Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1881
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

- не ем после 6-ти

в ложитесь спать в 22.00?

ага, в 22.00, вместе с дитем))))

Критично во сколько засыпаю? В разное время, могу сразу вырубиться, а могу сериал посмотреть)))


  • 0

#1882
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Критично во сколько засыпаю? В разное время, могу сразу вырубиться, а могу сериал посмотреть)))
 

не критично есть за 3-4 часа до сна,те если вы не едите после  18.00,то и спать вы должны лечь в 22.00,если ложитесь позже,то и ужин должен быть позже

организьм не должен голодать.он должен знать,что его покормят вовремя и никаких запасов ему делать не надо


  • 4

#1883
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

1. Соло на клавиатуре

Цель - минус  15 кг за год. 

А что это такое? Не поняла. :-/

 

Это совершенно разные дела-привычки.

Первая- это печатание слепым методом, а красным предвещает последующий список.


  • 0

#1884
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Сделала куриный паштет.

расскажи, пожалуйста

 

Пожалуйста :)  

Куриную печень примерно 0,5 кг мою, обрабатываю (может попасться желчь - тогда блюдо будет испорчено)+

Морковь+

Пара луковиц

Все режу крупно и тушу в казане сна растительном масле около часа. Добавляю соль, мускатный орех и перец. В горячем виде пропускаю через мясорубку. Можно добавить масло сливочное.

Как правило подаю в тарталетках и оливкой без косточки.


  • 3

#1885
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Цель - минус  15 кг за год. 

 

3. Рот на замок после 19.00

 

Аля, можно спросить, какими методами двигаться к цели - 15 кг?

закрыть рот после 19 вообще? или фрукты, вода допускается?

 

Кстати, именно по совету Sve перенесла ужин на час, а иногда и на два.

Допускаются фрукты и кефирчик. Воду пью без ограничений. Еще два раза в месяц (строго по лунным дням) держу Экадаши - это суточное сухое голодание.

Больше часа гуляю быстрым шагом без остановки, потом легкая разминка прямо в парке.

 Результат радует не сколько сбросом веса, а он есть, но тем, что полностью отказалась от обезбаливающих таблеток и мазей.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 08.04.2014, 13:35:37

  • 4

#1886
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

10-13 апреля 2014 с 11:00-19:00
Ювелирный выставочный проект «АРУ», развернутый Международной Выставочной Компанией «КАЗЭКСПО» в 2003 году, является единственной международной ювелирной выставкой не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии. Выставка проходит при поддержке Правительства Республики Казахстан и Национальной Ассоциации ювелиров Казахстана.
В выставках «Ару-Алматы» и «Ару-Астана» принимают участие мировые лидеры ювелирной отрасли из
России, Украины, Италии, Бельгии, Турции, Индии, Чехии,
ОАЭ, Армении, Кыргызстана, а также ювелирные компании
из Казахстана.

РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Ksusha: 08.04.2014, 14:19:35

  • 1

#1887
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А я вчера в честь праздника (Благовещенье) наелась рыбы! У дочи был день рождения в воскресенье. Я своим волевым решением перенесла празднование на Благовещенье. Хотя все уже привыкли, что доча - вегетарианка, а у меня на день рождения детей всегда Пост. 

Надо уже как-то браться за подготовку к Пасхе... 


  • 0

#1888
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

1. Ежедневно делать упражнения для растяжки (мечтаю сесть на шпагат))

 

У меня тоже есть такая цель :) Раньше, в подростковом возрасте я спокойно сидела на шпагате, потом забросила это дело. Сейчас захотелось снова сесть. Но растяжку я делаю не каждый день, а вместе с основными упражениями - 3 раза в неделю.

 

Еще из новых привычек:

- во время мытья головы (точнее пока держу бальзам или маску несколько минут), делаю упражнения для ягодиц и ног;

- лимонная вода по утрам;

- упорная работа над осанкой (есть у меня такой грешок);

Еще, обязательно в неделю делаю что-то творческое (вышивка, мыло, пишу что-то, делаю какие-нибудь штуковины).


  • 1

#1889
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Надо уже как-то браться за подготовку к Пасхе... 

сделать что?

делаю упражнения для ягодиц и ног;

расскажи


  • 0

#1890
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
 не критично есть за 3-4 часа до сна,те если вы не едите после  18.00,то и спать вы должны лечь в 22.00,если ложитесь позже,то и ужин должен быть позже

организьм не должен голодать.он должен знать,что его покормят вовремя и никаких запасов ему делать не надо

тогда у меня все правильно получается!!!)))) Иногда ем в 19.00. Но позже стараюсь не есть. А муж приходит домой после 9 вечера. Я с ним просто сижу)))) Король ест - все смотрят))))))
 


  • 0

#1891
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
1. Ежедневно делать упражнения для растяжки (мечтаю сесть на шпагат))

На шпагат сажусь без разогрева, вперед могу достать локтями до пола не сгибая колен, а вот на мостик встать - никак, не гнется спина назад и все тут.


