Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#561
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

@Rinabel, а вы бы не могли подсказать сколько примерно весила коробка/посылка, когда вы ее получили? Чтобы примерно стоимость расчитать.

 

По той стоимости если бы брали (по 98 юаней) она вообще копейки бы стоила - 2 с лишним тысячи ...жалко что мы не можем по их цене привлекательной купить, так заманчиво :D

 

Я посчитала, она будет стоить около 4 500 - 5 000 тенге, а если просто на юань умножить, то он сейчас по 31 тенге, итого чуть более 3000 тенге
 

 

Анют, ты это считала с учетом веса? думаешь она будет весить 1 кг????  :rolleyes: 

было бы не плохо  ;)

 

Кстати, да, я повышения курса не учла, и считала как и прежде по 24 тенге/юань


  • 0

#562
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

@Rinabel, а вы бы не могли подсказать сколько примерно весила коробка/посылка, когда вы ее получили? Чтобы примерно стоимость расчитать.
 
По той стоимости если бы брали (по 98 юаней) она вообще копейки бы стоила - 2 с лишним тысячи ...жалко что мы не можем по их цене привлекательной купить, так заманчиво :D

 
Я посчитала, она будет стоить около 4 500 - 5 000 тенге, а если просто на юань умножить, то он сейчас по 31 тенге, итого чуть более 3000 тенге

Анют, ты это считала с учетом веса? думаешь она будет весить 1 кг????  :rolleyes: 
было бы не плохо  ;)
 
Кстати, да, я повышения курса не учла, и считала как и прежде по 24 тенге/юань


Девочки, там же вес указан- почти 2 кг
  • 0

#563
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я тоже хочу такую полочку. Так что, если будете заказывать - я с вами.

Единственная проблема - таможня может не пропустить товар одного наименования в большом количестве. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.02.2014, 21:15:45

  • 0

#564
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

 

@Rinabel, а вы бы не могли подсказать сколько примерно весила коробка/посылка, когда вы ее получили? Чтобы примерно стоимость расчитать.
 
По той стоимости если бы брали (по 98 юаней) она вообще копейки бы стоила - 2 с лишним тысячи ...жалко что мы не можем по их цене привлекательной купить, так заманчиво :D

 
Я посчитала, она будет стоить около 4 500 - 5 000 тенге, а если просто на юань умножить, то он сейчас по 31 тенге, итого чуть более 3000 тенге

 

Анют, ты это считала с учетом веса? думаешь она будет весить 1 кг????  :rolleyes: 
было бы не плохо  ;)
 
Кстати, да, я повышения курса не учла, и считала как и прежде по 24 тенге/юань

 


Девочки, там же вес указан- почти 2 кг

 

ага 1,855 кг , а  это уже за доставку 3000 тенге....по идее должно выйти как и у Rinabel +- 1000 тенге


  • 0

#565
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Во вторник планирую поездку на барахолку, если получится, заскочу на Женис, посмотрю там в бытовом эти полки, если цена адекватная будет и качество хорошее дам знать, хотя вряд ли там будет про-во Япония.
  • 0

#566
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Во вторник планирую поездку на барахолку, если получится, заскочу на Женис, посмотрю там в бытовом эти полки, если цена адекватная будет и качество хорошее дам знать, хотя вряд ли там будет про-во Япония.

кстати, насчет Японии.... на Тао они сами указывают что Производитель -Япония  :idea:

так что вполне может быть  ;)

 

П.С. надо бы на Яляне глянуть, думаю там должны быть такие


Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.02.2014, 21:56:45

  • 1

#567
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, подключаюсь к обсуждению полочки..))
да, она весит кг 2, и не забывайте еще + коробка ( китайцы любят, как матрешку упаковать). Полочки собираются, как Lego..)) . Поэтому она пришла компактно упакованной, НО! Во много коробочек. Я брала в ноябре, юань был 24, поэтому обошлась с доставкой в 7000 тг. Пластик очень качественный, без запаха, белоснежный. Сейчас посмотрела на нее со всех сторон- не написано на ней производителя. Но на упаковках, целлофане было написано Japan. Это меня удивило! Но качество отличное, поэтому я не знаю, если брать по-дешевле, по другой ссылке, какого она будет качества?
У нас не встречала, хотя планомерно ездила тоже на барахолку осенью. Может сейчас и завезли. Ориентируйтесь на стоимость в 7000-8000 тг.
Приятного вечера!
  • 0

#568
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, добрый вечер!

