Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1961
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Луша, вчера у Даши (Менюнедели) был вебинар

Здесь девочки о нем говорили

Думаю, он бы вам очень облегчил жизнь

Тут можно посмотреть запись

я от него ждала большего :-/ ...все самое интересное можно купить отдельным курсом.

 

Бесплатные вебинары всегда такие

я одно время очень много слушала (не по кулинарии :D )

и везде вода, вода, вода...


  • 0

#1962
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

.все самое интересное можно купить отдельным курсом.

ээ, а что интересное - рецепты для заморозки?
или логистику?
 

 

наверно и то, и другое было бы интересно посмотреть... вообще, люблю знакомиться с чужим опытом и внедрять лучшее в свою жизнь...


  • 0

#1963
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

вчера в Рамсторе пакетики такие приглядела

когда начнется сезон заморозок

возьму на пробу

828.jpg


  • 2

#1964
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вчера в Рамсторе пакетики такие приглядела

когда начнется сезон заморозок

возьму на пробу

 

так и сейчас уже можно вовсю: побольше наготовила и по пакетикам, а в освободившееся время наслаждаться жизнью!


  • 0

#1965
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

вчера в Рамсторе пакетики такие приглядела

когда начнется сезон заморозок

возьму на пробу

 

Очень удобные. Я раньше брала с проволочкой - не удобно, периодически она слетает и все в морозилке, а здесь - закрыл, и порядок. Вообще они удобны не только для заморозки. Я в них зелень, овощи складываю.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 10.04.2014, 14:56:11

  • 0

#1966
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

.все самое интересное можно купить отдельным курсом. Спасибо обязательно посмотрю.

 

ээ, а что интересное - рецепты для заморозки? или логистику?  

 

 

Кстати о заморозке у нас частенько в этом году отключали свет.  Как спасаете намороженные фрукты - овощи?


  • 1

#1967
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

ага, мы вот тоже не так давно прокатились в рыбсовхоз за свежей корюшкой (это которая огурцами свежими пахнет). чего-то сдуру кааак накупили ее тогда, раздали половину, сами жарили и еще остался в морозилке пакет с уже начищенной..

пс: а когда жареная - на вкус мойва и мойва...

Подскажите, плиз, а где это у нас рыбсовхоз))) слюнки из-за рыбки потекли

 

это на Балтийском море)) приезжайте в гости - рыбой объедаться)))


  • 0

#1968
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

вчера в Рамсторе пакетики такие приглядела

когда начнется сезон заморозок

возьму на пробу

 

так и сейчас уже можно вовсю: побольше наготовила и по пакетикам, а в освободившееся время наслаждаться жизнью!

 

У меня в планах, пока, морозить только бульены  :smoke:

ну и традиционно пельмешки/вареники/манты.

Хотя манты я люблю строго не мороженые :faceoff:


  • -1

#1969
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

было бы интересно посмотреть

ключевое - посмотреть, а не послушать

Мне вполне было достаточно информации, которую она дала

общую суть уловила))с рецептами, и уж тем более логистикой))точно сама разберусь..


  • 1

#1970
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Четверг - РЫБНЫЙ день!!

 

Как выбрать свежую рыбу и приготовить её вкусно  http://buymeapie.com/blog/fish-day/             

рыбка.jpg


  • 1

#1971
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

было бы интересно посмотреть

ключевое - посмотреть, а не послушать

Мне вполне было достаточно информации, которую она дала

общую суть уловила))с рецептами, и уж тем более логистикой))точно сама разберусь..

 

а я придерживаюсь принципа, что прежде чем научиться сочинять свою музыку, нужно научиться играть чужие шедевры.

Поэтому люблю читать и смотреть на профессиональные книги, работы, советы. Очень часто можно какую-то важную изюминку найти, да и изобретать велосипед нет времени. Хочется ездить!


  • 3

#1972
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Девочки всем приветик.

Сегодня заезжала в АДК, набрала себе ягод мороженых на коктейли. По ходу ивидела акцию, чудо тряпочки со скидкой, 739тг. вместо 1200 с копейками. Взяла две разные, в хозяйстве пригодиться. 

 

Фото увеличивается. 

Прикреплённые изображения:

  • 20140410_195325.jpg

Сообщение отредактировал Ариада_: 10.04.2014, 20:25:01

  • 4

#1973
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

По ходу ивидела акцию, чудо тряпочки со скидкой, 739тг. вместо 1200 с копейками.

