Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1641
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Это кто твоя дорогая, бабушка?

свекровь


  • 0

#1642
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Душа в горошек, спасибо за ответ (не подумайте только что я придираюсь к вам), просто пытаюсь разобраться, в моющих средствах))) меня смутило указанное у них(у Фроша) в составе содержание ПАВ.

Так же пытаюсь разобраться...

Скрытый текст

 

Я для себя сделала выводы:
Если в составе неионные ПАВы- то это- хорошо)))... а если просто ПАВы- то плохо)))... , анионные ПАВы- не больше 7%  , притом не должно быть фосфатных добавок...

Может я не права... поправьте...
ох, и нужно внимательно читать этикетки (но там же столько всего написано...как в этом всем разобраться...)))...
Сейчас многие переходят на экологичные средства, вот и я  перед Новым годом купила  бельгийские средства с пробиотиками, осваиваю... хочу попробовать мыльные орехи, может у кого- нибудь есть опыт использования? 

 


Сообщение отредактировал Ksu-hin: 28.03.2014, 16:25:10

  • 1

#1643
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений
для уборки тряпочки из микрофибры -набор из 4х штук,я беру пчелку 

 
Подскажите, пожалуйста, где Вы такие салфетки берете.

 

Резиновые салфетки брала, почему- то они у меня не прижились...  Для стекол пользуюсь фибровыми,   покупаю Paterra, в "Подружке". 


Сообщение отредактировал Ksu-hin: 28.03.2014, 16:38:44

  • 0

#1644
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Неизвестный вирус унес из моей жизни 5 (!) драгоценных дней :dandy:  Девчата, никогда я еще так не болела и это при том, что с первого дня стала сразу пить антибиотик, который не подошел...перешла на другой. Обычно, хотя и очень редко, день отваляюсь - и на коне...а тут 5 дней, первые два из которых я только спала и лопала лекарства :faceoff:  Слава Богу, оживаю....хоть темку почитала!!! :hi:

Ксюша, с прошедшим тебя! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! :rotate:


  • 1

#1645
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Неизвестный вирус унес из моей жизни 5 (!) драгоценных дней

Многие знакомые сейчас болеют... после зимы иммунитет ослаблен.
5 основных продуктов для повышения иммунитета ( конечно, это мы все знаем, но, может, не лишним будет вспомнить) 

 

 

Скрытый текст

 

 

 

Лада, выздоравливайте скорее! Нам Вас не хватало)))...

Прикреплённые изображения:

  • produkty-dlya-immuniteta.jpg

  • 1

#1646
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

29 марта, суббота с 06:19 до 30 марта 06:43 будут идти 28 лунные сутки. Убывающая луна в Овне с 30 марта 05:38.
Символ дня: Лотос

Скрытый текст

  • 2

#1647
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

29 марта - 9 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#1648
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Всем привет!

 

Зашла поблагодарить Sve. за рекомендацию почитать Халеда Хоссейни

Так талантливо и эмоционально сильно написано, столько чувств переживаешь в процессе чтения 

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Mazeda: 29.03.2014, 23:15:50

  • 0

#1649
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где Вы такие салфетки берете.

в хозяйственном около дома

Зашла поблагодарить Sve. за рекомендацию почитать Халеда Хоссейни Так талантливо и эмоционально сильно написано, столько чувств переживаешь в процессе чтения   

пожалуйста! я его тоже полюбила 


  • 0

#1650
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Снова к вам за советом. Купила хорошие джинсы фирменные, все хорошо но они оказывается окрашивают. Вчера одела, положила список и пошла в магазин, там достала список а он весь синий. Когда купила обязательно сполоснула, высушила, прошлась тобиком. В этом магазине берем не первый год, все было нормально, первый раз такое. 

Джинсы можно спасти что бы не красили, или уже все? И на будущее можно как то при покупке определить стойкость краски?

Спасибо.


  • 1

#1651
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет.

Снова к вам за советом. Купила хорошие джинсы фирменные, все хорошо но они оказывается окрашивают. Вчера одела, положила список и пошла в магазин, там достала список а он весь синий. Когда купила обязательно сполоснула, высушила, прошлась тобиком. В этом магазине берем не первый год, все было нормально, первый раз такое. 

Джинсы можно спасти что бы не красили, или уже все? И на будущее можно как то при покупке определить стойкость краски?

Спасибо.

Вам продали фейк - подделку.  Фирменные вещи не должны окрашиваться. Вы имеете полное право вернуть их или обменять. а стойкость краски можно определить проведя влажной тряпочкой по ткани или на худой конец - рукой.


  • 2

#1652
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем привет.

