Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1221
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

консервной банкой не большие получаются?

Спецом пошла замерила диаметр консервной банки)) 8,5 см

Бывает лень вырезать кружочки, нарежу так квадратиками/прямоугольниками)) моим не нравится... круглые подавай


  • 0

#1222
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

672c981fef21.jpg

Мне подружка подарила вот такую штучку. Это для пирожков. Завтра буду тестить.


  • 1

#1223
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Спецом пошла замерила диаметр консервной банки)) 8,5 см

Бывает лень вырезать кружочки, нарежу так квадратиками/прямоугольниками)) моим не нравится... круглые подавай

 

ого какие богатыри. баурсаки имею в виду.

в советском детстве резали тесто для пельменей тоненькими рюмками, 

где бы раздобыть теперь такую рюмку.


  • 0

#1224
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

В нашей теме не принято хаить родню  :smoke:

если у вашей бабушки в доме антисанитария, то это ваш косяк как внучки!!!

Кстати, белизна убъет вашу ванну окончательно.

 

р.ы. у меня чувство, что вы нас троллите  :faceoff:

 

А мне не показалось, что тролль. Поддержу Ксению. Очень хорошо себе представляю, что такое приехать с маленьким ребенком в запущенный дом. И не знаешь, за что хвататься, и поддержка нужна очень. 

 И родню никто не хаял, очень многие пожилые люди не расхламляются, а наоборот. И мыть особо не хотят в силу разных причин, кто-то считает, что это нормально,  у кого-то плохое зрение или нет сил.   Жили отдельно, при чем тут косяк? Мама к бабушке ездила по мере сил и возможностей. 

Я еще думаю, что бабушка сейчас и не даст там особо хозяйничать, пожилые люди очень консервативны. 


  • 8

#1225
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Про подарки на пасху! Конечно мы чаще всего обмениваемся куличами, крашенными яйцами и прочими вкусностями и подарки не дарим.

Вспомнила, что у старшей сестры в семье традиция прятать зайчиков и сладости во дворе (они в частном доме живут) и с детьми и соседскими и своими искать их.

 

Не знаю, может успею сшить таких. Кому интересно http://podarok-svoim...darit-na-pasxu/


Сообщение отредактировал LeoTat: 13.03.2014, 16:26:36

  • 1

#1226
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 Спасибо за поддержку всем!! Буду стараться. Вот как раз сегодня сделаю задание Келли. Только старая ванна краасотой не блещит. Грязная до ужаса. Придется не 15 минут ей посвятить. Сделаю 3 подхода по 30 минут. НО сильно напрягаться не буду. Сначала пойду залью ее белизной на пару часов.

В нашей теме не принято хаить родню  :smoke:

если у вашей бабушки в доме антисанитария, то это ваш косяк как внучки!!!

Кстати, белизна убъет вашу ванну окончательно.

 

р.ы. у меня чувство, что вы нас троллите  :faceoff:

 

Что вы) Ни в коем случае. К сожалению, я очень долгое время жила далеко от моей родни. В столице Украины.

Вот только недавно смогла выбраться (с рождением дочери решили сменить место жительства на небольшую деревеньку). Здесь воздух почище, да и спокойнее.

Я никого не хаю. Все ведь люди. Просто бабушка со смертю своего мужа опустила руки. Даже отказалась сама себе готовить. Видимо это сильно травмировало ее психику. Мне жаль мою мать, которая постоянно к ней бегает (по первому звонку) Говорю "бегает" поскольку полчаса быстрой езды на машине... Вот и решила им облегчить жизнь.

 

А чем посоветуете ванну залить? Я вот еще пароочистителем думала пройтись по ней. Но это наверно после того как отмою ее.


Сообщение отредактировал Kseniya8888: 13.03.2014, 16:33:28

  • 0

#1227
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

 

А мне не показалось, что тролль. Поддержу Ксению. Очень хорошо себе представляю, что такое приехать с маленьким ребенком в запущенный дом. И не знаешь, за что хвататься, и поддержка нужна очень. 

 

 И родню никто не хаял, очень многие пожилые люди не расхламляются, а наоборот. И мыть особо не хотят в силу разных причин, кто-то считает, что это нормально,  у кого-то плохое зрение или нет сил.   Жили отдельно, при чем тут косяк? Мама к бабушке ездила по мере сил и возможностей. 

Я еще думаю, что бабушка сейчас и не даст там особо хозяйничать, пожилые люди очень консервативны. 

 

Очень благодарна вам за поддержку. Консервативны - это не то слово. Когда я заявила, что буду выбрасывать старые ковры (которые ни для чего другого не подходят) схватилась за сердце и закричала, что я ее убиваю. Но бабушка у меня прирожденная актриса. Тяжело придется. Но это все ради дочери. Ведь свой дом всяко лучше чем однокомнатная квартира.

Может подскажите чем ванну можно пройтись. Старенькая она. Чугунная. 