  • 0

#1892
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
в ложитесь спать в 22.00? 

стараемся всей семьей ложится не позднее 22,00....иначе и сынуля утром не сможет рано встать

вот поэтому и решила выработать как привычку, чтобы уже не сбиваться с графика  ;)

хотя бывает, что немного задерживаемся, но это не часто, а иногда и даже раньше ложимся, наш папа любит поспать  и нас за собой подтягивает)))


Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.04.2014, 14:59:19

  • 0

#1893
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Списки дольше писать, чем собираться по ним Особенно, когда всё необходимое не только заранее куплено, но и готово к использованию.

 

Кстати, классное задание! Мы в конце марта открыли сезон поездок на природу. И когда я собирала все необходимое, то мне пришло в голову написать подробный список всех нужных вещей для подобных целей. Так же сгруппировать все предметы, чтобы быстрее их взять. К примеру, я уже почти закончила комплектовать специальный ящичек с посудой для пикника (добавила спички, специи, разделочную доску, нож, салфетки). У меня вот такой: e10316daf41fc5ccab9884adeb185b04_0x0_id0

Подготовила пледы, которые берем с собой. Осталось составить список одежды и других вещей, и по возможности тоже собрать в удобное место, чтобы накануне не бегать, собирая все необходимое.

Еще выбираю рецепты для пикника, хочу составить набор хороших блюд, чтоб перед поездкой с этим было проще.


  • 7

#1894
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Надо уже как-то браться за подготовку к Пасхе... 

сделать что?

Яйца начать вышивать (пенопластовые),  окна перемыть - у меня для этой цели только суббота, вечером не успеваю, в воскресенье не убираюсь (по крайней мере, стараюсь).


  • 0

#1895
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

расскажи

 

Скрытый текст


  • 4

#1896
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не отпускаю ногу сразу, а держу ее, считая до 10.

тоже с утяжилителями, как девочка на картинке?
 


  • 0

#1897
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Tanufka, неа, до них не додумалась, да и это упражнение просто чтоб время более эффективно использовать, пока бальзам держу, а не просто стоять :) Хотя надо у мужа одолжить, попробовать с утяжелителями


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 08.04.2014, 15:49:54

  • 0

#1898
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

*
Популярное сообщение!

почитала ваши посты про полезные привычки, а я что-то пока себе не выбрала на этот месяц...

Правда в связи с болезнью и выставкой ложилась спать раньше обычного, теперь наверное попробую это дело внедрить в жизнь, благодаря ранним отходам ко сну, в 7 утра сама просыпаюсь!!! правда иногда еще не встаю сразу  :faceoff:

 

Я сегодня меняла облик своей душевой. Она у меня приглушенно-желтоватого цвета +белая сантехника +несколько желто-оранжевых пятен. Так я вчера купила все зеленое: шторки на душ и окно, полотенца, небольшой коврик, две вазочки и искусственные цветы (тоже зеленые).

Сегодня помыла окно, весь кафель, раковину, уни, шкафчик с корзинами для грязного белья и повесила, поставила новые аксессуары. Немного необычно: стало темнее, но сейчас в жару будет хорошо. А так вообще живенько, новенько и миленько. Мужу понравилось, сыновья еще не видели...

 

вот вам покажу ;)

было: было.jpg   стало:стало1.jpg

и вот такая вышивка у меня сейчас живет в душевой:

стало2.jpg


  • 26

#1899
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Удача (Лада), очень красиво! 


  • 1

#1900
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада), очень красиво! 

спасибо! Я вчера хотела уже начать подготовку дома к Пасхе, но был слишком большой праздник... Сегодня же Остапа понесло: со словами взятыми, как девиз "Весна идет, весне дорогу", принялась за благословление дома.

Еще на подоконники 2-го этажа купила и поставила в формы искусственные цветы, в прошлом году сажала петуньи, но их так поливать там неудобно: через кровати лазить и постоянно следить, чтоб не сгорели на солнце. В этом году облегчила себе жизнь: у меня уже цветущие подоконники :faceoff:  Завтра сфотаю. ;)

 

Теперь на очереди комната студия-кабинет. Еще перед выставкой нашла несколько винтажных (дорогущих :eek: ) штучек для неё, на ярмарке денюжку заработала, поэтому с чистой совестью могу потратить на декор. :rotate: Завтра поедем с мужем купим, развешу, тоже сфотаю...

 

Буду вас вдохновлять на подвиги! :dandy:


  • 6




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.