 

Ножик "Гипфель". Достаточно удобный при такой малоприятной возне как чистка рыбки. Не дорогой совсем. Покупала в "Фиссмане", там продукция "Гипфель" дешевле бывает до 40%.

 

 

Спасибочки, купила сегодня.


  • 0

#569
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сегодня  купила мужу в подарок виски, которые он любит (ну если можно так сказать, после рюмочки спиртного спит крепким здоровым сном, что меня в период ухаживаний очень удивляло....., ну так если сильно продрогнет в непогоду может глаток хорошего виски раз в год....мы вообще-то не очень , покупаем на год по бутылке красного, белого, шампанского, и все. Так вот, недавно открыли для себя безалкогольное вино, попробовали только красное пока - оч понравилось, конечно на спиртное не похоже, но аромат, терпкость, и т.д.    и (вроде как) натуральный продукт. Давно в передаче видела, что там все полезные свойства винограда, но без спирта.


  • 0

#570
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ЗАЩИТА СОЛЬЮ ОТ ЗЛА

✒ Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдо
вство.

Как же защититься с помощью соли?

✒ Способ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.

✒ Способ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.

✒ Способ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".

✒ Способ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.

✒ Способ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.
 
(с)
1897864_225811247622029_2094493664_n.jpg
 
  • 1

#571
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Доброе утро!
Девы, кто-то тут выкладывал адрес цветочного базарчика с Абдуллиных, новый.
Не могу по поиску найти, срочно надо!!!

Только что увидела, Ваше сообщение - если ещё не нашли, то вот:

Скрытый текст

 

Так и не нашла, но мне другой адресок дали.

Туда завтра мотнусь на разведку.


  • 0

#572
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день!

Полетов нет уже неделю.... не могу войти в колею, накопилась усталость за те дни, что готовилась к ДР мамы. Готовка, встреча/проводы гостей.

Еще пару своих фин операций выбили.

Хочу хвастушку показать. Заказывали торт вот такой.

Скрытый текст


  • 3

#573
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Заказывали торт вот такой.

Динара какая прелесть

я  видела как-то  у кого-то кто тортиками занимается - торт в виде бешпармака))), еще и с бараньей головой в придачу, сначало даже не сразу понятно что это торт ;)  


Сообщение отредактировал Tat`yana: 23.02.2014, 13:14:15

  • 0

#574
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

 

 

Доброе утро!
Девы, кто-то тут выкладывал адрес цветочного базарчика с Абдуллиных, новый.
Не могу по поиску найти, срочно надо!!!

Только что увидела, Ваше сообщение - если ещё не нашли, то вот:

Скрытый текст

 

Так и не нашла, но мне другой адресок дали.

Туда завтра мотнусь на разведку.

 

Как то давали мне визитку фирмы "Голландский цветочник" Вот инфа о них. Сама ничего пока не заказывала, по городу много их магазинов, цены, судя по инфе на сайте вполне приличные. http://kaz.jamiroqua...nformation_id=4


  • 1

#575
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Про цветы...

Делала "доставку цветов" вот у этой девушки http://www.floramie.com/ доставка во время, цветы свежие, одариваемый доволен.


  • 1

#576
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

я тоже видела как-то  у кого-то кто тортиками занимается - торт в виде бешпармака))), еще и с бараньей головой в придачу, сначало даже не сразу понятно что это торт ;)  

Это в теме "услуги". Торт большой, микс. Одна сторона красный бархат, другая - апельсиновый. Очень вкусный. С головой торт выходит дороже, голова тянет в кг и в тенге больше. Голова - торт картошка.


  • 0

#577
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Доброе утро!
Девы, кто-то тут выкладывал адрес цветочного базарчика с Абдуллиных, новый.
Не могу по поиску найти, срочно надо!!!

Всем приветик! Какой снег, просто чудо!

 Я по поводу цветов

Скрытый текст

  • 3

#578
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Про цветы...

Делала "доставку цветов" вот у этой девушки http://www.floramie.com/ доставка во время, цветы свежие, одариваемый доволен.

Какая стильнючая у них упаковка  :)


  • 0

#579
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

я тоже видела как-то  у кого-то кто тортиками занимается - торт в виде бешпармака))), еще и с бараньей головой в придачу, сначало даже не сразу понятно что это торт ;)  

Это в теме "услуги". Торт большой, микс. Одна сторона красный бархат, другая - апельсиновый. Очень вкусный. С головой торт выходит дороже, голова тянет в кг и в тенге больше. Голова - торт картошка.

 

а на сколько кг вышел тортик? 

можете в личку адресочек скинуть)


  • 0

#580
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девочки, спасибо огромное всем, кто помог по цветам.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.