалуйста, алгоритм -  куда идти, чего требовать. Аль-Фараби - Фурманова был остановлен..

 

О! А вот про "рассмотреть дело  в суде"  в протоколе не написал...

 

придется все же идти к ним.

в протоколе у вас указан только адрес, где будет рассматриваться дело. время они обычно не пишут. (уже ненадлежащее уведомление)

приходите к ним, и говорите, вот протокол. назначьте дату/время рассмотрения... про адвоката можете не говорить им. будет дополнительным козырем. ну либо они сами увидят, и назначат вам адвоката.  (лично я сам никогда не сталкивался с государственным адвокатом, поэтому самому крайне интересно :) )

они могут тут же, при вас рассмотреть дело и выписать постановление. без адвоката... их косяк. через прокуратуру легко признаете постановление не правомерным и его аннулируют.

могут дело передать в суд. суды обычно то же не вчитываются. но уже могут известить вас, на когда назначенно дело.

а вообще лучше скан протокола в студию...

ну и кратко суть дела, за что...


  • 0

#2075
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вчера остановили областники,по верхней каскеленской трассе где поворот Жанатурмыс. Не пристегнуты были задние пассажиры. Выписал 5 мрп и дал квиток 50 % оплата. Гаец сказал надо платить в 19 км. Я могу оплатить в каскелене и там же в 7 кабинете закрыть штраф или надо ехать в 19-й ?


  • 0

#2076
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вчера остановили областники,по верхней каскеленской трассе где поворот Жанатурмыс. Не пристегнуты были задние пассажиры. Выписал 5 мрп и дал квиток 50 % оплата. Гаец сказал надо платить в 19 км. Я могу оплатить в каскелене и там же в 7 кабинете закрыть штраф или надо ехать в 19-й ?


Пассажиры были детьми или взрослые?
  • 0

#2077
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Пассажиры были детьми или взрослые?

какая разница?

2.1. Водитель обязан:
5) при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями;


Сообщение отредактировал Рррра: 05.02.2015, 12:57:51

  • 0

#2078
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Или вы едете держа в одной руке телефон и говорите по Громкой связи?
 

 

А между удерживанием в руке пульта, и мобилы есть существенная разница? Пульт меньше мешает? Я не защищаю тех кто разговаривает, правила есть правила, сам пользуюсь гарнитурой. Но вы предъеявляете людям претензию, сами делая почти то же самое, и от штрафа в случае с пултом вас спасла только не идеальная формулировка закона. Потому что с точки зрения реальных помех управлению взять в руки телефон чтобы включить громкую связь, ничем не отличается от взять в руки пульт чтобы начать разговор.


  • 0

#2079
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

 

Вчера остановили областники,по верхней каскеленской трассе где поворот Жанатурмыс. Не пристегнуты были задние пассажиры. Выписал 5 мрп и дал квиток 50 % оплата. Гаец сказал надо платить в 19 км. Я могу оплатить в каскелене и там же в 7 кабинете закрыть штраф или надо ехать в 19-й ?


Пассажиры были детьми или взрослые?

 

а разве имеет значение?


  • 0

#2080
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Вчера остановили областники,по верхней каскеленской трассе где поворот Жанатурмыс. Не пристегнуты были задние пассажиры. Выписал 5 мрп и дал квиток 50 % оплата. Гаец сказал надо платить в 19 км. Я могу оплатить в каскелене и там же в 7 кабинете закрыть штраф или надо ехать в 19-й ?


Пассажиры были детьми или взрослые?

 

водители были без детей,сейчас нет разницы..я дурочку включил типа не знал отпустите так с предупреждением, говорит тв смотрите и читайте новости. Еще я включил ввэшника,его это разозлило и он сказал насмотрелись ютуба и поэтому без разговору начал писать ...короче лучше если не прав на рожон не лезть ...минусуйте ))


  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.