  • 0

#1228
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Предлагаю регулярно делать массаж под названием Асахи
очень хороший массаж

мы его как то уже начинали тут делать (видео от Алены Соболь даже выкладывали)

блииин я тоже теперь баурсаки хочу...а если без молока сделать (только на воде) наверно жесткие будут да? 

 

И как результаты? Правда я делала по оригинальному видео с переводом. Алена, на мой субъективный взгляд, прикладывает слишком много силы.


  • 0

#1229
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Может подскажите чем ванну можно пройтись. Старенькая она. Чугунная. 
 

У меня нет чугунной ванны, но может быть обычной пищевой содой? Я вообще часто соду использую именно как чистящее средство. А поменять нет возможности? Может быть мини-ремонт, заменить сантехнику, отмыть плитку? Если без ремонта, то отмывать и все. Мама может помочь прогенералить? 

Выбрасывать конечно сразу не надо, те же ковры, а договориться с бабушкой, что хотя бы в одной комнате, в своей, вы будете делать то, что посчитаете нужным. Мы в этой теме уже говорили о том, что старые вещи, хлам, ковры ужасные - все это отнимает нашу энергию. Не думаю, что надо идти напролом, а вот выбрать время, поговорить с бабушкой об этом, постараться убедить, что на место старого придет что-то хорошее, что придаст ей силы, надо попробовать. Если начать активничать, то можно встретить такое сопротивление, что неизвестно еще чем все закончится. Только уговорами. Или если что-то можно выбросить совершенно незаметно, например я так избавлялась от старых газет, которые "очень были нужны" близкому мне пожилому человеку. Газеты все складировались, я незаметно брала часть пачки и также незаметно выбрасывала. Совсем избавится не удалось, но хотя бы этот ком не рос в геометрической прогрессии. Ну что делать? Приходилось действовать подобным образом. 


  • 3

#1230
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Старые вещи отнимают у нас энергию, а у пожилых людей отнимает энергию расставание с ними. Встаньте на ее место и действуйте очень аккуратно, вам же жить вместе. По тем же коврам - найдите оптимальное для всех решение - замена на новый или химчистка старого. Не думаю, что бабушке понравится ходить по голому полу, если она привыкла ходить по ковру.

Согласна с Васелиной, только уговоры и компромиссы.


  • 5

#1231
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Консервативны - это не то слово. Когда я заявила, что буду выбрасывать старые ковры (которые ни для чего другого не подходят) схватилась за сердце и закричала, что я ее убиваю. Но бабушка у меня прирожденная актриса. Тяжело придется. Но это все ради дочери. Ведь свой дом всяко лучше чем однокомнатная квартира.

 

Мне кажется, что, когда бабушка увидит свою правнучку - у нее откроется второе дыхание. Вот тогда и надо заняться расхламлением. А пока - помыть окна, проветрить, повесить чистые, а по возможности, новые шторы. Все придет в норму, только потерпите и не обижайте бабушку своим отношением к ее вещам.


  • 0

#1232
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

В нашей теме не принято хаить родню  :smoke:

если у вашей бабушки в доме антисанитария, то это ваш косяк как внучки!!!

Кстати, белизна убъет вашу ванну окончательно.

 

р.ы. у меня чувство, что вы нас троллите  :faceoff:

 

И у меня был такой момент.

 

 

Ой, девоньки, думаю- нам в темку мужичка завести надо, чтобы наши истерики гасил.

Ага, хто ж пойдет...

Одну сложно выдержать, а тут толпа....

 

Весна- весна!!!


Сообщение отредактировал Svechka: 13.03.2014, 17:11:26

  • 0

#1233
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

 

У меня нет чугунной ванны, но может быть обычной пищевой содой? Я вообще часто соду использую именно как чистящее средство. А поменять нет возможности? Может быть мини-ремонт, заменить сантехнику, отмыть плитку? Если без ремонта, то отмывать и все. Мама может помочь прогенералить? 

Выбрасывать конечно сразу не надо, те же ковры, а договориться с бабушкой, что хотя бы в одной комнате, в своей, вы будете делать то, что посчитаете нужным. Мы в этой теме уже говорили о том, что старые вещи, хлам, ковры ужасные - все это отнимает нашу энергию. Не думаю, что надо идти напролом, а вот выбрать время, поговорить с бабушкой об этом, постараться убедить, что на место старого придет что-то хорошее, что придаст ей силы, надо попробовать. Если начать активничать, то можно встретить такое сопротивление, что неизвестно еще чем все закончится. Только уговорами. Или если что-то можно выбросить совершенно незаметно, например я так избавлялась от старых газет, которые "очень были нужны" близкому мне пожилому человеку. Газеты все складировались, я незаметно брала часть пачки и также незаметно выбрасывала. Совсем избавится не удалось, но хотя бы этот ком не рос в геометрической прогрессии. Ну что делать? Приходилось действовать подобным образом. 

 

Пока что о соде не думала. А ведь это вариант. Новую купим немного позже. Плитку тоже пока поменять не получается. Сбережения которые были пустили на покупку санфаянса, .бойлера и стиралки... Мама сможет, но не хотелось бы ее напрягать. Благо муж помощник рядом. Очень удачно ушел в отпуск. 