спасибо большое за наводку, а то у меня те, что 70шт в рулоне заканчиваются... из всех для меня они самыми удобными оказались.


  • 0

#1974
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

По ходу ивидела акцию, чудо тряпочки со скидкой, 739тг. вместо 1200 с копейками.

спасибо большое за наводку, а то у меня те, что 70шт в рулоне заканчиваются... из всех для меня они самыми удобными оказались.

 

Всегда рада помочь, я сама о них узнала здесь, девочки посоветовали. 


  • 1

#1975
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
 Семь советов от Пабло Пикассо

 

Лада, спасибо большое за интересные советы! Особенно отметила для себя про вдохновение, а то иногда сижу, жду у моря погоды, когда надо просто начать. Одно радует, что с недавних пор искореняю эту привычку :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 10.04.2014, 21:13:51

  • 1

#1976
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

чудо тряпочки со скидкой

я тоже такие себе брала по акции в Магнуме...но по 500 тенге с копейками

брала и те и другие, и понравились и те и другие, белыми, тех что 70 шт. в рулоне я оставила для кухни -  со стола вытирать, плиту и тд, а розовые - сначала как то на них смотрела с осторожностью,  не знала куда их приспособить, т.к. изначально муж настоял чтобы я и их тоже взяла, а вот во время своей генеральной уборки распознала все ее прелести  :D , очень мне она понравилась во время уборки  :rotate: , одна сторона, что в пупырышками - отлично оттирает грязные места, а вторая - отлично вытирает и отлично вообще впитывает воду. Ей кстати, даже лучше со стола вытирать, не оставляет мокрых разводов :idea:  


  • 4

#1977
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Совсем скоро 17 апреля придет Чистый Четверг. Мало кто знает, что это просто волшебное время для изменения свей жизни к лучшему.

 

Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.
Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.
Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

 

Скрытый текст

 

 

 

кратко об уборке в Чистый Четверг

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 10.04.2014, 22:49:58

  • 13

#1978
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня у меня был ооочень  напряженный день и насыщенный, сегодня бабушке пол года как ее нет с нами, делали поминки, так как все на работе поэтому готовила все сама, устала очень, вот сейчас сижу в тишине и наслаждаюсь 

Отчетик за сегодня:

- утром встала рано, прибрала все кровати

- поставила варить мясо для борща, курицу домашнюю для домашней лапши

- начистила овощей, перекрашила все

- сделала салат со свежей капусты, огурчика, морковочки и соломкой говядины покрошила, все заправила майонезом и добавила горный лук, очень вкусный получился салат-разошелся в миг 

- сварила борщ, сладкую кашу

- теста замесила на одних яйцах для лапши

- благо папа смог нас с сыном свозить на прием к врачу-невропатологу, а то записалась на май, а вчера позвонила ей и она сказала, что сможет нас принять завтра утром, т.е.  уже сегодня :rotate:

- приехали, накатала лапши, накрыла стол, тетя приехали с племянником, сдобы привезли. Стол помогли мне накрыть, все нарезать.  В обед все приехали-сели, помянули

- Перемыла всю посуду, сестренка помогла все убрать

- к 18,30 пошли с сыном к логопеду на консультацию, хорошо, что не далеко от нас, 2-3 остановки, но для нас они прям оказались очень длинными :D ...еле живые пришли домой. Муж как раз только приехал с работы, накормила-напоила его, помог везде пропылесосить и игрушки собрать и отправила мужчин спать :dandy:

- Сама искупалась и отдыхать


  • 4

#1979
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Совсем скоро 17 апреля придет Чистый Четверг.

@Lady-apelsinka, спасибо за интересную статью, уже отметила в календаре 17 апреля, после работы буду  освещать дом - протру пыль, влажной тряпочкой все поверхности ну и швабра мне в помощь))) - по полам пройдусь  :D . И баньку скажу мужу чтобы затопили


  • 2

#1980
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Совсем скоро 17 апреля придет Чистый Четверг. Мало кто знает, что это просто волшебное время для изменения свей жизни к лучшему.

 

Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.
Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.
Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

Скрытый текст

кратко об уборке в Чистый Четверг

Скрытый текст

 

Lady-apelsinka Спасибо за полезную и интересную информацию, очень вовремя! С субботы начну генералить, думаю к четвергу весь дом уберу.


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.