Снова к вам за советом. Купила хорошие джинсы фирменные, все хорошо но они оказывается окрашивают. Вчера одела, положила список и пошла в магазин, там достала список а он весь синий. Когда купила обязательно сполоснула, высушила, прошлась тобиком. В этом магазине берем не первый год, все было нормально, первый раз такое. 

Джинсы можно спасти что бы не красили, или уже все? И на будущее можно как то при покупке определить стойкость краски?

Спасибо.

Вам продали фейк - подделку.  Фирменные вещи не должны окрашиваться. Вы имеете полное право вернуть их или обменять. а стойкость краски можно определить проведя влажной тряпочкой по ткани или на худой конец - рукой.

 

Спасибо, а что то можно сделать или уже все? 

Может чем то обработать или ещё что? Модель классная, сидит хорошо.


  • 0

#1653
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Обновление жизни: 10 замечательных советов

 

love-happiness-girl-heart-valentines-192

 

Скрытый текст

  • 6

#1654
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Всем привет.

Снова к вам за советом. Купила хорошие джинсы фирменные, все хорошо но они оказывается окрашивают. Вчера одела, положила список и пошла в магазин, там достала список а он весь синий. Когда купила обязательно сполоснула, высушила, прошлась тобиком. В этом магазине берем не первый год, все было нормально, первый раз такое. 

Джинсы можно спасти что бы не красили, или уже все? И на будущее можно как то при покупке определить стойкость краски?

Спасибо.

 

У меня была подобная ситуация.  Джинсы перестали красить только через какое-то время. Сиюминутно спасти их вряд ли удастся, но кое-что предпринять всё-таки можно:

 

Скрытый текст


  • 2

#1655
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Добрый день, девочки,
Не могу выложить весь лунный календарь так как сотки, только даты
С воскресенья 22:47 до понедельника 07:07 первый лунный день
Загадывайте желания

Сообщение отредактировал Julia78: 30.03.2014, 16:16:16

  • 2

#1656
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

Джинсы можно спасти что бы не красили, или уже все? И на будущее можно как то при покупке определить стойкость краски?

Вам продали фейк - подделку.  Фирменные вещи не должны окрашиваться. Вы имеете полное право вернуть их или обменять. а стойкость краски можно определить проведя влажной тряпочкой по ткани или на худой конец - рукой.

 

Спасибо, а что то можно сделать или уже все? 

Может чем то обработать или ещё что? Модель классная, сидит хорошо.

Вы пишите, что не первый раз берете в этом магазине, значит можно попробовать вернуть... Тем более если вещь фирменная и дорогая.

Или как вариант, есть ателье, где занимаются окраской джинс, может они какой-то закрепитель нанесут...


  • 0

#1657
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем спасибо за советы.

Джинсы дорогие и магазин фирменный. Модель очень удачная, выбирала долго, нашла то что надо поэтому не хочу возвращать. 

Обращусь в ателье может помогут, если нет то воспользуюсь советами предложенными выше. 

А на будущее,  теперь хоть сто раз буду брать в одном магазине, все равно буду проверять качество. Урок хороший вынесла. 


  • 1

#1658
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем привет.
Снова к вам за советом. Купила хорошие джинсы фирменные, все хорошо но они оказывается окрашивают. Вчера одела, положила список и пошла в магазин, там достала список а он весь синий. Когда купила обязательно сполоснула, высушила, прошлась тобиком. В этом магазине берем не первый год, все было нормально, первый раз такое. 
Джинсы можно спасти что бы не красили, или уже все? И на будущее можно как то при покупке определить стойкость краски?
Спасибо.

Вам продали фейк - подделку.  Фирменные вещи не должны окрашиваться. Вы имеете полное право вернуть их или обменять. а стойкость краски можно определить проведя влажной тряпочкой по ткани или на худой конец - рукой.
Спасибо, а что то можно сделать или уже все? 
Может чем то обработать или ещё что? Модель классная, сидит хорошо.
А мне кажется , не обязательно Что это фейк
. У меня тоже джинсы краСились, до первой стирки- сильно , сейчас поменьше.
Хорошую модель сложно найти, я бы носила....
  • 0

#1659
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А мне кажется , не обязательно Что это фейк . У меня тоже джинсы краСились, до первой стирки- сильно , сейчас поменьше. Хорошую модель сложно найти, я бы носила....

я тоже брала "именитую марку" и ходила синенькая)))

но я поступила очень жестоко :faceoff:  прокипятила в машинке и ничЁ так,ношу уже третий год,хоть и велики стали


  • 0

#1660
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

А мне кажется , не обязательно Что это фейк

. У меня тоже джинсы краСились, до первой стирки- сильно , сейчас поменьше.
Хорошую модель сложно найти, я бы носила....

 

Вот я из за этого и хочу их оставить.

А вы как стирали? В машинке или на руках, что нибудь дополнительно добавляли?


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.