Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1721
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

2 апреля - 13 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#1722
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Скрытый текст

Однако ж, получается, лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком - в России...


  • 4

#1723
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Среда-четверг, начало - 08:01 02.04.2014 
Завершение - 08:35 03.04.14 – 4 лунный день. Растущая луна, в Тельце.
Символ дня: Древо Познания, выбор между добром и злом.

Скрытый текст

  • 1

#1724
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ежедневные задания французских флайледи.

- Прибраться 10-15 мин.
- Выбросить 2 вещи /размусориться 15 мин.
- Почитать
- Участие в марафоне или привитие полезной привычки
- Отложить 4 евро
- Свериться с КЖ
- Привести в порядок горизонтальные поверхности


  • 1

#1725
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

[spoiler]Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора немного изменены. Далее от лица автора...

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит.... 

Однако ж, получается, лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком - в России...

Привет всем! 

Вот и я о том же... Подруга моя уехала на пмж в Австрию. Там ее че-то прихватило и попала она в местную больницу. Там у нее обнаружили опухоль по женской части и не маленькую, а очень даже приличную, причем не новоиспеченную, а уже давнюю. Здесь у нас врачи эту опухоль даже не видели и никаких проблем у моей подруги не находили - говорили что здорова как лошадь. Может и хорошо что опухоль дала знать о себе после переезда. Подруга говорит что обслуживание и лечение там и здесь имеет большую разницу - просто как небо и земля.

Не могу сама сказать, что врачи у нас все такие - есть замечательные, которые и знающие и с человеческим отношением... но их так мало!


  • 0

#1726
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как красиво оригинально покрасить яйца на Пасху) Используем градиентную покраску.

Отварите яйца и используйте краситель по инструкции. Заливаем концентрированный краситель, кладем яйцо, ждем. Потом доливаем воды, ждем. Доливаем еще, ждем. И так далее. Постепенно краска разбавляется водой и получается градиентный окрас.

От темного к светлому,,постепенно добавляем воду в сосуд - уровень воды поднимается, окрашивая яйцо полностью, но слоями разной насыщенности.
 
OdjeU0vlrFk.jpg8uKH_LFuF48.jpg

  • 15

#1727
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Как красиво оригинально покрасить яйца на Пасху) Используем градиентную покраску.
 

 

ЗдОрово!  Интересная идея - обязательно попробую!  Благо, Пасха уже совсем скоро!

Я себе на заметку еще вот эту ссылочку взяла http://adalin.mospsy..._00/l0193.shtml   Буду экспериментировать))


  • 0

#1728
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Как красиво оригинально покрасить яйца на Пасху) Используем градиентную покраску.

 

Интересный способ! Может попробую его. Как раз хочется чего-то необычного. В прошлом году я вообще яйца не красила, настроения не было. А в этом году хочется чего-то интересного, яркого. Еще думаю, может вспомнить свои детские уроки в художке и расписать яйца красками. Раньше рисовала на них храмы, ангелов, красота получалась неописуемая! Подарила бабушке однажды свои творения, так она, не знаю каким образом, через малюсенькую дырочку снизу выковорила вареное яйцо, и до сих пор у нее хранится моя поделка.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 02.04.2014, 11:59:04

  • 2

#1729
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Мы почти также делали. С той разницей, что клали яйца в разные красители на бок, получаллись эдакие "пересечения множеств" разноцветные. Я развожу красители малым количеством воды и детвора ватками на зубочистках расписывает. А если не справляются, то остатки красим частичным погружением.


  • 0

#1730
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мы почти также делали. С той разницей, что клали яйца в разные красители на бок, получаллись эдакие "пересечения множеств" разноцветные. Я развожу красители малым количеством воды и детвора ватками на зубочистках расписывает. А если не справляются, то остатки красим частичным погружением.

Точно!!!!

Надо детей занять, на часик тишины...


  • 0

#1731
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Надо детей занять, на часик тишины...

тишины не гарантирую, тем более, что и самой захочется порисовать. Советую заранее накрутить много "кисточек" и приготовить пустые пробки от бутылок - яйца в подставочки ставить на время работы


  • 1

#1732
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Советую заранее накрутить много "кисточек"

 

А что если воспользоваться ватными палочками или прикупить маленькие кисточки?


  • 1

#1733
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

приготовить пустые пробки от бутылок - яйца в подставочки ставить на время работы
взяла себе на заметку, хорошая идея

у нас тоже всегда этот процесс бурно поддерживают дети, им тааак нравится)))) еще я привлекаю их покрывать куличи помадкой и сыпать посыпкой! 


  • 1

#1734
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Скрытый текст

Однако ж, получается, лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком - в России...

Муж мой уже второй месяц ходит в нашу поликлинику. Девочки, лучше не болеть. Запись на 3 недели. К эндокринологу сказали придти, чтобы записаться в конце апреля, сейчас записи нет. К окулисту записался, пришёл через 3 недели, а она уволилась, сказали записываться снова, к другому. Врачи сидят в пустых кабинетах, оборудования нет. Участкового у нас на участке нет. А лечится платно... коллега вчера дочь возил в больницу - за анализы 30000 заплатили. 


  • 1

#1735
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Муж мой уже второй месяц ходит в нашу поликлинику. Девочки, лучше не болеть. Запись на 3 недели. К эндокринологу сказали придти, чтобы записаться в конце апреля, сейчас записи нет. К окулисту записался, пришёл через 3 недели, а она уволилась, сказали записываться снова, к другому. Врачи сидят в пустых кабинетах, оборудования нет. Участкового у нас на участке нет. А лечится платно... коллега вчера дочь возил в больницу - за анализы 30000 заплатили. 


[spoiler]

 

Девочки, живу в германии уже 7 лет- тут ситуация  далека от рая медицинского :-)! Текущие хронические болезни тут не лечат, сразу выписывают обезболивающие таблетки! Точно одно - если что-то очень серъезное, то вытащат с того света.... А так- прием к окулисту надо ждать 6 месяцев, я записалась к ревматологу 26 февраля на ......... 27 августа:-(((


  • 1

#1736
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, живу в германии уже 7 лет- тут ситуация  далека от рая медицинского :-)! Текущие хронические болезни тут не лечат, сразу выписывают обезболивающие таблетки! Точно одно - если что-то очень серъезное, то вытащат с того света.... А так- прием к окулисту надо ждать 6 месяцев, я записалась к ревматологу 26 февраля на ......... 27 августа:-(((

 

:faceoff: Ачуметь просто!!!!

В Германии- напряг с врачами...  :faceoff:


  • 0

#1737
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
если воспользоваться ватными палочками

У меня их под руками не было. главное, чтоб в каждом цвете была своя и не одна (если детей несколько)))) Краска будет ярче цеплять скорлупу, если капнуть в краску уксус. 

Кисточки?? Думаю, лучше синтетические - анилин окрасит натуральные волокна.

Недавно вычитала - настой каркаде окрашивает яйца в синий! цвет. 


Сообщение отредактировал Лори Лен: 02.04.2014, 17:15:47

  • 0

#1738
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Полезла искать оригинал статьи про окрашивание яиц натуральными красителями и наткнулась на интересную бытовую подробность - о стирке платья королев. Под спойлером две ссылки на один и тот же сайт:


  • 2

#1739
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
и приготовить пустые пробки от бутылок - яйца в подставочки ставить на время работы

Я не пью, :beer: , иииик, я готовлюсь к пасхе :D

 

Классные идеи, девочки, спасибо!
 


  • 0

#1740
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Я не пью,

Мадам,  :bow: , я имела в виду соки-воды! 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.