Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#761
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, горе то какое!!!! Как же так и как теперь с жильем в перспективе?


Не просто горе... Пока с жильем неизвестно - дом выгорел практически дотла :( временно жить есть где, у друзей. Дальше все неясно... Но в любом случае восстанавливать все будем. И нужно будет все, вся домашняя утварь.
  • 0

#762
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

u22Pso-mGDg.jpg

 

С пятницей всех ....И последним Днем Зимы!!!! Урааааааааааааа мы это сделали!  :rotate:


  • 3

#763
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  28.02.2014

Моя семья – место любви и взаимопонимания.

Мой дом процветает.

Спокойствие и гармония царят в моем мире.

На меня можно положиться.

Мои мысли и эмоции чисты и полны любви.

Цитата на сегодня:

Я предпочитаю жить любовью, а не давать ей определение.

Джеймс Дилетт Фримен


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 28.02.2014, 07:21:11

  • 2

#764
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 28 февраля

 

Несколько дней назад мы убирали пыль с безделушек, а сегодня займемся Большими Делами. Будем убирать пыль с больших поверхностей :)
Протрите карнизы, уберите пыль со штор, при помощи микрофибровой тряпочки или самой обычной тряпки с полиролью/подзодящим средством наведите блекс на мебели. Не забудьте о пространстве под бытовой техникой и электроникой.
Не увлекайтесь! Пыль - зло, но разбитый вдребезги телевизор еще большее зло, равно как и ваша надорванная спина.
Не тратьте на это задание больше 15 минут!
Приятных выходных! :)


  • 0

#765
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

28 февраля - 15 солнечный день

 

Скрытый текст

  • 2

#766
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вроде недавно кто-то интересовался по поводу этого...

Чистим стеклокерамику

Скрытый текст


  • 0

#767
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Развлеку вас не много в пятницу

в придверии весны

Скрытый текст

Эндрю Мэтьюз


  • 2

#768
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Пятница с 7:29 до субботы 7:59 29 лунный сутки

Скрытый текст

  • 2

#769
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Tigra, горе то какое!!!! Как же так и как теперь с жильем в перспективе?


Не просто горе... Пока с жильем неизвестно - дом выгорел практически дотла :( временно жить есть где, у друзей. Дальше все неясно... Но в любом случае восстанавливать все будем. И нужно будет все, вся домашняя утварь.

 

Ужасно это...

 

Давайте договоримся о точной дате и времени, когда мы сможем собрать необходимые вещи, чтобы не тянуть с этим.

Как вариант на этих выходных?

Я без транспорта, но с пакетиком вещей могу подъехать к месту встречи в пределах города.

 

Или второй вариант: Тигра, можно будет вас на этих выходных где-то поймать и завезти вещи, какие получится собрать? Вы ведь потом сможете передать их подруге?


  • 1

#770
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девочки, по поводу денежной дорожки, вот последний пост Лады:

Так...вот я прочитала в первом посте:


Например, вы начали откладывать 1 июля. Тогда 31 июля у вас отложено 496 рублей (в этом месяце 31 день).
 

Внимание! Эту сумму вы не можете тратить. Она останется у вас как маяк для денег.
Но вы можете доложить столько же. Получается 992 ру­бля. Дальше весь август откладываете по схеме (465 рублей), получаете 992 + 465 = 1457 рублей. 30 августа прибавляете эту же сумму, получая 2914 рублей. Ну и далее — каждый месяц с добавкой. При этом, если позволяют средства, вы можете добавлять не одну сумму, накопленную за месяц, но две, три, четыре и т. д. Главное, чтобы они были кратными сумме.

 

Получается, что если мы доложили к 465 первоначальным еще 465 =930 тенге, то в следующем месяце мы должны положить уже 930 тенге =1860, а в третьем уже 3720...причем обязательно, а не по желанию.

Если будете копить по 10 тенге, то второй месяц уже 9300, потом 18600, следующий взнос 37200 и поехало! Я, наверное, начну с 1 тенге, а то к середине года мне уже половину семейного бюджета надо будет в копилочку класть  :faceoff:   

 

Блин, сколько читаю, столько новые мысли приходят: можно просто каждый месяц копить по 465 (4650) тенге, а вот дополнительные вклады (по желанию) уже будут равны тому что было в предыдущем месяце + накопление этого месяца...

 

А еще из этого отрывка видно, что автора не заботит именно 30 дневное накопление, в её примере 31 день.

Я начну с 1 февраля, 28 получу 405 тенге, добавлю еще 50 тенге и заявлю Вселенной 455 тенге, как базовые.

 

Только вроде бы выходит 406 тенге за 28 дней.


  • 0

#771
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

С пятницей всех ....И последним Днем Зимы!!!! Урааааааааааааа мы это сделали! 