Я с ней пыталась говорить насчет замены ее кровати с панцерной сеткой "аля больничная кровать" на диван. Отказалась. А матрас на кровати пришел в негодность... Даже не уверенна что смогу найти подобный матрас.

Она очень сильно давит. Ставит ультиматумы или переходите через неделю или я наложу на себя руки. Уже до того довела меня, что я уже даже подумывала уехать обратно.


  • 0

#1234
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

Старые вещи отнимают у нас энергию, а у пожилых людей отнимает энергию расставание с ними. Встаньте на ее место и действуйте очень аккуратно, вам же жить вместе. По тем же коврам - найдите оптимальное для всех решение - замена на новый или химчистка старого. Не думаю, что бабушке понравится ходить по голому полу, если она привыкла ходить по ковру.

Согласна с Васелиной, только уговоры и компромиссы.

Да я свои ковры хочу положить. Но бабушка против. Спасибо за внимание к моей проблеме и дельный совет:)


  • 0

#1235
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

Может подскажите чем ванну можно пройтись. Старенькая она. Чугунная. 

 

Я свою чугунную отмываю только Доместосом с щетклй или губкой, только обязательно перчатки резиновые и маску или респиратор медицинский наденьте, а то прям запах от него -жуть и глаза ест, так что осторожней! Зато ванна потом как новенькая.


  • 0

#1236
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Она очень сильно давит. Ставит ультиматумы или переходите через неделю или я наложу на себя руки. Уже до того довела меня, что я уже даже подумывала уехать обратно.

Не в обиду Вам, но у меня тоже впечатление неоднозначное... Вы пишите, что бабушку жалко, поэтому переезжаете, потом пишите, что только ради дочки - в доме лучше. И все хотите по своему переделать. Мои детки еще маленькие, но я представила, что придут и скажут, что ради детей переезжаем и щас тут все выкинем и свое принесем  :fie: . 
 
Как-то определиться надо, если бабушке хотите жизнь облегчить, нужно с ней считаться, если ради своего блага - то тем более.

 

Скрытый текст

 По хозяйству - думаю за неделю вполне можно чистоту навести - в плане гигиены, помыть все что моется, почистить выбить и тд, а потом уже начищать, блеск наводить, уют создавать, постепенно.  Выбрать сколько времени вы готовы сейчас находится в доме.  Ребенок сейчас много еще спит, муж в отпуске, вот можно на свежем воздухе ей "гулять" и спать (сейчас уже весна) под присмотром кого-то, пока другой в доме работает.  Пока время придет малышке ползать , разберетесь с полами и коврами и тп.  Потом тепло скоро и свой дом, можно постирать будет ковры во дворе (если у вас там услуг таких нет) на солнце быстро высохнут (в моем детстве мы так делали всегда, не было тогда никаких клиниговых компаний). Если речь только о благе ребенка, то ей (наверно) вполне достаточно чистеньких ковриков или даже половичков, свежевыстиранных штор, регулярно протирающихся полов и тп. Да и бабушке наверно будет это все приятно, если конечно отношения нормальные с ней поддерживать. А касательно того чтобы по вашему вкусу (или мнению) все было, так уже после разрешения хозяйки. По-моему так.

 

PS:   сама я тоже и у свекрови в маленькой комнатушке с первым дитем жила, и перезжала с малышом, и ремонт перед самыми родами начинали, так что говорю не в упрек, а как по своему опыту  вижу. Хотя знаю, со старыми людьми иногда трудно общий язык найти, но в любом случае обижать их и обижаться не стоит.


Сообщение отредактировал Salut-mir: 13.03.2014, 19:54:02

  • 6

#1237
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Да и с бабушкой поменьше спорьте, Вы ей внучку как аргумент приводите, ребенок по коврам старым не может ползать, на кровати с тобой ей удобней на новом матрасе лежать и тд. А со своими вещами ей очень трудно расставаться - это ее жизнь! Ищите компромиссы. Терпения и мудрости Вам и все будет ХОРОШО! :)  


  • 1

#1238
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

Да и с бабушкой поменьше спорьте, Вы ей внучку как аргумент приводите, ребенок по коврам старым не может ползать, на кровати с тобой ей удобней на новом матрасе лежать и тд. А со своими вещами ей очень трудно расставаться - это ее жизнь! Ищите компромиссы. Терпения и мудрости Вам и все будет ХОРОШО! :)  

Спасибо! Да, постараюсь. Мне ведь ее совсем обижать не хочется:)


  • 0

#1239
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Пожарила баурсаки по рецепту Latifa. Получилось вкусно, с учетом что готовила первый раз. Только мне показалось, что немного присутствует привкус дрожжей. Правда у меня дрожжи не Пак мая были, а Юва.

Сообщение отредактировал Lesika: 13.03.2014, 21:01:40

  • 0

#1240
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,нужна чаша для МВ (Panasonic SR-TMPN18) 4,5 литра

Может кто знает где купить или заказать?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.