Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1681
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её

 http://ladiesvenue.r...pnye-resheniya/


  • 8

#1682
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Понедельник, 31 марта с 07:07 до 1 апреля 07:33 будут идти 2 лунные сутки. Растущая луна в знаке Овен.
Символ дня — пасть, рот, рог изобилия, «хватающий рот». 

Скрытый текст

  • 2

#1683
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь стрижек на апрель 2014

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 31.03.2014, 11:19:01

  • 0

#1684
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Апрельские дожди приносятцветы дожди мая :)

Приберитесь возле входной двери, разгоните всех пауков, протрите дверной звонок, продумайте удобное хранение и сушку зонтиков.

Возможно, в ваших планах была покупка запасного зонтика в машину/ на работу - сейчас самое время себя по-баловать :)

Если вы живете в частном доме, позаботьтесь о том, чтобы весенние ветра не набедокурили у вас на крыльце и во дворе - уберите на время всё, что может унести или сломать сильным ветром. Лучше сейчас потратить на это чуть-чуть времени, чем потом расстраиваться :)


  • 1

#1685
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание на сегодня!

 

Выброси 27 ненужных вещей!


  • 2

#1686
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Зашла поблагодарить Sve. за рекомендацию почитать Халеда Хоссейни Так талантливо и эмоционально сильно написано, столько чувств переживаешь в процессе чтения   

пожалуйста! я его тоже полюбила 

а как называется книга?


  • 0

#1687
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а как называется книга?

присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#1688
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

рекомендую к прочтению Халеда Хоссейни

 
Я на флибусте качаю и с телефона/планшета читаю

Сообщение отредактировал Vaselina: 31.03.2014, 19:56:23

  • 1

#1689
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Тоже читала его книги, первые две рыдала, а последняя не особо.. Полегче что ли, но все равно суперски он пишет. Если не читали Марка Леви то тоже интересно и без напряга читаются ;).

Называется выползла из кустов ;) читаю Вас каждый день девушки, стараюсь с вами за компанию все делать, но то для чего придумана эта система, у меня не получается.... Советуют к психологу обратиться ( шутя), паранойя у меня по порядку, приобщить домашних не могу тащу все на себе, но зато когда дома порядок у меня на душе спокойно... Наверное только психолог меня и спасет ;)

Хочу сказать что все вы тут такие разные и такие классные, семья ;)

Спрашивали про тряпочки для окон, я тоже синенькой SMart белого кота пользуясь уже лет 7 или 8, наверное штуки три поменяла за это время, но с тех пор как она у меня появилась я никакие средства для мебели и стекол не покупаю, единственно есть у меня средство для стекол но его я юзаю что бы люстры хрустальные мыть. Может кому пригодится, что бы висюльки не снимать и с тазиком не париться, я подкладываю под люстрой на полу тряпку и мистером мускулом капитально забрызгиваю люстру, потом в такую же емкость с распылителем наливаю чистую теплую воду и прохожусь по люстре чистой водой, по времени 5-7 минут, люстры блестят, дольше мытья занимает тряпку на полу расстелить и стремянку поставить ;)

Ну и то что нужно было написать в самом начале, пишу сейчас... Зовут меня Мадина, всех принимаете и меня думаю тоже примете ;)
  • 10

#1690
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

есть у меня средство для стекол но его я юзаю что бы люстры хрустальные мыть. Может кому пригодится, что бы висюльки не снимать и с тазиком не париться, я подкладываю под люстрой на полу тряпку и мистером мускулом капитально забрызгиваю люстру, потом в такую же емкость с распылителем наливаю чистую теплую воду и прохожусь по люстре чистой водой, по времени 5-7 минут, люстры блестят, дольше мытья занимает тряпку на полу расстелить и стремянку поставить ;)
Ну и то что нужно было написать в самом начале, пишу сейчас... Зовут меня Мадина, всех принимаете и меня думаю тоже примете ;)

Вот это идея! Спасибо огромное!!!
Для меня прям пытка люстры мыть...

А жидкость на пробки попадает, ничего?
  • 0

#1691
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

есть у меня средство для стекол но его я юзаю что бы люстры хрустальные мыть. Может кому пригодится, что бы висюльки не снимать и с тазиком не париться, я подкладываю под люстрой на полу тряпку и мистером мускулом капитально забрызгиваю люстру, потом в такую же емкость с распылителем наливаю чистую теплую воду и прохожусь по люстре чистой водой, по времени 5-7 минут, люстры блестят, дольше мытья занимает тряпку на полу расстелить и стремянку поставить ;)
Ну и то что нужно было написать в самом начале, пишу сейчас... Зовут меня Мадина, всех принимаете и меня думаю тоже примете ;)

Вот это идея! Спасибо огромное!!!
Для меня прям пытка люстры мыть...
А жидкость на пробки попадает, ничего?



Галия ;) года три так мою и пока нормалек, мою днем, свет до вечера не включаем обычно... В общем не было проблем
  • 0

#1692
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
И во сколько слоев стелить под люстрой ?
Без клеенки можно?
Не сильно же много жидкости будет?

И да..... Очень приятно!

Сообщение отредактировал Svechka: 31.03.2014, 22:03:12

  • 0

#1693
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Взаимно :)

Я подкладываю клеенку а сверху старое банное полотенце, оно у меня как раз для этого дела.. И все..
  • 0

#1694
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её

 http://ladiesvenue.r...pnye-resheniya/

Татьяна спасибо за ссылку, скопировала себе в папку! А я все на шарики резиновые корейские смотрю, но дороговато получаются, может у кого-то есть в использовании? Говорят, хорошо  полотенца отстирывают и для полоскания пригодны. Но что-то не очень верю)))


  • 1

#1695
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

. Может кому пригодится, что бы висюльки не снимать и с тазиком не париться, я подкладываю под люстрой на полу тряпку и мистером мускулом капитально забрызгиваю люстру, потом в такую же емкость с распылителем наливаю чистую теплую воду и прохожусь по люстре чистой водой, по времени 5-7 минут, люстры блестят, дольше мытья занимает тряпку на полу расстелить и стремянку поставить ;)

 

Мадина спасибо за совет! Как раз собиралась такой эксперимент ставить с люстрой в зале, а тут все в подробностях! Буду пробовать скоро :)


  • 0

#1696
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на Каждый День  20120229-cqqe65yenpcb1m9ixsjtkau71.jpg   1.04.2014

Я живу в полноте текущего момента.

Моя сила – в позитивном настрое сознания.

Моя сила – в свободе от ментальных ограничений.

Моя сила – в знании себя и в самовыражении.

Моя сила – в готовности принимать все подарки жизни.

Цитата на сегодня:

Секрет силы – в осознании силы.

Чарльз Энел


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 01.04.2014, 07:05:17

  • 3

#1697
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 апреля - 4 апреля)

Задание Келли на вторник, 1 апреля

 

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли


  • 0

#1698
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Заправляем постель!

 

Весна в самом разгаре: на дворе апрель! И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули! Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.


  • 0

#1699
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

2701856-c761fe349acc32e3.gif


  • 1

#1700
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Сумей простить так, чтобы вспоминая--Улыбнуться!!!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.