И правда, февраль такой долгий был. Я каждое утро трындела мужу с 20 числа, осталось семь дней, осталось шесть дней, осталось пять дней... Сегодня ему говорю, что сегодня Последний День Зимы и не верю счастью! Так люблю первый настоящий весенний запах... Такой чудесный!


  • 0

#772
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

А у меня на подоконнике собственное расписание. Уже почти неделю, даже отцветшие срезать пришлось.

DSCF9709.JPG  DSCF9711.JPG

 


  • 11

#773
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Девочки очень срочно нужно! Подруга с России заказала мне для нее купить фурнитуру для изготовления бижутерии ручной работы. Не подскажите где можно купить по дешевле оптом. В России это дорого покупать самим.

на барахолке, где же еще)))

она подземке вглубь за европейкой есть ряды тканей, вот там много всего для рукоделия.

не давно сестренка именно там себе всего набрала, довольная и счаастливая  ;)

 

А что именно нужно вашей подругой?

 

Желательно, чтоб натуральные камушки были, ну не дешевка.


  • 0

#774
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Давайте договоримся о точной дате и времени, когда мы сможем собрать необходимые вещи, чтобы не тянуть с этим.
Как вариант на этих выходных?
Я без транспорта, но с пакетиком вещей могу подъехать к месту встречи в пределах города.
 
Или второй вариант: Тигра, можно будет вас на этих выходных где-то поймать и завезти вещи, какие получится собрать? Вы ведь потом сможете передать их подруге?

Конечно, я могу сама забрать и отвезти.
  • 0

#775
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Давайте договоримся о точной дате и времени, когда мы сможем собрать необходимые вещи, чтобы не тянуть с этим.
Как вариант на этих выходных?
Я без транспорта, но с пакетиком вещей могу подъехать к месту встречи в пределах города.
 
Или второй вариант: Тигра, можно будет вас на этих выходных где-то поймать и завезти вещи, какие получится собрать? Вы ведь потом сможете передать их подруге?

Конечно, я могу сама забрать и отвезти.

 

Я тоже пособираю дома, что есть. Только смогу на следующей неделе передать. В город не выбираюсь на выходные, далеко живу.


  • 0

#776
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

Девочки очень срочно нужно! Подруга с России заказала мне для нее купить фурнитуру для изготовления бижутерии ручной работы. Не подскажите где можно купить по дешевле оптом. В России это дорого покупать самим.

на барахолке, где же еще)))

она подземке вглубь за европейкой есть ряды тканей, вот там много всего для рукоделия.

не давно сестренка именно там себе всего набрала, довольная и счаастливая  ;)

 

А что именно нужно вашей подругой?

 

Желательно, чтоб натуральные камушки были, ну не дешевка.

 

 

В Адеме в подвале, у них и интернет магазин есть http://atelie42.kz/faq/14/. Сама там покупала - много чего интересного есть - и камушки и бисер. Единственное обратите внимание на график работы - я как-то поехала в воскресенье после обеда, а их там нет... На сайте есть расписание. Только что увидела, что у них есть магазин в городе - в общем посмотрите сайт. Камушки там точно хорошие, фурнитура тоже неплохая, но, к примеру застежки для сережек мне не очень понравились, но покупала я их пару лет назад - наверняка что-то у них поменялось. Это семейный бизнес - жена делает украшения, сын сайтом занимается, муж сидел в Адеме. Атмосфера в магазине классная была на тот момент - и покажут и расскажут и помогут.


Сообщение отредактировал **Amina: 28.02.2014, 11:12:13

  • 0

#777
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка!

 

С пятницей всех!

 

VEv5sdbwsvM.jpg

 

930301070.gif


Сообщение отредактировал Svechka: 28.02.2014, 10:57:45

  • 1

#778
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

1362613774_97166683_att255207.jpg

 

i-25411.jpg


Сообщение отредактировал Svechka: 28.02.2014, 11:05:11

  • 5

#779
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Девочки очень срочно нужно! Подруга с России заказала мне для нее купить фурнитуру для изготовления бижутерии ручной работы. Не подскажите где можно купить по дешевле оптом. В России это дорого покупать самим.

на барахолке, где же еще)))

она подземке вглубь за европейкой есть ряды тканей, вот там много всего для рукоделия.

не давно сестренка именно там себе всего набрала, довольная и счаастливая  ;)

 

А что именно нужно вашей подругой?

 

Желательно, чтоб натуральные камушки были, ну не дешевка.

 

Байсат, 1 ряд, 35 контейнер, это перед Альфараби - сама там закупалась, на новый год сестрам делала бусы


  • 0

#780
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, огромное спасибо за информацию! Если кто знает еще места, пишите, заранее спасибо. 

 

TIGRA, может тут разместить информацию о вашей подруге? http://vse.kz/topic/...maty-2/page-147


Сообщение отредактировал Lesika: 28.02.2014, 11:59:22

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.